Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lenikpro. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2013, 2:38 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(Avtogarant @ 16.10.2013, 8:37) *
Lenikpro
написал бы он как его почистить, если он чистится.. постучать постучал.. щас потеплеет чутка погляжу проявится тема или нет

Вот тебе всё подробно с картинками и описанием что к чему (не пугайся что от другой машины, принцип один):
http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-pl...1151978175.html
Avtogarant,
14.10.2013, 3:21 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(ToLyaN @ 14.10.2013, 9:48) *
может кто сталкивался и подскажет !!!

Может всётаки это в нужной ветке писать? тем более что новый топик создал, а в поиске не порылся как следует.
Я ссылку кинул на прямую ветку "Всё про АБС".
ToLyaN,
14.10.2013, 3:16 АБС сработывает с одной стороны после замены наружней гранаты
ToLyaN,
10.10.2013, 2:30 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(Nexus @ 9.10.2013, 7:44) *
Нужно было доливать воды дистилированной + печку врубить на максимум.
Я бы в сервис не гнал, менять несложно. Обычно 2 патрубка + пару болтов крепления. На крайняк, можно на Фарпосте найти мастеров с выездом. Антифриз, конечно на замену и масло я бы поменял.

Воды можно хоть из под крана, можно и со своего "крана", но только если тебе капец как надо ехать. А если менять будешь на стоянке, то ничего и лить не нужно. Тока когда сливать будешь найди ёмкость, а то сторожа бухтеть будут за лужу, их начальство дрючит за это.
Глушить сразу нельзя во избежания "клина".
Патрубков там не 2 а 4-ре. Менять не сложно если не боишься испачкаться по уши, если не боишься на земле поваляться и если под рукой есть пасасиже и ключи. + Девочка должна быть не слабенькая/хиленькая. Французский маникюр - не приветствуется.
Цитата:
(Vie @ 9.10.2013, 9:16) *
Уже начиталась в инете, что у китайских алюминий тонкий, что через какое-то время придет ему хана... блин. Контрактные, где фото есть, такие все страшные. Если у меня на 2004 году "от старости" износ произошел, то что же будет с 1999-2000, коих большинство продается на разборках. М-да. Ну и уже накручиваю себя про двиг. Вообще нельзя было ехать, блин.

Я свой 2002 г.в. пробил, купил контрактный 1999 г.в. Состояние в норме, не страшный. Карлсон и бачок установил родной.
При установки не потеряй резиновые подставки/ножки, которые укладываются в свой паз. Если их сравнишь, то поймёшь что твои "красивее".
После установки заметишь странный немаленький люфт самого радиатора - это нормально.
Вроде всё =)
Vie,
3.10.2013, 5:59 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(shunya* @ 3.10.2013, 12:17) *
всем привет, подскажите, плиз, у меня разорваны сайлентблоки передних рычагов нижние (лев+ правый), сейчас ищу где поменять - и возник вопрос, некоторые говорят, что отдельно сайлентблоки низя заменить (типа они не разборыные), и нужно полностью менять рычаги. разница в цене офгенная, поэтому неохота пролететь, а то может меня как корюшку разводят. hr-v 2000h gh3. заранее спасибо за ответ)))

С рычагами советуют, т.к. проще. Купить можно контрактный рычаг с сайлентами -это не дорого, но нужно внимательно смотреть на состояние.

Сайленты можно выпрессовать и поставить новые. на форуме есть и номера каталожные и инструкция (FAQ)

Мне на Эскуде сперва рычаг контрактный поменяли (его цена была 1000-1500р), но сайлент всё равно вылез и на контрактном с места или порвался. Потом покупал новые родные и запресовали на Угольной, возле Пивоварни Рядом с Роснефтью АЗС пункт развала/схождения. Ещё рядом Автомойка. Теперь всё отлично и на месте, новый хозяин довольный катается.

Единственный минус, там мужик плохо креставины в кардан ставит - потом менять приходиться целиком кардан ))))) Но это уже другая тема ;-)
shunya*,
6.8.2013, 6:19 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(goga48103 @ 6.8.2013, 12:53) *
Чек загорается - динамика не меняется... как ехала так и едет...
А что за аналог ставил? Каталожный номер? Модель? Цена? Где купил?

На форуме тема есть Лямбдазонд - кури...
goga48103,
5.8.2013, 3:20 замена D16A на D16W5
Подскажите пожалуйста!!!
Цитата:
(serg_white @ 3.8.2013, 16:11) *
зачем меняешь? если из-за износа, то есть вариант разполовинить движки и собрать д16а с блоком и потрохами (коленвал, поршня) от д16в5. Т.е. поставь старую голову и все датчики и косу от старого двигателя на новый.

Порой, из за головы и меняют.
Половинить вдиги, имхо, в таком раскладе не есть гуд.
Pilot2172,
8.7.2013, 2:03 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(Avtogarant @ 7.7.2013, 21:37) *
Lenikpro
можешь в ЛС , о пожеланиях и ценах, а там уже и оттолкнемся.. я щас пока в отпуске... но на работу не сложно заскочить

Написал ЛС
vovka025,
2.7.2013, 14:08 Караул! Не заводится.
Не заводится двигатель
Комрады/сторожилы, помогите словом или советом человеку! Нужно общественное мнение
Zembur,
2.7.2013, 7:59 Караул! Не заводится.
Не заводится двигатель
Цитата:
(Zembur @ 1.7.2013, 17:20) *
Сейчас почитал по мануалу что оказывается надо переодически подтягивать ремень ГРМа... Кто знает сколько новый ремень стоит и что еще надо попутно менять с ним?

1) Надо не подтягивать, надо ставить нормально изначально.
2) Все знают сколько стоит ГРМ - в р-не 800р.
3) Попутно ролик натяж. сальники передние РВ, КВ.. Помпу если родная то пристально проверить и заменить по возможности. Так же если пробег большой, проверить как поживает шкив КВ.
Ты эта, харе лениться, покури форум как следует, тут почти все ответы найти можно без вопросов.
Zembur,
1.7.2013, 4:29 Караул! Не заводится.
Не заводится двигатель
Порыскай в поиске про замену ГРМ. например вот ветка Замена ремня ГРМ

ЗЫЖ не забудь мануал посмотреть
Zembur,
1.7.2013, 3:48 Караул! Не заводится.
Не заводится двигатель
Удачи и просветления! l_sunny.gif
Zembur,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:54