Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> понять не могу в чем проблема именно??.....
wdquick
сообщение 16.4.2014, 14:54
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2014
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Вчера столкнулся с данной проблемкой, попробую описать на сколько понимаю автомобиль (а понимаю я его хренова) ну + друзья помогают разобраться...
Суть: вчера с утра завожу машину после 1-2 секундной прокрутки заводиться но промигивает лампочки аварийки + на брелке сигналка выдаёт звук (1 в 1 как, когда на акуму клемники накидываешь) Всё ок тачка завилась поехал по работе. В процессе езды 2-3 раза глушил машину и было всё примерно так же при заводе. Далее уехал за город по работе и там заглушил тачку ушёл минут на 5-10 пришёл, пытаюсь завести и в момент поворота ключа все лампочки на панели начинают с дикой скоростью мигать с характерным звуком. я сразу же прекратил попытку. попробывал еще раз, та же история. ну через пару часов приехал товарищ, на буксире со скоростью 20-30 км/ч утащил меня до гаража друга, где мы начали ковряться... В момент когда лампочки на панели начали мигать, мерил мультиметром акуму с прикручеными клемниками выдавало 12v. через 2 часа, ну я там телефон еще заряжал, чтоб созваниваться ос всеми, замерил уже показывало 9V+. Вобщем ломали голову в гараже долго, потом приехал коллега и решили завести с акумы с 12шки. машина завелась нормально, накинули мою акуму назад, уехали. Путь по довозке друга + до дома занял примерно 30км+-. Приехал домой заглушил тачку, решил проверить заведется ли. завелась, без "промигиваний" аварийки. Ну я успокоился и ушёл спать. С утра завелеась машина с очередным "промигиванием" аварийных огней и пищания брелка. Доехал до работы (примерно 5км) затушил машину, и при попытке завестись опять начали с дикой скоростью мигать лампочки на панели. Завели с акумы с 99ки, ездил пол дня не вырубал машину. Вернулся снял с акумы клемники проверил самы клемники мультяхой показало 13.05V, при прогазовке показывало ~12.55V +- (замерял по совету товарищей). Вот сейчас наслушавшись кучу коллег и друзей пытаюсь сложить картину в кучу и понять, мне надо менять акуму или проблемы с генератором??? либо вообще еще с чем либо.
Подскажите кто с подобным сталкивался, либо просто понимает систему хорошо. За ранее спасибо
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:15