Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику масяня. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2023, 9:33 Магистральные тормозные трубки
прогнили
Цитата:
(Legandr @ 20.11.2023, 10:20) *
Я только не понял как ты на месте будешь развальцовывать ту трубку что на машине осталась.
Ну и не забывай иногда поглядывать на приборку, там таки есть красная лампа которая сигналит об утечке тормозухи. Она же лампа ручника.

Вторую часть не нужно вальцевать.Т.е.с одной стороны завальцуют под наши шланги,а с другой ремонтными муфтами буду соеденять.Забей в Гугле:ремонтные муфты на тормозные трубки,размер 4.75(5мм) и на Авито их продают,мне самое ближнее с Нижнего.
Romich59,
17.11.2022, 16:42 Советы по ремонту
Вопросы и ответы.
Родные пыльники от шаровых 555 не лезут,один порвал!пробовал из за пасной шаровой-ни как.
С образцами в магазине подобрал от ваза (08-010-калина) купил пару штук,за одно поменял и на рулевом наконечниеке.
ВСе подошло да и не плохо.Они Эластичные,с кольцами стопорнами геморойно только.
пыльники от шаровой ваза.
Romich59,
27.1.2021, 12:18 Блок кнопок стеклоподъемника
отказал :(
Цитата:
(Dril @ 27.1.2021, 11:08) *
И второй вопрос: чем отличаются блоки управления стеклоподъемниками для леворукой пятидверки 35750-s4n-g01za до 2002 и рестайл 35750-s4n-g51za с 2002 и .... Кто нибудь менял?
Для сведения и праворукие до 2002 35750-s4n-003za и после 35750-s4n-j51za, номера тоже разные.

Они взаимозаменяемы,до рестайл просто черного цвета идет,рестайл серого.Я у себя менял-пятидверка лев.руль.
У пруля скорее всего аналогично.
Dril,
13.8.2019, 22:15 Втулки переднего стабилизатора
замена
Цитата:
(INHIBIT @ 12.8.2019, 23:44) *
Приветствую. Обьясните, пожалуйста, популярно про вот эти три размера втулок переднего стабилизатора. Я так понимаю это как бы ремонтные размеры с учетом истончившегося стабилизатора? Намедни менял эти самые втулки, поставил Точка Опоры полиуретан. Честно признаться не в восторге. И долбежка осталась слегка и поскрипывают, хотя мазал смазкой в комплекте которая была. Думаю купить оригинал 24,2мм, может удастся зажать все таки. Читал где то тут, народ кто резину под скобы подкладывает, кто разрезанные шприцы на стаб надевает под втулки. Хрен его знает, как бы половчее эту тему закрыть. Болтик этот проблемный, кстати, торцовым ключиком откручиваю из колесной арки.

Добрый!Стабилизаторы разных размеров идут,на трех дверках 26,5мм на пяти дв.25мм ну там еще от годов походу зависит.
Про 24,2 не помню уже,может и ремонтные на самом деле,а так стаб поменять на контракт они не дорогие,тока менять его гемор.кто то здесь писал.У себя только задний менял но там проблем нет.
INHIBIT,
14.2.2018, 19:40 Советы по ремонту
Вопросы и ответы.
Цитата:
(ижик @ 14.2.2018, 19:28) *
Что бы снять проводок, надо снять колпачек, а он гад упираеться, и если его с силой дёрнуть, то проводок оборветься 99%, потому как дергать там крайне не человечно. Вот и думаю как этот колпачек снять? Авто стандарт, датчик ещё родной. И если нет проблем, объясните как это сделать, или не проблемную процедуру, проблемно объяснить? Хотя бы словами-колпачек снял, провод не оборвал, хотя бы уверенность вселите. Одно условие, без разбора околовсего. С разбором и сам справлюсь с датчиком.
Можно феном погреть,если колпачок задубел.Давно туда залазил и тоже были сомнения ну как-то не много смелости и все отлично снялось,там соединение (ну как сказать,похожее на свечу с бронепроводом от классики)
Если провод не совсем гнилой то ни чего не оборвется,а на хонде как вам известно изоляция отличная.
ижик,
5.11.2017, 8:47 Опять стук и дребезжание.
Цитата:
(gigi @ 5.11.2017, 4:53) *
Приветствую всех!Не успел еще устранить стук в районе горловины бака,как опять затарабанило в районе левой центральной стойки,внизу.
Но все же вычислил, (ох и трудно в этом свиноходе 3 дверном,вычислить стук),оказалось что дребезжит катушка для сматывания ремня безопасности,раза 3 снимал,все вроде жестко сидит.Но как ставлю на место,тарабанит, мать ее за ногу,да дребезжание такое,что кажется кузов разваливается.Интересно что фиксирую катушку деревянной палочкой,стук прекращается,так бы и забил туда деревяшку навеки,но ремень нужен,от этого не уйдешь.
Отзовитесь кто сталкивался с такой проблемой и может есть какое то решение вопроса.Естественно проще было бы купить ремень в сборе на разборке,но стоит эта приблуда нехило,да и где гарантия что "новая" не застучит вскоре.
P.S.Говорил еще с владельцем хрюнделя,сказал тоже стук стоит,похоже что это эпидемия,свиной пипец laugh.gif

Похоже такая же беда,стук от средней стойки как будто тяга какая-то в двери отвалилась и барабанит на кочках,хотя по двери постукивал и открытую туда сюда болтал ни каких звуков нет.
Надо тоже залезть катушку эту глянуть-тема интересна.
gigi,
10.10.2017, 10:03 Стук в районе наливной горловины.
Либо наоборот клипсы вышли из посадачного места,может попробовать защелкнуть.
gigi,
10.10.2017, 8:17 Стук в районе наливной горловины.
Цитата:
(gigi @ 9.10.2017, 16:03) *
Нет, сама пластиковая накладка с трубой и пробкой ходит,люфт во все стороны по 5 мм.
И как назло не могу снять защиту патрубка,тогда бы добрался до накладки, но у клипс шлицы зализаны.Выломал бы их,да пока новых нет на замену.
Где то мелькнула инфа что там демпфер, резинка стоит под накладкой.

Посмотрел,клипсы там не отдельные они литые вместе с кожухом и под отвертку нет ничего-это обманки,я так понимаю срезало их у вас,просто на себя кожух пластиковый дергайте и одновременно крутите т.к внутри резинка уплотнительная она в диметре меньше чем горловина,плотничком но пройдет.[attachment=53570:DSC_0236.jpg][attachment=53571:DSC_0237.jpg][attachmen
t=53572:DSC_0238.jpg][attachment=53573:DSC_0240.jpg]
BAZ, gigi,
8.10.2017, 20:21 Стук в районе наливной горловины.
Цитата:
(gigi @ 8.10.2017, 15:05) *
Приветствую всех.Эх дороги,пыль да туман!
На днях услышал стучек,нашел откуда,болтается пластиковая насадка наливной горловины топливного бака.Причем болтается крепко.
Хотел снять "фартук" магистрали,который крепится на трех клипсах,но на них "зализан" шлиц под отвертку.Беда.
Кто разбирал и снимал эту пластиковую накладку,что под ней,есть ли что нибудь в качестве уплотнителя?К чему готовиться?

Разбирал!Но сейчас на память не помню что там,в гараже буду гляну(запасное крыло есть)
gigi,
14.9.2017, 12:04 Мелочь на продажу.
Только то,что в списке.
Цитата:
(nesquik07 @ 13.9.2017, 21:06) *
Значит на выходных залезу померию, а так у меня 5и дверка

Если получиться подлесть и посмотреть с боку,то на фтулках указан размер,с торца.
Но лучше все равно промерять штангелем т.к вдруг кто-то менял и поставили не те-это я про перед.там разница 25мм и 26,5мм.
Задние не промахнутся 10мм-13мм-21мм.
[attachment=53447:DSC_0216.jpg]
Petruxa,
6.9.2017, 21:07 Задние крылья 5ти дверка
Какое железо применять
Цитата:
(Nickantonov35 @ 6.9.2017, 21:53) *
Буду ждать ссылочку
https://parts.japancar.ru/?code=parts&m...-V&cl_F_R=R
Выбирайте.Брал в космос-авто,и отзывы есть там мои.

ALOVS66,
6.9.2017, 20:21 Задние крылья 5ти дверка
Какое железо применять
Цитата:
(Awork @ 6.9.2017, 16:43) *
Какая ТК?
Мне только доставка под 10 выходит, хотя к Владику я примерно но 3000 км ближе

Т.К Пэк.Правое в 2015г приехало,доставка около 2т.+/-
Левое 2017г.Чуть дороже,около 2500.
[attachment=53365:DSC_0175.jpg]


Dmitriy1970,
6.9.2017, 7:43 Задние крылья 5ти дверка
Какое железо применять
Цитата:
(Nickantonov35 @ 6.9.2017, 8:33) *
У нас в области ни одного хрюна не разбирают,даже не продают таких машин,а заказывать крылья из дальних регионов на одной доставке только нормально потрачусь.

Добрый день!
Брал крылья с Владика и правое и левое,обходится по 6тыс вместе с досттавкой.
Dmitriy1970, ДронСКМ,
4.7.2017, 11:25 АБС правый передний
Датчик АБС правый передний
Цитата:
(terrakan34 @ 4.7.2017, 12:15) *
Актуально?

Сегодня гляну состояние,на днях буду отправлять в Волгоград запчасти(возможно доставка будет безплатной,там созвонитесь и заберете)
Dmitriy1970,
4.7.2017, 9:12 Установка люка. За и против.
Цитата:
(Tahoe @ 3.7.2017, 20:06) *
А у кого-нить уже есть положительный опыт установки люка? Если взять на разборках, что там по кузову? Крепления для сливных трубок и прочие мелочи, в авто без люка предусмотрены/имеются? У меня 3D, есть ли разница, от какого донора брать? От 5D подойдет?

Что до целесообразности, скажу так. Для курящего человека, авто без люка, это просто задница. Хоть сам курю, но не люблю вонь. Так что люк, это единственное спасение.

Люк не устанавливал,но на данный момент снята обшивка потолка(см.фото)
От трех и пяти дв.разницы нет-одинаковые,придеться брать не только люк,а вырезать вместе с усилителем и ванночкой люка(это уже по цене крыши т.к крышу потом не продадут)
Соответственно вваривать себе-шпаклевка,грунтовка,покраска всей крыши.
По креплению:в авто без люка сливов нет,они предусмотрены только в авто с люком,от ванночки выходят чеыре трубки,две с водительской стороны и две с пассажирской,далее через силиконовые трубки в стойки дверей.одна в переднюю другая в среднюю стойку и выход через соединитель порога на улицу.
Думаю по деньгам выйдет в тыс.20-25,а может и дороже.[attachment=53049:DSC_0103.jpg][attachment=53050:DSC_0109.jpg]


Люк открыт полностью.

Dmitriy1970, Tahoe,
3.7.2017, 14:05 Замена подшипника промежуточного вала (промвал)
Замена Подшипника вала промежуточного
Цитата:
(draiver202 @ 3.7.2017, 9:44) *
На сколько реально поменять подшипник самому (руки на месте), без ямы и подъемника? Летом на траве. Кронштейн подшипника легко откручивается? Я знал что менять его надо, прикупил уже и подшипник и сальник. А тут полез колодки менять - мать его, подшипника считай нет уже, тирипод в нем болтается так, что я удивился что он не вылез еще. В сервис ехать не хочу, летом надо самому все по максимуму делать, это зимой нереально (гаража нет).

Без ямы тяжковато будет,хотябы пеньки массивные раздобыть нужно.Люфт там у всех есть,разбитый подшипник будет выть-гудеть.
Полностью привод снимать не нужно,трипод сбивается с пром вала т.е палка с гранатой и триподом остается в ступице,а пром вал вытаскивается из коробки,предворительно открутив кронштейн.

Помнится шаровую и линк все таки откручивал,чтобы ступицу чуть дернуть для того чтоб пром вал из трипода вылез(там не хватает самый децл)
fedorrr,
24.5.2017, 14:24 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 24.5.2017, 11:54) *
В общем супорта за 2500 япония б/у + диски с колодками = 6000 р.. Не знаю дорого это или нет , но на рынке если брать отдельно ремкомплект , направляющие и цилиндры выходит :
(3600 супорт + 1200 колодки + диск 1500 ) х 2 = 9900 , но это новое и не оригинал.

Что подскажите ? брать?

Шесть тысяч на обе стороны?просто по ссылке за один супорт просит 2500.

toporomVyxo,
22.5.2017, 10:20 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 22.5.2017, 10:58) *
чуть выше у ЗАПАД последняя фото . там 3 посадочных места . они с резинками итд. так вот я про них и говорю.на данный момент они у меня исправны.но если я сниму приодеться тоже менять ? старые же не поставишь? или я что то не правильно понял?

Это рычаг,на нем шаровая и два саейлент блока,если они у вас живые то лучше не трогать т.к оригинальных с/б нет,только рычаг в сборе,а дубли долго не ходят.
Шаровые как написано выше можно заменить на 555,у самого такие же в запасе лежат,так же по рекомендации Запада и многих форумчан.
Dmitriy1970,
15.4.2017, 15:57 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(draiver202 @ 15.4.2017, 15:54) *
Всем привет. Купил б/у летние шины бриджстоун туранза 215/60/16, лысоватые, сезончик аккуратно откатать . При монтаже наблюдал, диски ровные, резина ровная, и катилась и балансировалась хорошо. НО - после переобувки напрягает следующее: то что руль тяжеле стал это понятно, после перехода с шипов всегда так вроде. Но тачка стала как то рыскать то в лево то в право, если на асфальте колеи, даже не глубокие, то вообще атас. Буквально перед переобувкой менял передний ступичный, который был в хлам, развал не делал. На шипах 205/60/16 (и до и после замены ступичного) не рыскала, ехала ровно. Вот и думаю, вряд ли же это связано с тем, что резя не 205 а 215? Надеюсь дело в нарушенном схождении колес.

Пример:У меня зима 215-65-16 по дороге из садика,в одном и том же месте промежутком метров 30 приличная колея такая,приходилось постоянно подруливать и в руль крепче держатся,а после как поставил лето 205-65-16 пролетаю почти и не замечаю.
Dmitriy1970,
23.3.2017, 7:44 блок стеклоподьёмников
http://hrv-club.ru/forums/?showtopic=3392&...st&p=523756
Одна из них,где-то еще была с фотками.
Dimonenok,
24.2.2017, 1:12 Куплю выхлоп
[quote name='кожех' date='23.2.2017, 14:33' post='524295']
Интересен сток :приёмная труба,кат,резонатор,глушак.

Здравия желаю!С праздничком!Константин посоветовал бы прикупить на https://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_model=HR-V
Это будет лучше,чем с гнилой европейки.Штаны разные.Втек не втек?
Помнится не втек.Себе я брал здесь https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P51...472S641700.html -штаны пришли в отличном состоянии,почти как с нового авто.
Мозги яповские на меху там же брал.
кожех,
19.1.2017, 12:17 Печка. Слетел тросик с оси рычага заслонки
Нужно фото как должно быть
Цитата:
(Romich59 @ 19.1.2017, 13:08) *
Посмотрел, так и есть, нет там никаких защелок. Тросик просто одевается на штырек.
[attachment=51666:CAM01279.jpg]

Защелка есть![attachment=51667:DSCN4169.JPG]просто вылетел трос или защелка сломалась на фото плохо видно.
coolerlab,
14.1.2017, 13:39 Помогите определить запчасть и её название
Нужна помощь!!!
Цитата:
(Евгений 86 @ 14.1.2017, 14:32) *
спасибо, сейчас гляну.

В моем блокноте № такой-12812PEL003,но лучше перепроверить.
Dmitriy1970,
4.1.2017, 22:26 Помогите решить проблему!!!
Причина вибрации еще может быть от снега и льда набитого между балкой и двигателем.
Dmitriy1970, Turist1968, иким,
4.1.2017, 21:41 Помогите решить проблему!!!
Цитата:
(Turist1968 @ 4.1.2017, 20:54) *
Нет все хорошо только при езде.низнаю уже что делать.похожи как граната проверил все хорошо в сервизе разводят руками.
Как обычно-причин много может быть,ну с чего-то нужно начинать,напишу свой не давний случай.Появился стук(не вибрация) при езде и особенно при повороте влево и право стук увеличивался,в первую очередь снял кардан-стук остался.
Поменял подшипник подвесного,левого привода-тоже самое.На внутренние гранаты не грешил т.к правый был заменен до меня бывшим хозяином,а левый мной.
Круг подозреваемых сужался!Остались ступицы,суппорта и нар.Гранаты.Решил заказать контракт ступицы в сборе.Пока ждал зачесались руки,ну думаю нужно направляющие суппортов почистить,смазать т.к.с правой стороны не много подклинивало.Левую сторону перебрал,а вот до правой добрался и долго ругался!!!
Колесо не за кручено!!!Бл-ть пол передка перебрал,а дело было не в бобине.Я к чему,начните с самого легкого,посоветовал бы еще подушки посмотреть.
Dmitriy1970, Turist1968, иким,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:38