Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexander. Поблагодарили: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2011, 10:20 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Рыба @ 13.2.2011, 22:36) *
rgraz , Alexander, если стеклянную банку помыть и закрыть крышкой - она не испачкается.
Масло "пачкается" всё же в большинстве случаев от того, что само масло и "горит". Хорошо, предположим, что лепту свою вносят картерные газы, тогда это опять же следствие использования плохого масла: масло плохое - кольца и колпачки засели - камера сгорания сообщается с картером - масло интенсивно теряет свои свойства.

Извините,но не соглашусь практически во всем:
1. Аналогия с банкой абсолютна неуместна,в таком виде как вы представили,т.к. в вашем понимании масло не соприкасается ни в каком месте с продуктами горения,а это не есть правда.
2. Масло всегда сообщается с камерой сгорания,вопрос в том на сколько интенсивно,объясните мне тогда по законам физики,как смазываются стенки цилиндра,если в месте соприкосновения поршня со стенками нет масляной пленки?
3. Маслом отводиться больше половины тепла от камер сгорания-это его вторая основная функция в моторе,после создания масляной пленки и оно по умолчанию должно угорать и окисляться вместо металла,который оно смазывает и моет.
4. Картерные газы не следствие использования плохого масла,а следствие умирающего мотора,может в том числе и из-за не "пачкающегося" масла
5. Именно "заседание" колец и маслосьемных колпачков приводит к появлению картерных газов,а не наоборот.
6. А так да масло виновато в том что оно не попадало на кольца и не смазывало ничего,поэтому и не пачкалось,вот вы и получили засевшие кольца и задубевшие колпачки.
7. Только после полной качественной капиталки мотора,масло может потемнеть до цвета светлого пива за вермя обкатки и то,через2-3 замены оно уже будет стандартного цвета.

Вы вправе экспериментировать со своим мотором как хотите-это же ваш мотор,но и безапелляционно высказывать свое(может быть ошибочное) мнение кмк не стоит. Есть очень много интересных ссылок и статей, хотя бы на том же hondamotor....
Вопрос к тем кто льет исключительно Хондовское масло: оно у вас темнеет через 5т.км?
А показатель классного масла-это девтсвенная чистота и отсутствие желтого(максимально светлый оттенок) налета на деталях головки при снятии клапанной крышки.
Dmitriy1970,
6.2.2011, 17:44 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(loid @ 6.2.2011, 20:41) *
да что то все разбрелись, инфы, что и когда будет не было ,
и было принято решение ехать домой unsure.gif
рад , что порвали зубарей wink.gif
сочуствия на счет дверей- приняты wink.gif

Надо было меня поймать и спросить,я бы тебе весь расклад дал.
На драге мы реально расчитывали на второе место и того что получилось не ждал никто.

Ждем отчет от Юлечки.
Прилетело такое солнышко,поздаровалось,я освободился-смотрю вид сзади,куда-то чапает....
Вадя,
6.2.2011, 17:36 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(loid @ 6.2.2011, 19:40) *
и я там был с семьей, было весело, правда как таковой клубной тусы не было - была беготня , суета wacko.gif
по организации самих покатушек- ни чего не скажу, т.к. не знаю как должно было быть в идеале.
ближе к обеду приехал шашлычник , стало веселее на сытый желудок!
чая с бутерами и печеньками набрали гонки на три wink.gif
после того как посмотрели заезды дрифтеров, пошли попили чаю и выехали на трассу по которой до этого были гонки- по честному накатал три круга- получил долю адреналина rolleyes.gif и домой в Бердск.
по дороге домой стал отмечать , что все едут как то не так, медленно и хаотично , не по кругу blink.gif
по приезду домой поймал еще кучку адреналина при попытке открыть двери в кваритру..... замок наеп...ся...... пришлось вызывать спец людей и после ожидания в полтора часа я наконец то дома rolleyes.gif
все планы которые были построены по ходу поездки домой пошли в опу.... ( в эти планы входило: покатушки на ватрушке с горы, катание на коньках и в завершение- бассейн wink.gif )
после сидения под дверью все было посланно к такой то маме и напившись пиваса был устроен просмотр телевизора

Печалька,что драга не дождалси и не увидел победу хонды над субами smile.gif
Насчет двери сочувствую.
Вадя,
6.2.2011, 17:35 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(HONDAMANIAK @ 6.2.2011, 20:25) *
Alexander
шатл стоковый?

ога,еще и сцепа не дотянута была,переключался с перегазовкой smile.gif
Вспомни наш фит,у него ДПС как у твоего серванта,ему как раз было слишком многа момента на задних колесьях.
Вадя,
6.2.2011, 16:22 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Млин,ну не зареган я в контакте!!!!
Трудно на нормальные ресурсы выложить?
На дроме тоже все фотки выкладывают в контакт.....вы все вынуждаете зарегаться что-ли?

Леха ты не прав,серван не вывезет дрифт,тем более на шипах,у него мост такой же задний.
Вадя,
3.2.2011, 14:59 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Скинул смску, пришел ответ: "Данный номер платный,с ваше счета списано 300 рублей,спасибо что воспользовались нашими услугами".


Pavel,
26.1.2011, 22:02 Загорелась на дисплее лампа с краником
Ехал по снегу
Датчик включения втека и лямбда(кислородник).
Из-за херовой смеси или скачков нагрузки лямбда в отбой ушла и втек не включился и тоже ошибку выдал,наверное так было.
Сканер в помощь,сбросить ошибки и посмотреть показания кислородника,может больше и не поймаешь больше таких ошибок,до следующего крещения smile.gif


дд-датчик детонации.
shavasana,
26.1.2011, 15:24 Жор масла
Сам собой движка перестал жрать масло.
Отмылся двиг,обновилось полностью масло-масло стало медленнее окисляться,следственно меньше угорать.....
Slavyan757,
21.1.2011, 22:03 Запрет на проворукие машины!!!
Цитата:
(Vodyanoi @ 22.1.2011, 0:59) *
rolleyes.gif
да это не от города зависит и не от региона на номере. А от человека сидящего за рулем.
В Москве отмороженных хватает, но на логанах одни пенсионеры ездят , аккуратно =) .
А вообще народ долбанутый на голову уже стал , бешеный какойто.

Вся проблема в том,что у вас пенсионеры могут позволить логан, а у нас если ты купил новый логан,то ты почти новый русский или таксист smile.gif
TaG,
21.1.2011, 17:12 Запрет на проворукие машины!!!
Цитата:
(p4s8x @ 21.1.2011, 18:31) *

Уважаемый,вы сами себе противоречите в одном сообщении и приходиться думать,что либо вы на скаку меняете точку зрения,либо не совсем понимаете что сами пишите...
Цитата:
B52, тебя похоже за живое зацепили??? Ну уж извини, я не хочу ездить на машине с рулём из бардачка! А брасаться словами Маскали! это вообще не уместно, а то я могу подумать что ты из западной украины...бандеровец...это их кредо...

Для меня тут вопросов нет: в пределах МКАДа обитает вирус,который воздействует на умы некоторых людей, через какое-то времяпровождение там, не всегда в лучшую сторону. Всё что внутри МКАДа уже давно не Россия,ну или наоборот. А маскаль не несет такой обидной смысловой нагрузки в отличие от бандеровца,по крайней мере для тех кто знает историю не из телевизера,а хотя бы из рассказов отцов и дедов.
Вас никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ездить на машине с рулем из бардачка,речь о том чтобы был выбор на каком руле вам ездить. Если дальше так пойдет,то курить вы будете только у себя дома в туалете и дрочить только левой рукой,потому что правой запретили чиновники, при этом размышляя о том, что донесёт ли на вас ваш ребенок за то, что вы его поставили в угол и сколько вам лет за это дадут.
Цитата:
Ещё раз прочитай что я написал и подумай какую ху..ю ты написал...черный список...

Согласен и он уже тоже написал что погорячился.
Цитата:
Каждый сам выбирает то на чём ему ездить, хватает на левый руль, ездим на левом, не хватает, ездим на правом.
Качество японок лучше, но не всех, если брать хонду, то раздницы почти нет, если брать ниссан, то раздница в качестве сборки сразу очевидна(есть ниссан)

Вот здесь вы противоречите вашей первой цитате. То вас заставляют ездить на бардачке,то вы заставляете ездить на левом других(первое сообщение в этом топике),то то что вы написали выше и вы предоставляете всем свободу выбора.
Насчет хонды не согласен,практически весь леворукий "хондохлам" сейчас делается в турции,в отличии от праворукого. И я помню счастливых людей которые успевали купить еще японскую сборку когда начали перенос сборки и видел то говно, которое получается у турок из нормальных машинокомплектов.
Цитата:
Влияние правого руля на безопасность очевидна, у меня есть друзья, наученные горьким опытом...теперь ездят с камерой и монитором и большим сферическим зеркалом заднего вида.
У нас в стране всегда всё делают задним умом, а потом думают что теперь с этим делать

Вот именно проблемы с умом(задний) у ваших друзей и из-за него у них не получается ездить безопасно на правом руле. Зеркала и камеры дают больше обзора чем глаза водителя(если не высовываться в форточку) с левым рулем и когда покупают правый руль для езды по трассе,сначала ставят камеру,а потом уже ездят,но у нас принято делать так, как написано у вас во втором предложении цитаты.
Цитата:
да весь дальний восток это правый руль, если бы цена и левого и правого была одинакова, то теже дальнЕвосточные водители покупали бы левый, а не правый и не в качестве для них было бы дело!

Согласен,хотя знаю людей свято верующих в качество именно японской сборки на территории Японии. Да и вы сами только что выше писали про ниссан smile.gif
Цитата:
Машина с левым рулём на наших правосторонних дорогах это не то что правильней, а это удобнее ездить, совершать обгоны..повороты...только чёкнутый здесь будет спорить.

Опять противоречие: только что писали что поставив камеры и зеркала стало все ОК у ваших друзей,то опять всякую ересь пишите.
Цитата:
Я не за запрет правого руля! А за разумные цены на авто! Тот кто ездиет каждый день по пробкам и наматывает по 5-7 тыс за неделю, врятли будет ездить на правом руле, кто не часто ездиет или движение в его местности не большое и бюджет не большой, тому конечно правый руль сам бог миловал.

Прочитайте свое первое сообщение в этом топике...опять противоречие или сменили точку зрения?
С остальным согласен.

А по теме,дак это баянистый баян,надеюсь все-таки кому нить хватит там на верху ума не будить лихо,ведь московского омона на всё зауралье не хватит.....
А патронов уже давно все нормальные люди закупили,так чтобы как минимум на 100 фрагов хватило,а в европейской части не в 100, а всего в 10 раз больше население.
В общем поживем-увидим.
Поночка,
18.10.2010, 11:17 Ширина Диска 7 подойдет
вопросЕЦ
Есть такая теория что диаметр ЦО диска должен соответствовать диаметру ступицы,чтобы все ударные нагрузки не приходились на хиленькие шпильки,силуминовые гайки и алюминиевые конусы дисков,а на ступицу.
А так то пох лишь бы налезли.
Кстати там(у ЦО) еще есть конусность,она тоже для того чтобы распределять нагрузку на ступицу равномернее а не для того чтобы центрировать диск при посадке,он итак отцентруется по шпилькам.
Ну вобщем это больше актуально для жипов часто катающихся по бездорожью и раллийных машин,тоесть тех где много всяких ударных нагрузок в том числе и боковых.
Реально приходилось видеть вырванные и срезанные шпильки на жиповских колесьях после того как он падал в калею и заваливался набок,говорят если бы цо совпадало было бы легче(дешевле отделались бы) smile.gif
azzverin,
18.10.2010, 10:52 Продам HONDA HR-V TURBO ! ! !
Извини за резкость,но либо ето всё гон или я че-то не понимаю.
1. Турбина без интеркуллера на моторе без ДД.... оО
2. 92 бенз с 98 разницы нет,значит или турбина просто так прикручена для красоты и ценника или на детонацию всем пох или во владике 98 и 92 бенз из одной бочки наливают.
3. Любого чела ездющего на кастомном турбовом сетапе разбуди ночью и вместо ключей от танка спроси про буст-ответит.

Кароче не вериться мне что человек купив и поездив на такой машине,ничего толком о ней не знает.
На каком мозге эта система отстроена? Что датчики показывают,судя по всему они не просто так стоят раз приккручены.
Может я конечно не прав, но как-то смахивает на "Мопед не мой я просто разместил обьяву".
400 тыр ето просто космос,за 5 тыров ТАКУЮ вторую банку можно забобахать без проблем,винил на 10,турбинка БУ 10,коллектор 12,пайпы 5,грибок 2....
Народ не просто интересуется сетапом данного авто, а для того понять за что такие деньги просятся и стоит ли оно того.
Может Владивостокские хрюшеводы все же посмотрят машинку,заодно и скажут скока буста датчик показывает под нагрузкой который вроде бы как установлен должен быть,раз там даже ЕГТ есть.
Машин в данном сетапе очень редкий зверь,поэтому если сделан он поуму то, это очень стоящий аппарат и стоит свой ценник,а если вся эта куча "аратюненга" лишь для того чтобы в глаза не бросались косяки и побыстрее слить....
Кубанец,
19.7.2010, 21:08 Фото-летопись сражений :)
Никакого бухла-чистый адреналин
Яхууу 13.575, с учетом того что покрытие амно,то ето можно сказать чистые 13.....
СТИхи сосут cool.gif

Лан щас поковыряюсь немного фоток накидаю,чет спать неохота пока что smile.gif
oktan,
21.6.2010, 12:31 92-ой или 95-ый.
Вопрос - кто какой бензин заливает ?
"Пальцы" в жару могут позвякивать не только из-за зазоров клапанов,но и изза слишком жидкого масла,попробуйте сменить масло на более густое 30 на 40, 40 на 50.
Зажигание по госту должно стоять а не раньше или позже smile.gif
dravosek,
16.6.2010, 16:16 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Так ине понял что значит хх на втеке,ну да ладно.
Вобщем при сильной изношености(выработки элипса) на самой заслонке,а также сильно уставшего кхх,обороты имеют свойство вырастать,т.к. дроселка неплотно закрываеться и подсот осущевстляеться через неё. Тоже самое и при несиправном(сильноизношеном) КХХ.
Проверить заслонку просто. Достаоточно когда обороты завышены 1300+ на хх,сдернуть воздоховод и закрыть его листиком плотной бумаги или картона,тоесть проэмулировать полное закрытие ДЗ.

Вобщем заменой на контрактную дроселку легко лечится или подожди немного пока все засреться и все встанет на свои места,тыщи 2 те хватит smile.gif
dim-2011,
11.6.2010, 10:33 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Датчик StopFull Означает что какойто датчик на колесе показывает что колесо заблокированно тоесть не вращаеться,в тоже врем другие датчики показывают что колеса вращаються вот абс и отрабатывает пытаясь разблокировать колесо.
Проблема так понимаю появилась до смены колодок.
Задымый дешевый простой вариант-прозвони провода от датчика к блоку абс,при смене стоек и замене шрусов можно элементарно надорвать провода.
Дальше как тебе сказали купи мануал,там расписано про диагностику датчиков абс,как их проверить.
И еще на нормальном сканере помоему можно увидеть датчик(провод) какого именно колеса педрит.
А и еще проверь целостность гребенки и её незабитость солидольногрязевой массой.
Street Racer05,
2.6.2010, 7:34 Сход-развал задней оси
можно ли отрегулировать схождение???
Цитата:
(dron_4ik @ 2.6.2010, 1:27) *
Я поменял тягу, мост встал наместо, развал сделали, а схождение на задней оси ВНЕ допустимых значений...

Какую тягу? Там гнеться обычна вся балка задняя.
Если ты балку поменял и все равно ВНЕ ДОПУСТИМЫХ значений,значит на самом деле еще какие-то старые элементы остались деформированными. Обычно когда меняют балку всборе проблема решаеться,либо тебе досталась тоже немного гнутая балка.
И вообще че голову греешь,обрати внимание на суммарное схождение задней оси-оно В ПРЕДЕЛАХ допуска,вот если начнет резину жрать(что мало вероятно),тогда стоит задуматься о дальнейшецй замене узлов,а так кмк не стоит греть голову.
Ну а если денег девать некуда,можно прикупить еще пару балок и выбрать из них самую-самую ровную.
dron_4ik,
8.2.2009, 9:50 Если резонатор заменить трубой?
Какие последствия?
Вот наконец-то сделал smile.gif

Фотоальбом
HRV1999, temych104, суханов,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:08