Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Для чего и как

Каждый создает свою тему. Как назвать решает сам, кто то номер машины пишет, кто то "Приключения похотливого хрюна", в общем искать вам потом её. Найти вам будет в любом случае несложно, так как создатель темы (НИК) будет всегда справа от названия темы. Вы можете восстановить (переписать) свою прошлую историю машины и вести дальше. Можете просто вести свою тему как бы с чистого листа. Со временем соберется полная история. Сейчас выгодно продать свою машину сложно, приходится долго распинаться перед покупателем, да и не каждый это умеет, а тут вот оно. Любые обсуждения машин и переделок в темах строго запрещены, в темах отписываются только владельцы (создатели) тем. Если вы хотите что то обсудить из чьих то доводок переделок, то пишите ему в личку или создайте тему в соответствущую вашему вопросу тему и сообщите ему об этом в личку. Хотелось бы что бы в Гараже был полный порядок Следите за своими темами

> HR-V, мой, старый, синий, восстанавливаемый
riot
сообщение 2.8.2012, 22:16
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 4.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Встречаем самый помятый HR-V клуба whistle.gif

Цвет у машины Supersonic Blue Pearl вроде, поэтому прозвал ее Соником - в честь синего быстрого ежика из игры на 16-битной приставке wink.gif

Значит, прошла весна, наступило лето - я продал елабужский двухлитровый Шевролет Блейзер. Машина ездила и была в относительно неплохом состоянии, но замучала своей тупостью при разгоне (когда вес машины близится к двум тоннам, 2.2 литра с 8 клапанами и моновпрыском - убийственно), невероятными шумами и вибрациями при движении, характер которых я не стал особо разбирать. ПРОСТО ДОСТАЛА! Продал я Блейзер, который по грузоподъемности (рессоры), вместимости (в нем перевозили нифиговый полутораспальный диван при переезде друга), громадном клиренсе и.... только заднем приводе (да, были такие елабужские грузовички) зимой хоть и вел себя как корова на льду, но по сухой дороге очень прикалывал - в лесу можно было проехать, не разбирая дороги, да и попугать пируэтами окружающих владельцев машин, которые Блейзеру были по пояс. Во владении оставался второй автомобиль, купленный у друга как "времянка" Ниссан Примера P10 - одна из любимых моих машин, которой я, отдавая должное, соорудил бы памятник - как ее не мучали до меня, она ехала, ехала и ехала... Я ездил на Примере, подкручивал то там, то там, машина становилась технически лучше и лучше, только внешне оставаясь потрепаной, хотя не потерявшей какой-то гордости. Летом начал разбирать интерес очередной интерес на автотему. Посмотрел несколько машин - Пассат Б5, Фиат Гранд Пунто, Мицубиси Эклипс и т.д. и т.п. Я не знал, что хотел, но здравый смысл включил заднюю - Эклипса я не взял, хотя машина была в приемлимом состоянии. С Гранд Пунто был уже хорошо знаком (такая машина была и есть у знакомого), поэтому Фиата не боялся, но взвесил все "за" и "против", пришел к выводу, что он слишком маленький и едва ли оправдан в приобретении, учитывая почти полное отсутствие багажника - порой мне приходится возить крупные вещи, и тут даже багажник у Эклипса порадовал не малым объемом. Среди этих совершенно разных машин я просмотрел и эту подбитую HR-V, первый осмотр которой оставил совсем не лучшее впечатление. Но... Была в ней "изюминка", и я загорелся желанием, даже понимая, что могу крупно с этой машиной встрять при ремонте, открывающихся новых косяках.

HR-V 99 года была приобретена со смехом и грехом - на площадке осмотра у предыдущего хозяина улетел ПТС, когда он прикручивал номера. Тогда я и подумал, что случай отводит меня от чего-то не лучшего. Но решил - будь что будет. На следующий день утром ПТС ему привез некий добрый человек, правда документ уже немного порванный и потрепанный...Зато оригинал с двумя хозяевами в РФ, в который я и был вписан "счастливым" третьим.

Машину я покупал не вслепую, осматривал внимательно, казалось бы, но многие моменты и в глаза не бросались, и были не столь существенны...Я категорично осмотрел кузов, оценил общее состояние, которое было для меня на грани нормальности, но все же эта Хонда напоминала еще целый механизм, а не набор слепленных как попало деталей.

Первый шок я испытал, когда перенял ключи и стал полноправным владельцем авто. Головка единственного ключа с рабочим чипом иммобилайзера была прикручена болтами к самому жалу ключа, которое, судя по всему, было отпилено от другой головы. Соответственно, рулевая колонка, личинка в водительской двери другие... Но это ладно, как бы пришить к машине нормальный чип с нормальным ключом - больше интересно мне остается это.

Второй шок от ходовой. Кидание из стороны в сторону, "жующие" звуки при торможении, свист от генератора, горящая лампа SRS и загорающаяся в процессе движения лампа ручника... Как последствие - необходимость переборки или замены передних рычагов, полные непонятки с тормозами, требование переборки генератора.

Третий шок был от сопоставления обнаруженных недочетов и понимания, что дороговато я приобрел такой чудесный аппарат. На этом в голове все стало на свои места, и я занялся ремонтом помятой боковины (первоочередное).

Были приобретены контрактные с японских HR-V: переднее крыло, дверь, заднее крыло (еще едет), задняя калитка (в старой было китайское стекло, она была чуть помятая и начинала подгнивать по нижней кромке - по средствам целесообразнее было просто купить другую).

Как временное решение сейчас навешена приехавшая на замену боковая дверь - ее внутренние механизмы, кстати, не совместимы со старой дверью - пришлось менять проводку, мотор стеклоподъемника, актуатор центрального замка. В пятой двери с японской машине доработки требует только вырезание места под проводку дополнительного стопа и высверливание двух дырок под его крепеж. Крыло от японской машины отличается отсутствием дырки под поворотник - ее так же нужно вырезать.

Так что жду приезда заднего левого крыла. Продолжение следует:) А пока машина не стоит на месте, эксплуатируется каждый день и радует легким характером wink.gif

Сообщение отредактировал riot - 2.8.2012, 22:18
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT0151.jpg ( 256,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 267
Прикрепленный файл  PICT0137.jpg ( 505,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 162
Прикрепленный файл  IMG_7781.jpg ( 545,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 205
Прикрепленный файл  PICT0165.JPG ( 672,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180
Прикрепленный файл  PICT0180.JPG ( 297,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
 
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- riot   HR-V, мой, старый, синий, восстанавливаемый   2.8.2012, 22:16
- - riot   Крыло приехало. Отпилили мне его на 47 кг - с задн...   9.8.2012, 14:10
- - riot   Машина отдана кузовщику наконец-то, такой несуразн...   13.8.2012, 12:06
- - riot   Кузовщик позвал посмотреть на выполненную работу. ...   20.8.2012, 21:08
- - riot   Подготовка началась. Как и ожидалось - крыло пришл...   29.8.2012, 20:38
- - riot   Уже ближе.   1.9.2012, 18:20
- - riot   Покраска завершена. Рад, конечно Теперь машину ж...   2.9.2012, 21:10
- - riot   Нашел фото машины, с которыми она была выложена в ...   6.9.2012, 6:37
- - riot   Вторая жизнь моей HR-V началась километров пятнадц...   7.9.2012, 21:32
- - riot   13.09 покатался по горкам, появился стук спереди с...   14.9.2012, 22:39
- - riot   Со смежными чувствами скорби и вожделения для себя...   10.10.2012, 9:36
- - riot   Антифриз решил сменить перед зимой. Был залит крас...   23.10.2012, 15:11
- - riot   В третий раз снимал генератор... Шумел подшипник. ...   26.10.2012, 9:14
- - riot   А вот и новый восстановленный генератор фирмы Dens...   30.10.2012, 9:27
- - riot   Наконец-то пришла наклейка Honda (HR-V была заказа...   30.10.2012, 9:44
- - riot   Крышку радиатора тоже поменял на всякий, патрубки ...   31.10.2012, 14:38
- - riot   Причина дубовых патрубков была в высоком уровне ан...   2.11.2012, 17:56
- - riot   Радиатор все же давануло. Купил Nissens, код 63309...   16.11.2012, 21:18
- - riot   Т.к. моторчик заднего омывателя находился в плачев...   6.12.2012, 8:45
- - riot   Приобретены 2 сайлентблока для заднего кронштейна ...   6.12.2012, 8:50
- - riot   Т.к. машина очень шумная в салоне, купил шумоизоля...   6.12.2012, 8:56
- - riot   Шумоизоляция. День третий.   7.12.2012, 14:09
- - riot   Разобран, постиран чехол и почти дособран в исходн...   9.12.2012, 9:58
- - riot   Заменен бачок омывайки на такой же от GH4 вместе с...   24.12.2012, 12:58
- - riot   Купил 1) Оригинальный левый рычаг 2) Диск тормозно...   29.1.2013, 14:48
- - riot   Тормозной диск, рычаг, втулки (оригинал) и одна ст...   11.2.2013, 20:32
- - riot   Контрактный суппорт от Honda Inspire в кузове UA2,...   23.2.2013, 14:21
- - riot   Были куплены оригинальные колпаки на зимнюю штампо...   23.2.2013, 14:32
- - riot   Заменил свечки на Denso TT.   27.2.2013, 21:04
- - riot   Машина продана в добрые и любящие руки.   13.3.2013, 17:48



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:40