Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику den-hi9ker. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2014, 6:25 Защита картера двигателя и коробки HR-V
Всем привет!Вот и я внесу свою лепту в тему о защите картера! rolleyes.gif Прошедшие выходные прошли плодотворно) Что имеем: хрю недопривод в обвесе модуло на вариаторе, желание поехать этим летом в Хакассию, лист Ст3 h=3мм. Желание путешествовать на столько сильно поглотило меня,что я решился сделать защиту картера собственными, иногда не ровными руками rolleyes.gif
Так вот, берем железяку [attachment=38089:IMG_0389.packed.jpeg]
прикидываем по днищу размер должен быть 700х600мм, не хватает по ширине,не беда) : [attachment=38088:IMG_0390.packed.jpeg]
далее вступает в дело инвертор: [attachment=38090:IMG_0393.packed.jpeg] шов кривой как сабля Чингисхана!(не судите строго, мой первый шов). Зачищаем шов. Далее замеряем расстояние м/у крепежными болтами усилителя,на который крепится задняя подушка двигателя =550мм. соответственно выкручиваем стандартные болты М12х 30мм-не помню конкретно сколько,но мало) вкручиваем по длиннее, для притягивания нашей защиты к усилителю. получается вот так: [attachment=38091:IMG_0400.packed.jpeg] [attachment=38091:IMG_0400.packed.jpeg]
Далее начинается дождь,сваливаем с эстокады в гараж!В гараже не удобно капец,приходится делать мини помост из того что есть чтоб хотя бы как-то подлезть снизу: [attachment=38092:IMG_0426.packed.jpeg]
Далее берем из Ст3 h=2мм две пластины 100х160мм [attachment=38093:IMG_0430.packed.jpeg] зажимаем в тисках и русским инструментом(кувалда 15кг) загибаем как надо предварительно ползая от машины к тискам) Крепится вся эта история к нижней поперечине рамки радиатора, в места крепления бампера(перед установкой я вытащил оттуда клипсы) Для себя решил что сверху будет крепится болтом М10,а у самой защиты двумя болтами М8. Кстати чтоб понять,на какой высоте от картеров КПП и ДВС устанавливать защиту,использовал домкрат(советую) можно спокойно выбрать ту высоту,которую хочешь: [attachment=38094:IMG_0431.packed.jpeg] в итоге,после всех загибов получилось вот так: [attachment=38095:IMG_0437.packed.jpeg].
Теперь осталось самое интересное-как засунуть в полость гайку М10?,легко)) Берем пластинку,предварительно согнутую в дугу чтоб удобнее было прижимать гайку к отверстию изнутри,привариваем гайку к пластине: [attachment=38096:IMG_0441.packed.jpeg]
Далее вставляем пластину в полость поперечины до совпадения отверстий и вкручиваем болт М10 [attachment=38097:IMG_0444.packed.jpeg] эта же пластина в дальнейшем препятствует проворачиванию гайки при затяжке. Ну и получилось вот так: [attachment=38098:IMG_0446.packed.jpeg] [attachment=38099:IMG_0447.packed.jpeg]. Вот такие вот выходные!Всем добра! rolleyes.gif
greatgreat, Romich59, Бялко, иким,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:33