Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Skar. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2008, 13:27 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата (Sibery @ 8.07.2008 - 10:52)
Цитата
Когда снимал КХХ, там нет никакой прокладки, но было видно, что была намазана какая-то белая паста. Что это запаста и где её купить?

Это скорее всего герметик - зайди в любой магазин запчастей - тебе его продадут.wink.gif
А прокладка должна быть.
Значит не ты первый туда лазил - и прокладку порвали, и заменили обычным герметиком.

Я наверное неточно описал

Там где корпус клапана крепится к корпусу БДЗ прокладка есть (сложная такая резиновая). А я еще снимал сам электрический разъем с КХХ... чтобы маслица децл капнуть на ось клапана. Вот уже тут прокладки не было, а была эта белая хрень-герметик
Roman385,
2.4.2007, 20:15 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Итак, как я менял пружины!
Прошу не поливать грязью, может я что-то делал не правильно, однако результат конечный был достигнут smile.gif Как говорится делал как умел.

Из дополнительных инструментов нужны обычные П-образные сжиматели пружин (2штуки)

1) Домкратим заднюю часть машины и снимаем колесо
2) Откручиваем болт, который держит нижнюю часть амортизатора и отводим амортизатор чуток вбок чтобы не мешал
3) Откручиваем (дальний от балки) болт продольного рычага подвески (номер 11/12 на картинке http://213.234.216.242/honda/details.asp?m...6000090&scr=800.
4) Ставим съемники пружины и стягиваем пружину сантиметров на 5-10. Сжать нужно совсем немного.
5) Далее оттягиваем рывком (можно ногой) балку вниз и вытаскиваем старую пружину.
6) Новую пружину также сжимаем съемниками на 5-10 см и ставим её на место, также оттягивая рывком балку
7) Закручиваем нижний болт амортизатора. Закручиваем болт продольного рычага
8) Ставим колесо. ГОТОВО smile.gif

В книге говорится, что можно заменить без сжимателей пружин, но для этого машину надо ставить на опоры, а домкратом пользоваться для сжимания пружины непосредственно на машине. У меня просто не было опоры под рукой smile.gif
Davletovo2016, T.V.,
28.2.2006, 6:50 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Если давно менял масло в вариаторе, то смело меняй. Проблема может быть в масле
Дмитрий_Анатольевич,
27.2.2006, 14:28 Салон и все что там может греметь?
Все что связано со скрипом или грохотом
У меня скрипит и громыхает все, но терплю.. музыка спасает smile.gif
CORTEX,
30.1.2006, 8:06 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Да, согласен с Engr. Полноприводникам помимо варика надо следить за своим дифференциалом. После того, как я купил себе хрюнделя заметил, что когда поворачиваешь в какую-нибудь сторону с полным поворотом руля, то шел откуда-то сзади гул/вибрация. Оказалось, что это масло галимое было в дифференциале. Поменял и стало все ок. Лить как и сказано было - только DPSF
Ivan777,
28.1.2006, 14:34 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Как менять масло м варике и фильтры - я точно видел ссылку на auto.vl.ru.. Там подробненько там было расписано .. с картинками smile.gif

Да их 2 и менять тоже рекомендуют.. не с каждой конечно сменой масла, но думаю тыщ если 100 наездили, то надо менять. Я вот уже скоро собираюсь
Номер фильтров есть тут
Запчасти HR-V
levaniko7557,
20.1.2006, 16:29 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Вот еще вариант как заводить smile.gif

2 HRyscheV, а в чем разница при заводе между Pаркинком и Nейтралкой?

И еще я тут подумал на счет надо нажимать тормоз или не надо. Мне кажется, что кроме дополнительного расхода энергии на стопсигналы ничего не получим. Mayor логично предположил, что что-то там разъединяется, как и на механике при нажатии сцепления.. но ведь тут все управляется механикой + электроникой. И ИМХО сделано так, что если стоит машина стоит (датчик скорости показывает 0) и переключатель в N или P то все там само сабой разъединяется.. И главное тут в том, что машина стоит, а не едет. Вот когда она едет, то тогда да, тормоз уже будет влиять...
Ruslan-Pavlik,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:21