Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику viktor1959. Поблагодарили: 219 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2014, 12:26 покраска авто и отдельных деталей
Всем привет. Хочу осветить тему покраска.чтоб люди не тратили время на поиски инфы. Можно перелопатить пуд литературы, просмотреть киллометры видеоуроков,а в итоге ни чего не получится.Мой совет...попросится на стажировку в малярный цех автосервиса,так сказать, пощупать все своими руками.Если за день два почувствуете увереность в себе то рискнуть можно.Хотя малярка вещь КОВАРНАЯ.Знаю что ответит форум-,,типа я делал и все было ОК,, Я пишу для большенства ,а вобщем ( рукастых ) мужиков в России много,Пишу для благо клуба , а не во вред . Ни хочу , чтоб народ попадал на деньги!!! Всем удачи thumbsup.gif
Фишер,
26.2.2014, 9:13 Кузовные работы
Цитата:
(viktor1959 @ 25.2.2014, 15:39) *
morning1.gif Привет народ! Решил создать тему ,,кузовные работы,, Думаю в последующие годы она будет самая актуальная. И так для начало ,обсосем такую тему- ремонт гнилушки с помощью паяльника. Лично я делал это не раз и все было ОК. Вырезал эл.лобзиком гнилушку (размером с кулак) предворительно укоротив пилку или болгарином с маленьким диском. Зачищал,.. дальше все как у пайки.обработки и тд.Брал оцынковку -055мм, вырезал ножницами нужную заплатку и впаявал.Паяльник был 300вт. , крючком (с молоточным хреново подлазить) Метал 055 хорошо гнется ,просто придавливаешь и заплатка становтся как надо , выпуклая или вогнутая ,все . Дальше шпаклевка , и покраска из балончика близкая по цвету . Но это делается на деталях которые не несут силовых нагрузок -двери ,крылья,капот. Если нужно варить эл.сваркой то прекрасно подойдет инвертор до 80ампер.Варить днище, короба лутше на 60 ам. А главное не надо бояться .Потренироваться на каком-то листе железа толщиной 1мм.Электрод не должен прожигать метал,главное держать дугу,электрод надо держать не с зазором от свариваемых деталях , а так ,с легким прикосновениям с ними. Если оторвете на 3-5мм то 100% прожигание .Но все прожиги прекрасно завариваются этим же электродом Там красота не нужна. Дальше обработка болгаркой ,анти корозийной жидкостью и все ,намазывайте мастику и 10 лет туда не надо заглядывать.Повторюсь не надо бояться сварку 3-5 дней тренировки по 1 часу вполне достаточно. Хотя считается- варить жесть это ВЫСШЫЙ ПИЛОТАЖ для сварщика . Не боги горшки обжигают....Беритесь смело.Можно варить прихватками можно сплошным швом Мне лично нравиться - сплошной шов ,При зажигании дуги обязательно получается дырка , а когда варишь сплошным , метал как бы наплавляется тем самым увеличивая его в толщине и меньше шансов прожечь. Если дуга погасла ,зажигать надо на шве который вы сделали последним , но если уже имеется опыт , то разницы нет . Я это к тому ,ЧТОБЫ ,КАК МОЖНО МЕНЬШЕ Было дыр
,Ну вот и все Написал как смог.Ни чего в этом страшного нет Надеюсь комуто поможет , и у него застрянет в кармане не одна тысяча рублей.Недавно читал на форуме отчет о ремонте вариатора ,одного одноклубника,ОН перетряхнул всю варю сверху до низу.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ я так, пока не могу а если придется сделать --сделаю И наверно подумаю фигня ничего особенного ,Всем удачи.
Да , парни , хочу добавить . Пороги , колесные арки , лутше делать на опрокидывателях,везде подлезишь и всякое гавно на голову не сыпется В стандартном гараже 4 на 6 вполне комфортно.Опрокидыватели можно сделать самому . заодно потренируетесь варить.В сов. время они продавались .Весной предстоит переварить пороги ,,хрюна,, , тогда устрою фото сессию,выложу все.
Фишер,
25.2.2014, 14:39 Кузовные работы
morning1.gif Привет народ! Решил создать тему ,,кузовные работы,, Думаю в последующие годы она будет самая актуальная. И так для начало ,обсосем такую тему- ремонт гнилушки с помощью паяльника. Лично я делал это не раз и все было ОК. Вырезал эл.лобзиком гнилушку (размером с кулак) предворительно укоротив пилку или болгарином с маленьким диском. Зачищал,.. дальше все как у пайки.обработки и тд.Брал оцынковку -055мм, вырезал ножницами нужную заплатку и впаявал.Паяльник был 300вт. , крючком (с молоточным хреново подлазить) Метал 055 хорошо гнется ,просто придавливаешь и заплатка становтся как надо , выпуклая или вогнутая ,все . Дальше шпаклевка , и покраска из балончика близкая по цвету . Но это делается на деталях которые не несут силовых нагрузок -двери ,крылья,капот. Если нужно варить эл.сваркой то прекрасно подойдет инвертор до 80ампер.Варить днище, короба лутше на 60 ам. А главное не надо бояться .Потренироваться на каком-то листе железа толщиной 1мм.Электрод не должен прожигать метал,главное держать дугу,электрод надо держать не с зазором от свариваемых деталях , а так ,с легким прикосновениям с ними. Если оторвете на 3-5мм то 100% прожигание .Но все прожиги прекрасно завариваются этим же электродом Там красота не нужна. Дальше обработка болгаркой ,анти корозийной жидкостью и все ,намазывайте мастику и 10 лет туда не надо заглядывать.Повторюсь не надо бояться сварку 3-5 дней тренировки по 1 часу вполне достаточно. Хотя считается- варить жесть это ВЫСШЫЙ ПИЛОТАЖ для сварщика . Не боги горшки обжигают....Беритесь смело.Можно варить прихватками можно сплошным швом Мне лично нравиться - сплошной шов ,При зажигании дуги обязательно получается дырка , а когда варишь сплошным , метал как бы наплавляется тем самым увеличивая его в толщине и меньше шансов прожечь. Если дуга погасла ,зажигать надо на шве который вы сделали последним , но если уже имеется опыт , то разницы нет . Я это к тому ,ЧТОБЫ ,КАК МОЖНО МЕНЬШЕ Было дыр
,Ну вот и все Написал как смог.Ни чего в этом страшного нет Надеюсь комуто поможет , и у него застрянет в кармане не одна тысяча рублей.Недавно читал на форуме отчет о ремонте вариатора ,одного одноклубника,ОН перетряхнул всю варю сверху до низу.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ я так, пока не могу а если придется сделать --сделаю И наверно подумаю фигня ничего особенного ,Всем удачи.
Ave, Dmitriy1970, вад, Фишер,
24.2.2014, 14:53 Купил хрюшу... и налетел.
Первый блин комом.
Цитата:
(Ust-taskan @ 23.2.2014, 20:39) *
viktor1959 на дату сообщения посмотри.и это-не обзывайся smile.gif

Извени дружище , если честно ни кого не хотел обидеть , думал ни кто не прочитает ,действительно сообщение старое .С кампом особо не дружу . Пока дочь не обьяснила ,что -почем . Тоесть после моего сообщения тема становится свежей . Хотел убедится ,действительно я принят в клуб.Ещо раз прошу прощения. О себе- стал хондоводом 05-12-13г Проехал 500-600км и уехал в Питер делать ремонт дочери..2комнатную квартиру.. В машину влюбился сразу.Скучаю по ней жену меньше вспоминаю чем свою ласточку . По весне приеду начну ее шаманить проблем хватает. 30 годов ездил на вазах всех моделей ,поддерживал отечественного производителя и вот под старость приобрел хрв -1999г полный привод Уважаю клуб , много дельных советов .Как-то так повелось ,что все свои машины делал сам .Толи в советское время очередь была на станцыю толи денег было жалко не помню , только теперь это вошло в привычку . Вобщем весно перетрясу переварю свою хондочку и поездит она еще лет 10 , а там и самому пора будет с правами расставаться. Всем удачи.
atu, azablag, Ust-taskan, Водила,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:43