Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tonicspb. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2010, 13:59 Вибрация при разгоне от 60 км/ч
когда разгоняешься до 60 км/ч и выше сильная вибрация по кузову
по ходу дела это внутренний левый ШРУС (стоит неоригинал ASVA). и такое чувство, что он наполовину дохлый (когда его рукой крутишь - заметен значительный люфт).
ни у кого случайно не завалялся живая левая внутренняя гранатка? а то цены на новые уж очень кусаются sad.gif
RiPPeR,
20.4.2010, 10:49 Вибрация при разгоне от 60 км/ч
когда разгоняешься до 60 км/ч и выше сильная вибрация по кузову
Цитата:
(ankor @ 20.4.2010, 11:42) *
и состояние приводных валов и шрузов, и развал, и состояние рулевых тяг...


привод вроде бы нормальный, один из ШРУСОВ менял недавно, но вибрация у меня эта уже давно. просто раньше стоял амортизатор убитый, и она не так чувствовалась, а сейчас поменял его, и она стала уж очень сильной.

единственное что не делал - это развал... а разве он может влиять именно когда жмешь на газ? и кстати, резину не жрет

к стати говоря, я читал, что развал на HRV вообще не делается. так ведь?
RiPPeR,
20.4.2010, 10:47 Вибрация при разгоне от 60 км/ч
когда разгоняешься до 60 км/ч и выше сильная вибрация по кузову
Цитата:
(TaG @ 20.4.2010, 11:39) *
tonicspb
смотри промежуточную опору привода, балансировку колес. При вибрации попробуй чуть нажать педаль тормоза, посмотри будут ли изменения


так вся суть, что на любой скорости на холостых (или на нейтрале) машина едет ровно...
диски тормозные ровные (изменений при нажатии на тормоз нет)

а где находится промежуточная опора привода к стати?
RiPPeR,
20.4.2010, 10:24 Вибрация при разгоне от 60 км/ч
когда разгоняешься до 60 км/ч и выше сильная вибрация по кузову
когда разгоняешься до 60 км/ч, при нажатии на педаль акселерометра вибрация по всему кузову, да такая, что аж зубы стучат!
при дальнейшем разгоне амплитуда сначала становится больше, а к километрам к 110-120 амплитуда уменьшается, зато частота растет.
как только газ отпускаешь - вибрация пропадает совсем! машинка едет ровно и хорошо.
сначала грешил на крестовину кардана, снял кардан вообще... лучше не стало.
у кого нибудь такое было?
а то сейчас читаю, у всех вибрация при наборе скорости от 20 до 40 км/ч...или на холостых... и было это при порваных подушках двигателя. а у меня наоборот, как заведешь - все ОК, работает ровненько, не подкопаешься... а как разгоншься - так ехать невозможно. и тащишься 60 километров в час как старый дед smile.gif

и еще - это не варик, так как коробка ручная!
масло в DPS менялось 20 дысяч назад.
кстати, подушки двигателя на разных хрюшах разные. смотреть мое сообщение тут
RiPPeR,
27.11.2008, 9:49 Регулировка фар
вот фотка, если кому интересно...
Dim063, greatgreat, ivsvet, Leshak, Lilija, MANHUNT, sergs54, SiTsAS, Tarantul9505,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:21