Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hohol. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2013, 20:14 Тяга Панара
Замена втулок
Всем привет. Вот и меня замучил стук на мелких кочках. Покачиванием авто определили, что это сайлентблоки Панары. Заказал хондовские.
Чтобы выкрутить нижний много мороки не надо. Прошелся WD шкой и отвернул. С верхним пришлось повозиться, только потому что выкручиванию болта мешает фартук ( или как его там?) заднего бампера. Я его полностью не снимал, только с правой стороны освободил. Для этого: вытащил все пластиковые пистоны под самим бампером; открутил два болта М6 (над балкой); пистон над выхлопной трубой; пистон над правым брызговиком; 3 самореза держащие брызговик; конец выхлопной трубы освободил от резинки крепления системы выхлопа.
Опустил фартук и до болта легко достал. Сделал метку на тяге где перед, чтоб встала как была.
Выбить старые сайленты труда не составило, а вот с запресовкой новых пришлось повозиться. Когда-то я занимался данным занятием на ВАЗ 21074, но тогда у меня имелись тиски. Проблем с запресовкой не было. Пытался загнать молотком, сверху стучал по дереву, положив тягу на металл и смазав сайлент жидким мылом. Ничего не вышло. После перекура пришла мысль, взять 2 х тонный домкрат уперев его куда нибудь и таким образом загнать эти сайлентблоки. Сказано - сделано. Закатил домкрат под авто, положил тягу на седло домкрата и начал запресовку. ))) Во время поднятия домкрата, тягой немного мотал вверх и вниз и в разные стороны. А дальше все в обратном порядке. Спасибо за внимание.

[attachment=28982:005б.jpg] [attachment=28987:004б.jpg] [attachment=28983:007б.jpg] [attachment=28988:006б.jpg] [attachment=28984:005аб.jpg] [attachment=28985:002аб.jpg] [attachment=28986:001б.jpg]
temych104,
29.3.2011, 9:49 Светодиодные лампочки
Цитата:
(Фэлл @ 28.3.2011, 14:49) *
http://www.diodmag.ru/auto-lamps/h1.html

кто-нибудь ставил? Что можете сказать, как, работают, долго ли?


Вот почитай www.zr.ru/a/298542/
Фэлл,
5.6.2010, 11:16 Масляный фильтр
всё о нем, замена, аналоги, проблемы
Цитата:
(РИВ @ 17.5.2010, 14:25) *
Подскажите, у каких воздушных фильтров BOSCH, KNEHT, FRAM, JAPAN CARS и.т.д. - не оригинальных фильтров - есть пропитка, как у оригинала HONDA? А то в магазинах не знают, что они бывают влажного типа.


Я перебирал фильтра разных фирм в разных ценовых катигориях. Ни один не попадался с пропиткой. Сейчас беру только оригинал HONDA, ни такой он уж и дорогой.
РИВ,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:45