Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ust-taskan. Поблагодарили: 159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2015, 16:46 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
С просторов турнира :
< Стыд и гордость

Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти всё время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра. Россию по-своему любил.

И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: «Я все-таки вас, русских, не понимаю! Ну что дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Всё! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!»

Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.

«А ты знаешь, что мы все, здесь сидящие, — офицеры запаса? — вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. — И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили».

И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.

А вчера я сидел, проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам… И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я сидел и читал истерику взрослого вроде как человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан — за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла.

Я читал фантазии небратьев, в очередной раз уничтоживших в Донецке российский спецназ, наблюдал за героями книг Бушкова, башкирскими абитуриентами и уральской бронетанковой милицией. Я читал всхлипы о выросшем долларе и о том, что не получится поменять айфон с пятого на шестой.

И мне было нестерпимо, до прикрытых ладонью глаз и непроизвольных гримас, стыдно. За вас. За нас. За Россию, где преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей — и редко, крайне редко получают отпор. А если и получают — так от неуклюжего государства, скованного желанием соблюдать попранную и выпотрошенную во всем мире демократию и свободу слова, а не от обычных граждан.

Вы что, не понимаете, что идет война? Что обрушение нефтяных цен — это не менее мощный удар, чем ядерная бомба? Что пушки и баллистические ракеты убивают мирных людей прямо за нашей нынешней, в коммунистическом угаре начертанной границей? Таких же людей, как мы. «Ватников», как они нас называют. Вы не понимаете, что против нас выступает действительно самая богатая, сильная, жестокая и бесчестная страна мира (плюс ее лимитрофы и оккупированные территории)? Вы не догадывались, что на войне порой бывает немножечко трудно, иногда случается капелюшечку страшненько, а временами даже убивают больно и навсегда?

Не мы это начали. Не мы развязали фашистский угар на украинской территории. Не мы ввели санкции. Не мы хотели ссоры. Не приняли бы к себе Крым — там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись бы говорить по-русски, а повод нас давить все равно бы нашелся. Или бы вы сами с криками «позор, не вступились за наших русских братьев!» выбежали бы на Манежку свергать власть — как все и планировалось заокеанскими кукловодами. Кто по недомыслию, кто из патриотизма, кто по широте душевной, но выбежали бы.

Потому что цель у врага — одна. Разорвать. Расчленить. Уничтожить Россию. Навсегда. Стереть народ — весь русский народ, свести его к балалайкам, дожать до состояния наших небратьев — чтобы «садочек у хатки», а хатка непременно с краю, чтобы во власти сидели назначенные иноземные управленцы, чтобы нацистики и фашистики маршировали по городам, чтобы разжечь национальную вражду, чтобы свести с ума и заставить забыть свое имя, историю, лица своих отцов, память своих дедов. Чтобы сцепились народы и нации, веками жившие вместе, преодолевшие обиды и амбиции, соединившиеся в великую Россию.

Идет война. Она всегда шла, и всегда будет. Но у вас есть выход, не стану обманывать. Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа — уйдите прочь. Никто вас не держит. Уезжайте к нашим процветающим небратьям. Уезжайте в великую независимую Болгарию. Уезжайте в свободную Германию. Уезжайте в храбрую деловую Францию.

В конце концов, вы можете попробовать уехать и к мировому полицейскому — цацкаться с вами не будут, но на пайку, скорее всего, заработаете, а ваши дети получат право называться полноправными гражданами, убивая чужих детей. Предателей, конечно, нигде не любят — но вы всегда сможете объяснить, что вам не нравилась власть, климат и отсутствие какой-нибудь свободы. Если вас это устраивает — Бог вам судья.

А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории…

Автор — Сергей Лукьяненко >
BeshchukC, bull700, evgeshka007, GAASTRA, pankovoleg, RaZum-969, ren, sergs54, Sергей, Бойчук Роман, Евгений_27, иким,
23.1.2015, 13:00 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(Водила @ 23.1.2015, 18:13) *
Услышал странный шкребущий звук в районе гидрача и ремней. А сегодня нашел вот что пальцем можно спокойно двигать ролик влево вправо. Может его сильней натянуть, или лучше скинуть ремень, пока не найду гайку и вроде еще тарелка должна быть под гайкой?! Пока так езжу, чем это черевато?

за гайкой тарелка.лучше вообще сними ремень и ролик.
чревато захерачить остальные ремни.
Dmitriy1970, Водила,
17.1.2015, 5:48 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Riel @ 16.1.2015, 19:58) *
СмИшно. thumbsup.gif
Забавно, что у нас по такому учебнику не учатся.

Так все-таки, что же нас в Украине ожидает.
Или как-то стремно вам делать прогнозы?

"Госпереворот на Украине: Порошенко готовят на роль новой сакральной жертвы
Недремлющее око


Окружение Арсения Яценюка готовит военный переворот. Сведения об этом поступают к нам из самых разных источников. Сценарий кровавой развязки готовится при самом активном участии Вашингтона.

Выглядеть все это будет в самых лучших «демократических» традициях: в Киеве соберется Народное вече по инициативе Совета майдана. Предателю Петру Порошенко Совет майдана объявит «народный импичмент за провальную операцию на Донбассе, потерю Крыма, сотрудничество с российским режимом. Вот с этого и начнется развязка всей драмы под названием «Конец Украины».

«По моей информации в Киеве действительно готовится государственный переворот, — пояснил «Антифашисту» народный депутат Верховной Рады Украины V — VII созывов Владимир Олейник. — Его вдохновители Турчинов и Яценюк, за которыми стоит Госдеп США. Февральский вооруженный переворот, на волне которого они пришли к власти, завел страну в тупик — военный, экономический и политический. Страна погрузилась в хаос, разруху и тотальную коррупцию. Кто-то должен за все это ответить. На роль очередной ритуальной жертвы и выбран Петр Порошенко. Его обвинят во всех провалах на войне, в нерасследовании гибели небесной сотни, на него хотят списать все финансовые и инные действия «злочинной влады».

«Переворот нужен и для того, чтобы развязать истерию против России и втянуть ее в прямой конфликт с Украиной — в войну до победного конца. — уверен Олейник. — Зачем все это американцам? Их поджимает время. Вместо демократии и прогресса, США ввергли Украину в хаос и разруху, как это было в Ливии и Египте. Я знаю, что Яценюк постоянно консультируется с амеркианским посольством. Колеблется и Европа, которая всерьез задумывается о том, стоит ли так послушно следовать в фарватере американской политики на Украине. Вот почему Киеву и его кураторам нужна война. На войну все спишут. Под предлогом войны подавят народные волнения и заставят моих сограждан послушо идти на бойну на Донбасс. Если это произойдет, то народ Украины просто используют как расходный материал в авантюристических и кровавых планах США и его марионеток в Киеве».

АНТИФАШИСТ

Украина, Госпереворот"
такие перспективы радуют?
bull700, Cepblu`,
7.1.2015, 14:12 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
с просторов тырнета :
Украинский блогер о жизни в России

Популярный украинский блогер yurasumy делится своими впечатлениями о жизни в России.

Только, что провел свою семью домой. На Украину. Еду в электричке и пишу эту зарисовку. О том, а что же я разглядел за эти месяцы в России такого, что меня заинтересовало и поразило. Идею данного материала подсказала мне моя дочь (своей фразой, сказанной при прощании).

Люди

Понимать страну надо с людей. Пока не видел всей России и понимаю, что Москва и подмосковье это не вся страна. Но кое – что уже бросилось в глаза. Характер у москвичей вспыльчивый. Там где украинец бы стерпел и не обратил внимания на посягательство на его права, русский (для меня в диковинку. Не ожидал такое увидеть) обязательно ввяжется в перепалку. Причем видно, что делает он это не из вредности (как украинский «дорожный контроль»), а потому, что он этого не приемлет. Причем это касается не только простых людей, но и служащих. Не видел на Украине кондукторов, которые огрызаются на каждый укол в его сторону. Здесь это сплошь и рядом.

Русские простодушный народ и безхитростный. Может русский меня и не поймут, но украинцы поймут точно. Их (русских) обманывать грех (язык не поднимается. Может потому я и пишу правду). Это все равно, что обманывать детей: обмануть просто, но это потом будет дорого стоить. Русский узнав, что его обманули, этого не простит. Украинец примет как должное и сделает выводы. Наверное, это черта характера такая.

Есть у них такая вот черта, которая мне очень не нравится в американцах, но которая почему-то нравится в русских: чувство мессианства. Может дело все в том, что американец никого не хочет слышать и переделывает мир под себя и для себя, а русский отличается тем (настоящий русский, а не «русские националисты»), что может понять другого и попытаться найти с ним общий язык. Но, когда русский начинает говорить о своей всемирной миссии, выглядит это комично (как на мой украинский взгляд). Я конечно слушаю (из уважения), понимаю умом, что собеседник ПРАВ, но … ничего не могу с собой поделать – улыбаюсь (про себя, чтобы не обидеть). Особенно люблю слушать заявления: «У нас такое как на Украине невозможно в принципе». Тут я всегда улыбаюсь и не всегда молчу. У Вас такое в принципе очень возможно, но многие люди и я в том числе этого не допустим.

Искренний народ, что в нем и подкупает. Наверное, не только меня. Даже в своей ненависти русский всегда искренний. Вон меня уже сколько русских «патриотов» ненавидят. И ведь искренне ненавидят. Не так как украинские «патриоты», которые сегодня ненавидят, а завтра придут договариваться. Здесь я вижу так не будет.

О главном поговорили, теперь о жизненных мелочах, которые бросаются в глаза (постороннему, то есть мне):

О транспорте

Транспорт в России ДОРОГОЙ (по отношению к Украине). Я как-то занимался изучением общественного транспорта на Украине (очень выгодный вид бизнеса). Так вот в Сумах до сих пор идет война на предмет 2 грн. (по оф. курсу 12-13 СШАцентов ) должен быть проезд в маршрутном такси или 3 грн. (18-20 СШАцентов). Летом был в Белгороде – 15 рублей. Сейчас в пригороде Москвы – 25 рублей. В Москве от 22 до 40 рублей (зависит от количества поездок). Это в несколько раз (2-4 раза) дороже, нежели в Сумах или … Киеве. Хорошо это или плохо? Как по мне – прикольно (слышать, что еще надо бы поднять). В России очень часто выгоднее ездить на такси. Если едешь общественным транспортом с пересадкой, то 4 человекам дешевле взять такси. При этом поражает честность водителей-кондукторов. Билеты отрывают четко и нет никаких намеков на «левак». Видимо вопросы контроля или боязнь потерять работу, потому как таксисты не упускают случая (если не вызывать через диспетчера) снять до полсотни лишних рублей. Но не все.

Очень дорого пригородное сообщение (электричка). Как и весь общественный транспорт.

Намного дешевле путешествовать на автомобиле. Что и неудивительно. Бензин по украинским меркам стоит дешево (60 СШАцентов за литр А-92). Я уже молчу о качестве. Оно просто несравнимо. Вообще поражает огромное количество автомобилей. Даже в небольших городках постоянное движение. Что еще бросается в глаза – в подмосковье и Москве идет грандиозное строительство транспортных развязок. По всему региону.

Кстати пригородный транспорт (автобусы) в подмосковье на уровне. Ездит часто. Ехать в нем комфортно. Автобусы просто загляденье (основная масса). Украине такое пока только снится.

О строительстве

Строят не только дороги. Очень много - строительства жилья. Иногда кажется, что его никто не купит. Но покупают. Как мне пояснили в России сейчас очень много программ, по которым можно относительно недорого обзавестись своим жильем.

- выделение бесплатно участков. С условием застройки к определенному сроку;
- возможность использования материнского капитала для покупки недвижимости (а это большая сумма);
- существование рынка дешевой недвижимости. Например квартира в 3-4 этажном финском домике (где все слышно) обойдется от 1 млн. рублей (40 минут электричкой). Как мне пояснили это голые стены. Но с другой стороны сейчас это 20 тысяч долларов США. Я так понял, что строится такое жилье для приезжих (москвич такое не купит). Как первый трамплин. Интересное решение.

О зарплатах

Любимая тема моих ТРОЛЛЕЙ. Спешу их расстроить. Зарабатываю, рекламой, размещением статей (думаю уже заметили). Также часть денег присылают неравнодушные читатели. Но я не о себе. А о россиянах. Как я понял, в Москве хорошей считается ЗП от 50 000 рублей (для местных). Приезжие работают вначале за меньшие деньги. Но все постоянно в поиске лучшего места. Это наверное присуще только Москве. В пригороде такого не замечается (где я живу) и 30 000 рублей это нормальная ЗП, которая позволяет жить довольно неплохо. Расходы на коммуналку 4-6 тысяч. Проезд на работу (по месту) как повезет. Может и ноль. Питание (по себе) 200 рублей на человека в день (это уже обжорство и гурманство). Алкоголь и табак очень дороги. Но я, как человек без вредных привычек, такое приветствую. Как и приветствую огромное количество детских БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций и кружков (об этом ниже). Связь это еще 1000 рублей (с головой). То есть две ЗП достаточны для того, чтобы прожить и приобретать необходимые вещи повседневной носки. Бытовая техника … цены те же что и на Украине. А учитывая уровень ЗП, то намного доступнее. При экономном расходовании семья из 4 человек, где двое работают вполне может откладывать 10-15 тысяч рублей на большие покупки или отдых. Не жирно, но и не бедно.

О порядке

Порядок здесь присутствует во всем (после Украины это просто бросается в глаза). Как для украинца так даже с «перебором». Человек в погонах непререкаемый авторитет (для простого гражданина. Привет «дорожный контроль» и иже с ними). Там где я был, пока видел чистоту и ухоженность. Причем, дальние пригороды Москвы и областные центры поражают (украинца) дорогами, тротуарами и освещением. Я уже от такого отвык. В самом дальнем закаулке обязательно есть уличное освещение. И снег чистят. Причем сразу как упал. И везде. Даже на Богом забытых дорожках.

О ценах и старости

Так уж случилось, что на Украине эти два понятия стоят рядом. Если приходит старость – цены начинают ужасать, своими размерами. Цены в России выше (на предметы повседневного потребления). Но учитывая разность в доходах жизнь – доступнее. Пенсионер здесь может прожить на пенсию, что для большинства украинских коллег задача со многими неизвестными (где найти побочный доход и как без этого не протянуть ноги). Даже не получая минимальную пенсию (мало ли почему) умереть с голоду сложно (для имеющих минимум доходов производится скидка на оплату коммунальных услуг), а значит можно практически все тратить на еду. Учитывая, что меньше 6000 рублей я не видел пенсий (это половина от минимальной, если отработано положенное количество лет) – на еду вполне хватит.

О детстве

Мне сложно судить о всех детях России. Мои живут на Украине. Но уже есть достаточное количество знакомых граждан России, чтобы попытаться сравнить и «возможности детства». То, что есть здесь и чего уже нет у нас - это масса БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций. Для детей и что самое интересное для взрослых. Я живу в небольшом городишке в дальнем подмосковье. Население примерно тысяч 10-15. И здесь уже насчитал СЕМЬ детских спортивных секций и несколько (не считал, но три знаю точно) кружков творческого развития ребенка. Естественно (это для меня теперь естественно, но вначале был шок) бесплатных. Плюс на мой вопрос о возможности посещать тренажерный зал последовал положительный ответ, при условии наличия местной регистрации (гражданство не интересует). Для меня это был ШОК (приятный). Далее интересуясь данной темой, я выяснил, что ледовые дворцы (коих в сумской области нет, а на всю Украину можно посчитать на пальцах рук) есть в каждом районном центре (Московской области). А в некоторых местах и по два. В областных центрах … например в Твери – шесть. Я понимаю, что для русских читателей выгляжу чудаком, но думаю граждане Украины меня поймут. И в довесок к дворцам в каждом районе есть современный универсальный спорткомплекс (как минимум один). На эту тему можно писать много, но время и терпение у читателя не резиновое, потому идем дальше.

О продуктах

Колбасы в магазинах - … ужас. Но с другой стороны намного дешевле и полезней брать мясо и готовить самому. Возможно, мне повезло, но там где я живу выбор продуктов животноводства в ларьках просто потрясающий по свежести и разнообразию. Но дорого. Именно поэтому я и писал, что 200 рублей в день на человека. Если есть всякую гадость можно вложиться и в 100 рублей. Нравится качество молочных продуктов. Однозначно лучше украинских казенных. Очень понравились продукты краткосрочного срока сберегания (йогурты, творожные массы). Напомнило детство.

В целом надо признать, что Украина (к моему глубокому сожалению) и в этом компоненте уже не может быть образцом для России. Но в России НЕТ ВКУСНОГО САЛА. Первые несколько (ТРИ) кусков (по полкило) каждый, которые мне передали из дому, мы (вчетвером) съели за неделю. Правда потом четвертый едим уже третью. Но хоть что-то у нас хорошее осталось. Хороший мед правда тоже здесь не нашел. Потому питаюсь сумским. Что удивило, порадовало и заставило ревновать - хлеб. Я всегда считал, что в Сумах самый вкусный хлеб. Это так и есть. Но я нашел в подмосковье батоны, которые … вкуснее сумских. Обидно, но правда. Хотя черный хлеб сумской выпечки пока лидер в моей вкусовой линейке (жаль, что его здесь нет).

О промышленности и «руинах»

Уезжая сюда, имел неприятный разговор со своим кумом. Он меня убеждал, что в России есть только два места, где все хорошо (Москва, Питер), а в остальном все плохо или очень плохо. Особенно в райцентрах. Пока не видел. Не видел руин. Но видел много новых цехов в подмосковье (именно промышленных цехов, а не складов). Вижу много объявлений – предложений вакансий по рабочим специальностям. Страна не только строится, но и обратно индустриализируется. Был в Белгороде, Курске. Знакомые блоггеры были в Воронеже, Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове, Твери. Никто не пишет о руине промышленности. Понятно, что в основном это крупные города, но ведь в том же Днепре не строят новых производств в больших количествах (ну хоть пару тройку цехов). В подмосковье я увидел райцентр, где новых цехов штук пять (как с иголочки). В другом (два).

Но я пока не ставлю точку. Уверен, что найдется много мест, где грусть - тоска. Вопрос только в процентном отношении этих мест. На Украине практически все райцентры это грусть – тоска. Здесь в подмосковье (большом до 100 км) точно ни одного. А вот под Киевом за 40-50 км уже грустно.

ЖД

Тут все очень грустно … для Украины. Даже сравнивать нечего. Это просто два разных мира. Мир железных дорог (Россия) и мир железных развалин (Украина). За редким исключением (ну есть такие украинские поезда, которые на уровне) российский вагон и украинский можно отличить не только по цвету раскраски, но и с закрытыми глазами.

Пригородные электрички. Тут еще не все потеряно для Украины. То есть не все подмосковные электрички заменены на нормальные и удобные. А вот с киевскими в этом отношении грустно (хотя может я ездил не на тех направлениях). Что однозначно их разнит, так это отопление. В украинских это роскошь, потому что мало. В подмосковных норма.

Метро

После ЖД логично оценить метро. Как и в ЖД. Киев еще не совсем отстал от Москвы. Потому, что в Москве еще не все поезда заменили на современные, а Киеву это не грозит от слова совсем.

Вот такие вот сравнения.

Самую горькую и обидную для меня как для украинца, но я понимаю, что справедливую оценку России дала моя дочь, которая гостила у меня на каникулах (со своей детской непосредственностью). Она не хотела уезжать домой (просилась остаться еще на неделю – другую, а лучше насовсем) и сказала одну фразу, которая меня расстроила (как патриота своей Родины): «Папа ну почему я не родилась в России?» (я не пытаюсь никому польстить. Здесь как и везде я пишу ПРАВДУ. Даже горькую для меня).

Юра из Сум
bull700, evgeshka007, ren, вад,
5.1.2015, 14:15 Ремонт кондиционера
Замена подшипника насоса кондея
сёдня снял шкив компресора кондиционера thumbsup.gif
Артур80,
25.12.2014, 1:22 передняя подвеска
вариантов масса .
есть соответствуящая тема - почитай, может найдёшь что похожее(наверняка)
alex762,
18.12.2014, 7:44 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(GAASTRA @ 18.12.2014, 15:29) *
Ust-taskan- тоже самое хотел сейчас написать но опередил , прям в точку .

чёт не проходят у меня спасибки mebiro_01.gif
не знаю как у Вас , у нас ни что не замораживается. наоборот открываются новые рудники-строятся дороги,мосты-закладываются новые дома.
производители С/Прод. расправляют крылья и т.д.
bull700,
18.12.2014, 7:24 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(p4s8x @ 18.12.2014, 9:22) *
Это ещё не жопа, жопа ещё будет и уже далеко дело не в Крыму, сейчас пошла инерционная волна и её не остановить даже если вернуться к границам до раздела Украины. Товарищ В.В. не признает своих ошибок т. К. Для него это будет считаться унижением, поэтому политика так и будет продолжать занавес и падение рубля. Цены вырастут в январе не сильно на 20%, но с января повально будет банкротиться вся банковская система, кредитование бизнеса уже под 30%, прибыль компаний упадет на столько, что кредиты будкт браться для погашения других кридитов, в итоге продажа активов за копейки. В плане строительства жилья счас жоппа полная не буду называть компании, но жильё строящееся по кридитам компаний принадлежит банку и продать они его не могут даже если есть возможность. Кто в баксах взял ипотеку и кредиты, это пи..., жильё не построят , а по кредиту можно умножитб ставку на 3. Вообщем до дефолта месечишко или два. У меня знакомые в ресторанном бизнесе, в строительном бизнесе, в энергетике, жопа полная у всех, реально все всё сворачивают. Да и ещё если раньше крупный бизнес кредитовался под 2-3% то теперь вообще не кредитуется в большинстве случаев.. Я сам в энергетике работаю, реально заменили всё импортное оборудование на РФ, но компании по производству оборудования могут сдохнуть в любой момент и будет пиз..ц. Мы гоним сырьё за рубеж, а потом покупаем его же посли обработки, сами мало что производим... увольнения в крупных компаниях повальные, по этому ждём лихие 90.
У кого какой прогноз на 24 декабря по курсу валют?

посмотри на происходящее под другим прицелом, например :
"
Из независимого источника стало известно. Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России. Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли». И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности: Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
Первым делом такое изменение коснется стран которые ввели в отношении России, так называемые «санкции». Юридическое обоснование, данного «поступка» России, — полностью подготовлено. Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость…

P.S. Как пояснил источник что для стран не вводивших никаких «санкций» условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны…
Как видим «новость» действительно сногсшибательная… Это вам не отмена Южного Потока И не договор с Турцией И даже не вчерашнее «Послание» Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000 И так вопрос: Верите ли вы в такое решение Путина, и что в таком случае ждёт Европу Игра рубля и доллара с точки зрения бизнесмена Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону.
Объясняю на пальцах:
— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны рубли есть в запасе у других стран
— Мы Россия планируем будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить
Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён. Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)"
всё у нас будет хорошо. последнее время у нас бизнес в основном купи-продай, когда то это должно было закончится.
про какие увольнения говоришь? где они???
истерят барыги-поделом им. кто занимается реальным производством ТНП - в прогаре не будут
))))ХРВ((((, bull700, GAASTRA, ren, Рамзес,
15.12.2014, 17:38 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(Cepblu` @ 16.12.2014, 1:24) *
Подскажи еще. Если с насосом, то, можно же её воткнуть между заслонкой печки и двигателем, просто разрезав шланг? Я так понимаю, без насоса нужно эту штуковину на нижний патрубок врезать, а туда подлезть тяжко.


http://www.hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7019 вот так же однокл поставили thumbsup.gif
Cepblu`,
15.12.2014, 17:03 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(Cepblu` @ 16.12.2014, 0:55) *
Пользуюсь автозапуском только если с утра надо куда то ехать, и морозы обещают под 30-ку. Только пуск настроил на темпер -10.
И всё-равно, меня это не устраивает. Бензин кушает + лишние пуски и работа на холостых, движку жалко.

зы
Недавно один чел мне подкинул идею, установить в систему охлождения подогреватель тосола, типа такого - http://shop.hyperauto.ru/khabarovsk/catalo...em&id=47323 Только говорит нужно брать со встроенным насосом и киловатта на 2, а то и более. Вот я и задумался, цена - копейки, установить самому не сложно, только питание на 220 нужно (в окно переноску и пофиг на мороз). Что думаете, есть у кого опыт пользования?

2 киловатта за глаза. 30-40 минут и вуаля. работают прекрасно и без насоса-при правильной установке.
три штуки ставил на разные авто.
Cepblu`,
14.12.2014, 13:04 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(ivsvet @ 14.12.2014, 20:33) *
во.... это уже становится интересным. так болтик должен или нет торчать? болт торчит, а по щупу еще сливать и сливать!!!!!

должен mosking.gif
saiko_chie скорее имел в виду, при заливке свежего масла, заведёшь-уровень понизится
ivsvet,
14.12.2014, 9:07 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(Oleg17 @ 14.12.2014, 16:03) *
конечно лучше самому, если без замены фильтров так еще проще чем в двигателе )
ключ 4-х гранник на 10 только порой сложно найти.

переходник на головки прекрасно подходит. на сьёмниках торцового типа встречается
Dmitriy1970,
12.12.2014, 11:44 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(ivsvet @ 12.12.2014, 19:28) *
день добрый. вопрос-месяц назад купил хрюна, решил проверить уровень жижи в варике. оказалось много, начал сливать(через щуп) - показались какие-то деталюшки, но по щупу по-прежнему перебор. вот и думаю дальше откачивать или так и должно быть?? фото прилагаю. заранее спасибо за мнения и советы

чуть ниже показавшегося болта как раз уровень. примерно на см. так что не боись
Oleg17,
12.12.2014, 0:15 Подключение заднего моста с кнопки
поеба..ся smile.gif
ДронСКМ,
9.12.2014, 13:53 Куплю
Цитата:
(Лешка @ 9.12.2014, 21:26) *
Передние брызговики, и форсунки омывателя лобового стекла оригинал, 99г 3дв

поищи тему про форсунки, ставят и от наших авто, и от других моделей(ином.)
Dmitriy1970,
5.12.2014, 9:06 Может ли стучать привод?
Цитата:
(Cepblu` @ 5.12.2014, 14:24) *
Я недавно чуть колесо на трассе не потерял, переднее - левое. Симптомы похожие были, то бишь, в натяг нормально едет, ничего не стучит, а накатом - гремит что-то. Думал сначала писец приводу или ходовке пришёл, пару раз останавливался, выворачивал руль и смотрел там всё, ничего не нашёл. Благо, ума хватило гайки на колесе проверить. Затянул и поехал нормально дальше. Бывает же.... smile.gif

терял по малолетству в центре Влада, на Светланской. не поверишь - переднее левое mosking.gif . слева трамвай - справа припаркованые, в салоне - хозяин авто без прав, взади два омонавца в форме - подобраные на обочине . х.й знает как приземлился ни кого не задев scratch.gif . за колесом метров 50 бежал, вот оно микрику бампер коцнуло. времена были "дурные"- водила не стал раскачивать bayan.gif .
теперь всегда сам затягиваю и с пневмо не подпускаю closedeyes.gif
симптомы похожи.
Dmitriy1970,
24.11.2014, 13:02 Заправился, пошел стрекот и загорелся чек, что делать?
Цитата:
(DeSo @ 24.11.2014, 20:50) *
Да, чек брал. Получится что-то доказать? Что нужно делать? Опыта такого нет, а как все это бывает в нашей стране известно..
Теперь заморачиваться искать канистру и шланг.

телефон РОСПОТРЕБНАДЗОРА или ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Dmitriy1970,
24.11.2014, 10:25 Новые запчасти на HR-V
Цитата:
(leshka212 @ 24.11.2014, 17:36) *
на оригинал новое, найдешь дешевле?

ПЖЛ : Koyo DAC4379W1CS57 Подшипник 1 022.00 На заказ у поставщика во Владивостоке
остаток 40 шт. (на 24.11.2014)
цена на комплет для варика также на порядок завышена
остальное и глядеть не стал
Рамзес,
18.11.2014, 5:59 замена заднего редуктора
сам искал, чё-нибудь подобное- не нашёл. может кому пригодится
MaximusDecy,
18.11.2014, 1:24 замена заднего редуктора
собираем в обратной последовательности. попутно заменил переднюю подушку ред.. загонял на место с помощью домкрата-удобней когда один. заливаем маслецо, готово. сложного ни чего нет, колёса(зад) трогать не к чему. используемый инструмент : ключь на 10(под звёздочку), на 17, головки на 14,17,19,. монтеровочку-стронуть привод из ред.
Dmitriy1970, Romich59, scott, Рамзес,
26.10.2014, 15:33 Руль
Цитата:
(Legandr @ 25.10.2014, 8:01) *
Красиво. Мне в ателье ...... Фото не будет, не умею их вставлять.

проще простого. видишь кнопочку ответить? её жмёшь , а не быстрый ответ. открывается окно, в нижней правой части - выберите файл, жмёшь левой- выбираешь фото в новом окне- жмёшь открыть, там же. появится название файла в право внизу- жмёшь загрузить. пишешь сообщение и как обычно отправить
Dmitriy1970,
19.10.2014, 18:34 шум в редукторе задней оси
шум в редукторе задней оси
Цитата:
(Екатерина71 @ 20.10.2014, 1:44) *
Шум в редукторе задней оси. Помогите понять в чем возможные причины болячки и как лечить. 2000 год выпуска.

для начала масло поменять, а точно от туда? to_take_umbrage.gif
Екатерина71,
27.9.2014, 14:07 выбор колес
Цитата:
(жема1988 @ 27.9.2014, 21:40) *
Всем привет! Народ подскажите! Хочу поставить в зиму резину 205/70 r15. Машина 2003 г.в кузов GH-3 , японка, передний привод, вариатор 125 кобыл. Подойдет ли такая? За подкрылки и арки задевать не будеть? Если есть альтернатива, подскажите плиз!

Приветствую. в поиске всё есть.
если с ходовкой ОК и подкрылки целы smile.gif - встанут без проблем.
kuznets651,
26.9.2014, 13:06 Кому делать нечего ))))
Кашу маслом не испортишь......
Молодца. кроме подг. то жь всё скидывал, обрабатывал. в порогах кило четыре грязи(песка) было sad.gif
))))ХРВ((((,
24.9.2014, 13:11 Продам полку багажника на 5 дв. HR-V
Цитата:
(roman012 @ 24.9.2014, 16:02) *
ПОЛКИ от 5-ти дверой отдам по 2,5т.р., заглушки люка по 1 т.р., с 3-х дверки 1,5т.р.

разбежались все покуп., то очереди за полкой- то нет ни кто smile.gif
razborka-mos.ru,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:04