Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexus_vak. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.8.2014, 4:35 греется
очень
Была тоже проблема с температурой.Поднималась почти до красной зоны. А всё оказалось банально просто-слетел патрубок на крышке расширительного бачка.
Dmitriy1970,
28.6.2012, 4:03 Алтай HRV-club
Уже пора объеденяться!
Цитата:
(rgraz @ 25.6.2012, 19:16) *
Чужой опыт, если он успешный, станет примером другим. А спрашивать вроде как и незачем, но ветка-то региональная, отношение трепетное. ))))
З.Ы. Перенес сюда: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=9213

Инфы по этому поводу на форуме дейсьвительно полно, так что я ничего нового не добавил. Но если подобная инфомация ценится, то я не против!
rgraz,
16.6.2012, 19:23 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Доброго времени суток форуму и его обитателям...
Хочу рассказать как я вылечил коробас. Симптомы судя по темам форума достаточно распостранённые поэтому первопроходцем быть не пришлось. Практически с покупки хрюна задумал я его привести в порядок.Симптомы были следующими: плавание оборотов при наборе скорости, толчки при старте ну и иногда что то типа вибрации пока стоишь на светофоре(короче не знаю как это обозвать).
Поначалу меня это мало напрягало, но болезнь в последнее время стала прогрессировать. Поначалу плавание оборотов было только на непрогретом вариаторе,а зимой стало постоянно. Думал из за холодов такая хрень, но настало уже лето и ничего не поменялось.
Прочитав уйму тем по этому вопросу,начал с менее трудоемких процессов.
Конечно же после покупки самое первое что советуют сделать это замена масла в коробке вместе с фильтрами. Сделал и нихрена не изменилось. Обороты как плавали так и плавают. Ну а потом стал дела по порядку все что советуют по этой теме, разве что фары не полировал( а то вдруг поможет lol.gif -это я вспомнил как кто то уже стебался по этому вопросу).
Короче ничего не помогало. Вырисовывалась большая жопень по ремонту либо замене коробки. Решил сначала попробовать отремонтировать. Заранее начал запасаться расходниками для повторной замены масла( то бишь фильтрами и самим маслом) и решил прикупить клапан стартового пакета который продается в комплекте с соленоидом. Покупал и ждал доставки наверное полгода( хотелось подешевле поэтому перебрал кучу направлений поставки-в общем дождался). Потом все не ко времени было заняться,то одно то другое.
Ну а сегодня наконец-то распотрошил я своего порося, точнее добрался до клапанного блока. Хочу немного повествовать почему я взял именно клапан стартового пакета с соленоидом. Пока изучал сей вопрос по лечению вариатора, пришёл к выводу, из строя выходят чаще всего сам клапан стартового пакета(точнее засирается) и соленоид клапана изменения передаточного отношения. Решил их и поменять. Клапан стартового пакета решил поставить новый а соленоид от него поставить на клапан изменения передаточного отношения,а остальное если надо притереть пастой.
В общем снял сегодня блок клапанов и начал его разбирать. Когда и снял клапан стартового пакета решил проверить как ходит его шток, никакого заедания. Подумал что зря затеял эту процедуру, но останавливаться не стал поменял местами клапана и только потом увидел, что на них цифры разные(не знаю что они означают у старого 2-1 у нового 2-2), посмотрел, вроде визуально не отличаются( кстати по каталогу данная запчасть отдельно не предусмотрена,только целиком блок клапанов в сборе, поэтому заказал с европейского варианта) Только сейчас я понимаю Что между SENА и MENA наверное есть какие то отличия(знать какие). Ну да и хрен с ними с этими отличиями поставил и забыл(если что всегда есть возможность поменять их обратно). Дальше менял соленоид клапана изменения передаточного отношения, проверил шток старого а он еле двигается(ну хоть здесь в тему попал с заменой), шток клапана кстати тоже двигается без затруднений. В общем решил я ничего не притирать, потому как после прочтения отчёта о притирке клапанов одного из форумчан( как у него вариатор неделю просыпался) мне этот вариант вообще не фартил(неизвестно сколько бы я свой реанимировал, а мне не след неделе в кузню ехать). Скидал все обратно залил свежачка и помолясь левой пяткой поехал........................
Ощущения когда едешь на исправном вариаторе скажу вам окуеть какие. Ни толчков ни вибраций ни плавания оборотов ничего нет. Охренительно!!!
Ну а дальше время покажет. Если и это не поможет остаётся только замена фрикционов... Надеюсь не доберусь!
Времени потратил часов 5-6 с перекурами. Если придется в другой раз что то делать(не дай бог конечно) раза в два быстрее пойдёт. Я делал все без ямы и подъемника неудобно однако!
Вот и сказочке конец....
Adrenalin_XXX, KOSSS777, ober, Sitent,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:25