Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tishka. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2010, 11:57 Днюха у Вадима Савичева
19 июня поздравляем
Поздравляю Мужик!!!...smile.gif
Савичев,
14.6.2010, 10:31 Греется авто!
Нужен совет
Цитата:
(lexxi @ 13.6.2010, 22:36) *
спасибо за совет завтра буду пробывать а , вообще сегодня хотел поменять антифриз но руки не дошли снял тока защиту и кенгурятник мне подсказали что попробуй так а потом видно будет, кстати фриз сливать с двига на холодную или можно аккуратно на горячую а то сегодня ждал час и там все равно все гарячее! да и подлезть туда не легко! я смотрю у меня радиатор подзабит местами пробовал щеткой тереть не помогает чем можно его почистить мож жидкасть какая которая разъедает грязь? и еще один вопросик - напугайте скока стоит радиатор аналог?

сливай лучше на остывшей движке,а то на горячем давление,брызгать будет,да и обжечся можно...сливать то не только с радиатора.но еще и с самого движка,а пробка на движке в еб*х находится открутить и не обрызгаться еще надо суметь... wink.gif

новый дохрена)))...19 - 21 оригинал на exist'е)))...
lexxi,
13.6.2010, 16:35 Греется авто!
Нужен совет
Цитата:
(lexxi @ 13.6.2010, 8:40) *
так самое интересное то что км 20-30 расстояния ничего не происходит температура в норме а потом больше расстояние греется, я просто мог на холодную фриз залить а он же на горячую расширяется, и только когда температура поднимается тогда уровень фриза растет

ну зимой у меня и за 50 км было все нормально,пока антифириза не становилось мало и не нагревался движок сильно...на холодную открой пробку радиатора попроси кого-нибудь в сторонке посмотреть на отверстие...а сам газани посильнее...если прокладка пробита, фонтан у тебя будет под капотом)))... laugh.gif

сейчас в жаркую погоду в бачок выгоняет где то грам 100 антифриза... wink.gif
lexxi,
2.6.2010, 7:23 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
Цитата:
(РИВ @ 1.6.2010, 22:02) *
Такая история:
Заменил ремень ГРМ и роллик, с заменой прокладки клапан.крышки (делал знающий товарищ), сальники менять не стал,говорит "в норме". После трёх месяцев заметил подтёк масла с каплей на картере двигателя со стороны пласт.крышки ремня ГРМ. Съездил к тому товарищу, посмотрел, сказал, оставляет на сутки. После приехал,забрал, он сказал, что промазал прокладку клап.крышки герметиком, на всякий случай заменил сальник колен. вала(орег.). Сальник распред.вала менять не стал - в норме. После этого поездил месяц,смотрю на яме опять стал появляться подтёк масла, но уже совсем небольшой,без капель, примерно размером со спичку.

Подскажите, что теперь делать:забить на это дело или всётаки довести дело до конца. Масло в движке по уровню,пробег 70тыс.

надо разбираться!!!...
РИВ,
24.5.2010, 13:22 Сальник коленвала передний (со стороны шкивов)
потек, так оставить или заменить? как?
Цитата:
(Elizaveta @ 24.5.2010, 13:58) *
Сегодня созванивалась с ремонтником, он озвучил мне сумму в 3300 рэ за замену опять-таки сальника ДВС и сальника на автомате. Я ему напомнила про гарантию его предыдущих махинаций с моими сальниками, а он мне и говорит: "Какая гарантия? У тебя износ шейки вала!" Это при моих 90000 пробега?! Тем более когда я месяц назад меняла у него этот сальник ДВС износа не было. Как он мог появиться за столь короткое время? Я ему и предложила забрать а/м и отдать в Хонду-сервис, чтоб они опять всё разобрали и посмотрели. Он заартачился, сказал что он мне сам всё покажет и е надо никаких Хонда-сервисов.
Обидно мне за то что дурят "нашего брата", вернее "сестёр" в таких автосервисах. А год назад я ездила на диагностику ходовой части в "Хонду", они мне там вообще насчитали работ на 40000 рэ, поэтому и обратилась я к этому "фашисту"!
Т.е. сначала у него была версия что попал камушек, сейчас - износ детали! Что за фигня?

кароче говоря он тебя нае*т в чистую...скорее всего это его косяк...по поводу износа скажи...мол снимай и показывай где...если есть дорожка от камушка,то спроси его как он вообще могу туда попасть и смотри как он будет тебе откровенно пи*ть)))...потому что этот камень мог взяться в сальнике из двух мест:
1. либо со стороны маховика(или не знаю как там у вариатора это называется), что в принципе то невозможно...
2. из движка)))...либо у тебя в моторе песок и камни,либо это полтергейст...

если дорожки нет, то какой должен быть износ,чтобы тек сальник за 90000 пробега???...скорее всего если нет износа,то кромку сальника загубили при установке...

если будет открещиваться,предложи провести экспертизу в Honda центре(если это конечно воообще возможно...называется скорее всего деффектовка)...и если это не его вина. то придется тебе делать за свой счет и деффектовку и ремонт дальнейший (ну я думаю, что когда скинут варик для деффектовки замена сальника будет стоить не так уж и дорого)...а если это его вина,то пускай оплачивает тебе расходы в Honda центре и возмещает ущерб...

вот как то так... wink.gif
Elizaveta,
17.5.2010, 19:29 Продаю Хрюшу (помогите снять с учёта)
Помогите найти номера для снятия с учёта
Цитата:
(dimass @ 17.5.2010, 20:13) *
это да,но у него же не один номер,номер кузова и тд должен же быть!? или нет?? wacko.gif

номер кузова на кузове,на синей табличке которую видишь,когда капот открываешь...также номер кузова под стеклом лобовым со стороны водителя...номер движка, в месте соединения движка и коробки спереди...как то так вроде бы... wink.gif
dimass,
13.5.2010, 11:16 Замена шкалы приборов.
Цитата:
(leloup @ 12.5.2010, 23:14) *
Возможно ли (и как) заменить синий цвет шкал приборов на черный? А так же заменить цвет шкал на передней панели(положения печки и т.д) с синего на черный...Если кто менял подскажите.

я менял...
сначала отсканил,потом печатал на лазерном принтере на специальной пленке...потом несколько слоев складывал и склеивал,чтобы определенная светопроницаемость была... wink.gif
yugovalex,
3.5.2010, 15:49 Не влезла резина 215/65 R16, что делать?
Цитата:
(HondaVic @ 3.5.2010, 16:32) *
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста кто пробовал 205/65 R15 цепляет что нибудь или фсё нормуль будет, на зиму хочу Хакку 5 такого размера прикупить!

все должно быть нормально... wink.gif
HondaVic,
18.4.2010, 22:21 Шумоизоляция салона
Шумоизоляция салона
Цитата:
(Соболь @ 18.4.2010, 15:58) *
бампер как снимал? хочу парктроник поставить уже купил, сегодня часа полтора сним бился так и неразобрался как снимать

который именно???...

задний: откручиваешь болты, которые видны при открытии крышки багажника...откручиваешь болты, которые в колесных арках...потом вытаскиваешь клипсы пластиковые снизу под бампером и стаскиваешь бампер...

передний: откручиваешьболты в арках, снимаешь пластиковые клипсы решетки радиатора...стаскиваешь...

как то так вроде бы... wink.gif
Соболь,
18.4.2010, 8:41 не заводится или как выяснить причину?
Цитата:
(zhelezyaka @ 18.4.2010, 0:26) *
Привет,
перечитал наверно весь форум, но того чего хотел не нашёл.
поэтому решил заново поднять банальную тему - почему перестала заводиться любимая хрюня D16W1(вернее - то заводится с пол тычка, то ни в какую)
вопросов пока два:
1. как самостоятельно проверить наличие искры?
2. и как проверить подачу бензина?


1. выкручиваешь свечку, подключаешь ее к высоковольтному проводу другой конеч прислоняешь к движку...кто то крутит стартером,а ты смотришь наличие искры...только смотри чтобы током не долбануло...перчатки резиновые одень!!!...
2. проверяешь качает ли вообще бензонасос...для этого сидишь в машине поворачиваешь ключ зажегания и если слышен звук сзади типа какого то шипения, значит бензонасос работает...потом выкручиваешь свечи из колодцев и крутишь стартером...если бензином пахнет, значит поступает)))...

это один из вариантов...smile.gif

по поводу не заводится...тут так дохрена всего!!!...ремень ГРМ мог проскочить, с траблером какая то хрень, провода высоковольтные барахлят, датчик может быть какой то умер!!!... и т.д...
zhelezyaka,
16.4.2010, 20:06 Продаю свой HR-V
чёрный металлик
Цитата:
(Vladiclav @ 16.4.2010, 11:12) *
Машина хорошая, навешано много, не лишнее, но цена должна соответствовать году, т.е. 400 это потолок, 440 много

за 400 штук с нее надо все снять и отдать только в стоке...единственный минус это правый руль...хотя для кого как... wink.gif
NovoroS,
27.3.2010, 21:20 Разкоксовка
жрет масло а компрессия 14 очков во всех цилиндрах
Цитата:
(средний @ 27.3.2010, 19:48) *
мастер знакомый грит маслосьемные кольца залегли и нужно делать раскоксовку и потом грит ни какие кастролы и мобилы не лить, типа гамно. А лить грит Мотюль чтоле! Кто делал раскаксофку? И самому можна сделать?



Конечно можно сделать самому...но пользы от этого,никто не обещает...кольца могли не закоксоваться,а просто потерять упругость или сноситься...поможет тогда только их замена... wink.gif

по поводу антикокса...можешь купить либо специальную жидкость в автозапчастях,называется "Лавр",либо сделать самому...на основе керосина и ацетона(или подобного нитро растворителя(чтобы с керосином смешивался))...заливаешь в цилиндры на ночь (поршня выставляешь на одном уровне), на теплый движок...закручиваешь свечки старые,провода не накидываешь...и идешь спать...с утра проверяешь ушла ли жидкость из цилиндров...если да, то меняешь масло и свечи, проветриваешь цилиндры и их промываешь бензом,заводишься и следишь за уровнем масла...если жидкость не ушла, то перемешиваешь ее поршнями и ждешь еще...далее как описал выше...smile.gif

как сделаешь,отпиши результат...а вообще есть тема уже про раскоксовку и замену колечек....посмотри там...называется "кольца на поршень"...
FildSnild, nesquik07,
21.1.2010, 13:54 Подсветка в дверях. Светодиодная.
Чтобы видеть куда ступать, выходя из хрю
ну можешь просунь внутрь, нет, так по другому)))... wink.gif
acc30,
20.12.2009, 10:48 Сальник коленвала задний (со стороны коробки)
менять или нет? как менять?
может быть и проще снять коробку на снятом движке,но потом обратно его тоже будет а я яй как трудно ставить...проще одну подушку только оставить,чтобы двиган наклонился нормально!!!... wink.gif
серый,
27.9.2009, 17:21 Замена левой подушки двигателя
+фото
Цитата (groovy1987 @ 27.09.2009 - 16:40)
Tishka
глянул... но там только верхняя опора... я про нижние.. о которых речь здесь идет. Которая у колеса)
nik25520,
19.9.2009, 12:02 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата (point13 @ 9.09.2009 - 13:36)
ребят, подскажите что может быть - при нагрузке на переднее правое колесо (ну скажем вьезд в небольшую ямку, или просто сьезд с горки на ровную поверхность с поворотом влево - получается что нагрузка получается еще и боковая) спереди как мне кажеться из района стойки раздаётся достаточно громкий звук похожий накряканье резинки (что то типа жетского "жвак!")

на что грешить? на амортизатор или на стаб?или яйца? как проверить?

такое ощущение что звук из райоа верхней части стойки. стойки стоят родные фирменные - пробег на них не больше 10 т.км.


и еще - полез туда и надыбал что в верхней части кожуха аморта есть резинка вроде...так вот -она с небольшим усилием передвигается вниз - так же с резиновым скрипом....у всех так? или когда стойки ставили накосячили?
поделитесь плиз мыслями!

ну как решил проблему то???...у меня аналогичная фигня!!!...

при чем,у меня новые и стойки стабилизатора и втулки стабилизатора... sad.gif
shyrik20bb,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:09