Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику magoleg. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2012, 16:01 Разкоксовка
жрет масло а компрессия 14 очков во всех цилиндрах
Не хотел расписывать в предыдущем ответе на тему - было бы уж слишком рекламоподобно! Но знаю не понаслышке, Мотюль обладает очень хорошими "моющими свойствами".
Вспомнил такой показательный случай, году в 2001-2002 мой приятель купил первую свою машину, это был покрашеный кисточкой Опель Кадет каких-то лохматых 80-х годов! Вполне была ещё бодренькая машинка. Двигатель выглядел почти сухим, в смысле практически нигде не сопливилось и не подтекало масло, грязный, пыльный, но сухой! Человек после покупки проездил месяц ничего не делая, каждый день по несколько поездок в разные концы Москвы. Движок оставался сухим. Через месяц приятель немного расчитался с долгами, получил зарплату и побежал менять масло, конечно Мотюль, так как он занимался мотокроссом, а любой мотоциклист доверяет только Мотюлю!
Тут немного поясню, если у вас есть знакомый мотоциклист, который ездит не на "Урале", а на каком-нибудь более-менее серьёзном японском или не важно чьём мотоцикле, спросите его: что у него в моторе? 95% ответов будет - Мотюль! Это масло изначально разрабатывалось для спортивных мотоциклов, с оборотами до 13.000-15.000 в минуту, представляете нагрузки? И каким качественным должно быть масло при этом? Любое малейшее залипание колец просто недопустимо при таких оборотах! Отсюда и его отличные моющие свойства.
Так вот через неделю после смены масла приятель приезжает ко мне, открывает капот и говорит: смотри!, я смотрю - на двигатель как будто вылили ведро отработки! Он весь мокрый!!! Обос..ались все сальники, и все прокладки которые смогли!!! Потом последовала замена всего протекшего и дальше всё было в порядке.
Вывод: что было залито раньше - известно только богу, что масло раньше не текло видно - двигатель был сухой и очень давно не мылся. Мотюль попав в мотор, отмыл внутри всю грязь, в том числе ту, что закупорила собой микрощели образовавшиеся от износа сальников.
Так вот задумайтесь, смогут ли закоксоваться или просто залечь колечки при использовании масла с такими свойствами?
Если закоксовка уже произошла, чем лучше это исправить: адским коктейлем керосин-ацетон или же всё-таки качественным маслом, без опасиния добить двигатель?
Повторюсь, это не реклама, просто я ярый противник литья всяких какашек в свой мотор, всё это не работает так, как заявлено производителем или приносит просто вред, личный опыт был.
Доверяю только качественным маслам, чего и всем желаю!
CORTEX, temych104, НСП,
24.6.2012, 17:21 Разкоксовка
жрет масло а компрессия 14 очков во всех цилиндрах
Лет десять назад Была у меня экспериментальная восьмёрка (ВАЗ 2108), экспериментальная потому что я ставил все возможные эксперименты с маслами и присадками на ней, в том числе и с ЛАВРом, кажется тогда он только появился. Так вот, двигатель масло ел, (Ликви Моли 10w40) не помню точно сколько, но доливал регулярно, компрессия в разных цилиндрах была тоже разная. Попробовал вылечить ЛАВРом, всю процедуру точно по инструкции. Результат был минимальный, компрессия по цилиндрам выровнялась совсем ненамного... масло продолжало угорать. Замечено, что Ликви Моли 10w40 с добавлением MOS2 (дисульфид молибдена) угорает значительно больше, чем аналогичное без MOS2. Масло использовалось 100% не фальсификат, это я точно знаю!!! По совету друзей залил масло MOTUL, через 2000-3000 км жор заметно уменьшился, потом ещё... В итоге продолжая использоват MOTUL, стал доливать меньше литра от замены до замены. Компрессию больше не замерял, было лень)) Это не выдумка и не реклама, это мой личный опыт. Просто в этом масле используются какие-то свои моющие присадки и оно благодаря им намного лучше конкурентов отмывает всякий хлам внутри двигателя. С тех пор у меня было несколько машин, американских и европейчких, везде заливал исключительно МОТУЛ и проблем никаких с износом или жором масла. Скоро буду ездить на Хонде ХРВ - масло залью конечно МОТУЛ.
Мой вам совет, не лейте всякую дрянь в свои двигатели, ЛАВРЫ, дополнительные присадки, промывки, керосин...и.т.д. Просто используйте качественные масла, стараясь не покупать подделку, и будет вам счастье! Дороже - да!, но эти траты окупятся потом, менять поршня и кольца выйдет всё равно дороже!!!
Sitent,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:45