Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику иким. Поблагодарили: 756 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2016, 13:30 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
мда, история интересная! а главное завершение хорошее! good.gif при следующей замене опять туда надо ехать.
Dmitriy1970, Kaxa,
2.12.2016, 3:42 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 8:53) *
А что мешает сделать гену самому ?



Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 9:04) *
Главное не боись все будет ОК.



Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 11:51) *
а тут и к бабке не ходи -




Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 19:56) *
а МОЖЕТ электрика надо ?
заипись! rofl.gif rofl.gif good.gif
Алексей62,
1.12.2016, 19:35 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Цитата:
(Николай 31 @ 1.12.2016, 20:12) *
Так видать оно (реле ) и молчит потому что сгорело , и вся напруга которую вырабатывает (сколько фиг знает) генератор без контрольно поступает в эл. сеть авто , если бы не предохранитель думаю погорело бы всё. Вот глянул на форуме црв вроде похоже релюшка
на совковых генах при неисправном реле напряжение бывает до 30-40 вольт. на хондовском не мерил, но думаю не меньше. на жигулях как то колхозил лампу в нагрузку к гене, что б до дому добраться...


Николай 31,
30.11.2016, 3:31 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения



Цитата:
(maksimkadin @ 30.11.2016, 0:58) *
0. Считать код ошибки - с этим вроде ясно.
1. Надо отрегулировать ДПДЗ. КАК???
2. Определить количество оборотов регулировачного винта обводного канала. КАК???
3. Повторно разобрать клапана холостого хода и смазать его - тоже понятно.
4. Клапан PCV - доломать хвостик и одеть шланг на оставшуюся часть.
Подскажите пожалуйста, как это проделать и в какой последовательности.


вот же чуть выше человек пишет:
Цитата:
(kopylovsg @ 29.11.2016, 17:10) *
данный датчик участвует в смесеобразовании так же как мап сенсор датчик темперотуры ож и лямда зонд. тыкать в средний контак на датчике и минус АКБ и выставить 0,5V
количество оборотов можно попробовать отрегулировать на прогретом моторе и исправленых остальных косяках доведя обороты до нормы...
maksimkadin,
28.11.2016, 18:29 Поездка выходного дня (КМВ)
Костя, спасибо за экскурсии с тематическими фото! всё со вкусом и натурально...описание и реальные ощущения, как будто сам побывал на месте! молодчага!!!
Kostyan-26,
26.11.2016, 16:09 «Как часто вижу я сон… »
Цитата:
(kondor 2 @ 24.11.2016, 6:22) *
Щас прям жди так вот и плюнул. Человек хрюна продал . Какой ему интерес на этот форум приходить , с тобой что ль моторы перебирать ? Он проф. водитель , саляру нанюхался за свою жизнь всласть. А здеся мы с ним можем полюбезничать , наговорить друг другу комплиментов и всяких других приятных слов. И я на этом форуме зарегистрировался из за братана .Он отморозок , гоняет ,а делать машину у него на это масла в голове не хватает. Наверно мозги на зоне отморозил....Это ты ровесник Колчака , а ума так и не нажил , пенек замшелый... Лети отсюда муха навозная ,зеленая , противная не касайся чистых чувств своими обосраными лапами. lol.gif



Цитата:
(kondor 2 @ 26.11.2016, 7:52) *
Ну да , в натуре , здесь кружок " умелые руки". thumbsup.gif

за маслом заглянул, или в кружок записаться?
Алексей62,
25.11.2016, 7:04 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(Rexiks @ 25.11.2016, 4:15) *
можно ли сделать шпильки на 40 мм?

[attachment=51288:аморт.jpg]
воспользуйся поиском, кто то уже выкладывал чертежи на эти детали. многие ездят на "каблуках"
gigi,
24.11.2016, 9:46 хрюша не заводится
gigi я не просто так спросил. как то слышал от автоэлектрика, что счищать нагар до чистогана нельзя, мол увеличивается расстояние между электродами, а это приводит к пробоям, что ты и подтвердил. нагоревший контакт плохо, чистый с увеличенным зазором в следствие удаления нагара тоже не гут! как быть?
gigi,
23.11.2016, 12:00 хрюша не заводится
я тоже не вскрывал распределитель, пока двиг не помыл. на следующее утро кое как завел, чек загорелся, бортовик ругался на множественные пропуски зажигания. снял крышку, она вспотевшая изнутри. протер влагу, с полтыка зашуршала. но нагара у мну нет и небыло.
Dmitriy1970,
23.11.2016, 11:54 Мануал и советы по замене сцепления!
Вы не задавали себе вопрос - Как самому поменять сцепление? .
шаровую по любасу придется отстегивать и датчик АБС тоже вытащи. по другому никак. сразу хочу предупредить: перекатывать автомобиль при незатянутых ступичных подшипниках нельзя. попадешь на замену подш-в. если край надо передвинуться, затяни как следует подходящим болтом через толстые шайбы. при затяжке переодически прокручивай колесо(ступицу) туда-сюда, что бы шарики встали на накатаную доржку...
AlexVZ, Zhivoi,
21.11.2016, 11:41 «Как часто вижу я сон… »
Цитата:
(kondor 2 @ 21.11.2016, 6:23) *
Дааа ужжж . 45 конечно для душечки конечно многова то будет ... Тогда не женись вовсе , ну их этих баб с к шутам собачьим. Пусть себе , как хотят... wub.gif



Цитата:
(kondor 2 @ 21.11.2016, 6:39) *
Вообще то это девиз эсеров , лозунг у них был другой. Если бы ты по гуглил по глубже то наверное отыскал бы его корни.Ну хорошо , пусть будет по твоему. Для тебя эсеры почти ровесники , а для меня древние...
зы. слово ЭСЕРЫ пишется с одним С morning1.gif
whistle.gif грамотей хренов! в подписи своей исправь ошибку. yes.gif rofl.gif
вот почему так, как в теме какой ты появишься-пропастиной какой то несет?
Алексей62,
20.11.2016, 20:16 «Как часто вижу я сон… »
Цитата:
(Алексей62 @ 20.11.2016, 21:01) *
Во-во, кому не скажу - все говорят- к потере(денег)....А я бля размечтался.. blush2.gif
Но лучше бабы чем аварии,бабы хоть естественно,а это шиза какая-то...
судя по всему не для всех... mosking.gif
Алексей62,
20.11.2016, 20:15 «Как часто вижу я сон… »
Цитата:
(coolerlab @ 19.11.2016, 21:46) *
Теперь представь, что мы бы вдвоем заорали!!!
Сколько запятых получилось!
ну да, согласен. вдвоем вы крикнули бы громче, а возможно не только крикнули бы... чего с испугу не бывает! blush2.gif
Алексей62,
20.11.2016, 19:53 «Как часто вижу я сон… »
Цитата:
(Николай 31 @ 20.11.2016, 14:13) *
Ведь согласитесь у каждого наверное был эффект дежавю, но типа уже видел, помню, знаю, но осознаю что быть не могло! ПС; с психикой всё в порядке.
про дежавю: http://health.sarbc.ru/fenomen-dezhavyu.html. сосед по гаражу-врач психиатр, академик. так вот, он мне про это самое дежавю сказал, что это признак шизофрении. на мой вопрос, есть ли нормальные люди, не психи, не шизики ответил, что они есть, в сосновом бору(в Томске это психиатрическая больница)у каждого нормального человека есть фобии...
Николай 31,
19.11.2016, 19:08 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(RENAT @ 19.11.2016, 10:20) *
Ну как говорится дело было не в бабине. Подзарядил я аккум снял сульфатацию ( на все ушло 2,5 дня). Довольный счастливый
пошел заводить, а хрена лысова не заводится, мослает вроде не плохо. Выкручиваю свечи а сних аж бенз капает ага думаю
понятно. Просушил, почистил, поставил, обана не хрена, выкручиваю снова таже история. Ага открываю крышку трамблера
все сухо чистенько только нагара на контактах мама не горюй, а вот где собака зарыта. Почистил поставил, снова повторил
процедуру со свечами ну чтобы на верника, обана не хочет. Выходит сосед, проверяем искру, бьёт как сварка, мля в чем дело?
Едем с соседом за новыми свечами(лежали у меня в гараже). Ставлю и с пол пина раз и завелась. Надо сказать аккум уже к этому
моменту уже был еле живой. Свечи были денсо ставил в прошлом году перед зимой. Прошлый комплект отходил два года без
нареканий. Качество мож ухудшилось у денсо? Сейчас поставил нжк посмотрим. Ну и по теме рано я Atlas похоронил
жив чертилка, еще послужит, правда теперь заново надо заряжать после вчерашних манипуляций.
да похоже не в акуме дело было, свечи играют немаловажную роль! заряди и после остывания проверь плотность электролита...
RENAT,
19.11.2016, 19:03 «Как часто вижу я сон… »
Цитата:
(coolerlab @ 18.11.2016, 23:20) *
я как раз на новую работу устроился smile.gif
Это на новой работе, вот.
за стеллажами надоть ходить вдвоем! береги спину, инженер! советую как брат. спать надо с бабой, а не со сновидениями. сам смотрю сны редко, НО! есть какая то сила в снах... ключевое слово с...НАХ. yes.gif
Алексей62,
19.11.2016, 18:53 подсветка кнопок
Цитата:
(gigi @ 19.11.2016, 11:41) *
Все дело в том что это форум по ремонту,а не юмористов.У меня по работе порой такие перлы высказывают автомобилисты,начитавшись вот таких сарказмов на форумах,хоть стой,хоть падай.
в последнее время форум превратился в хохму...перлы не по теме в законе. модеров нету...
gigi,
18.11.2016, 18:32 Нижний Новгород
Цитата:
(INHIBIT @ 18.11.2016, 12:07) *
Ну и вот. Новые новости. Поменяли вчера с другом подшипник ступицы. Гудел, зараза, сильно. Ну вроде все нормально прошло, без особых захеров. Болгарка, тиски, кувалдочка. Датчик АВС вытащился нормально. Собрали, поехали. Тишина в машине. Ура. Но! Но. Как то стала глумиться система АВС. То стрекочет и абээсит даже когда притормаживаю на голом асфальте, то обидится, видать, и отключается вообще с загоранием лампочки на приборке. Потом опять лампочка гаснет и по-новой. Чо за хня, не могу понять? Может есть у кого какие соображения?
реперный диск почисти на гранате, протри торец датчика от налипшего мусора, многим помогает...
INHIBIT,
16.11.2016, 19:53 Юмор 2012
- Да забудьте вы об этой бляди! Давайте лучше нажрёмся.
- Доктор, а вы очень даже неплохой психолог


- Ленка, я твоего мужа вчера видела с бабой!
- Моего Ваську! С бабой!!! Вот пидорас!!!
Алексей62,
16.11.2016, 19:33 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(Awork @ 16.11.2016, 16:04) *
При покупке сизого дыма с выхлопной замечено не было, в т.ч. после того как на 4000 подержали газ и топнули в пол на пару секунд.
При езде в салоне периодически попахивает подгоревшим маслом.

Течи через всеми любимую крышку масляного насоса нет, снизу сальники чуток (после стоянки никаких капель-луж не остается) сопливят.
катализатор пока справляется со своей задачей, поэтому дымление пока не такое сильное. уровень масла в поддоне ниже установочного места сальника и капать с него не будет. вспотевший сальник, это не смертельно. при избыточном давлении картерных газов возможны потери масла через сальники и другие уплотнения, но в таком случае подкапотное пространство будет уделано маслом. самый простой способ проверить давление картерных газов на работающем двигателе открутить крышку маслозаливной горловины и на горловину приложить листок бумаги. при исправном моторе бумага на холостом ходу будет похлопывать, при резком увеличении оборотов прилипает...если листок отлетает или из горловины летит масляный туман или капли кольца изношены или залегли. про компрессию Олег22 уже написал.
Dmitriy1970,
15.11.2016, 16:17 Белый ДЫМ (Пар)
Валит Дым
Цитата:
(Slauz @ 15.11.2016, 15:57) *
У меня антифриз не пропадает, парит жуть особенно в мороз. Началось после выбивона каталика. Но с постановкой диагноза (удалённо) согласен...
ты сам ответил на свой вопрос. после удаления каталика парение обеспечено. проверено не на одной машине...
Serg19590,
14.11.2016, 11:02 Хочу мягкую подвеску
Цитата:
(Romich59 @ 14.11.2016, 7:41) *
Трудно сказать какие амортизаторы и пружины можно взять помягче. Это же надо как-то подбирать по размеру и сравнивать жесткость. Как их мерить?
А у Тигуана и Мокки колеса ещё покрупнее и вес больше, из-за этого стыки меньше передаются на кузов, да и новые эти машины, а ХРВ уже старая и легкая, от неё все равно такой плавности хода уже не добиться.
себе ставил передние монро газ-масло, пружины овк черные. задние родные пружинки, уставшие+проставки от нивы и патриотовские масляные аморты. машина не валкая, но и душу не вытряхивает. сейчас снял задний стабилизатор(стерся в бушеньгах до неприличия) разницы в поведении машины не заметил.
Dmitriy1970,
13.11.2016, 14:55 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(sergs54 @ 12.11.2016, 17:40) *
А по ширине он проходит? или с площадкой что то делал?
по ширине не подойдет. приятель подложил кусок толстой фанеры, и чутка уши разогнул, высота до капота позволяет установить так. я не искал легких путей, открутил площадку и разрезал болгаркой повдоль. вварил полоску металла шириной 35мм, зачистил и покрасил. акум AGM поселился как родной...
sergs54,
11.11.2016, 12:33 Хочу мягкую подвеску
Цитата:
(Cookie Monster @ 11.11.2016, 12:16) *
Подвеска полностью исправная. Стойки сухие. Стравил давление в шинах до 1,7 стало по приятнее. Резина я уже писал 225/60 16 данлоп, новая липучка.
Я вам боле скажу, на Опель Мокка резина 205/50 18, на Тигуане зима 235/55 17. Езжу одними и теми же дорогами на работу и обратно. Но эти две машины в разы меньше гремят и вытрясают все, чем хрв. При чем, те две в заводском исполнении, а Хрюша уже проклеена вся полностью и виброизоляцией 4мм, и теплоизоляцией, и шумоизоляционными материалами. На нее уже порядка 25 рублей только на материалы ушло. По гладкой дороге - тишина и красота, соседей по потоку не слышно, дождя, луж, вообще тишина. Но стоить попасть на намерзшие пупыри, на грунтовку, на просто плохой асфальт, это капец какой-то. Такое впечатление, что и не делал с ней ничего, прям все передается в кузов и вся эта кабина ходуном ходит.
А за спортивный характер, про который там где-то в рекламе написано, я вам так скажу, что мокка, что тигуан, обе с турбомоторами и в них спортивного характера побольше будет, а едут комфортнее.
Мое имхо, надо менять аморты и пружины на максимально мягкие, только какие???
если так не устраивает машина, чё мучиться то с ней? продать нахрен и купить мокку или тигуан ещё один...
RENAT,
10.11.2016, 5:53 стекло фары дальнего света
подскажите пожалуйста диаметр
Цитата:
(vitek1976 @ 9.11.2016, 20:24) *
Спасибо, списался в личке, оказалось стекло непонятной формы, смысла заказывать ангельские глазки из Китая нет. Они там круглые(((

да, я знаю. сам расклеивал фарики, устанавливал линзы. где то здесь фотки выкладывал...
vitek1976,

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:52