Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SERG085. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2015, 20:52 Соленойд
Помогите! куплю:)
Цитата:
(evgenKing @ 30.12.2014, 11:30) *
Ребята из красноярска откликнитесь и если сможите помогите. При наборе скорости плавают обороты на форумах прочитал что это за за Соленойда в коробке который самы первый стоит. Пожалуйста есть ли у кого нить доноры этой запчасти если есть и исправны продайте пожалуйста если знаете где купить то подскажите где буду рад любой помощи. Если кто то вылечил такие проблемы как плаванье оборотов на ходу на холодную то подскажите чем лечили.

Вообщем была у меня точно такае же проблема и как я ее решил:кстати решил я эту проблемму дня 2 назад!долго искал решение в интернете и наткнулся на темку у нас на форуме что нужно поменять соленойду местами 1на3! вообщем купил сразу все фильтра,уплотнительные кольца,прокладку поддона сразу новую,масло купил 8 литров а ушло гдето 6 с копейками!и понеслась: скинул поддон,скинул блок,все было грязное но не очень!все промыл средством которым карбюраторы промывают вроде (карп)поменял соленойды местами.их не перепутаешь там только 2 одинаковых а третий другим цветом!вообщем меняешь местами которые одинаковые!все поставил на зад!начал испытывать!не чего не изменилось как плавали так и плавают(думаю как так всем это помогает а мне нет)психанул поехал на дачу!проехал километров 100 при этом одоптировал коробку!утром следущего дня сажусь поехал домой и о чудо все ок!не чего не плавает резвость мне даже кажется увеличилось и накат лучше стал,нет такого что его за жопу держат! кагда менял саленойды местами у меня один хорошо назад шток выпадывал а другой подзаедал! ну как то так!удачи тебе!если есть вопросы пиши!
Dmitriy1970,
10.2.2015, 20:22 Улетели с трассы сегодня...
Купля запчасти для передка
Цитата:
(Losos @ 9.2.2015, 13:01) *
извиняюсь за флуд, а что может быть с блоком абс? я восстановил сейчас хрюшу, была бита в морду, и абс-ка у меня на маленькой скорости стучит (около 5 км/ч), т.е. на большей скорости все норм, она работает как надо, только при резком торможении иногда срабатывает, а прям перед самым моментом остановки КАЖДЫЙ РАЗ начинает стучать даже на сухом асфальте, и соответственно машина останавливается совсем не там где планируешь, а проезжает дальше.

я когда-то тоже с этим мучался искал причину!!А ВОТ РАЗГАДКА: первым делом смотришь зазоры датчиков и папутно сразу чистишь датчики!если зазоры нормально значит металлическая стружка на датчиках и она мешает,восновном этим больше болеют задние датчики! я делаю как:ставлю на домкрат,снимаю колесо,чистию датчик и заодно гребенку на гронате с чего датчик считывает и все как рукой снимает! на все четыре колеса уходит один час не торопясь!
Dmitriy1970,
4.2.2015, 11:41 срочно нужен совет!!!!
задний редуктор
вообщем разобрал я сегодня свой редуктор думал что буду недостоющую заглушку снимать с редуктора Виктора что бы проверить свой насос!но при вскрытии потерянная заглушка нашлась на могните!вымоло ее походу из сусеков mosking.gif . поставил ее в последнее 3 отверстие!на всех отверстиях сделал зубилом на корпусе насоса ризки чтобы больше не одна не вылетила! по поводу втулки:выпремил свою! со второго редуктора брать не стал не увидел смысла ее замены!по поводу дисков:я не понимаю как они в прошлый раз были ниже на полмилимметра, но в этот раз когда я разобрал я ради интересса их все снял и заново собрал так они встали как у виктора на редукторе выпирали где то на 1мм.я не заметил как они стояли когда только снял крышку так как при располовинивание пару дисков выпали из корзины!так как все ок то и диски не стал менять.оставил свои!масло когда сливал оно опять было черное!на сколько раз его промывать хер его знает!вообщем все собрал поставил!и ура заработала!редуктор виктора остался не тронут!еще раз спасибо ему за предоставленный редуктор!
6nvd26a3, Dmitriy1970, trac, иким, Рамзес,
3.2.2015, 20:08 срочно нужен совет!!!!
задний редуктор
решил посмотреть диски! и так что я вижу: диски так назовем в корзине немного выступают на 1мм это видать как визуально так и на ощуп ощющаются! на моем же редукторе они наоборот углубленны четь меньше 1мм. это озночает что мои диски имеют износ!ну вот как то так!завтро поеду свой разбирать если есть какие небудь вопросы что видил на то и отвечу или могу сфотать!за качество фоток извеняйте и за орфографические ошибки!по русскому было 3 to_take_umbrage.gif . Завтро отпишусь по результату! у виктора может был звук из за подшибника!критичного больше в глаза не чего не бросилось!
Dmitriy1970, Romich59,
3.2.2015, 19:52 срочно нужен совет!!!!
задний редуктор
едим дальше! поддеваем крышку насоса тонкой отверткой(она сидит не плотно).крышка с резиновым кольцом по всей окружности!и так что я вижу:металлический диск как правильно называется не знаю(но пускай будет снежинка или звезда mosking.gif ). на ней есть небольшая потертость но это я думаю нармальный эффект рабочего насоса! вообщем дальше в насос не полез собрал его обратно!
trac,
31.1.2015, 18:43 срочно нужен совет!!!!
задний редуктор
Цитата:
(иким @ 31.1.2015, 14:48) *
похоже уровень масла был в соответствии, тогда возникает вопрос, куда SERG085 запендюрил 950гр свежего масличка?

я слил и замерил ровно 500грамм.я тоже подумал что маловато начел искать протечки и тд. все сухо! а заливал пока с заливного отверстия не польется.тара 946 грамм была!вошло почти все грамм 10-20 может осталось(невошло)
Dmitriy1970,
24.1.2015, 14:30 HR-V 2001год на запчасти
Огромное спасибо! запчасть получил!упаковка просто супер!не разу не встречал чтоб так хорошо упаковывали как ты!если все получится то еще возьму пару штук!еще раз спасибо!
alsik013,
16.1.2015, 20:52 HR-V в разбор, распил
Цитата:
(lesnic75 @ 16.1.2015, 21:21) *
если сполер есть в наличии готов забрать за 5 тыров)))))))))))))

почитай внимательно выше!
Dmitriy1970,
8.8.2014, 16:08 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
Цитата:
(viktor1959 @ 2.8.2014, 8:37) *
И правильно сделал..Видать этот автомобиль не твой.

купил другую хрюшку!2000г, 4вд,VTEK! 5дверей!
viktor1959,
18.7.2014, 20:18 СтОит ли восстанавливать битый HR-V?
Ударили "морду" Хрюши. Все в хлам. Двигун и варик целые.
Цитата:
(NatAlex @ 16.7.2014, 23:32) *
Ударили "морду" Хрюши.
Разбиты: капот, бампер, фары, радиаторы (охдажд. двигуна, кондиционера, вариатора...вентиляторам, судя по конфигурациям "крыльев", тоже грустно), усилитель бампера, радиаторная решетка (если её можно назвать таковой), лобовое стекло, аккумулятор. Двигун немного ушел назад - вырваны все подушки. Раздавлены пучки проводки, и всяческие трубки. Осмотр движка и коробки показали, что они уцелели - масла присутствуют согласно регламенту.
Колеса стоят в арках ровно - смещения назад не наблюдается (по крайней мере визуально). Крылья деформированы не очень сильно (можно подрихтовать, и поставить на место). И самое страшное - лонжероны повело в сторону: правый на 25 см, левый на 15 см. В довесок лонжероны надорвались в местах стыков с арками колес.
Также, при деформации, лонжерон зажал шкив генератора (по всей видимости, генератор сдох от "удушья").
Да, подушки безопасности заявили о себе в полный голос...и запах.....(запаковывание их обратно в спячку обойдется в 30 тыЩ - и я как понимаю - это терпимо - могло быть и дороже).
Стали прикидывать по деньгам:.....Новые запчасти вытягивают из кармана, причем, не стесняясь - 160 тыЩЩЩ!....берем "БУ" - около 100.
Хрюша нравилась...да и нравится! И все в ней было "на радость для глаз и рук"! Забыл добавить: рамки радиатора - и верхняя и нижняя "завязаны в узел"...с нижней не страшно - можно отправить в "полет"....а что делать с верхней, на которой приштампелирована табличка с VIN-ом?
Вопрос: появляются "дикие" мысли - продать...и взять такую же...но....НО.....блин, не знаю, что делать.

про табличку с vin даже не переживай, если будешь отдовать костоправу он сам все переставит будет не хуже прежнего! я когда телевизор менял я со старого его акуратно высверлил и поехал к ближайщим костоправам-малерам и они мне эту табличку с вином присобачили за 100 рублей к новому телеку!
NatAlex,
22.6.2014, 19:56 ABS срабатывает без причин
Цитата:
(Андрей Евгеньевич @ 22.6.2014, 19:36) *
Гранаты целые, пыльники тоже, хомуты на месте. Датчики и зубцы чистил тормозной жидкостью.
Кроме вышеперечисленных проблем, за два оборота колеса до остановки под капотом раздается жужжание. Отпускаю педаль тормоза, жужжание прекращается. Иногда жужжание начинается спонтанно, без нажатия на тормоза. Может дело не в ABS?
Какие должны быть зазоры между датчиками и как их регулировать? Если датчик посажен до предела, а зазор все равно 2-3 мм, как его сократиь?

я просто окуратненько постукивал молоточком по датчику когда его воткнул и все!перестал постукивать когда датчик больше уже не шел!даже по звуку когда стучишь можно понять что он встал до конца и больше не идет или помоленьку лезит!зазор между датчиком и гребенкой, должен быть в пределах 0,4 до 1,2 мм

а лучше здесь почитай тут много чего интересного о похожей проблеме написано: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=573&st=190
Dmitriy1970,
22.6.2014, 15:32 ABS срабатывает без причин
у меня таже проблема была точно такаеже! что я сделал: снял колеса,снял все датчики,взял оцетон(почему оцитон-просто только он был у меня под рукой!) почислил все грибенки и все датчики!поставил датчики и выстовил зазор самый маленький!и о чудо эта беда ушла, и стало все работать как должно! а то напрегало что на каждом светофоре срабатывает ABS!
Dmitriy1970,
21.6.2014, 19:35 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
Цитата:
(viktor1959 @ 21.6.2014, 11:27) *
Действительно жалко , хочется верить ,что закончится это черная полоса и машина начнет тебя радовать. Как сейчас дела ?

да сейчас вроде все ок!собираюсь в ближайшее время отдать костоправу авто!хотелось бы самому телек выпремить,так капот немного тоже править надо, а у меня спец инструмента токого нет!вот и решил отдать все в одни так сказать руки! впринципи авто больше не коких вложений пока не требует,ну если не считать стойки!стойки буду добивать как ты и посоветовал до талого!вот в планал сделать спец инструмент что то вроде споттера!вот пока думаю какой сделать!
viktor1959,
21.6.2014, 9:34 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
Цитата:
(viktor1959 @ 9.6.2014, 18:13) *
Блин.... Ну что это за наказание господние ? Когда же этим несчастьям будет конец ? Что за черная полоса ? Не знаю...... ,как у тебя хватает выдержки ?, моя б жена заставила бы меня, продать машину.

я ее выстовлял на продажу!уже даже нашел себе токую же даже цвет тот же! день висела объява а вечером я снял спродажи.передумал продовать!ведь столько труда я в нее вложил!жалко ее отдовать!
viktor1959,
21.6.2014, 9:26 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
замена правого переднего датчика abs =1500 тыс.руб.

оценил ущерб!много станций объехал.цена очень пляшит,начиная от 18тыс. заканчивается 12 тыс. телевизар все таки ушел внутрь на 0.5-0.7мм.
viktor1959,
9.6.2014, 16:38 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
09.06.2014


не успел я выложить фото авто как мне сегодня в перед въехал камаз который здовал задом!замял капот, хорошо закасячил бампер и решотку радиатора!телек вроде не ушёл!
не смотря на то что он въехал так он еще протащил 1м-1.5м!поеду оценивать ущерб!
viktor1959,
7.6.2014, 17:26 В хорошие руки 2005 4WD CVV
Продам друга. 375000
Цитата:
(Elli @ 7.6.2014, 8:34) *
Полноприводный, автомат, 105 лошадей. Серебристый. 2004-2005 на ходу. Хорошее состояние. Пробег 169тыс. родной, все время ездили девочки по своим делам. Мелочи по кузову - не крашен, не бит. Полная возможная комплектация. Дополнительно - ксенон, Мангуст, дефлекторы, новые коврики, магнитола. Два комплекта резины на дисках. Все работает отлично. Заботливые замены жидкостей и всего необходимого у понимающих людей благоприятно отзываются на работе автомобиля. Продается не спеша, в хорошие руки. 375000
Просмотр в Москве, Зеленограде. Фото в профиле.
8-929- 552-74-63 Димтрий. Елена.

заманчивая цена!удачи в продаже!
viktor1959,
7.6.2014, 15:51 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
Цитата:
(Gromozeka @ 4.6.2014, 20:14) *
где красили!?

недолеко от березовой рощи!в районе улици королева!название не помню этой конторы!
viktor1959,
4.6.2014, 17:18 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
01.06.2014

решил отдать авто в покраску которое ранее постродало в ДТП! это-передний бампер,правое переднее крыло,покрасить вваренный мной телевизор,который я уже подготовил к покраске!удалить старую шпаклевку с правой передней двери и выпремить ее!дверь делалась у старых хозяев авто корявыми ленивыми руками!

Итого: отдал 15000рубликов!

как я смонтировал телевизор который уже покрашен фото выложу на днях!может кому интересно будет!плохо что я весь момент демонтожа и монтожа телевизора не сфотографировал!
viktor1959,
20.5.2014, 9:34 куплю по дешману
фары и напольное покрытие
фары нашел! а напольное покрытие все еще ищу.....
viktor1959,
19.5.2014, 19:36 куплю по дешману
фары и напольное покрытие
Цитата:
(Gromozeka @ 19.5.2014, 19:53) *
Моё предложение пока в силе!

ЕСЛИ БЫ СКИНУЛИ 1500 Я БЫ ВЗЯЛ!
viktor1959,
19.5.2014, 17:51 куплю по дешману
фары и напольное покрытие
ВСЕ ЕЩЕ ИЩЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБШИВКУ ПОЛА ОЧЕНЬ НАДО!!!!! mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
viktor1959,
19.5.2014, 17:50 куплю по дешману
фары и напольное покрытие
Цитата:
(real2k @ 19.5.2014, 17:45) *
привет есть правая фара с электро-корректором желтый поворотник подломано верхнее крепление требуется полировка стекла

спасибо за предложение, но мне надо как раз с целыми не паянными креплениями!у меня тоже правое паяннное а левое сломано!
viktor1959,
18.5.2014, 19:06 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
Цитата:
(viktor1959 @ 18.5.2014, 18:18) *
Не продавать уже жалко , ты эту хорошо перетряхнул. А что купишь? Опять кота в мешке?

ты прав!может и другая сыпаться не меньше! кстати ты не поверишь опять беда, вчера обнаружил что у меня потеет одна передняя стойка и одна задняя mebiro_01.gif !!!в планах поменять в ближайшее время стойки в круг!(хотелось бы с пружинами, если хватит финансов)!
viktor1959,
18.5.2014, 17:04 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
Цитата:
(viktor1959 @ 18.5.2014, 17:31) *
Ну реально тебе не везет. Слушай мне по человечески тебя жалко. А может осветить машину в церкви? Ну хватит уже деньги вбухивать., сколько можно.

не говори, что то как то не фортит!у меня была мысля подшоманить и продать!купить себе такую же но по младше и 4вд!но жалко ее как то уже в душу легла, да и жене она нравится!
viktor1959,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:26