Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexs. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2013, 19:01 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
region059

Зад у тебя хорошо смотреться, точнее у твоей CR-V mosking.gif На глаз вижу примерно 78см от земли до арки smile.gif А ещё я не знаю слухи это или правда, но вроде как с рестайлингом 2010 года дефект с "домиком" устранили.
region059,
12.5.2011, 18:23 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Сразу добавлю, что бы у других вопросов не было...
на 190 странице описано, при каком пробеге масло менять.

на 192 про большой фильтр сказано и так полезная информация.
Евгений Викторович,
24.11.2010, 20:38 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Установка производилась на рестайлинговый бампер и прокинута проводка со всеми составляющими.., расписывать не буду т.к. схема как сделать всё с нуля есть в ветке. Скажу только что противотуманные модули почти идеально встают в крепления бампера. Ну и сам итог как смотрится по месту.

P.S. Результатом света от туманок очень доволен, лупят будь здоров.
Serg21,
5.5.2010, 20:52 Екатеринбург HRV-Club
Цитата:
(lexm30 @ 5.5.2010, 11:11) *
Форумчане выручайте) где можно достать брелок для TW 9020 а то мой с шестого этажа слетал в лифтовую шахту и не пережил....

Возможно в АВТОЧЕРЕПе есть Черепанова 23 -109 1этаж 382-77-07
Малышева 120 - цокль 262-44-55
lexm30,
9.3.2010, 20:40 би-ксенон в дальний свет
можно ли так сделать???
Цитата (Pioneer @ 9.03.2010 - 20:12)
Да и врезать линзу можно, при желании. Только если она в дальнем будет то как ксенон с галогеном сочетаться будут? Яркость разная да и смысл с этом очень небольшой, а заморочиться придется очень сильно:
1) фара спроектирована под галоген
2) нужен омыватель
3) нужен автоматический корректор фар.
4) доказать ИДПС, что у вас все по закону. (в чем я сомневаюсь, т.к. фары не прошли омологацию) Причем даже если у Вас все в порядке, все равно остановят с ксеноном (если его запретят) и проверят на соответствие ГОСТ.
Я считаю, что легче, лучше и проще всего (для меня как для владельца праворукой машины) поставить фары с европейки, отрегулировать их и установить лампы повышенной яркости. Разницы с кустарным ксеноном Вы практически не ощутите в условиях городского движения с ночным освещением улиц.

Ну вот на счёт поставить фары от европейки я бы не спешил biggrin.gif по бабулькам то это гораздо дороже выйдет, чем врезать в ближний Хелловские модули ближнего света под галоген само собой, ну и всё остальное так как ты хотел.
Dmitriy1970,
28.2.2010, 19:06 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
Цитата (oziris11 @ 28.02.2010 - 18:15)
Я к тому,что-сильно навредил? Спасибо.

Ну, если судить по той жидкости что он залил, то я думаю руль сейчас прекрасно тормозить будет, от резкой прокрутки laugh.gif
draiver202,
26.10.2009, 21:45 Шипы или Липучка ?
Что лучше по вашему мнению, кто на чем ?
И тут ты не прав biggrin.gif Вот что надо брать
CORTEX,
25.10.2009, 19:51 Шипы или Липучка ?
Что лучше по вашему мнению, кто на чем ?
Цитата (Alexei @ 25.10.2009 - 17:32)
alexs
продай... аа? smile.gif))

Да без проблем smile.gif беги в любой магазин. А на счёт качества, я на них откатал 2 зимы и 1 лето. Лето из-за того, что диски купленные на аукционе из Японии долго шли. В итоге после всего этого ставлю на трётий зимний сезон и всё ещё ни один шип не отпал wink.gif Ну и так же скажу про цену.. т.к. размер родных штамповок R15 резина для них размера 205*65 в летнее время стоит 2800р, ну а зимой 3100р. Так что можно сказать даром. Бери и ничуть не пожалеешь wink.gif

P.S. Одним выстрелом двух зайцев (качество + цена)
evgeshka007,
25.6.2009, 15:43 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
9) После того как слили масло можно смело ослаблять плоскогубцами последний нижний хомут для того что бы снять бочёк ГУРа и помыть его. В моём случаи промывка бочка осуществлялась Уайт-спиритом, но лучше взять что-нибудь получше т.к. верхние стенки он не очень хорошо отмыл. Промывая бочёк у меня в нём было, какое-то подобие чаинок.

10) После того как бочёк ГУРа подсох можно ставить его на место, не забыв подцепить оба шланга, далее кому как удобней заливаем новое масло через второй шприц или через воронку до отметки максимум. ВАЖНО: НЕ ЗАВОДЯ МАШИНУ начинаем крутить рулём сначала в одну, потом в другую сторону до упора, а в это время напарник подливает масло в бочёк ГУРа не допуская, что бы масло ушло ниже отметки минимум.

11) Спустя какое-то время масло перестанет убывать, после этого доливаем до отметки максимум и смело можем заводить машину, далее на холостых оборотах опять крутим рулём, а напарник опять же подливает масло до отметки максимум, если оно уходит.

12) Глушим машину, убираем домкраты. Опять заводим на холостых оборотах и крутим рулём, убеждаемся, что масло больше не уходит. Ну и в течение первых трёх дней проверяем уровень масло в бочке ГУРа. У меня в течение недели масло в бочке опустилось до середины отметок мin-мах, после чего долил до максимума.

Ну и в заключение отчёта идём докидываться пивом и доедать шашлык. Чуть не забыл, при смене масло было использовано примерно 650мл нового масла. В книжке по HR-V сказано «Ёмкость системы: Левый рель 0.61л при разборке. Правый руль 0,65л при разборке.»
mikser6,
25.6.2009, 15:42 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
8) Убираем тряпку из-под бочка ГУРа и идём заводить машину. На холостых оборотах крутим рулём до упора в одну и потом в другую сторону, при этой второй человек который ещё не успел накидаться пивом внимательно смотрит как масло сливается в пластиковую бутылку и как только оно перестаёт течь, орёт «глуши» т.к. насос будит крутиться на сухую.
mikser6,
25.6.2009, 15:41 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
7) После того как откачали масло из бочка ГУРа до нижнего уровня возвратного патрубка, снимаем плоскогубцами железный обжим возвратного шланга и вставляем наш возвратный шланг в шланг первой пластиковой бутылки, после чего обжимаем шланги стяжкой.
mikser6,
25.6.2009, 15:40 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
6) Будьте осторожны не пытайтесь ковырять бочёк ГУРа т.к. внутри него сразу после возвратного патрубка стоит тонкая пластиковая сеточка.
mikser6,
25.6.2009, 15:39 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
5) Возвратный патрубок (тот что слева)
mikser6,
25.6.2009, 15:39 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
4) Берём вторую пластиковую бутылку и шприц с надетой трубочкой от капельницы, далее начинаем откачивать шприцом масло из бочка ГУРа в бутылку, что бы её уровень опустился ниже возвратного патрубка. ВАЖНО (Перед сменой масла стелем под бачок ГУРа тряпочку. Не допускайте попадания жидкости на кузов и прочие элементы автомобиля. При проливе жидкости, тщательно ее вытираем сухой ветошью).
mikser6,
25.6.2009, 15:38 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
3) Ну вот, вроде основное заготовили, теперь можно выкладывать шашлы.
mikser6,
25.6.2009, 15:37 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
2) Берём полтора литровую пластиковую бутылку и вставляем в неё шланг, если шланг будет такой же толстый как у меня, то надо проделать ближе к горлышку небольшую дырку, что бы выходил воздух из бутылки, когда масло будет сливаться в неё.
mikser6,
25.6.2009, 15:36 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
В начале работы мною рассматривались высказывания Айболита + отчёт по замене масла ГУРа на Аккорде и Книжка по HR-V. В итоге из трёх я сделал один + свои доработки.

Ну и собственно начинаем работы по замене:
1) Поднимаем на домкратах передние колёса, для того чтобы было легче крутить руль + не будит нагрузки на рейку.
mikser6,
25.6.2009, 15:35 Г.У.Р
Все что связано с гидроусилителем руля
За бортом +32 градуса и мы едим сочетать приятное с полезным, а именно кушать шашлы и менять масло в ГУРе. Далее можно мой отчёт добавить в FAQ.

Начнём с того, что необходимо иметь для замены:
1) Литр масла PSF II
2) Два шприца + трубочка от капельницы, (либо один шприц + воронка)
3) Плоскогубцы.
4) Тряпка для вытирания масла.
5) Две пустых пластиковых бутылки.
6) Небольшой шланг (что бы нарастить возвратный шланг масла гура).
7) Одна стяшка.
8) Уайт-спирит.
9) Распечатанная инструкция.
10) Два домкрата.
11) Напарник, который не успел ещё накидаться пивом
12) Шашлык по-гречески.
13) Пиво + соки, огурцы и помидоры.
mikser6,
4.6.2009, 16:10 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата (Танкист @ 3.06.2009 - 20:19)
Цитата (alexs @ 3.06.2009 - 18:52)
У нас тоже хорошая цена за 4л Honda Ultra LTD 5W-30 (1200руб.) покупал в феврале  tongue.gif

Допустим, а как на счет того, что оно минеральное?

Хз от куда у вас такая информация, если характеристики у родного хондовского масла вот такие tongue.gif
P.S. так что использую его круглогодично и не парюсь.
CORTEX,
28.4.2009, 22:14 Масло
Кто,что льёт
Как то в инете натыкался на тесты масляных филтьров и самым лучшим был признан вот этот:
Honda 15400-PLC-004 Toyo Roki Mfg. Co., Ltd, Japan. Цена – 420-450 руб.
Фильтр синего цвета затянут в плотную вакуумную упаковку.
Внутренности фильтра очень красивы: фильтрующий элемент плотный, уложен равномерно. Аварийный клапан вклёпан в корпус. Обратный клапан очень плотно сидит на посадочном месте фильтрующего элемента.
P.S. Покупаю всега именно такой и всё прекрасно, если кому интересно могу выложить полный список всех тестируемых фильтров. Цена данного фильтра в нашем городе 250-350руб.
propelleRRR,
11.1.2008, 16:07 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Залил свечи, посмотрел какие должны быть на Хрюше, написано, что NGK ZFR5J-11 Приехал в магазин мне продали почти такие же, а именно разница в одну букву ( ZFR5F-11) Так вот вопрос можно ли их ставить или лучше приехать в магазин и сдать их обратно ?
avtomehanik,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:45