Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику skorp. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2022, 15:01 Вибрация. Вариатор, или...?
Ошибка 0189 (погуглил) почти не имеет отношение к Акпп. Только в одном источнике прочитал ссылку на глюк PCM модуля управления Акпп.
Мои поздравления!
Igor_K,
2.5.2022, 20:06 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(Igor_K @ 1.5.2022, 23:36) *
В ожидании визита к специалисту сегодня потыкал тестером электрику. Масса на коробке есть; сопротивление на соленоидах везде по 5 Ом - середина допустимого интервала по Камасутре, т.е. ОК. Промыл, продул раз"емы, сделал тестдрайв. В начале все было как в старые "добрые" времена: машинка трогалась с места без газа и вперед, и назад, разгонялась на нормальных оборотах, и ошибок не было, хотя вибрация никуда не делась, конечно. Метров через 500 замигала D, разгон стал отставать от оборотов, и с места без газа уже не ехала. После перезапуска мотора поехала снова...
Вот как я провел ДМСТ.

Замигала D, делаешь скрепку в разъём на контакты 4 и 9 и получаешь номер ошибки. Правильная диагностика это половина победы) Даже один из датчиков скорости может быть причиной мигания ошибки. У меня и такое было.
Ну а если выдаст ошибку переключения передач, при разборе обрати внимание на нижний соленоид.
Igor_K,
24.4.2022, 19:52 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(BAZ @ 23.4.2022, 23:21) *
Дааа уж. Супер сервисмены... А можно пошаговый отчёт об их действиях? Чтоб так накосячить - огромный опыт нужен.

Даже если насыпать грязи через щуп, она всё равно поедет, т.к. масло в гидроблок попадает через фильтр. Остаётся думать на качество масла. Стереть ошибки клеммой и ещё попытаться поехать. С ошибкой переключения передач я тоже, было дело, боролся и победил. Это другой электроклапан.
Ну что терять? Надо пробовать разные не дорогие способы. Прямо напрашивается идея менять клапана местами (они одинаковые) и (или) лить новое масло от проверенного продавца. Иероглифов там не помню на правильной канистре.
Igor_K,
16.7.2017, 16:56 Хрюноводы Челябинска,отзовитесь!
Хрюшки Челябинска и их владельцы...
Я бы позвонил вначале на Теннисную 4а, а если там нет, то заказал бы через japancar. Во всякие Хоккайды не советую обращаться.
Dmitriy1970,
26.6.2016, 20:10 Тормозные колодки передние
Можно б/у
Цитата:
(Alex277 @ 26.6.2016, 21:53) *
А почему им всего неделя, не устроило качество или какая то другая причина?

Ждал неделю, пока приедут оригиналы. Эти были времяночкой. Качество так себе, иногда попискивают. У производителя LYNX резинки все супер, рекомендую, а колодки слабенько.
alexmaster, arikaha, Dmitriy1970,
19.5.2016, 11:48 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Да, вместо второй лямбды на катализатор европейки. В нём всего два датчика, второй температурник.
Пробег 2000 после замены, ошибок нет. Расход в городе в норме, на трассе не был, не мерил.
Kaxa,
22.3.2016, 7:37 Хрюноводы Челябинска,отзовитесь!
Хрюшки Челябинска и их владельцы...
По замене ГРМ посоветую сервис на Дарвина 14, по вариатору спецов не знаю, сам ремонтируюсь. Лить в коробку что-то другое, кроме HMMF, не советую, к тому же частично. Лучший ценник на HMMF в магазине "масло здесь" на Энергетиков 19.
Dmitriy1970,
5.3.2016, 21:02 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
DENSO DOX-0109 было год назад написано, что не работает. Опровергаю. С этим датчиком я мучился, выскакивала ошибка 63, пока не посмотрел цвета и правильное подключение к проводке хонды.
На датчике денсо сигнальный провод синий, а белый земля, а у хонды сигнальный !!! БЕЛЫЙ!!!, а зелёный земля. ohmy.gifk:
Kaxa, Olihandro, Petruha SPb, Sergey_K,
22.4.2014, 19:34 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Такие дёрганья у меня были из-за системы впуска мотора. Читай прочистка КХХ. Вариатор берёт показания (кроме прочих) с датчика положения заслонки и датчика MAP.
Купи баллон для прочистки карбюратора за 100 руб, и пока не траться на масло.
Dmitriy1970,
27.2.2014, 18:03 Чудеса ипонские...
варик или гранаты?
clap2.gif Не надо газовать без приводов, фонтанчик из масла получится.
Моё предположение - не затянута гайка гранаты полуоси к ступице. Шлицы частично испорчены, иногда схватывает, на повороте проскальзывает.
Iron Man,
21.2.2014, 18:41 Панель прборов
Я понял вопрос. Циферблат снимается изначально вместе во стрелкой и с, так сказать, приводом. Этот привод держится на штоках и на загнутых боковых усиках.
[attachment=35779:IMG_2014...8_102445.jpg]
ЗАПАД,
16.2.2014, 7:30 стою перед выбором капиталка или контракт
Сальники распреда, колена, приводов на коробке, сколько брал оригинальных, там лежал NOK, и старые снимал NOK. Кольца TP или TR называются. Ролик ремня Koyo. Прокладку клап. крышки любую, только по мануалу с герметиком на краях устанавливай. Про колечко распределителя зажигания не забудь. На форсунках тоже колечки.
Sashnik,
21.10.2012, 18:49 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
VasGen, выбери из двух положений то, при котором часть ремня, напрямую соединяющая шестерни респреда и колена, была без провисания. Вращай всю стяжку против часовой стрелки, чтобы натянуть эту прямую. Шестерня распреда проходит один оборот, колена два оборота. Проверить себя можно накинув шкив коленвала. При выставленных верхних метках, на шкиву коленвала одинарная белая риска (ближняя к корпусу двигателя) должна совпасть со стрелкой на корпусе. Можно хорошо разглядеть с фонариком и со снятым колесом.
VasGen,
25.8.2012, 0:40 Хрюноводы Челябинска,отзовитесь!
Хрюшки Челябинска и их владельцы...
Помогу. Не быстро т.к это не в Челябинске, а в области.
Kamikadze,
4.7.2012, 20:36 подергивания на ходу
Тему читаю. По телефону чем смогу... 95072047сорокпять. Машина в кузовном ремонте scratch.gif
Dmitriy1970,
20.1.2012, 20:36 Ребята,помогите победить,плиз!
уже 69
Момент на фото красивый!
Gaika,
26.11.2011, 20:55 Выбираю авто в Челябинске
Не видел эту машину в городе. Такая бы запомнилась. wink.gif
ракетчик74, звони, не сильно буду занят, подъеду посмотреть. Почти четыре года на вариаторе езжу.
95072047сорокпять
ракетчик74,
22.7.2010, 17:35 левый приводной вал
swallow,
21.7.2010, 11:08 левый приводной вал
Отдам в хорошие руки левый вал Б/у .Достался вместе с машиной. Официалы рекомендовали заменить предыдущему хозяину.
swallow,
18.1.2009, 19:42 Свет фар дальнего света.
Идея по доработке света в пол накала.
втораяuser posted image
serg225,
18.1.2009, 19:27 Свет фар дальнего света.
Идея по доработке света в пол накала.
ссылки не получились
serg225,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:29