Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику coolerlab. Поблагодарили: 840 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2017, 14:16 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(Dru @ 22.11.2017, 15:09) *
Как-то долго у меня вышло с заменой гидроблока на б/у. Отчитываюсь, наконец.

Донорский гидроблок из г.Барнаул был почищен. Поменяны соленоиды №3 <==> №1. Жижа и фильтр тонкой очистки не менялись, так как прошли около 700км.
После установки донорского гидроблока и пробега в 75км:
1) на ровном участке в обычном городском цикле - поведение отличное. Закидывание оборотов отсутствует;
2) на трассе до 100км/ч - никаких нареканий;
3) в хорошую горку присутствует некоторое закидывание оборотов. Много меньше, чем наблюдалось на старом гидроблоке. И отсутствует резкое пропадание тяги, наблюдаемое ранее. В ошибку "D" не свалился ни разу.

Мораль: либо еще калибровка мозгов не устаканилась. Либо всё-таки проскальзывание ремня (sic!) присутствует.

Отпишусь еще после >500км пробега.


молоток!
1. Калибровка происходит только на стартовую муфту
2. Закидывание оборотов (а есть ли закидывание?) - виноват только БК, просто придется привыкнуть.... а да, возможно проскальзывание стартовой муфты, но если при этом тяга не падает, то 100% это БК
3. Если ремень хотя бы раз провернет можно выбрасывать коробас... да и наверняка магниты чистые были, по этой причине про проскальзывание даже и не думай...
Dru,
25.10.2017, 12:43 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(ДронСКМ @ 25.10.2017, 13:01) *
Пошукал тут контракт - видимо ремонт здесь нецелеобразен(учитывая мой опыт). Надо выделить бабла и заказать из Владика через проверенных людей https://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_model=HR-V


ну и приедет хрустящий... кому претензии??
На софе хоть гарантия какая никакая есть...
Dmitriy1970,
20.10.2017, 23:49 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(RedHrv @ 20.10.2017, 22:34) *
Всем привет!Подскажите где в Питере можно поменять масло ,фильтры в ВАРИАТОРЕ со снятием поддона? Хотелось бы чтобы в сервисе знающие люди были...


Проверенные места:
1. Софийская 8: www.honda-spb.com - они могут правильно обслужить варик, но не берутся ремонтировать.
2. Дима 8921 632 1760, мельничная ул. д.24 - классный специалист по АКПП, в том числе копает любые вариаторы, многих к нему отправил - все довольны, да и сам у него перебирал варик - все супер, до сих пор езжу.
Dmitriy1970,
20.10.2017, 10:44 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(ДронСКМ @ 20.10.2017, 11:42) *
Всем привет.
Друзья, есть-ли у кого хороший опыт ремонта кардана в какой-нибудь организации в нашем городе? Суть такая- чуть меньше двух лет назад менял крестовины и делал балансировку в конторе на Парнасе(контора вроде цивильная(названия не помню) оборудование для ремонта и балансировки присутствует, заказы тоже вроде есть) по причине появления небольшой вибрации на скорости 90-95 кмч. работа с зч стоила в районе 8-9 тыр(точно не помню). Пару месяцев назад ситуация начала повторятся. Снял кардан, в одной крестовине есть незначительный люфт, во второй еле заметный-короче обе под замену. Подвесной вроде живой. Крестовины были вроде SKN или NKN- короче не GUN45. Вообщем надо делать перед зимой а тратить почти 10 тыр раз в полтора года как то кучеряво. Может кто-нибудь умеет сам их менять? Или посоветуйте фирму где кто делал и ездит без проблем. Заранее спасибо.


на софу 8 позвони.
ДронСКМ,
14.10.2017, 0:06 Это приговор?
Цитата:
(Olga E-burg @ 4.10.2017, 7:31) *
назад и вперед трогается с задержкой 3-5 сек,а то и 10 обороты 3-4 тыс .Назад едет рывками(газу даешь,не цепляется ,газ уберешь зацепилась)на басах вообще не трогается


короче проблема в стартовой муфте, либо в давлении в системе.
Надо поездить без мозгов: Открываем капот, находим глазами варик, а на нем многоконтактный разъем, вытаскиваем из него верхний разъем и пробуем ездить в таком состоянии.
Должно мигать Д постоянно.
Трогаться должна на более высоких оборотах - 2-3 тысячи, катится почти не отличить от штатного режима, если не едет... увы, проблема в железе.
Olga E-burg,
13.10.2017, 23:58 Это приговор?
Цитата:
(Olga E-burg @ 8.10.2017, 16:16) *
жижа новая,когда мыла гидроблок все заменила,и жижу и фильтра.Машинку купила изначально с ошибкой D,просто сама кура,не читала,не умела ни проверять ,ни знала ничего.Как всегда,с такими,как я получилось,понадеялась на человеческую порядочность.А какая порядочность у перекупа....Загнала в наш Хонда центр,а там ребята за голову схватились(вернее смеялись на до мной)отдала им 68000 только за гранаты ,да ходовую.Еще масло ,жидкости и ремень ГРМ заменили.Они посоветовали избавляться от машины,конечной точкой для них стало,что впускной коллектор на хомут был привернут.Вот так я лохонулась.Но поездив , детьми на природу, прочувствовав возможности автомобиля,я решила,что смыла, бесплатно отдавать хрюшку,нет.Ведь движок отлично работает.Кузов у машины,даже не имеет и следа ржавчины.Сейчас поменяю вариатор,доведу всё-таки ее до ума,да ещё и поезжу на ней.Младшая доча,до сих пор,приходя из садика,обнимает машинку,и говорит,что она ее любимая,и что мамочка ее вылечет...


сейчас расплачусь, сопли уже потекли... smile.gif
тем более надо спасать.
Olga E-burg,
4.10.2017, 9:35 Это приговор?
Цитата:
(Olga E-burg @ 4.10.2017, 7:31) *
назад и вперед трогается с задержкой 3-5 сек,а то и 10 обороты 3-4 тыс .Назад едет рывками(газу даешь,не цепляется ,газ уберешь зацепилась)на басах вообще не трогается


Да, проблема в стартовой муфте, либо в её управлении.
Olga E-burg,
25.9.2017, 0:17 Читать всем у кого пинается вариатор
через 8 лет дошло до меня...
Решил написать новую тему ибо это открытие! smile.gif В каком-то роде.

Машину пользую уже как 8 лет и лет 5-6 назад проходил через пинок после замены жижи, и думал, что пинок вылечил высокими оборотами - оказалось чушь это.
Более пинок не проявлял себя, даже после двух серьезных ремонтов и вот, два месяца назад (пробег 300 ткм) пинок стал проявляться все ярче и ярче, я уже стал подыскивать клапан стартовой муфты и копать материал... и снова наткнулся на процедуру калибровки варика, точнее это адаптация работы как раз стартовой муфты. Ранее на калибровку махал рукой - мол фигня все это, и в этот раз решил убедиться что все-таки это фигня, что в очередной раз подтвердилось...
Уже подъезжая к дому вдруг осенило! Везде пишут: "разогнаться на Д до 60 км/ч и отпустить газ не нажимая тормоз" и до меня дошло, что это не совсем корректный перевод на русский язык.
Правильно это должно звучать так: "разогнаться на Д до 60 км/ч, отпустить газ и после наката нельзя нажимать тормоз", а кроме тормоза есть только педаль газа, значит фраза окончательно должна звучать так: "разогнаться на Д до 60 км/ч, отпустить газ и после наката, хотя бы кратковременно, сначала надо нажать на газ, а потом можно нажимать тормоз, но не на оборот"
После данной мысли проделал описанное и опять нажал на тормоз! Поймал себя на мысли, что на "инстинкте" давлю педаль тормоза...
Немного улыбнувшись провел процедуру более внимательно и о чудо!!! Пинок исчез...
Вот как это бывает! Надеюсь это кому-то еще поможет.
annsk, BAZ, Dmitriy1970, fedorrr, lev542, Валерий66, ремзон,
22.9.2017, 19:18 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Олег13 @ 22.9.2017, 20:13) *
Кольца сменил, пока все хорошо, вот лишняя деталь осталась, так и не нашёл где она стоит. Может кто помнит?


В тему!:
https://youtu.be/eqiu5MphsoA
BAZ,
30.8.2017, 10:25 гул вариатора
Цитата:
(катран 828 @ 30.8.2017, 10:42) *
Если не сложно подскажите подшипник промо вала или вторичного вала ? и нужно лт для этого разбирать весь варик, или можно обойтись малой кровью !!! Так как фирмы по ремонту вариаторов начинают разводить на заоблочные суммы !!!!


Катраныч, на форуме есть все ответы на вопросы, старайся научиться пользоваться поиском...
Вот сейчас помогу ссылочкой, но в будущем сначала сам поищи и только когда не найдешь, спрашивай на форуме...
http://hrv-club.ru/forums/?showtopic=8142&...st&p=231745
катран 828,
29.8.2017, 15:45 Замена радиатора двигателя
Замена радиатора своими силами
Цитата:
(iLman @ 28.8.2017, 22:06) *
Теперь по поводу крышки радиатора. Поездил и с родной хондовской и с той денсовской которая шла с радиатором, разницы не ощутил. По поводу температуры кипения антифриза при разных крышечках:
88,26 Кпа, это 0,9 атм. -вода кипит при 96,18 °C
111 kPa это 1,1 атм(тут правда неизвестно физическая или техническая атмосфера но разница все-равно не велика) -вода кипит при примерно 109 °C
Опять же для антифриза в зависимости от его вида и концентрации цифры будут слегка отличатся.
В общем на мой взгляд никакой разницы, можно ездить с любой крышкой и не морочиться.


Ну вы перцы даете.
1. 0,9 и 1,1 атм чисто технически считай одно и то же. Более того, при эксплуатации пружина в пробке "плавает" в производственном допуске и 1,1 атм может оказаться от 1-1,3 атм, а то и того больше.
2. Что указывает данная цифра? Это насколько давление ОЖ выше атмосферного, при котором приоткроется крышка для сброса излишка в РБ.
3. Для чего нужно повышенное давление, а не просто самотеком? В зависимости от качества жидкости, нормой считается точка закипания от 108 до 125 градусов Избыточное давление +1,1 атм смещает температуру кипения ОЖ вверх еще на градусов 20, итого мы имеем точку закипания при 760 ммртст атмосферы 128-145 градусов...
4. Чем опасно закипание? Основные причины - две.
Первая - теплопроводность и теплоемкость пара падает в десятки раз в отличии жидкости из которой появился этот пар, а значит способность охлаждать стремится к нулю.
Вторая - образовавшиеся пузырьки можно увлечь потоком ОЖ, а если система не успеет, то образуется паровая пробка, которую не сдвинуть помпой, со всеми вытекающими...
5. Почему нужно стремиться сделать температуру закипания ОЖ как можно выше? Причин опять две:
Первая: когда машина эксплуатируется в горах, там уже не 760 ммртст+ еще и воздушные фронты, которые еще могут скинуть давление, итого давление в гористой местности может упасть например на 2 км высоте до 600 ммрст, а значит точка закипания сместится вниз на 8-10 градусов.
Вторая: вы замечали, чайник перед закипанием сильно шуметь начинает? Это образуются пузырьки пара, тут же схлопываясь, пузырьков много, они как бы создают паровую пузырчатую пленку, а у неё теплопроводность плохая... Так вот, когда мы повышаем давление ОЖ, из-за смещения точки кипения, эта пленка не образуется!!! обеспечивая наилучший режим охлаждения ГБЦ и БЦ... Пожалуй это самая важная причина из всех перечисленных.
VadimOd,
4.8.2017, 22:06 Помогите пожалуйста!
Проблема с вариатором
Цитата:
(BAZ @ 4.8.2017, 20:15) *
И отдохнувший))). Или ещё на отдыхе?


вчера приехал из абхазии... не знаю чего больше отдыха или усталости.
Отдых какой-то неоднозначный, все переблевались. Кто в абхазию ездит - блюет на 3-5 день.
Совдепия, лохотрон и дойные коровы из россии., но море и горы супер конечно.
Dmitriy1970,
16.7.2017, 2:17 ТРАМБЛЕР
СНЯЛ ТРАМБЛЕР ЗАЖИГАНИЕ КАК БЫТЬ
Цитата:
(ma3xim @ 15.7.2017, 20:30) *
Трамблëр всавляется только в одном положении. По другому вставить не получится. Защита от дурака. Так что не заморачивайся, не ошибëшься.


Верно, только еще учти, что там резиновое колечко, которое не хочет входить... сссуко, поэтому колечко обильно смаж и архи аккуратно нужно трамб вставлять в головку. Если колечко срежет, то масло будет сочиться под трамбом, картина противная.

Dmitriy1970,
16.7.2017, 2:06 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 14.7.2017, 22:47) *
Я уже давно так сделал , взял шприц медицинский и загнал туда смазку , не помогло +


Посмотрел и послушал видео. Создалось впечатление, что это звук идет по корпусу из аморта или его пружины, а может быть из стакана опорник такой звук дает, при торможении именно вперед загружаются передние амрты пружины..
При торможении задом пружина и аморт разгружаются - звука нет.
На подъемник машинку повесили она ножки свесила - отдохнула, а через некоторое время "это" встает обратно в плохую позицию от вибраций и вращений и снова звук появляется.

Вот что сделай:
открой капот, встаньте в двоем-втроем с каждого бока машины у моторного отсека и весело жопы задрав раскачайте машину с боку на бок, я думаю много интересного услышите. Они пусть качают, а ты наклоняйся и слушай, руки на чашки клади, в руки звук 100% пойдет.
Dmitriy1970,
12.7.2017, 20:48 Нужен совет по вариатору
Цитата:
(Бялко @ 12.7.2017, 21:38) *
Подскажите ещё,люди добрые-есть возможность взять варик контракт.С право-или леворульки -есть разница между ними?


можно, разницы нет. Учти только тип привода: полный или передний.
Dmitriy1970, Бялко,
29.6.2017, 22:16 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(brn @ 29.6.2017, 18:48) *
А что это покажет? Так для общего развития?


это не покажет, это "продует" систему варика.
Дело в том, что в варике есть насос который напрямую соединен с валом двига, чем выше обороты, тем выше продуктивность насоса, хотя я конечно понимаю, что там стоит редукционный клапан... по крайней мере мне в свое время помогло.
Dmitriy1970,
26.6.2017, 9:56 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(BAZ @ 2.5.2017, 19:42) *
Чой- то белиберда какая-то. Понятно, что замена соленоида не решила проблемы. Мозги зачем мыть - там электроника. Почитай стр188 мануала, там найдёшь куда копать.


мозги - тоже сленг, по другому - гидромозги, т.е. блок клапанов.
BAZ,
23.6.2017, 16:30 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(turboos @ 23.6.2017, 13:39) *
honda partner


некрофилия из нижнего тагила smile.gif)))
SSubarist,
13.6.2017, 10:45 Как я покупал два кусочка пластмассы 8-/
Наука для других.
Цитата:
(ilyshka @ 13.6.2017, 10:06) *
Я так понимаю ключевое в этой ситуации, что удалось наладить связь с людьми на складе? Если бы попались принципиальные, то выкинули бы на следующий день после отказа от груза.


и да и нет, конечно же многое зависит от самого человека, например, если бы был злой скандал, то в мою сторону просто плюнули бы, но я такой человек, там где я - там все ржут, стараюсь настраивать общество на позитив, поэтому меня там вспомнили с добром.
Dmitriy1970,
11.6.2017, 10:40 Куплю рестайлинг в ИДЕАЛЬНОМ состоянии
Цитата:
(nehandr77 @ 11.6.2017, 8:44) *
Какую ещё примочку для нищебродов?
Вмазал?


"nehandr77 - tahoe" - вообще то я не пью...
А сейчас ты включил дурака, мол: "tahoe это не я".
Может и нет никакой примочки, может я ошибаюсь.
Но объясни, зачем организовывать суррогатный диалог между nehandr77 и tahoe, которые зарегистрированы на форуме в один день, в одном городе (все один в один) и сообщения идут один за другим с разницей в минуты, а молчания - часы? Да и стилистика подачи текста, как заготовки написанные одним человеком???
Корреляция на лицо. Я понятно объясняю?
Андрей78,
10.6.2017, 0:47 Как я покупал два кусочка пластмассы 8-/
Наука для других.
Кстати, обещал написать чем закончится эпопея.
Итак:

Официально написал отказ от приема груза.
Далее прошло 3 месяца после чего я тихо подъехал, тихо выяснил через людей на складе (все помнили эту курьезную ситуацию), что груз лежит и они же мне его тихо и отдали, сказав спасибо, а то мы его перекладываем, перекладываем, а выбросить руки не доходят... smile.gif
Dmitriy1970, Алексей62,
9.6.2017, 17:40 Продам Хрюна
Продаю свою первую иномарку
Цитата:
(Хмурис @ 9.6.2017, 17:30) *
Осилил две страницы mad.gif . Долго рыдал. mebiro_01.gif От счастья, что у меня нет такого счастья - варика yahoo.gif . То задняя пропала, то не едет... Кардинальное решение - замена на контракт.
И замена масла через 30-40 тык...
А здесь - никаких фильтров, гидроблоков и другой хрени. Меняешь через 60 тык и не жужжишь.
Так что и следующему хозяину покататься успеется - все менялось на 300 тык (сейчас 341).


ну и дрочи дальше...
Но факт то что не 80 ткм, я вот к чему. У меня сейчас 300 ткм и че?
kopylovsg, viktor1959,
8.6.2017, 0:28 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 7.6.2017, 22:47) *
Ну мужики))) Я понимаю что я попал по своей же глупости) ну да ладно))бывает, но я не люблю ездить на авто когда с ней что то не так))

Не чего не видете странного?))


не странно заваренный привод...
ничего странного smile.gif
toporomVyxo,
7.6.2017, 10:22 двигатель
замена
Цитата:
(nat123 @ 6.6.2017, 18:56) *
здравствуйте! подскажите пожалуйста : honda hr-v 1999 г., трехдверка, передний привод,механика,левый руль. стоит двигатель D16Y3 . хочу поставить родной двигатель этой модели- подскажите какой и подойдет ли МКПП которая стоит сейчас?


Покупай во владике Д16а первой комплектации (т.е. со всем навесным и компьютером). Все подходит болт в болт.
Почитай здесь: http://hrv-club.ru/forums/?showtopic=15694...st&p=417990

Dmitriy1970, fedorrr, nat123,
20.5.2017, 0:25 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 19.5.2017, 0:13) *
coolerlab
В принципе не сложно, но ))) там что б до них добраться еще кучу обвеса снять нужно и кучу ключей и по любому яма или эстакада . не будешь же на асфальте валятся )))

К тому же такими ремонтами я не разу не занимался, хотя по видео не чего сложного нет.
Кстати звонил на кунцево по запчастям там выходит ремкомплект супорта + цилиндр + напр являющие 2 в районе 3700 (одного супорта) и это не оригинальные запчасти.
Тяга с наконечником в районе 1300. Аналоги в основном Испания, Корея.
Диски Итальянские 1600 шт. колодки 1200 пара. В итоге у меня получилось 14950 с хохоряшками. Это нормальная цена ?


нет, конечно!
Я поступаю так как описал, всё заказываю из владика БУ - оригинал, получается во много раз дешевле и на удивление качество лучше.
Dmitriy1970,

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:58