Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику о евген. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2012, 21:04 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Итальянцы руки к пластику приложили,но сидеть в салоне или ехать на ней как было,так и осталось-железо ни капли не изменилось.Приятель на прежней работе тоже ездил на Шниве,менял помпы раз в полгода,а там,где он зимой проезжал,там и я ездил и не садился.Пробовал ездить на Шниве......После Хонды-не очень mosking.gif
mastersvjazi,
14.4.2012, 21:54 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
На Смоленский форум ссылка не работает,вот правильная http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...=32536&st=0
Кубанец,
26.2.2012, 23:50 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Присоединяюсь,так держать!
Кубанец,
9.2.2012, 19:43 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Цитата:
Операция началась сегодня в 8 утра, закончится ночью..

Ничего себе.....Ждем только удачного исхода
Кубанец,
1.2.2012, 21:57 Признавайтесь чья машина)))
ролик
Цитата:
попутали вы что то, швабра, а не страпон, оружие возмездия четкого пацана из российской глубинки.

Не,не попутал.Я имею ввиду не "четких пацанов" на загудроненых 99,что носят кепки,треники с вытянутыми коленками и туфли;лузгают семги и крутят на пальцах четки-вам так представляются псевдокрутые пацаны из провинции?Ну так они и выглядят-это обычное сельское быдло.
Я говорю про конкретных людей,которые ездят на авто за несколько лям,имеют авторитет и связи в определенных кругах.Откуда я их знаю?По работе.
Отстрапонить-это не в прямом смысле,слэнг,если вам будет угодно.Тот человек,что показал палец-сильно не прав,показывая оскорбительные жесты.На каком основании он это сделал?Я тоже не всегда пропускаю,когда опаздываю.И что,меня нужно догнать,подрезать,показать фак?По меньшей мере-глупо и тупо.И когда меня не пускают я спокойно к этому отношусь.Например,мне чтоб повернуть во двор где я живу,надо пересечь 3 ряда встречки-2 ряда идут прямо,3 поворачивает,причем неодновременно да еще вечером,в час пик.Я прсто включаю поворот и спокойно жду.И пропускают.Не сразу,ведь кто-то тоже торопится.И мне что,выскакивать из машины и показывать им локтевые жесты?Показывать что я типа крутой,а на самом деле выглядеть как тупая обезьяна?Абсурд.
А мои веселые корифаны с такими быдлорасами так поступают:звонят в ГАИ,сообщают марку номер машины,где она находится и говорят что водила реально пьян.Прикольно смотреть,как его перехватывают,мантуют и как чел в шоке недоумевает в чем же дело mosking.gif
CORTEX, MANHUNT,
28.1.2012, 22:43 Лицо HR-V club Russia 2012!
Главный фотоконкурс года!
Rgraz,да не стоило об этом писать.Я не очень люблю наклейки на авто,Светлана удачно вышла замуж.А вот у Сереги сейчас каждая копейка на счету

А диплом да,хотим mosking.gif
bull700,
28.1.2012, 22:34 Юмор 2012

Мне интересно как сложилась дальше жизнь этого мальчугана
CORTEX, rgraz,
24.1.2012, 21:47 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Ребят,если что,не пинайте жестко,пишу,что думаю:а если попробовать выйти на Елену Малышеву,что ведет "Здоровье"на Первом-у нее часто там бывают светлые головы и умелые руки.Может,поможет чем,наверняка есть какие-либо связи.Или по телеку покажут,какие-нибудь фонды благотворительные удастся привлечь.Ну,как-то так,что думал,то написал,не пинайте,если что...
bull700,
19.1.2012, 21:31 Отключаем 4WD!!! (иногда зимой удобно развернуться на месте с ручником, но нужно чтобы было 2WD передний привод)
как временно отключать режим 4WD
Я тоже предполагаю,что клапан выполнен в виде термостата.Вся автоматика-механическая.И в том же мануале написано,что ремонту вискомуфта не подлежит,меняется в сборе.Наверное,нечего туда лазить и тюнинговать-дольше проживет и кошелек толще будет
yaroslavnovik,
17.1.2012, 20:10 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Менял недавно ступичные-стояли KOYO,такие же и поставил(вычитал на форуме-респект! thumbsup.gif )Слышал,что подшипники этой фирмы используются в самолетостроении-внушает доверие.Не думаю,что на конвеер они делают лучше,а в розницу хуже-об этом тут же станет известно и продажи упадут,кому это надо?Да и много фирм делают запчасти(узкоспециализированные) вполне достойные по качеству и автопроизводители им заказывают,но со своим клеймом.На днях надо поменять рулевые тяги-уже куплены CTR-говорят,очень хорошая контора.Ремень ГРМ-DAYCO,ролик-KOYO,фильтра МАН,КНЕХТ.Тормозные колодки-Кашияма(проблем нет),задние стойки стабилизатора 555(проехал 30ткм-нормуль),передние MOOG-тож ничего,амортизаторы перед САКС,зад Кайаба-тоже нормуль(Кайаба больше года-25ткм).Но некоторые запчасти беру оригинал,в основном это сальники и маслосъемные колпачки,ну и сайлентблоки задней поперечной балки.
domino1977,
13.1.2012, 22:18 Юмор 2012
Путин сказал:"Зимы не будет!"А то Медведев уснет.....
rgraz,
1.12.2011, 9:37 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
В понедельник отправил денежку через СберюОператор все сделал быстро и без глупых вопросов. Модераторы Смоленского автофорума Сергей Hetzer и Сергей К любезно разместили ссылку,Коля Maestro обещал написать что-нить,чтоб привлечь внимание участников к беде Кубанца.Даст Бог,найдутся в Смоле добрые люди.Желаем Кубанцу и его супруге на свадьбе дочери быть в слюни mosking.gif Пусть все будет хорошо
Ссылка
Рыба,
26.11.2011, 8:11 Крестовина карданного вала
хелп!
Прежде чем что-то делать,попробуйте разобраться,из-за чего появилась вибрация,если из-за кардана,то что с ним не так(например,как там закреплены крестовины и не сместились ли они).Ну а потом решать уже что предпринять.
andrei.mihailichenko,
22.10.2011, 1:10 Замена масла в заднем редукторе
процесс замены??
Передний дифференциал(редуктор) и раздатка находятся в коробке передач в одном корпусе и смазываются одним маслом.Если механика-MTF 2 или 3,если вариатор-то специальное хондовское масло для вариаторов,что лить должно быть написано на вариаторе
FM2,
13.10.2011, 16:08 Признаки повышенного расхода масла
Жрет масло или нет проверяется так-прогревается мтор до рабочей температуры(вентилятор срабатывает пару раз) и жмем на тапку до отсечки и держим секунды 3-5.Если сзади машины джин-досвидос,если чисто-нормуль,чуть-чуть-чуть сизенький дым-ну,на таких оборотах возможно чуть и будет угорать,но уже повод задуматься.Вот как-то так
dkorelskiy,
13.10.2011, 13:08 Аккумулятор
Все об АКПБ
У меня Юаса 9 лет-без проблем-настоящее Японское качество.А у корифана на Субарике 11 лет отработал-я думал гонит,ан нет показал дату выпуска.Я был в шоке-неужели так можно сделать.....
Ave,
13.10.2011, 10:50 Кардан и Все о Нем!!!
Все что связано с карданом
Но это что касается крестовин,а если подвесной наелся или шрус- дешевле и целесообразней контракт,при условии,что эти узлы там в полном порядке
FildSnild,
8.10.2011, 7:54 Осевой люфт коленвала.
Как бороться? Номера запчастей.
Так точно,№10 и ни что другое-разбежные полукольца коленчатого вала)
Рыба,
7.10.2011, 21:41 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Не нашел тему,пишу сюда.Итак как я ремонтировал мотор.
Предпосылкой для ремонта послужили 2 причины:1-как купил,ела масло 2-после очередной регулировки клапанов загорелся чек-пропуски воспламенения в 1 и 4 цилиндрах и при раскрутке мотора свыше 3500 начинала тупить,раскалялся выпускной коллектор и появлялись хлопки в глушителе-бензин догарал именно там.После диагностических мероприятий стало ясно что дело в железе и надо вскрывать.
1.ГБЦ.После дефектовки вердикт-износ направляющих 1 и 4 цилиндров.Решение-замена.Были куплены направляющие FRECCIA 19штук(про запас)и 8 выпускных клапанов этой же фирмы.Ее рекомендовал корифан моторист,по крайней мере она лучше,чем Автовельт,ну а самое лучшее это ,понятно оригинал,но там и ценник.
В Смоленске я не нашел того,кто бы мог мне отремонтировать головку,т.к. не было пилотов на 5,5мм,начинались только от 6.Поэтому у токарей были заказаны:выколотка и два ограничителя(нужны для запрессовки по высоте направляшек-у впуска и выпуска разная,впуск-17,85-18,35;выпуск 18,65-19,15.Сделал 18 и 19 соответственно)Выколотка-стержень 2х диаметров:первый на 1мм меньше чем наружный диаметр направляющей и длиной 250-300мм;второй диаметром со стержень клапана и длиной около 50мм.
Кладем головку на 2 деревянных бруска,берем выколотку,средний молоток и на холодную методично выбиваем.За 15 минут все 16 на столе.
Запрессовка:для этого нужно головку нагреть (по книге до 150 градусов).В бытовых условиях удобно на шашлычном мангале,но до 150 не обязательно,хватит 90-100.Я грел малярными инфракрасными лампами.Общее время разогрева около 30 минут,потом начинаем тем же самым молотком и выколоткой с ограничителем запрессовывать.Тут важно чтоб все было под рукой и сделать все максимально быстро-по мере остывания головки чувствовалось,как все туже впрессовываются направляшки.После запрессовки одной стороны разогрев 15 минут,потом вторая сторона.На запрессовку одной направляшки уходило около 10-15 сек.Ни одной не расколол!
Итак,направляшки забиты.Теперь самая засада-направляшки необходимо пройти специальной разверткой т.к. в них после запрессовки возникают деформации и они подклинят клапаны.Такой в Смоле ни у кого не нашлось.Что делать?В книге дан ее оригинальный номер 07HAH-PJ70100.Забил в Экзисте-есть одна,мне обошлась в 2тыр,ждал 1,5 недели.Проходим ей все направляшки,проверяем как двигаются клапаны-свободно,без подклиниваний и закусываний,но и не болтаются свободно.
Теперь необходимо расшарошить седла клапанов,а где взять шарошки?Достаем набор для ремонта Жигулевских головок-там есть 3 большого и 3 малого диаметров-впуск и выпуск соответственно.Нас интересуют те которые 45 и 60 градусов.Отдаем токарям впускной и выпускной клапаны и просим сделать шарошки на 1мм меньше в диаметре,чем тарелка клапана(впуск-впуск;выпуск-выпуск),заодно сточить стержень жигулевского пилота до диаметра хондовского клапана.ВАРНИНГ!тело шарошки изготовлено из мягкой стали,а резцы-быстрорежущая каленая и впаяны резцы тугоплавким припоем,поэтому подгонка диаметра шла на шлифовальном станке.Этим набором шарошим сначала теми,что 60 градусов,большими впуск,малыми выпуск.Аналогично теми,что 45,не усердствуем,но все раковины и следы от старой притирки убираем.
Притирка.Пользуйтесь специальной профессиональной пастой,мне корифан давал Дони Дил №2-она очень мелкая и не алмазная.Алмазной и крупнозернистой не пользуйтесь ни в коем случае-алмазная до конца не вымоется и может навредить ,а крупной не притрете клапан а сотрете нахрен и все.А мелкой даже слышно когда клапан притерается.
После каждого шага необходимо тщательно мыть головку,чтоб нигде не было мелкого мусора,остатков от обработки металла,которые смогут повредить при следующих ремонтных манипуляциях и продуть сжатым воздухом.Как все готово,головку собираем как написано в книге.Впускные клапаны оставил родные, обмер микрометром показал что они в допуске.Едиственное,отдал их мастеру со спецоборудованием,он обточил фаски тарелок.
2-ПОРШНЕВАЯ.Достаем поршни из цилиндров-не все сразу а по одному,помечаем из какого цилиндра и не перепутайте крышки шатунов!!!Если вкладыши не меняете,также помечайте какой из какого цилиндра,верхний и нижний.Что вижу:маслосъемные кольца залегли,это и является в данном случае причиной масложера,мало того,они были отпущенные,мягкие,как вязальная проволока.Ставим новые-ТР 32381 STD.Хонда брать не вижу смысла,т.к. ТР поставляет их Хонде на конвеер.Замки выставляем как показано в книге и вставляем в цилиндр с помощью специальной обжимки-сжимаем плотно,смазываем и маленький секрет-поставив обжимку вплотную к гильзе обстучите молотком,тогда поршень войдет без проблем.Я не зная этого(корифан потом показал)сломал колечко и заказывал еще один комплект lol.gif .
3-ВКЛАДЫШИ.Их износ был незначительный,но решил делать так делать.Коренные оказались в идеале и я от них отвалил.Шатунные поставил сначало Тайхо STD,но какие же там зазоры?Я уже все собрал,но не запускал,и вот из Англии пришла калибровочная проволока ПЛАСТИКГЕЙЧ для измерения зазоров.Меряю и остаюсь недоволен-все на краю.Норма 0.02-0.038мм ,предел 0.05 мм.По таблице в книге и по полученным результатам замеров выбрал и заказал вкладыши.В результате зазоры стали везде 0.03мм.
Мотор собрал,обкатал,все в порядке,вроде лучше стал тянуть даже.Масло не ест.Со всеми заказами,ожиданиями и ремонте по выходным ушло 2 месяца и около 20 тыр-дорогие оригинальные вклыдыши + менял лямбда-зонд.Прокладки и сальники,маслосъемные колпачки-оригинал.Натяжник KOYO,ремень ГРМ DAYCO.

ВНИМАНИЕ!ПАРНИ!Произошла опечатка! Шарошки необходимо сделать такого же диаметра,как и тарелка клапана или на 0.5-1мм больше.Сорри за дезинформацию
Dmitriy1970, Romich59, serega.217, суханов,
7.8.2011, 21:01 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Piston-поршень.Std-стандарт,ремонтные 0,25 и 0,5.У меня D16W5 но я по нему нигде не нашел инфы.В Библии описан D16W2,это тоже втековый мотор,совпадает с моим все один в один,такое ощущение что это один и тот же мотор,но вроде как для Японии(мое предположение)А если это один и тот же мотор,то зачем его по-разному обзывать??????????
maikal,
11.7.2011, 8:36 Очистка и дезинфекция кондиционера
Комплекс мероприятий
У меня такая же шляпа была.Как купил,полез менять.Еле достал.Там же пазы напрявляющие есть,чтоб только в одном направлении поставить.Это ж каким долб dash1.gif fool.gif ебом надо быть,чтоб видеть что не лезет ивсе равно пихать???
GeorgY,
7.7.2011, 16:36 Стук шкива
начал стучать шкиф компрессора кондиционера
Тема будет в ветке Салон и далее раздел Кондиционер.А с какой периодичностью муфта начинает дергаться?Можно проверить приходящее на нее питание-к муфте подходит провод,хотя бы выяснить,механическая это проблема или электрическая.
Сергодей68,
7.7.2011, 14:08 Что за таинственная кнопка, под магнитолой?
А если при ее вкл и выкл машину заводить-заводится?как то на секретку похоже.Ну или вкл что нибудь,а спрятали чтоб интерьер не портить....
zwitch,
6.7.2011, 16:15 Стук шкива
начал стучать шкиф компрессора кондиционера
Может попробовать ослабить натяжной ролик и проверить разбег шкива,повращать,пошатать его туда-сюда без ремня?
Сергодей68,
6.7.2011, 16:12 Стук шкива
начал стучать шкиф компрессора кондиционера
Ремень проверить можно но выпачкаетесь.Нужно залезть рукой в самый низ и в середине ремня между шкивом двигателя и муфты кондея его плавно подергать вверх вниз.При усилии 6-5кг перемещение должно быть 10-15мм.Если так,то ремень нормально натянут.Но если бы он был ослаблен,он пробуксовывал на шкиву под нагрузкой.А перемещения они у Вас вдоль оси компрессора происходят?Как вообще это проявляется?
Сергодей68,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:39