Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ceva. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2018, 12:57 Поставил себе задние амортизаторы от Волги
Красненькие))
Два года, пробег плюс 40 тыщ, китай жив!
SENSEN 1213-0076, не потекли, зад не бросает.
Dmitriy1970, fedorrr,
8.4.2018, 22:14 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
На днях сломался и у меня подрулевой выключатель. Та же причина, рассыпалась та самая пластина.
По советам выше, вырезал из жестянки, работает!
Как снимать выключатель:
Снимаем пластик рулевой колонки, это три винта снизу. Верхняя половинка на защёлках, у меня они давно сломаны. Снимаем "очки" спидометра, это пластиковый тоннель, а который мы смотрим на приборы. На защёлках, выдергивается на себя.
Ставим руль в верхнее положение. Откручиваем два винтика крепления переключателя. Отсоединяем электроразьем. Выдвигаем вправо переключатель, он в пазах, все.
Выключатель расстегивается просто, два фиксатора снаружи.

Как вариант ремонта- можно поставить кнопку сзади ручки и два провода добавить. Думаю с этим любой электрик справится.
Новый переключатель стоит 80уе, на разборке 20 уе.
Но учитывая массовость дефекта - нужно или брать новый или смело колхозить.
Жестянка вряд-ли долго проживет, но работает, зараза)))
Dmitriy1970, Goliaf,
14.6.2017, 11:03 Поставил себе задние амортизаторы от Волги
Красненькие))
Прошел почти год и 20 тыщ пробега. Китайские аммортизаторы в полном порядке
Dmitriy1970,
1.8.2016, 9:52 Не работает омыватель....(((
Поставил вчера, стал как родной, жужжит, поливает!
Davletovo2016,
27.7.2016, 8:29 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Перестал работать передний омыватель, умирал медленно, работал через раз. Думал плохой контакт.
Проверил - с ним все в порядке.
Добрался до бачка (на домкрат, снимаем переднее левое колесо, подкрылок. Откручиваем и снимаем горловину под капотом (это отдельная деталь, вставляется в бачок как лейка). Бачок на двух винтах, снял.
На нем два моторчика.
В моем случае моторчик даже визуально "опух", вскрытие показало что он поржавел изнутри и его заклинило. 17 лет машине.
Начал искать новый. 30...40 уе, на разборке 15.
Пока перекинул трубку на моторчик заднего стекла, собрал и начал ездить. (в начале темы кто-то жаловался - что у него такие чудеса на машине - это кто то поленился завершить замену моторчика и продал ее в таком виде, не иначе).
По пути с работы заглянул в автомагазин и попросил показать все моторчики которые есть в наличии. Вижу наш моторчик - только с другим электро - разъемом. В остальном - все абсолютно одинаково и по размерам и по штуцерам. Стоит 3 уе, Для Деу Ланос. разъем тоже нашелся, 1,5 у.е.
Еще не ставил, но в успехе не сомневаюсь, дома перемерял штангелем - наш размер, с моторчиком новая резинка в комплекте.
gigi, Goliaf, viktor1959,
27.7.2016, 8:22 Не работает омыватель....(((
Перестал работать передний омыватель, умирал медленно, работал через раз. Думал плохой контакт.
Добрался до бачка (на домкрат, снимаем переднее левое колесо, подкрылок. Откручиваем и снимаем горловину под капотом (это отдельная деталь, вставляется в бачок как лейка). Бачок на двух винтах, снял.
На нем два моторчика.
В моем случае моторчик даже визуально "опух", вскрытие показало что он поржавел изнутри и его заклинило.
Начал искать новый. 30...40 уе, на разборке 15.
Перекинул трубку на моторчик заднего стекла, собрал и начал ездить. (в начале темы кто-то жаловался - что у него такие чудеса на машине - это кто то поленился завершить замену моторчика и продал ее в таком виде, не иначе).
По пути с работы заглянул в дворовой автомагазин и попросил показать все моторчики которые есть в наличии. Вижу наш моторчик - только с другим электро - разъемом. В остальном - все абсолютно одинаково и по размерам и по штуцерам. Стоит 3 уе, Для Деу Ланос. разъем тоже нашелся, 1, 5 у.е.
Еще не ставил, но в успехе не сомневаюсь, дома перемерял штангелем - наш размер, с моторчиком новая резинка в комплекте.
Davletovo2016, Бялко, масяня,
3.11.2015, 10:31 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Опишу все по порядку. Просто поделюсь своим опытом. В моем случае было так:
купил HR-V пять лет назад. 1999 года, пробег на спидометре 213 т.км. Был уверен что откручены показания, так как машина бывалая, но цена была соответсвующая.
В первые тысячи выяснилось что масло уходит где-то 300 грамм за 1000 км. По трассе побольше. Не дымит, не коптит, динамика в порядке, нагар на свечах красивый, как положено, цвет кофе с молоком.
Осмотрел движок эндоскопом, есть такая возможность. Хон на месте, нагар на поршнях и клапанах есть, мокроватый.
Буду краток) попытаюсь.. проездил я так три года (30000км), не одна машина была в семье, доливая масло, жор потихоньку вырос до уверенных поллитра на 1000 км. Пару раз ниже минимума опускалось, очень надоело это все, да и технику жаль.
Принял решение вскрывать движок.
Но жизнь изменила приоритеты. Продолжал ездить. . Было не до нее, приходилось рисковать не только двигателем, вытаскивая родителей и родню с Донбасса.
Узнал цену двигателя с разборки и решил перестать думать еще и о машине.
прошлым летом расход подобрался к литру на тысячу (примерно 40000 наездил к тому моменту)
Этим летом дошло до того что литр масла улетал за 500 км. Посматривал в движок, на поршнях просто лужи масла. Разок доездился до того что на щупе не видел масла. выезжал по разбитой дороге, точнее то что от нее осталось в Луганской области, промигивала лампа давления масла, крены и скачки были такие, что иногда насос не подхватывал остатки масла. Выбирать не приходилось, залил что было, какую-то минералку что нашел в ближайшем поселке, потому как каждую минуту ждал клина.
по приезду, тут же, в ночь - пришлось срочно ехать обратно, денег только на бенз, и в дело пошла собственная отработка, которую хранил для бензопилы. И в этой поездке не расчитал. Масло стало улетать литрами, опять до лампы доездился, причем настолько внезапно, что не был готов. И снова лил что попало, лишь бы доехать до ближайшей заправки и купить какое-то понятное масло. Нагара было столько, что детонация пришла навсегда... стук поршней, грохот на холодную... поставил я на нем крест после этих поездок.
В общем - последние несколько тысяч пробега в движок лилось все что похоже на масло. Зато на щупе хорошо видно) Только фильтры менял регулярно. Потом стояла долго. Остатки ресурса "на черный день".
При этом машина резвая и не дымит! иногда, на перегазовках выпускала облако.
ИТОГО- 50 000 км пробега с жором масла от 300 грамм на 1000 км до 1000 грам на 300 км, а то и больше, в жару и при нервной езде, оно кончалось быстрее бензина.

Прошло время, дошли руки и до нее.
Для начала решил вскрыть и посмотреть - стоит ли заниматся ремонтом?
Нашел толковую команду в гаражах, занимаются ремонтом двигателей. Работа 150 уе. Согласились на полсуммы если не придется собирать.
К моему удивлению - с движком полный порядок... Ну конечно кроме маслосьемных колец, они залипли намертво. И потеряли упругость (раскосовка не помогла бы).
Кольца родного размера. На шатунных вкладышах местами протерто покрытие, и то не на всех. Вкладыши с желтой меткой на замке - я так понимаю родные.
На цилиндрах - целый хон.
Голова и клапана живые. Клапана были зажатые в регулировке, кокса - лопатой можно выгребать... НО! после очистки и промывки - все замеры по мануалу - полный порядок!!!
Итого - замена колец, вкладышей, сальник коленвала и распредвала, прокладки, ремни, колпачки клапанов.
Новое масло и фильтр) Прокладки впускного и выпускного коллектора, клапанной крышки были в хорошем состоянии, их трогать не стали. Ремень ГРМ пробежал 30 тыщ, в прекрасном состоянии.
Мои запчасти:
8шт Колпачек маслосьемный впуск Elring 130560
8 шт Колпачек маслосьемный выпуск Elring 130860
Прокладка гбц Honda 12251-P2J-004 (брал не оригинал)
Прокладка поддона картера jb44032 (Honda 11251-P2J-000)
Bosch1 987 947 893Ремінь поликлиновый генератор 1
Bosch1 987 947 895Ремінь поликлиновый гидроусил. 1
Dayco 4PK841 Ремінь поликлиновый кондиционер 1
Corteco 19016486B Сальник розподілвалу передній 1
Corteco 19026198 Сальник коленвала передній 1
Taiho R460H-STD Вкладиші шатунові, комплект 1
Tp 32381-STD Кільця поршневі, комплект 1
Nipparts J1 314 010 Фільтр масляний 1
Масло Фукс 10в40

Вот такой вынужденный опыт.
Сейчас нежная обкатка. Движок шепчет.
Даже какая то привязанность к машине возникла, не подвела в трудный час, родная стала, и не только мне.
О результатах и расходе масла напишу потом.

odeen, safe, temych104, Алексей62,
20.8.2015, 13:28 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(abelow @ 20.8.2015, 13:53) *
Детки великовозростные

Поговорили)
унизить собеседника - это отличный ход)
извините что вмешался, продолжайте с себе достойными)
признаюсь - протупил.... время жаль
путин,
20.8.2015, 12:17 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
())))ХРВ(((( @ 20.8.2015, 12:03) *
"Правда всегда одна" -

Это сказал фараон.

Он был очень умён,

И за это его называли -

Тутанхамон.

Касаемо удивлений приезжих русских. А вот Вы Сева, были вообще удивлены , когда в вашей стране, стали в обиходе различные лозунги против Москалей? Были ли Вы удивлены, популярности нацисткой символики ? Были ли Вы удивлены героизации фашизма и бандеровщины ? Были ли Вы удивлены, осквернению памятников советской эпохи? Были ли Вы удивлены, унижению ветеранов ВОВ?

Обещал не вступать в дискусию.
Но в том то и дело что героизацией фашизма занимаются в вашей стране. Российские сми делают сначала мух снимая действия организаций, которые спонсирует не украина, а потом делает из них слонов.
Массовый фашизм на украине живет только в ваших мозгах.
на донбассе - не гражданская война. Но вы в это не сможете поверить.
Но вы в это никогда не поверите. у вас же только достоверная информация)
а какие-то хохлы типа меня - они зомби, они не отдают себе отчета и несут бред, рассказывая о своей жизни.
Вот и Левада центр говорит что за сорок процентов россиян думают что батя-Путин просто не знает о том что творится на низах.
Его обманывает свита) а так он бы давно всех выпорол)))

Россия потеряла Молдавию, но устроила Приднестровье.
Россия потеряла Азербайджан - получите Карабах.
Россия потеряла Грузию, дважды - получите Абхазию и Осетию.
Россия потеряла Украину - но успела "сама себе отписать КРЫМ" и получите Донбасс.
Россия великая страна, и главная ее сила - в сплоченности народа идеей внешнего врага.
Но она теряет и теряет уже 30 лет.
Сжимается. Конечно же она еще очень сильна и ужасна своей силой.
Хохлы сейчас переживают то, что переживала Чехия , Польша, Югославия.
Про них писали любую чушь, только ради того чтобы создать мнение - у этих стран нет истории, это рвань и сброд. и лучшее что с ними сделать - это завоевать. Ну или спасти от плохого завоевания хорошим)) и люди верят
и вы верите.
вот, у меня на столе лежит книга, случайно попалась. "Разгром шведских интрвентов войсками Петра 1".
1951 год.
Цитирую: "еще в древние времена славянские племена появились в Прибалтике. Между ними, Эстами, Ливами, Курами и другими установились дружеские отношения. В 9 веке эсты боролись вместе с русскими племенами против норманов, которые любили поживится на чужой стороне. в 11 веке они уже входили в состав Киевского государства.... В этих краях возникли русские города и княжества (Герцике, Кукенойс и другие). Русские принесли в Прибалтику христианство, они способствовали завязыванию торговли с Востоком и Западом. При этом русские не прибегали к силе. Они не стремились подчинять себе местное население, не грабили его, не заставляли принимать русские обычаи. Прибалтийские племена сами охотно приобщались к более высокой русской культуре. И когда в этих краях появелись не мецкие псы рыцари, чью культуру Маркс называл скотской, несли с собой нищету и бесправие, народы прибалтики объеденились с русскими для борьбы с ними"
уверен что вы не понимаете где в этом тексте смеются глупые хохлы)
Вот еще:
Газета Красная звезда, 11 сентября 1980 года. Имеется в оригинале. Страница три, рубрика "Сегодня в мире"
11 сентября 1973 года реакционная чилийская военщина во главе с генералом Пиночетом при прямом участии американских спецслужб произвела в стране кровавый военный переворот. К седьмой годовщине этого мрачного в истории чилийского народа события Пиночет приурочил проведение референдума по так называемому "проекту новой конституции". Этот фарс является очередным маневром фашистской хунты, пытающейся узаконить царящие в стране террор и насилие"
ВОТ, ЗАДУМАЙТЕСЬ, КАКОЕ БЫЛО ДЕЛО СССР ДО АРГЕНТИНЫ? И ПРЕДСТАВЬТЕ НАСКОЛЬКО РАССТАЯЛИ ГРАНИЦЫ СССР.
а интересно читать как тогда США обвалило рынок медной руды, основным поставщиком которого являлась аргентина и к чему это привело. Особенно "гражданская война" оплчения с хунтой, ну просто зеркало Донбасса. Как и сценарий Приднестровья с заявлением с трибуны об отмене русского языка.
А вот про Польшу. Эта же газета:
ВАРШАВА, 10 сентября 19080 года. В комментарии "Основа нашей безопасности" газета Войска Польского "Жолнеж вольности" пишет, что в беспокойные недели августа текущего года зарубежные корреспонденты в своих сообщениях из Польши подчеркивали, что, хотя столь многие вопросы были в это время предметом дискуссии среди польского народа, никто, однако абсолютно никто не пытался даже оспаривать принадлежность государства к социалистической коалиции. .... На страницах печати не только в неонациссткой, но и на голубых экранах вновь появились карты с границами довоенного германского рейха. Польша, безопасность которой обеспечивает сегодня расстановка политических сил в Европе, возникшая благодаря мощи социалистической оборонной коалиции и сама является важным компонетом ее мощи.!
И где теперь Польша? она скучает за русскими? как вы думаете?
Южная корея:
Соединенные Штаты незаконно окупировавшие Южную часть Корейского полуострова, оказывают всемерную поддержку сеульской военной диктатуре. Как сообщает южнокорейское информационно бюро Хабтон Тхонсин, Пентагон принял решение о продаже марионеточному режиму "президента" Чон Ду Хвана военных самолетов на 88 млн долларов. Замышляемое вашингтонскими стратегами наращивание южнокорейских ВВС - один из элементов плана по укреплению своих позиций на юге южной Кореи и нагнетанию напряженности в регионе".
У кого из вас сейчас под рукой Самсунг, LG, а может КИА или Хюндай?
А в северной корее отключают интернет, чтобы люди не узнали что рис - это гарнир.
Riel, путин,
20.8.2015, 9:00 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Недавно приезжали к нам узбеки с россиянами, в командировку.
Повел я их в музей Мотор Сич. Ну это завод такой, пятый в мире производитель авиационных двигателей.
История у него еще довоенная, в музее отдельным стендом, сразу на входе о том как мы делали продукцию для войны.
И каждый год пополняется коллекция - люди, внуки сотрудников, которые воевали приносят в музей письма, трофеи, награды.
Я рассказывал и объяснял, а русские задавали вопросы - как. а вы не боитесь что бандеровцы закроют этот музей?!
Вы против новой власти?
Я не знал что ответить на этот бред.
А недавно, на майские, проезжали через мой город друзья-байкеры, из них двое россиян, приютил, утром обзорная экскурсия, были на хортице (знаменитый остров на днепре), а там как раз экскурсия школьная.
Стояли и слушали, как молодая экскурсовод, внациональном костюме с жевто блакитной символикой рассказывала историю Днепрогеса. Как в великую отечественную при отсуплении плотину подорвали, как главный инженер уничтожал машины после отказа взрывчатки в машинном зале, перекрывая масло на полном ходу, за что получил Сталинскую премию потом., как потом освобождали от фашистов, где были позиции, как разведчики дразнили немцев диверсиями.
И снова русские не верили своим ушам и глазам. Все рассказывают так как и у них, а не так как они были уверены.
Так вот, не расслабляйтесь)
читайте новости, смотрите высеры на ютубе.
Во Львове на 9 мая ветеранов поздравляли, и очень боялись провокаций. Была организованна программа, выделены автобусы, помещения для праздников, концерты детские в честь ветеранов.
Во избежание провокаций у мемориалов выстроили шеренги. Правый сектор. Да, получилось что ветераны ходили через коллону правого сектора.
Это было пять минут из шестиста за день.
И провокации были.
Именно их вы смотрите и складываете свое мировозрение.
Лет 15 назад я встречал 9 мая в России.
Тогда была модная немецкая музыка, не помню названия, но в припеве там "ан, цвайн, полицайн, драйн фиа.... " что то такое.
Мы в лесу на поляне кашу с дедом варили, а на соседней поляне молождежь водку жрала и врубила эту музыку. Деда так покоробило, что он с дубиной пошел их просить музыку выключать.
Короче был конфликт, снять бы его на камеру, и выложить с десяток таких роликов, одновременно во всех СМИ и прокачивать тему фашизма в России... и будет весь мир думать что Россиия сошла с ума.

Недавно звонит брат из России - говорит - ну что же вы так позволяете себя так опускать, что же вы терпите Яценюка, он же вам в лицо плюет уже!!! я не понимаю о чем он говорит. Спрашиваю - а что случилось??? Он объясняет мне, что в новостях показано видео, как Яценюк приказывает пересмотреть нормы потребления газа населением и тарифы по областям, причем короткие ролики, несколько фраз и заголовки типа "Яценюк требует увеличить нормы потребления для населения".
Начинаю разбиратся, оказывается, это старая история и суть совершенно обратная. Облгазы украинские приватизировали давно, они тупо ставили выгодные себе тарифы и игнорировали приказы правительства устанавливать людям счетчики. Короче гнули выгодую себе политику. Сейсас газ подорожал серьезно и Яценюк настаивал сначала обеспечить людей счетчиками, а затем повышать тарифы и менять нормы, то есть совершенно правильно защищает интересы населения.
Российские СМИ вырвали слова из текста и так умело закрутили, что смотришь и охреневаешь, ну точно третий майдан будет, и точно хохлы сошли с ума терпеть такую "хунту".
Были у него и другие высказывания. Были. Но их суть я вам объяснить не смогу.
Точно так как и не смогу вам объяснить почему поляки не скучают за советскими танками.

У нас все хорошо.
Вот на выходных собирались старой компанией, четыре кума, я из Луганской области родм, второй кум из Донецка и два Харьковчанина.
Каждый год ездим под полтаву на рыбалку.
И в этот раз поехали. Среди нас два за Украину, два за ДНР, но трое работают в УКРоборонпроме))). А самый ярый ополченец занимается эмиграцией в штаты, мечтает успеть подготовить сыну возможность там пойти учится в ВУЗ. И ничего, обсудили новости, один говорит - хочу забор и новый флаг - ну и на здоровье! в гости пригласишь посмотреть - ну а как же) Были и острые моменты, споры. У меня отец в луганской области совсем другие истории рассказывает о новой власти, а кум из донецка - гордится силой новой власти.
Как же так, противоположные мнения??? Говорит все дело в том что Плотницкий нехороший человек, а Захарченко - хороший)
Видимо так оно есть, видимо все таки когда самозванный мер города Первомайска не получал гуманитарку, потому что провозласил новую республику - Первомайско-стахановскую казацкую республику, и обещал развернуть пушки на Луганск, видимо его не только украинские "диверсанты" хотели грохнуть. И таки грохнули.
И тот факт что мой отец попал в ролик лайф-ньюз, после заказного обстрела - я верю в это, Для меня это факт.
И то что прошлым летом, когда гнали коллону ополченцев и расстреливали их даже после входа в жилую зону и разорвали крестного моего пополам, сожгли дом брата в пепел - это тоже для меня факт. И то что сосед пенсионер, который работал сторожем в местном АТП был застреллен в затылок, когда ночью отступали сепаратисты - это тоже факт.
И то что другой сосед поперся в пригородный лес к роднику, потому что перебили водовод и никто его не чинит, и подорвался на растяжке, но жив.... хотя покалечило сильно, грешно так думать, но кажется он не рад что жив.
Мой одноклассник, который сидел по Счастьем, на территории ЛНР и ждал чуда, окончания войны, весной не выдержал и ушел воевать.
Я его спрашиваю - за кого??? Не поверите - за Украину. Потому что с его слов оплчение - в его городе - сплошной русский мир. И его задолбало, он крайне возмущен тем, что ему принесли идею ЛНР и не оставили выбора. Кто то принял эту идею, кто то нет, но выбора не оставили никому, и этого мало кто осознает.
Он много видел, в Москве жил, в Питере жил и работал, в Польше и два года в Англии.
Он не рад тому что его дом присоеденяется к таежному союзу.
А второму однокласснику нравится.
Он в ополчении. был. не заплатили, гворят уложили его в Донцке, когда казаков разгоняли. Ну свои, же ДНР вские.
И на украинской стороне конфликты между добровольцами и ВСУ есть.
А сколько нелегальных точек пропуска!
контрабас рекой и ручейками.
большинство моих знакомых гтовы на любой флаг и вероисповедание, язык и правительство - лишь бы перестали стрелять и вернули возможность жить дома.
Те, кого война коснулась непосредственно, там, внутри - они думают и меряют события совершенно по другому.
Но культура советского общества жива. Ну как в Домодедово - теракт, а таксисты сразу становятся морда к морде и лупят цену на такси - пицот баксов.
Медведев кричит - накажу всех!!! ставит задачу ментам, они лицензии лишают, в итоге только размеры взяток растуту.
На след год вырубается Домомдедово по электричеству, я был как раз там. Перед новым годом, куча народу в шортах в предвкушении таиланда, кто домой спешит с работы как я, а аэропорт парадизовало. И снова у таксистов праздник))) мгновенный сговор и снова пиццот до внуково, куда часть рейсов перенаправили.
Так и у нас. В Донецке война, в Запорожье - влетает цена на аренду квартир.
А многие жалуются что на море невозможно отдохнуть - "беженцев понаехало".
в этом смысле мы братья, ну в смысле много таких людей которым своя шкура важна.

Так что не радуйтесь тому, что живя в России, которая противопоставляя себя США радуется тому что живет немножко лучше чем Украина.

На последок анекдот. В Тюмени услышал.
Сидят два друга на рыбалке. Тут из-за кустов вываливается медведь, обнаруживает рыбаков и начинает двигатся в их сторону...
один рыбак резко встает с ящика. снимает сапоги, достает из заначки кроссовки, шнуруется быстренько.
Второй рыбак говорит - Ты че, медведь бегает 60 км в час, ты его все равно не обгонишь!!!
на что старый друг отвечает:
Да мне главное ТЕБЯ обогнать!

извиняюсь за кучу ошибок. спешу) дискусию снова продолжать не буду, как и полгода назад))
Просто в теме сидят алтайцы, хабаровцы, сибиряки, ну в общем русские и жоглируют роликами да статьями, пластмассовая тема.
скажем так, некоторым явлениям ошибочно придают массовый характер.
бесполезна моя писанина. Но...
раз тему не банят, видимо в России фашизм по отношению к избранным негласно разрешен)
))))ХРВ((((, Riel, Алексей62, ВАРЯГ, путин,
19.8.2015, 14:14 Начинают ржаветь крылья
Была у меня такая проблема, вздулась краска у арки заднего крыла.
Главное - выяснить ПРИЧИНУ, и устранить ее.
Варианты - повреждение покрытия (например - было ДТП, плохо покрасили или в покрытии есть трещиныи отслоения), или по каким-то причинам в данном месте стала скапливатся и стоять влага (банальное накопление грязи, или забитые дренажные отверстия, или просто в вашем городе соль на дороге).
Первым делом устраните причину попадания и скопления влаги в данном месте или в слое растрескашегося покрытия (краски, грунта).
Потом нужно ободрать все поврежденное покрытие и металл до блеска, но как правило такие очаги - они внутри кузова, в самых неудобных для доступа местах. Зачистка очага снаружи в этом случае ничего не даст.
Мне пришлось разобрать весь багажник, снять бампер задний, панели в салоне, ремни, динамики. Причина - в арке колеса, во внутреннем подкрылке был малюсенький очаг коррозии (возможно был удар камнем из под колеса) и дырочка, спичка не пролезет. Зато вода замечательно затекала внутрь и далее во все ниши и стояла там, скопив грязь и пыль, что ускорило процесс гниения.
День работы - разобрал, вымыл все, высушил, ободрал что смог, обработка цинкосодержащей кислотой, покраска, потом антикор. Работы не так много, но нужно каждый раз дождатся пока подсохнет.
В другом месте, впереди, у меня было ДТП, в одном месте просто плохо покрасили, а ниже, в нише просто накопилось много грязи из-за того что пластиковая защита немного отошла и была щель.
Год назад это делал, при сборке все щели закрыл, недавно проверял - грязи нет, вздутий нет, сухо и чисто в полостях.


К слову о 10 годах беззаботной жизни с гниющим кузовом:
Когда то был жигуль, который начал гнить, но он нужен был для работы, работал на стройках с прицепом.
Один знакомый таксист уговорил меня на следующее - просверлить дыры в местах где вспучилась краска, и насверлить дренажных отверстий в этих полостях снизу, чтоб сливалась вода.
После помыли струей воды все полости, через пару дней сухой погоды задули антикором через эти же отверстия все полости и повторяли эту процедуру каждый год, вскрывая и зачищая новые очаги . Видимые отверстия заклеивали скотчем, благо жигуль белый и скотч такой же нашелся.
в 2005 году это было.
Жигуль таскает прицеп уже с новым двигателем, до сих пор, но теперь начало вываливатся днище))) а пороги с крыльями хоть и дырявые, но еще держутся уверенно.

Кто то скажет - это не по хозяйски и некрасиво ездить на дырявой машине.
Но если время тратить на латание старых дыр, а не на раздумия о том как купить новую - то получится ровно то, на что тратишь время.
Или красить ржавчину перед продажей... и впаривать своим же согражданам воторого сорта, или "лохам" - но это уже не про технику....
Dmitriy1970,
18.8.2015, 8:41 Где находится датчик абсолютного давления воздуха во впускном коллекторе
После визита на СТО (установка ГБО), через некоторое время загорелся чек.
Просмотрел коды ошибок, по мигающей лампе точно определил 13 и под сомнением 1 (еденичный длительный сигнал лампы - может это пауза?).
13 BARO - atmospheric pressure sensor
1 O2A - Oxygen sensor #1.
Движок начал глохнуть на холостых, особенно после сброса газа, а также при пуске холодного, обороты взлетают и сразу падают до нуля, иногда подхватывает заново, иногда глохнет.
Очень неприятно когда сбрасываешь газ чтобы запарковатся и вдруг тяжелеет руль, потому что заглох.
Искал недолго, причина оказалась очень простая - на датчике давления не защелкнули разъем, причем визуально он на месте. Защелкнул. завел - лампа погасла и через пару поездок все наладилось.
Так, для информации, может кому пригодится
AlexVZ,
12.8.2015, 12:09 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.

пришел в шахматный кружек - не показывай там приемы рукопашного!!!
конфликт? - идите за угол и набейте морды, или решите вопрос фаллометрией.
Зачем же портить это прекрасное место, которое родилось в созидании и дружбе.
Dmitriy1970, иким, путин,
4.3.2015, 11:57 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Вот уж не ожидал здесь увидеть срач о политике)
Особенно забавляет злорадство, классика.
перестаньте смотреть телевизор и верить любым новостям, общайтесь больше. Регулярно езжу по всему бывшему СНГ, нигде не встречал плохие общества.
Везде есть процент идиотов.
Везде, понимаете? а один мудрый горец как-то пресек наш спор о национальностях одной фразой:
"Если человек ган-он - какя разница какой он национальности!"
А теперь почитайте что вы пишите.
Здравое общество, которое увидит что по телеку им показывают явные гадости про соседей - сделает так чтоб эта вышка больше не вещала. Сейчас обе стороны забыли о существовании закона о запрете розжига межнациональной розни. Кто первый начал - не важно. Важно мнение народа. толпы. Кремлю и Киеву - важно иметь армии, чтоб победить каждый в своих интересах.
Вы понимаете, что еще во времена Крестовых походов - рыцари думали что несут благо, вырезая неверных варваров и спасая тех кого обратили в свою веру? И ради чего это все делается? просто расширяют сферы влияния. А на самом деле не было никакх варваров, жили себе другие племена по своим законам, Их нужно было выставить варварами. Что происходит по сей день, только более искусно. Пороки общества раздувают до размеров пропаганды, создается постыдное и мерзкое мнение - и все. готова армия.
И не спешите оправдать действия любой стороны кровопролитем другой. Кто следил за развитием войны, ее зарождением - тому понятно что все начиналось с попыток разоружения самопровозглашенных героев якобы уже существующей республики. Лапша классическая. Но нужно отдать должное - пропагандитсы очень умело придали этому конфликту раскрас гражданской войны. Про фашизм в Украине даже говорить не хочу. Живу же я как то всю жизнь, не умея разговаривать по украински. И не собираюсь менятся. Пока к нам не приходят какзачки со стороны - все же нормально.
Регулярно смотрю российское ТВ, иногда месяцами, находясь в России, обучая персонал по работе с нашим оборудованием, С людьми отношения прекрасные. процент идиотов конечно же есть. Появилось много националистов среди россиян,
Нет же ни одной хорошей новости о Украине. Хорошие - только о ДНР и ЛНР.
Вы понимаете что так просто не бывает? Что есть одозначное направление и оно СОЗДАНО. И создано не врагами россии, злобными пендосами, а как минимум обеими сторонами в борьбе за территории.
И плевали ваши и наши и все политики на судьбы народа.
Сегодня ваша сила побеждает - вы рады. Пока не заденет вас лично.
Скажу одно - я расстроен от того что даже мои одноклассники, живущие в России - свято верят в правоту одной из сторон, своей конечно же. Этой глупостью вы на самом деле стимулируете кровопролитие. Конечно же, вам говорят - что если не вы - то Вас, и нужно бить тех кто у границ устроил бардак. Только поймите главное -сейчас участие в войне на Украине ничем не отличается от Афганской войны по смыслу. Просто легенда у вас другая. И гибнут самые лучшие мужики с обеих сторон. Прямые, открытые, простые честные люди, которые верят в то что им говорят.
ну а на счет бардака... Японию. Южную Корею. ГДР, Польша, Чехия ушли от Москвы. Северная корея. Вьетнам. Камбоджа, Часть Югославии - остались.
Оказавшись перед выбором, который пришел к тебе в дом ультимативно - какй выбор сделаете вы? почему мы с вами покупаем машины у народа, порабощенного америкой?
Почитайте кстати историю и биографию старика Хонды. Человек изменил мир к лучшему...
Я родом из донбасса, но уехал оттуда после окончания школы, на учебу, так и не вернулся. Кисло там жилось. Многие решения, принятые народом - были не от хорошей жизни, знаю не по наслышке. Вся родня там оставалась. Теперь половина у меня, половина в России, кто куда успел ноги унести. Из всех моих знакомых только одного знаю, который ушел в ополчение. Понятия не имею кто там воюет. кого не спршу - лично никто не знает, кроме бывшего криминалитета, котрый всю жизнь там воду мутил. На 75 % русский и говорить умею только по русски.
На майдане не был - работал всегда и много, но поддерживал борьбу с коррупцией.
Кто не знает с чего началась революция - почитайте про бунт в селе Врадиевка.
Каждый из вас поступил бы так же. Насиловать и убивать беззаищитных девчонок могут только менты и в России в том числе.
Каждый из вас не распознал бы что этот бунт уже давно кем-то возглавлен.
Быть умными анализируя прошлое - удобно.
Прежде чем осуждать кого-то - оденьте его обувь и пройдите его путь.
Ну и на последок, скажу. Как-то взял и открыл энциклопедию на страничке "война". Она невозможна в обществе с высоким уровнем образования.
Вот чем нужно заниматся сразу же после ее окончания.
Мира всем.
Дискусию продолжать не буду.
по технике зашел почитать, случайно увидел тему, решил поговорить, не молчать.
Не верьте никаким СМИ.
Dmitriy1970, Riel, Sергей, вад,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:09