Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику валерий HR-V. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2013, 12:06 Продам гидроблок вареатора пружины
Продам гидроблок вареатора пружины
мой старый скорей всего тоже рабочий, гдето сдесь на сайте я описывал свою проблему, плавали обороты вперёд, поменял салиноиды местами стали плавать при движении назад, здесь на сайте нашол гидроблок, отдельно салиноид не продали купил целиком, поменял (проблемный салиноид) проблема не исчезла, начал мерять сопротивления оказалась что у всех уже моих салиноидов рабочее состояние, вывод незнаю что там было, говорят надо было сами клапана проверять, я тоже думал по цвету можно салиноид определить... они все не заидают, и сопротивление замеряное где то на листочке должно быть
antknl,
16.7.2012, 17:05 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(kosun13 @ 16.7.2012, 22:38) *
У меня плавают обороты! сегодня ехал с работы,после природы, и пару раз точнее 3 мигала "D" глушу завожу еду как только набираю скорость 80-100 км\час то обороты идут в разбег и сразу при рывке загорается "Д" приехал в город уже на небольших оборотах мигает "Д" и если давить на газ то машина не едет,а обороты поднимаются... что может быть такое? как приехал посмотрел на щуп есть пузырьки и еще взглянул в щуповое отверстие вроде как вспенилась немного. Что это может быть???

Да и отпишись пожалуйста как производил замену,где примерно стоят соленойды и как к ним добраться,надо снимать всю коробку?

Если честно я не большой специалист но напешу что знаю. Благодаря этому сайту для себя я решил эту проблему, сдесь наверное есть всё, на что не отвечу попробуй поискать сдесь. Когда я купил авто был январь, тэст драйв не дали сделать а когда поездил был в шоке и даже хотел продать. Обороты плавали очень сильно НО "D" не мигала никогда, вариатор менять я решил в последнюю очередь, но если менять то значит и не страшно экспериментировать, советую поступить так же, дешевли может обойтись. У знакомого есть HR-V у него тоже плавали обороты и пенилось масло, помойму больше 5 лет он так ездил, как я узнал посаветовал ему поменять жидкость для начала, он поменял и всё с его слов авто как новое, попробуй тоже если не менял. С салиноидами придётся повазиться подольше чем с заменой HMMF, всё зависит от опыта работ с техникой, у меня это заняло примерно часа 4-5 неторопясь. При замене коробку снимать ненадо, немного поддамкрачиваеш, снимаеш защиту затем поддон самой коробки незабыв снять шланги охлаждения... кстати в самом поддоне магнитики их желательно промыть и фильтр бумажный заменить,мне он обошолся 708рублей, когда снимеш поддон увидеш весь целиком блок клапанов, спутать его несчем потомучто там кроме него ничего нет, да и вообще моё мнение вариатор проще автомата, откручиваеш его окуратно, отсоединяеш провода, и как только он окажется у тебя в руках посмотри на него увидеш 3 (три) круглых салиноида, их там всего 3 одинаковых, к ним подходят провода на фишках и они прикручиваются на 2 болта каждый ключём на 10, они ещё похожи на втягивающее стартера только поменьше, вот они и есть виновники торжества, в мануале я вычитал какой салиноид за что отвечает и понял что самый (подгаревший) и есть приступник я его просто поменял с самым нормальным местами. На этом сайте уже описывалась эта прдцэдура если найдёш там поподробней описано.
Sitent,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:49