Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PaulZibert. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2008, 14:30 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
У меня хрюндель в праворульном варианте. И почитав форумы проместорасположение и замену салонного фильтра решил его разыскать. откинул бардачек нашел место положение возможного фильтра и обнаружил заглушку. Ну Заглушку вырезать не проблема, оставалось купить сами фильтры. Приехал в магазин спрашиваю есть. Отвечают есть. Принесли. Смотрю изготовлено в Германии. Прямоугольные пластиковые корпуса фиговины с бумажным фильтром в паре их цена 1050руб. Крышечки которая устанавливается на место вырезанной заглушки естественно нет. Посмотрел я на это изделие -ну явно цена завышенная. Такую хрень и сам смастерить смогу --решил я и предварительно обмерив показанные продавцом фильтры начал кумекать как их изготовить.
Сразу выкладываю фотки и пояснения к ним чего и как делал. Затраты для меня на их изготовление были нулевые, все необходимое нашел в офисе и у знакомых.
user posted image
Корпус фильтра смастерил из картона от коробки из под принтерной бумаги.
user posted image
Укрепил его скотчем.
user posted image
Для фильтра использовал два материала:
1. Бумажная салфетка мелкоячеистая(используется протирки мониторов)
длина и ширина салфетки была коротковатой, пришлось склеить клеем для бумаги.
user posted image
user posted image
2. Второй материал для фильтрации --простой синтепон( взал у знакомых швей),толщина синтапона 6-8мм.
Для жесткости конструкции вырезал поперечные перегородки и вклеил их внутрь.
user posted image
user posted image
Вложил синтепон и слегка подклеил по углам.
Вот и получился фильтр. Соотрудники по работе наблюдали весь процесс изготовления, и дали добрый совет: вложить синтепон целым куском , а потом вклеить перегородки. меньше щелей для проскакивания пыли.
Второй фильтр изготовил именно так.
Времени это у меня заняло полтора часа.Учитывая что делал я его впервые.
Проездил уже три месяца и горя не знаю, пыли в салоне совсем не стало. Еслибудет не лень может еще и усовершенствую. Чтобы не изготавливать корпус каждый раз, а только менять филтрующий материал.
Так что вот такой ответ пиз...глазым японцам, и продавцам накручивающим цену на фильтры.
Чуть не забыл. Крышечки то закрыть все это безобразие небыло. Установил вырезанную заглушку и приклеил скотчем. НУ пока езжу и горя не знаю.
ufo4u,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:56