Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AUS. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2009, 17:17 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата (мых63 @ 19.06.2009 - 13:05)
FildSnild да все  гребни помыл почистил и датчики чистые.

посмотри зазор до зубчиков на шрусе, состояние провода датчика, разъемов.
может оборвали, перебили или защемили провод при ремонте. проверяется снятый датчик подключенным омметром, постоянно изгибая провод по всей длине в разные стороны (поиск обрыва и замыкания проводов)
другое колесо не торопись трогать, если там ничего не делали, оно не виновато.
Андрей421,
27.5.2008, 1:52 Переделка праворуких фар. Заход № 1.
как я попробовал передалать фары...
добавлю несколько строк от себя.

я сделал этот вариант конечно как временный, поскольку приехав с правым светом на ксеноне на станцию инструментального контроля гаи (всех правых - туда при постановке на учет, кстати, удивительно: прошел без замечаний - только свет) увидел округлившиеся глаза тамошних работников на мой синеватый свет, по их лицам я подумал что в приборе проверки света после меня что-то накрылось...
они мне просто предложили привести свет в соответствие госту: убрать ксенон и сделать ровные пучки без левого засвета;
после постановки на учет, ксенон верну на место, поскольку единожды поездив с ним, без него уже не хочется
думаю что данная конструкция при аккуратном изготовлении прослужит не один квартал, а может и год протянет.
будут вопросы, пишите, что смогу подскажу

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Linkor64,
27.5.2008, 1:35 Переделка праворуких фар. Заход № 1.
как я попробовал передалать фары...
итак, результаты
правая:
Linkor64,
27.5.2008, 1:32 Переделка праворуких фар. Заход № 1.
как я попробовал передалать фары...
поскольку габариты лампы увеличились за счет экранов, проявите осторожность и чудеса ловкости при установке лампы,
для прохода лампы в фару воспользуйтесь расширением гнезда под лампу в нижней части;
сразу соориентируйте на лампе верх-низ
Linkor64,
27.5.2008, 0:49 Переделка праворуких фар. Заход № 1.
как я попробовал передалать фары...
Самое главное: край лепестка должен проходить по центру спирали лампы, другой край - будет ровно с краем метал. цоколя лампы. Вот что должно у вас получиться:
fusible,
20.5.2008, 19:10 Замена переднего ступичного подшипника
ЧИНЮ САМ В ОТКРЫТОМ ПОЛЕ!
сборка, как говорится, в последовательности обратной разборке
рекомендую почистить задатчик абс на шрусе, привалочные плоскости на ступице и тормозном диске

Норматив выполнения работы 4 чел*час*бут. Не забудьте секундомер (шутка)

Всем успехов!!!
Antoxa56, HRVULKA30045, kylibin, temych104, В.Ч.,
20.5.2008, 18:56 Замена переднего ступичного подшипника
ЧИНЮ САМ В ОТКРЫТОМ ПОЛЕ!
Итак... приступим

ставим домкрат, откручиваем болты, снимаем колесо, ставим на пенек – все аккуратно и не спеша…
AndreyB,
20.5.2008, 18:54 Замена переднего ступичного подшипника
ЧИНЮ САМ В ОТКРЫТОМ ПОЛЕ!
Доброго здоровья, уважаемые участники форума.
Накопив приличный опыт общения с механикой и электроникой за 10 лет работы на крупных и мелких авторемонтных предприятиях и пройдя путь от слесаря до техн. директора крупной станции,
начну размешать фотоотчеты из серии "ЧИНЮ САМ В ОТКРЫТОМ ПОЛЕ", того, что сдохнет на моем правом хрюне образца 00 года
Возможно, кому-то будет полезен, фото0тчет о замене переднего ступичного в почти полевых условиях. Постараюсь ответить на любые вопросы.
Sobol', vavilov,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:56