Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sobol'. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2022, 10:16 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Привет.
Конкретный ремень не посоветую, но вместе с ремнем меняется натяжной ролик + иногда помпа и сальники.
Я не представляю, каким образом ремень может влиять на то, что обороты плавают. Если сервисмен не может этого внятно объяснить, я бы не связывался с ним.
Вообще, я бы начал с замены воздушного фильтра и свечей, потом бы промыл инжектор. Если не помогло бы, то к опытному диагносту, который может посмотреть сигналы датчиков.

Что касается расхода, у меня в смешанном режиме было 8.5 литров на 100 км, редко в морозы доходило до 10л, но никогда не переваливало. По трассе на легке в режиме "овощь" могло опуститься до 7л, но не меньше. Движок 124 л.с.
Иван LEO,
17.10.2021, 22:36 Воронеж HRV-Club
Мне рекомендовали вот этих ребят https://vk.com/customkuzov
sawa.36rus,
26.8.2019, 11:16 Воронеж HRV-Club
Едешь со стороны ВАТУ, справа будет автомойка, а слева, почти напротив, автосервис. Кажись, вот они https://avtoservis-vv.blizko.ru/contacts.
Там нужно спросить Романа. Я периодически у него что-то делаю, дядька аккуратный и ответственный. Вот он мне весной и движок тряс. Я уложился примерно в 35 - это разобрать-собрать дрыг, помыть инжектор, купить все прокладки, жидкости, сальники, кольца.
ТЕА,
12.9.2018, 15:48 Вакуум в бензобаке
я думал, что "пшик" - это что-то само собой разумеющиеся.
Перед тем как сверлить, я бы поездил с неплотно закрытой крышкой и посмотрел что будет.
Legandr,
21.6.2018, 14:42 Замена шаровой опоры на Хрю
Мой небольшой фотоотчёт
У меня шаровые 555 отходили около 130 тысяч км.
При этом стиль езды у меня примерно такой: "тормозить перед кочками? не, не слышал".
Недавно пришла пора их менять, поставил такие же. Да и рулевые наконечники заодно тоже взял 555. Посмотрим.
Elsill,
11.4.2018, 11:21 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Виталий Воронеж @ 11.4.2018, 9:06) *
Привет, хондоводы! Может завалялась у кого гайка крепления колесного диска? Маякните!


привет! есть несколько не родных. Резьба подходит, но внешний вид другой. Если надо, то можешь подъехать на старых большевиков 5 в рабочее время, отдам.
8-908-148-59-76
Михаил.
Виталий Воронеж,
4.4.2018, 14:51 Распродаю остатки запчастей.
Контрактные (двери, детали ходовой, навесное двс и всякая мелочь)
Цитата:
(Goliaf @ 4.4.2018, 0:58) *
Хм а это тот же Громозека что и раньше был или кто то приватизировал известную личность?


тот же самый. Брал дверь недавно, все пришло в лучшем виде.
Gromozeka7,
5.7.2017, 15:59 ремонт кардана
без проточки стопорных колец
дело не в этом. Фланцы на коробке и редукторе могут относительно друг друга пофигу как стоять.
Это тупо точки опоры. Без кардана ведь вибрация не появляется ни у кого.

Ротором является сам кардан. Его и надо балансировать.
Если крестовину поставили с небольшим смещением относительно старого места (а точно угадать никто и не пытался, видимо), значит сам кардан чуток смещается относительно старой оси вращения, следовательно смещается с этой оси и центр масс кардана. А когда центр масс ротора не лежит на оси его вращения - а это и называется дисбаланс - появляется вибрация на определенных оборотах (резонансной частоте вращения). Поэтому и наваривают грузики, смещая тем самым центр масс ротора таким образом, чтобы он находился в оси вращения.

во сколько умных слов.

Короче, кардан надо балансировать.
ремзон,
3.6.2017, 8:52 Восстановление кардана (центрального пыльника)
вибрации нет и после 140, все супер.
123Las,
3.6.2017, 8:43 Пропала тяга!!!
езжайте в сервис без компа, главное, чтобы там был человек, который понимает, что обороты могут плавать только у двигателя целиком а не у какого-то конкретного цилиндра.

Комп тут не обязателен. Как-то ведь раньше без них обходились. Нужен грамотный моторист.
FMM,
29.5.2017, 7:24 Воронеж HRV-Club
Глушак делал на березовой роще. Если ехать от ост. Березовая роща в сторону СХИ, то через метров сто, там где начинается односторонка, слева большая вывеска - глушители.
Я остался доволен, сделали хорошо и не дорого.
Ну и впечатление сложилось, что дядьки толковые там.
dima36,
12.5.2017, 16:14 как разобрать задний дворник?
подскажите
все правильно, п-образный вырез между кузовом и поводком, болт упирается в шток. Арматурка - это просто ручка.
Про помойку сказал образно, имел ввиду что сделать можно из всякого хлама, которого в гараже хватает.
Крутить надо прям сильно. Лучше, если есть, взять пару гайка-болт с мелкой резьбой.
Dmitriy1970,
12.5.2017, 9:27 как разобрать задний дворник?
подскажите
коротко о том, как снять дворник со штока, не повредив его
[attachment=52648:_pM9DqItXbo.jpg]
[attachment=52649:VpYpZ8_Ou9Y.jpg]

Можно пойти купить съемник, но мне быстрее было изготовить этого франкенштейна. Сварка, болгарка, метчик, пара железок с помойки и 15 минут времени.
Dmitriy1970,
31.1.2017, 7:32 Восстановление кардана (центрального пыльника)
На самом деле есть еще одна распространенная причина выхода из строя подвесного - его можно просто обо что-то у*бать.
Если резинка не сильно рваная, то не надо заморачиваться с заменой подвесного - больше горя хапните.
Если все же резинка сильно порвалась, думаю, стоит попробовать её подклеить.
Если все же менять подвесной из-за резинки, то я бы поступил так: купил бы самый дешевый говноподвесной (типа фебест), заменил бы в нем сам подшипник на нормальный, и потом только разбирал кардан и менял бы.
Что касается ехать в сервис или не ехать - тут каждый сам себе трамвай. Я стараюсь по-возможности все делать сам, но есть вещи, за которые без спец оборудования не стоит браться, имхо опять же. Ну вот нет у меня в гараже балансировочного станка. Как и нет пресса, к примеру. Что теперь, подшипники кувалдометром вбивать?
Rexiks,
6.1.2017, 16:31 Воронеж HRV-Club
С праздником!
Я расходники обычно беру в "правом руле" на перекрестке Лидии Рябцевой и Карпинского.
С тормозухой не загоняйся, возьми маленькую баночку РосДот в би-би или на заправке. В биби рублей 100, на заправках дороже обычно.
Жидкость уходит как быстро? Если доливаешь реже чем раз в неделю, то сейчас протечку скорее всего не найдешь, там и так все мокро. У меня тоже сопливит, думаю суппорта, т.к. недавно разбирал их полностью.
Dmitriy1970,
29.12.2016, 8:43 Воронеж HRV-Club
Раньше брал ликвимоли, мобил. После подорожания всего, несколько раз "напарывался на левак".
Теперь лью Лукойл Люкс 5w40, покупаю в би-би. Масло хорошее, и стоит не дорого. Меняю через 7-8 тысяч. Отъездил на этом масле тысяч 40, полет нормальный. Пошел по такому принципу: лучше буду чаще менять.
Dmitriy1970,
13.12.2016, 7:24 Воронеж HRV-Club
а может проще найти подходящий съемник шаровых?
Он стоит рублей 300, но не каждый подходит.

На всякий случай опишу процедуру снятия шаровой "классическим" способом:
Нам потребуется монтировка (подлиннее), латунный стержень, большой молоток и маньячила-напарник. Баллон ВД40 тоже не помешает.
С ямы откручиваем от рычага стабилизатор.
Снимаем гайку с шаровой, обливаем посадочное место вд40.
Немного подпираем кузов домкратом, буквально на 1 см. Именно кузов приподнимаем на один см, колесо не снимается и от земли не отрывается - иначе проблематично вставить монтировку.
Монтировка вставляется между рычагом и поворотным кулаком. На монтировку надо давить довольно сильно, я давил через полутораметровую трубу.
Один давит на монтировку стремясь выдернуть шаровою, другой через медный или латунный стержень бьет молотком по поворотному кулаку, в том месте, куда шаровая крепится.
Не, не так - не бьет, а ХРЕНАЧИТ.
Все: рычаг падает вниз, можно поднимать машину и вынимать полуось.

Кстати. Как вариант - можно не снимать шаровую, а открутить сам рычаг.
Dmitriy1970,
12.12.2016, 15:10 Воронеж HRV-Club
Цитата:
Всем доброго вечера! Подскажите, потек вот сальник правого привода, где в Воронеже можно поменять и сколько будет стоить? И подойдет ли сальник Febest 95HAY40760811R, или ставить только оригинал 91206-PC8-005?


Ставь оригинальный.
У Фебеста ни чего норммального нет: подвесного и крестовин хватает максимум на год, сайлентблоков на полгода.
Заменить могут на любом сервисе, по деньгам не в курсе, но думаю, около 2000 должны взять.
В принципе, можно и самому поменять.
Мы вчера вдвоем в гараже за два часа поменяли полуось - работа одна и та же.
Там самая большая проблема шаровую из поворотного кулака вынуть. Я её тянул двухметровым рычагом, а товарищ в это время херачил кувалдометром по поворотному кулаку. Снялась довольно быстро)) Но лучше съемник подобрать в магазине.

Вместе с сальником масло трансмиссионное купи.
CtacHR,
28.11.2016, 14:39 Проблемы после замены двигателя
Цитата:
(Naish @ 28.11.2016, 13:34) *
При повышении оборотов более 2000 появляется вибрация (не сильная, но ощутимая) и гул из под капота.


я думаю, что вибрация движка возможна по следующим причинам:
1) движок подтраивает или детонирует (должен гореть чек, по идее)
2) проблема с креплением двигателя. Надо смотреть подушки.
3) Иногда грязища или снег набиваются между двиглом и поперечной балкой, тоже вибрация начинается.
4) Дисбаланс вращающихся частей. Маховика, например.

Ща придут опытные дядьки и поправят меня.
Dmitriy1970, иким,
20.11.2016, 18:34 Как поменять прокладку клапанной крышки?
Масло льет залило весь корпус и все что рядом.
лучше в мастерскую обратиться, имхо. Что бы заодно тепловые зазоры проверили. Да и протягивать винты лучше динамометрикой, тем более, если опыта нет. Недотянешь - будет сопливиться, перетянешь - сорвешь резьбу.
vasard,
24.8.2016, 8:42 Нужен совет по ремонту (впуск, ДВС)
Коренной сальник, выжимной подшипник, диск сцепления, что еще?


Корзину я бы тоже сразу поменял бы.
Плюс там еще в коробке подшипничек какой-то (не выжимной) можно сразу поменять, точно не помню.
enmac,
6.7.2016, 13:59 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Прежде чем ломать голову и машину, проверь угол опережения зажигания.
Если ремень был перекинут на зуб (как в моем случае), то УОЗ ушел. Тепловой зазор тоже, думаю, мог сбиться.

Я не думаю, что виной левый ремень или неправильная установка шестерни.
annsk,
27.6.2016, 9:03 Съем шкива коленвала
Коллеги новосибирцы, нид хэлп!
Я недавно сварил ключик. Варил наспех - получился страшный как жена Франкенштейна, но свою функцию выполнил. Если других вариантов нет, могу подарить. Только придется подождать посылку - я в Воронеже нахожусь. В общем, если что, в личку пишите.

Я ключик в полуось упирал. Под вороток нужно подставить что-нибудь типа табуретки, взять трубу подлиннее и все получится.
annsk,
15.6.2016, 18:11 ремонт кардана
без проточки стопорных колец
Первое на что нужно смотреть при вибрации - колеса. Если вибрация идет в руль, то передние. Если вибрация больше по кузову - то задние. Может грязь налипла, может грузик оторвался, может диск погнулся, может гайки не затянуты - вот и разбаланс. Если комьев грязищи на колесах нет, заезжайте на ближайшую шиномонтажку и сделайте балансировку, лишним не будет в любом случае. Если после этого вибрация не ушла, берем многогранную головку на 10, лезем в яму, снимаем кардан и пробуем прокатиться без него (ни чего в этом страшного нет, я полтора года без кардана на работу гонял). И вот если после снятия вибрация ушла, тогда точно кардан.

Вибрация при торможении с карданом не связана ни как. Это обычно возникает в двух случаях: или не протянуты гайки или повело тормозные диски.
Dmitriy1970, fedorrr,
26.2.2016, 15:09 переломило вал приводной, левый, передний...
почем ремонт? на что менять?
Точно не помню, но правый привод по-моему даже на МКПП/Вариаторе не отличается.
А для 2wd/4wd разницы нет точно.
Kaxa,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:25