Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chapaeff. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2016, 11:07 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Ура!!!
наконец то проблема ПТФ решена!!!
Всего три года решал )))
Огромная респект и уважуха чайф. Именно он мне в личку написал, сам я уже давно забил на эту проблему. Он подсказал где надо искать.
Итак изначальная проблема: дорестайл 2001 год, туманки устанавливали на заводе (ну или диллер, кнопка рядом с ручником, т.е. не самостоятельная установка).
перегорела лампочка на туманке,поменял,потухли обе туманки!!! Вопрос:где мне найти предохранитель на туманки,или может,что то другое случилось???
Решение: Ищем в окошечке для доступа к предохранителям в салоне. Как мне подсказал чайф "Нашёл, под рулём есть блок с предохранителями, под ним буквально сразу отдельно выведен, провод и заканчивается провод предохранителем обычным, 20 ампер, поменял и забыл." у меня это выглядит так.
Вроде легко найти.... легко решить.... а я три года без ПТФ ездил... Жаль так поздно нашлось )))
Может кому поможет.
Dmitriy1970, domino1977, MadMaxavto, sokolikvlad,
16.8.2012, 11:24 Чебоксары и Новочебоксарск
в камаже мясо знатное....
они до скольки работают?
hrvdriver,
23.4.2012, 9:24 моргает зеленый ключ незаводится
заводил в мороз посадил акум .иммо не признает ключ
В общем так. Решил я свою проблему, лишний раз убедился что любое вмешательство в машинку чревато...
Дано: HR-V 2001 года, 5 дверка, но это все неважно.... а важно то что установленна сигналка с автозапуском, т.е. установлен обходчик имобилайзера, в который установлен родной ключ (машина заводится болванкой).
Итак, симптомы:
1. Включаю зажигание, зеленый ключик вместо того что бы погаснуть продолжает гореть, приходится много раз включать выключать зажигание, и тогда.... произойдет чудо, обычно занимает от 1 до 30 минут....
2. С автозапуска ситуация аналогичная, машина заводится с надцатой попытки.
3. После ночного стояния обычно заводилась сразу... (это так, народная примета smile.gif))

Решение:
Тыкался везде, везде посылали за новым блоком имобилайзера и т.д. (я их даже не слушал, воспринимал как шум), благодоря форуму попробовал решение от kaldыr мда.... столько матных слов я давно не вспоминал... а все из-за отсутствия нужного инструмента (там очень нужна крестовая короткая отвертка) Вот фотка для кучи, если присмотреться то даже маленькую пимпочку видно о которой говорил kaldыr. К слову говоря, именно за этой работой.... натолкнулся я на мысль что проблема в другом, а именно во внешнем вмешательстве, антенна от обходчика обмотанная изолентой (она видна на фото) просто кричала о "кривых" ручках при монтаже сигналки.
Не буду томить. Нашел в итоге я где спрятана у меня обманка для имобилайзера, вытащил из него ключ оригинальный, вставил в зажигание, и!!!! произошло то что и должно было произойти с Хондой, она завелась как ни в чем не бывало (единственное только, при сборке антенну от обходчика с замка зажигание лучше снять, у меня она давала помехи, машина заводилась со второй третей попытки).

Ответ. Проблема в обходчике иммобилайзера, надо его заменить ну или забыть об автозапуске.
Как я понял моя проблема сугубо индивидуальная и вероятность того что она у кого нибудь повториться минимальна. Но мало ли.... Вдруг кому поможет.
Dreamer, Zlaviks,
21.12.2009, 10:46 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
-30 (пару дней назад) заводилась в принципе без проблем для такой температуры... Стойки вот только передние потекли после этого... и надо оно мне было? в -30 то ездить...
P.S. первые 2-3 км ехал очень аккуратно.
dim-2011,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:16