Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику honda04. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2012, 20:48 вариатор
прыгают обороты
Не сочтите за рекламу вот пара номеров вариаторщиков в Москве актуальные в 2010 году:
89164679744 Виктор Иванович
89055145712 Александр
Сам работу их не пробовал,так как купил контракт
Это разные мастера с разных сервисов
efe,
8.11.2012, 17:14 Нужна помощь Стартовый пакет.
Хороший наборчик и цена копеечная,подойдет 100%
zwitch,
22.1.2012, 20:58 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15656237-4d7e.html
Вот эта объява позвони узнай,видимо человек должен многое знать про вариатор,раз такой девайс установил.
Vyacheslav,
22.1.2012, 20:56 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(Vyacheslav @ 22.1.2012, 19:08) *
У меня свечи новые стоят, а обороты на ходу плавают. А никто не думал какой нибудь дополнительный прогрев на коробку поставить? Что бы включил перед дорогой на пару минут пока машину чистишь, потом сел, выключил и поехал уже на прогретой коробке

На авто ру есть объява и упоминается про то,что стоит такой девайс именно на Хрв с вариатором,где-то в свежих годах Москва поищи
Vyacheslav,
4.7.2011, 21:49 Вариатор
Решил ремонт проводить сам
Фрикционы стартового мои поставил? Что еще с моего вариатора у тебя сейчас стоит?
Черная хрю самая красивая! Когда чистенькая biggrin.gif
Zavod,
1.6.2011, 13:06 Вариатор
Решил ремонт проводить сам
История в кратце такая:
63000 чувствую вариатор как-то стал туговато разгоняться
беру масло еду менять,по дороге длинной 180км при старте дрож и дергатня где 3 раза из 10
доезжаю,но варику все хуже и хуже(по ощущениям), мпеняю масло,на магните сливной пробки металлические частички пальцем практически не ощущаются,завожу,включаю заднюю- бздынь громкий металтических звук как метал о металл,глушу,завожу вроде все ок,еду обратно в Москву,оборты начинают плавать с 2000 и более,проезжаю так 100км и писец ошибка 42(потом со скрепкой считал после эвакуатора),вариатор перегрелся(визуально определил)))Завожу авто колбасит и глохнет...Эвакуатор... Неделя мыслей интернета...
Сбрасываю ошибку,завожу глохнет,выждал еще несколько минут завелась и работала на холостых минут 20ть,еду:старт очень вялый, до 2000оборотов ошибок нет чуть больше газу ошибка42.
Решаю ехать к сервисмену Виктору в волну на варшавку.
Беру фильтра прокладки масло 8литров...
Выходит Виктор и удивляется так:зачем фильтра?какие фильтра?
Ну думаю мастак,с тобой нужно быть по-хитрее,раз уж ты такие вопросы задаешь...
Иду с ними смотрю внимательно... снимает поддон,я вижу что масло уже темное(не прозрачное как компот)и частички металлические в поддоне и на большом фильтре...Задаю ему вопрос: писец вариатору?Он говорит:типа нет с чего ты взял-это нормально..Прокладки мне он менять не стал и сказал:они тебе еще пригодятся.Оплатил наряд,возвращаюсь,а его и нет.Забрал авто проехал 10км и перегрев ошибка 42.К супер "спецу" Виктору решил не возвращаться.
Авто в гараж сам пиво пить и думать...
Далее :еду чищу всю топливную систему.Эвто едет старт слабый обороты выше двух тысяч развивает тяжело и главное НИКАКИХ ОШИБОК БОЛЬШЕ НЕ ВЫЛЕТАЕТ.Но если ногу с газа убрал на мгновенье,то потом авто не разгоняется несколько секунд и стрелка тахометра не подумается.
Затем топливный, свечи, провода, сетка в баке, фильтр в бак установил(старый корпус разбил-там пусто).
Решаю поехать на космонавта волкова там есть сканер для хрв и мастер Александр.
Приехал оставил авто на ночь,так как сканер говорит о том что коробка не калибруется.
Забираю. говорят,теперь все хорошо но коробка полностью всеравно не комплете(не откалибровалась).Заказ-наряд:чистка датчика холостого хода и мойка.Я им говорю давайте тогда поменяем вариатор,так как у меня есть запасной,но в нем масло темное тоже.Озвучили ценник 7000 и Александр сказал ездий на этом.Я спрашиваю сколько он проедет.Ответ-БОГ ЕГО ЗНАЕТ,НО МОЖЕТ И МНОГО.
О Александре -производит лучшее впечатление чем Виктор,но при разговоре в техническом плане о практике ремонта хрюшкиного вариатора,говорит общее и ничего конкретного и полезного.Ремонт не доверил-бы 100%.Мастер приемщик не помню его имени вообще урод редкостный,определял состояние моего вариатора,методом тапка впо при старте.

все время кончилось,еду на дачу,приятных всем выходных,продолжение следует...
udal71,
16.4.2011, 6:50 "Должник клуба"
тут о тех кто кидает нас на деньги
Огромнейшее спасибо Питерскому клубу за помощь!
Благодарности нет границ!!!!
KeMPeR,
10.3.2011, 21:02 помощь при покупке
нужен бывалый свиновод для осмотра
Давно уже висит в продаже.
Оплетка на руле стерлась до неприличия.У меня при пробеге в 70000км была как новая.
Вообще рестайлинг трехдверки с мкпп очень редко встречаются,видимо из-за этого и ценник великоват.
Бери пять дверей,она практичнее и выбор поболее.
Диагностику на сервисе делать обязательно нужно.
kitsui,
19.2.2011, 12:25 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Пузырьки были когда масло в вариаторе перелил выше макимума.
Vvolk,
2.2.2011, 21:02 Куплю HR-V, автомат, лев.руль, 5 дв.
Цитата:
(region059 @ 2.2.2011, 20:57) *
Значит, по вашему, если хрюша продается, то вариатору скоро наступит конец? Зря вы так, я думаю, что причин для продажи авто много и дело может быть совсем не в варике. Подумайте, человек может лишиться возможностью управлять хрюшей на вариаторе, а это такой кайф.

Совсем нет,чаще,варик там стоит (при продаже пробежной уже по РФ) контрактный,только что поменянный и сколько он проедет, одному Богу известно.
region059,
7.10.2010, 21:35 Помогите определится с покупкой
проблемы выбора
Цитата:
(Frozen Ashes @ 7.10.2010, 22:18) *
Вариатор так я понял это тож самое что и автомат...вообщем особо гонять и не где.Главное что машина высокая и это первый плюс какой у неё.

Вариатор дорог в ремонте,повнимательнее с ним при покупке,обязателна диагностика с человеком, который разбирается именно в вариаторах,а не в акпп.
Frozen Ashes,
7.10.2010, 21:07 Помогите определится с покупкой
проблемы выбора
Не ставили на HR-V автомат,а ставили вариатор или мкпп.
Прежде чем смотреть это авто, почитайте о вариаторе на форуме и 100 раз подумайте оно вам надо или нет
Frozen Ashes,
15.8.2010, 12:16 продам вариатор по частям или целиком
вариатор полный привод
blink.gif Машину пришлось продать,остался вариатор который ремонтировать я не стал,а заменил его(2004год 69000пробег).
Продам или целиком или почастям.Поддон продан,цена без поддона для тех кто сам приедет и заберет 4т.р.Шкивы с бороздками,ремень цел,коробка на ходу,но полностью не калибровалась,была ошибка 42,поддон и все внутренности целы,полный комплект,также остались колодки задние оригинал(с чеком новые даже не распаковывал)-1000рублей(продано аллигатору),высоковольтовые провода(родные)-поменял на новые думал в них проблема,но оказалось что виновник вариатор..Пишите в личку вопросы,я не барыга,продаю остатки + бесплатный совет по варику, основанный на моем личном опыте blink.gif .
сообщение от 27 марта 2011года: Остались только высоковольтовые провода, родные с завода, пробег 63000км цена 1000рублей
Skorpion 102,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:15