Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rusgold. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2016, 9:27 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Цитата:
(Olihandro @ 28.7.2016, 16:37) *
вторая фраза чот не переводится.

varmt klimat, eller ständig hög fart s körning - теплым климатом, или непрерывная высокая скорость вождения...
как-то так, я думаю
Olihandro,
12.6.2015, 20:16 Установка фаркопа
Как самостоятельно установить фаркоп
Себе собрал сегодня на петлю из девяточного б/ушнего ... цена вопроса 500 руб
картинки кликабельны


Oleg R,
11.3.2015, 23:59 чтобы опа не козлила
Цитата:
(rusgold @ 12.3.2015, 3:43) *
Приехал в сервис говорю: Козлит опа, что делать?.... На стенде протресли показало 70 процентов. Сняли амортеры. Они газомаслянные, целые с газом и вроде как рабочие. Говорю: Сделайте мне двухстороние, что они и сделали(+ жесткости добавили). Стали маслянные и работать в две стороны на пробой и на отбой. Тоесть они изначально идут двухстороние! Клапана на них стоят в две стороны! Специ что стойками занимаются знают как это сделать

В Омске могу дать наколку на человека кто делает, да и между машинами первой хрюшей и второй были у меня еще 4 машины другии. На трех из них делал тоже самое. Убирает раскачку, придает машине жесткость и тем самым улудшается управление.
theSID,
11.3.2015, 23:43 чтобы опа не козлила
Цитата:
(komarado8 @ 12.3.2015, 2:56) *
А можно поподробнее?

Приехал в сервис говорю: Козлит опа, что делать?.... На стенде протресли показало 70 процентов. Сняли амортеры. Они газомаслянные, целые с газом и вроде как рабочие. Говорю: Сделайте мне двухстороние, что они и сделали(+ жесткости добавили). Стали маслянные и работать в две стороны на пробой и на отбой. Тоесть они изначально идут двухстороние! Клапана на них стоят в две стороны! Специ что стойками занимаются знают как это сделать
Dmitriy1970,
3.2.2015, 18:36 Коврики в салон
Цитата:
(supremator @ 3.2.2015, 18:55) *
Сколько за доставку взяли и сколько ждал?

950р москва-омск деловыми линиями(подорожало рублей на 250-350) ....по времени от заказа до получения дней 8 помоему
Лучше конечно созвонится с ними и узнать по наличию, я угадал случайно оплатил в суботу и завоз был в понедельник
supremator,
16.1.2011, 2:56 Заправочные ёмкости для HR-V !!!
Сколько входит литров при замене везде!
Вот процедура замены в ГУРе.

Цитата:
Подготовительные работы:

1. Приобретена оригинальная жидкость для систем рулевого управления Honda в количестве 3-х пузырьков (как полагаю для полной замены объемом 1л). Номер жидкости 08206-9002 (Можно и 08285-P99-01Z-T1 - это тара 1 л .)

2. Очиститель карбюратора (неважно какой), либо растворитель.



3. Шприц 150 мл (большой такой), жигулевская трубка омывателя стекол



4. Нож, пассатижы, тряпки, пластиковая бутылка.



Замена по шагам.
1. Снимаем крышку бачка (двигатель заглушен), шприцом с одетой трубкой полностью выкачиваем жидкость.

2. Подложив под подводящие шланги тряпочку (дабы не проливать остатки), пассатижами сжимаем хомут с верхнего шланга и стягиваем его по длине.

3. Отсоединяем верхний шланг обратки с бачка (снимается очень легко), отсоединяем снизу клипсу, удерживающую этот шланг.

4. Помещаем конец шланга в бутылку.

5. Заводим двигатель, остатки жидкости поступают в тару. Вот столько у меня вышло, т.е. около 0.7- 0.8 л .

6. Снимаем второй нижний шланг (более толстый) аналогично первому.

7. Снимаем бачок, потянув его вверх. Он держится на направляющих.

8. Усиленно вымываем всякую дрянь внутри его. Либо растворителем, либо очистителем карбюратора. Тщательно сушим.

9. Устанавливаем бачок на место, присоединяем нижний шланг.

10. Ножом выстрагиваем чопик, подходящий по диаметру в верхнее отверстие и через тряпочку затыкаем его (или же блокируем отверстие замотав изолентой).

11. см . п.4, Заливаем бутылек в бачок.

12. заводим двигатель, помощник в это время выворачивает руль в крайнее положение, глушим двигатель. Бачек пустой, в бутылке жидкость.

13. заливаем второй бутылек, повторяем п.12 только руль в противоположное положение.

14. устанавливаем шланг на бачок в рабочее положение, не забыв установить хомут в прежнее положение.

15. заливаем третий бутылек до максимального уровня.

16. заводим двигатель, руль выворачиваем прямо

17. проверяем уровень, при необходимости добавляем, но не максимум, т.к. при работе жидкость имеет свойство расширяться.
18. протираем пролитое, закапанное, закрываем капот и катаемся еще тыщ. 50 smile.gif.

CORTEX, harvestlaws, Водила,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:25