Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kaldыr. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2012, 23:12 моргает зеленый ключ незаводится
заводил в мороз посадил акум .иммо не признает ключ
Надеюсь будет полезно, единственное извините, что без фоток, делал в не совсем удобных условиях.
Предисловие: ехал по трассе 100 км от дома, заехал на заправку, заглушил и пипец, машина больше не завелась, крутит но не схватывает вообще, обратил внимание, что мигает зеленый ключ ,что грит нам о том, что что то с иммобилайзером, за окном зима )) красиво и холодно сцуко.... эвакуатор....привезли к электрикам, ночь, на сл. день крутили вертели, стоп, я ночью еще приехал со вторым ключом, думаю может поможет, но нет, не завелась....на следующий день электрики крутили вертели, говорят итог, умерла антенна иммобилайзера, та которая вокруг замка зажигания считывает ключ. Грю давайте закажу, стоит 100 долларов, сказали что не гарантируют что дело в ней, отправили к другому электрику, сказали он высший smile.gif я не поехал, просто позвонил, там сразу...... мозги, или сам иммобилайзер, короче торба, порядка 150 долларов работа + запчасти и это в лучшем случае чыста по знакомству, а так вааще пипец.....я решил буду делать сам....... эвакуатор и затянул в теплый гараж.
Итак, сёння приехал, попробовал еще раз завести, но уже даже не заводил, поворачиваю ключ, почти все тухнет, ключик зеленый мигает, что грит о том, что машина не заведется, полез разбирать.
Снимаем нижний кожух, который закрывает замок зажигания и рулевую колонку, три болтика снизу, крестовой отверткой, тянем вниз, отгибаем рычаг регулировки руля по высоте тоже вниз, снялась.
Видим замок зажигания окутанный черной пластмассой, это и есть антена читающая ключ. Два болтика видно, два спрятаны, но подобрацца можно, крестовая отвертка, болтики малюсенькие, итого четыре болтика откручиваем, тянем потянем аккуратно и в руках у нас антенна, состоящая из двух частей, одна побольше, у неё фишка зеленого цвета и (вроде четыре) провода уходят, а вторая поменьше, тоже висит на проводах, два провода, фишки нет, просто вставлены контакты и какаято фигня, типа платы спрятана в пластмассе, а напротив этих двух проводов малюсенький коричневый микрик с длинной и тооооооненькой кнопочкой, ну такая уже сцуко миниатюрная что можно и не заметить.
Покрутил, повертел всё это чудо в руках и понял, что на микрик этот давит планка, которая вылазит с боку замка зажигания, когда в него вставляется ключ, дай думаю попробую следующий приём:
сама антенна висит, я в неё вставил второй ключ, так что бы не вываливался, что бы она постоянно читала данные с ключа;
одной рукой нажимаю микрик, нежно нежно, как будто я планка с замка зажигания ))
ну а так как руки у меня две, второй вставляю ключ, поворачиваю, всё тухнет..........аллилуйя...........и зеленый ключ тоже, на старт и с пол тычка моя хрюшка завелась.
Всё собрал так, что бы ничё не болталось, замок зажигания ,что бы вообще никаких люфтов не было, с обратной стороны вставил в маленькую щель между замком и корпусом тоненький кембрик, всё зажал, что бы ничего не болталось, что бы кнопка с микрика не соскакивала с планки которая вылазит из бока замка зажигания, завёл, прогрел, выгнал из тепленького гаража и поехал домой.
Работы, еси руки кривые на минут тридцать, с ровными гораздо быстрее.
Не забываем снимать клеммы аккумулятора!!!!!
Итог, просто тонюсенькая кнопка микрика, спрятанного внутри антены соскочила с планки и иммобилайзер не читал ключ.
п.с. простите за многа букав, фсем спокойной ночи bye.gif
andj, Erofin, FildSnild, leonNN, meow, smuggler33, Ust-taskan, Zlaviks, Арутюн,
6.7.2011, 11:04 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Ну такая красота, неудержался )))) к каждой плюсанул ))
CaMaRo,
21.4.2011, 9:58 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
А че голосовать то )) у Вас же там самая классная фотка )))
Проголосовал! так что +1 из далекай Белараши )))))
Krechet, Ксюня,
15.3.2011, 18:02 Посоветуйте летнюю резину
205 60 16
Да бери не парься ) буш ездить и радовацца!
det88,
1.3.2011, 11:50 Посоветуйте летнюю резину
205 60 16
kumho solus kh15 205/60/16 отъездил сезон, по говну лазил, все хорошо, но сказать что для бездорожья она айс, не скажу, рисунок не злой, но что касаемо асфальта, мне показалась просто афигенной, очень, повторюсь очень тихая и очень мягкая, а так же могу сказать, что достаточно цепкая. Как по мне, то что я получил за эту цену, высше!
ДронСКМ,
18.11.2010, 10:21 куплю H-RV 99-...
А чего в Минске не посмотрите, цены от ваших мне кажется разняться.
http://www.av.by/public/index.php?event=3&...&show_new=0
namedron,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:08