Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Арутюн. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2020, 12:06 Воронеж HRV-Club
Неужели на столько был тяжелый год что тут никто ничего не написал...
kartunov,
8.5.2019, 19:22 Штатный иммобилайзер
Как отключить
Цитата:
(Арутюн @ 6.7.2018, 0:55) *
Темма стара, но перечитав все так и не нашёл однозначного решения в моей ситуации.
У меня левый руль иммобилайзер механика и втек... Ваоиант с заменой мозга мне уже не подходит, а проблемма в том что замок даже неиначинает запрашивать код, потому как не загорается зелёный ключ, а с ним и чек. После пары хороших рывков ключем или стуков, иногда щелкает какое то реле, и загорается чек с ключем, потом естественно все тухнет и заводится...
И чем дальше тем чаще не заводится с первого раза...

Где то находил инфу что там какой то чёрный выступ в виде кнопки должен нажиматься чтобы эбу начал запрос, но сейчас не могу найти эту темму
Может кто сможет помочь?

проблема была в MAIN реле главное типа. заменил его и проблема ушла.
Erofin,
22.3.2017, 21:40 Воронеж HRV-Club
Всем приветы!!! Я с новостями. Благодоря нашему одноклубнику и просто хорошему человеку Максиму, у нас тепер есть хрюшка на разбор.
Если чтото нужно пишите, звоните)
fedorrr,
11.12.2016, 11:21 Воронеж HRV-Club
По поводу сальника фебест не ставь. Лучше нок какой нибудь или что нибудь другое... в конце концов оригинал не такой дорогой! а замена будет стоить нормально... даже с учетом того что делов там не особо много... делать это смогут в любом сервисе...
CtacHR,
14.11.2016, 10:01 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Nodevil4u @ 12.11.2016, 14:29) *
У меня точно такая же хня началась в понедельник, кода лил дождь. Машина завелась, поехала. После покорения большой лужи на малой скорости, проехав метров 100 машина встала. Предварительно где-то в середине появился хрустящий звук. Машина вела себя так, как будто аккумулятор разряжается на глазах. Я добралась до второй машины, приехала к месту поломки, "прикурила". Хрюн поехал.
В среду я с работы на нём уехала, но до пункта назначения не добралась, машина "окуклилась" на виадуке на 9 января. Вчера, пока на Хрюне ехали от Космонавтов до Теплака, глох 3 раза, но заводился. Кстати, обороты в эти моменты гуляют от поста 0 до 1,5

Сегодня диагностировали с помощью OBD разъёма. Показатели всего в относительно норме. Выдал 2 ошибки и вообще не подаёт признаки жизни катализатор...

Завтра пойду с ноутом на другой программе делать диагностику. Что-то меня Хрюн решил измором взять...

Пы. Сы.: коды ошибок удручает... P0131 и Р1399


Привет , По поводу ошибок Первая это сдох скорее всего лямбда, нужно смотреть ее, как часто вылетит ошибка снова. лечится либдо снятием и очисткой откисанием(редко спасает) или замена около 2800 - 3500р
Вторая ошибка это залило скорее всего трамблер - либо свечи или провода... Не страшная ошибка если вовремя сполошиться и поменять резиновую прокладку трамблера, проверить свечные каналы продуть, проверить высоковольтные провода.
Dmitriy1970,
11.11.2016, 11:54 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Дюс @ 10.11.2016, 21:43) *
Всем привет, уменя беда приходит не одна, помимо зеркал как писал раньше сел еще и акум в ноль, прикурил завелась. Через час не заводится, прикуриваю ноль эмоций , стартер крутит потом обрубается, а потом вообще кручу а в ответ свист какойто, что делать не знаю?

Привет привет... с этим нужно разбираться основательно, либо не до заряд это ремонтировать или менять генератор... если все ситуация фиговая могу одолжить свой запасной акум... но если у тя с геной беда то ты и его посадишь в миг... а акум можно приобрести много где) главное помнить что у нас стандарт размер типа азии и полярность обратная... Так же если стартер херовничает то его нужно смотреть... мож минусовая клема от кузова к движку окисла или плюсовая к стартеру... проверить можно обычным ражковым ключом... замыкать 2 больших контакта на втягивающей стартера ОБязательно на нитралку машину ставь до этого и ручник!!! мож стартер отработал свое и сажает очень сильно акум... а может и просто втягивающая померла... эт тож можно отремонтировать... к стати у нас в городе появилась контора стартер генератор они этим все занимаются... но я там не был не обращался к ним... в общем если что какие вопросы звоните или пишите в контакте или на телефон... тут не могу постоянно отслеживать сообщения так как в основном на мобильной версии сижу...
Dmitriy1970,
24.8.2016, 10:32 Нужен совет по ремонту (впуск, ДВС)
Цитата:
(enmac @ 24.8.2016, 10:59) *
Вообщем решил проверить зазоры по клапанам на 2 цилиндре. Промерю-отпишусь. Надежда умирает последней как говориться)


К посту выше! 2 очка это как раз пробита прокладка- была бы дыра компрессия была бы 0, НОЛЬ!!! сталкивался с этим, прогарал клапан на машине бати.
Компресии в одном горшке не было совсем. залили масло ничего не изменилось скинули голову пол клапана нет...
Зазоры в клапанах поздно мерить! они компрессию не убивают на сколько... А вот то что у тебя на них нагара с кулак это вполне может быть... и своими лишними телодвижениями ты только усугубляешь состояние движка... нагар увеличивается клпана умирают... поршневая будет греться сильнее охлождение хуже... может поршень оплавиться если так гонять долго...
Да еще, блин люди тратят столько денег на лишние телодвижения, типа лавра заливать, клапана отрегулировать, свечи поменять, фильтра, провода... Типа косвенные решение проблем, и тратят на это денег больше чем на решение самого корня проблемы! и при этом усугубляют состояние машины.
enmac,
24.8.2016, 10:23 Нужен совет по ремонту (впуск, ДВС)
Цитата:
(enmac @ 24.8.2016, 10:12) *
Так не пробовал, но у меня уже давление 2 очка во втором цилиндре, есть смысл пока не брать мотор и скидывать ГБЦ,
грешить на прокладку ГБЦ, что она может 2 очка дать? наверное нет, это уже дыра должна быть какая)


Вот читаю и удивляюсь))) Забавный вы человек)) С самого начала как вы начали писать что масло жрет и плохо работает, я предположил версию с детонацией нагара... Далее вы начали писать про белый дым я подзадумался... белый это тосол или антифриз...
Тебе советовали как померить компрессию причем все расписали))) ты померил значить, и во втором горшке 2 очка... , ты даже не попробовал залить маслице и все таки оставил вопрос открытым.. а залил бы масло и сразу стало бы тебе ясно( поднялась- кольца утерлись, не поднялась клапан) а твоем случае я склоняюсь к 98% вариант пробита прокладка ГБЦ!и про охлождайку то что ты писал только подтверждают этот догадки! А ты все равно меняешь свечи провода фильтра и прочее...

Решение заменить движок НЕ поддерживаю. у меня пробегу 320 (Не знаю родной или нет) Но жрало масло от полулитра на тыщу а потом резко начал апетит подниматься... и как только я долил 4х литрушку посмотрел на пробег и было всего 5000км прокатано от замены... я решил капиталить.

Вскрыл и понял что очень вовремя все затеял! замерили элипсность пока в допуске но она есть 0.04мм Так к чему я это все! СОВЕРШЕННО не однозначный мотор ты возьмешь по конской цене!!! что за 35, такие цены у нас тут в ВОРОНЕЖЕ а у вас там должны копейки стоить эти движки...
и десятка за установку этж на сколько народ обнаглел... там делов на пол дня...

Ну так вот я однозначно посоветую вскрыть голову отдать ее на дефлектовку, проточку, очистку - (10 000р). Снял бы поршневую, померил бы гильзы (убедился бы в том что все отлично А при твоем пробеге так и должно быть!!!) взял бы кольца и вкладиши (2000р ну пусть 3000р) собрал бы все обратно НУ потратил бы еще на сборку тыщ5 от силы. И получил бы не контрактный а НОВЫЙ движок с приличным ресурсом зная что там все отличное, и работать будет как часы!!! Затраты 20 тыщ если не делать все самому а отдавать на сервис голову откапиталить, вызвать мастера для дефлектовки блока, чтобы не снимать движок и коленвал. По трудозатратам у меня уже неделю движок раскинут потому что ждал запчасти, не поверил ребятам с форума (ПРОСТИТЕ) и заказал запчасти после вскрытия... на запчасти потратил 5700р Голову не капиталил. Сам притер клапана 2 дня усердных стараний. и сегодня думаю начну сборку, уже все готово. Короче если с утра до вечера делать то думаю 2- 3 дня максимум.
/
В итоге получаешь НОВЫЙ движок, не котнтрактный кот в мешке, а движок в котором ты уверен!!!и не за 45000р с заменой.
Dmitriy1970,
23.8.2016, 16:16 шатаеться педаль тормоза.
как затянуть?
Цитата:
(gonolulu @ 23.8.2016, 13:17) *
в лево-вправо , (по 7 см.примерно)я глядел ,никаких болтов,ни гаек нету

ПО 7 СМ???? Вы ее там по салону что ли ловите???там втулки есть но я не думал что на столько они могут разноситься...
gonolulu,
17.8.2016, 8:32 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Nodevil4u @ 16.8.2016, 16:33) *
dance4.gif

Поздравляю с приобретением! Приятно видеть пополнение!!! Если есть желание приезжать на встречи то скидывайте мне в личку номер телефона я периодически делаю смс рассылки и собираю народ, познакомится пообщаться! На каждой встрече все узнают чтото новое))) Так же если есть какие то вопросы по поводу нюансов каких нибудь или чего прочего всегда готов помочь) мои контакты везде указаны.

Ребят к стати наклеечки лежат))) еще 2 штуки осталось)))
Nodevil4u,
16.8.2016, 9:56 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(akula-xxx @ 15.8.2016, 16:46) *
Землякам, привет!
И вот еще несколько вопросов:
- во мне 2 м роста, сын догоняет уже, но все ж поменьше, насколько удобно с таким ростом будет за рулем ашера при езде на расстояние в пределах 300 км (редко 500 км)?
- какой вариант трех или пяти дверный все же больше подходит для моих условий и бюджета?
- реально ли с моим бюджетом купить не хлам?
- и реально ли «не хлам» найти в нашем городе? )))
- заднее сидение складывается только целиком или можно по частям?
- как можно оценить вместительность багажника и салона по сравнению с Калиной?

Пока все, буду рад и благодарен любым ответам и советам!

Приветствую! Раз написал сюда то считай уже 80% определился с выбором)))
По поводу роста - за рулем и рядом можно сесть не плохо) Но что в 3х дверке что в 5 дверке сзади будет не комфортно на дальние расстояния ездить)
Для двух человек машина идеальная!!! Столько провизии можно в багажник засунуть))) двухстворчатый шкаф собранный влезает в салон со сложанными сидухами задними, и 1 пассажир. В трехдверке места для задних пассажиров существенно меньше! нужно это учитывать... но в пятидверке сьедается часть багажника из за возможности регулировки спинки сидушек.

Найти реально все нужно искать и не кидаться на первый попавшийся вариант... Не факт что найти удастся в воронеже!
Задняя сидуха во всех хрюнах складывается только 50\50
Вместимость яб не сказал что на уровне... но при желании если забить все до потолка то влезет дохрена и больше))) неделю назад перевозил в багажнике свинью 130кг... плюс вещи из деревни личную одежду игрушки и все это с 3мя взрослыми и ребенком в детском вресле... Не сказать что удобно, но все влезло! Часть по салону распихал, часть на полку багажника.
Ехали из Анны 150км... не сказать что всем было удобно но я и не сказать что писец как все затекли!
Посоветую все же действительно искать на механике!
И хорошенько изучить слабые места, нюансы эксплуотации и стоимость расходников! резинки,стойки стабилизатора, ремонт кардана... сцепление,стойки.
Dmitriy1970,
9.8.2016, 16:47 Ремонтируем D16W1
Цитата:
(ЗАПАД @ 8.8.2016, 18:08) *
ТЫ НАПИСАЛ TAIHO R460H025 это уже ремонтный размер+0.25 мм.

Да, спасибо! по поводу размера обратил внимание, когда пробиваю оригинал размер А выходит заменитель уже с +0.25 я хз почему... Итого подобрал вот так:
TAIHO R460HSTD Вкладыши шатунные 875,00
TPR 323813FSTD Кольца поршневые 1 640,00
ELRING 130860 Колпачок маслосъёмный выпускной 52,00*8=416,00
ELRING 130560 Колпачок маслосъёмный впускной 52,00*8=416,00
Вопрос про прокладке ГБС брать оригинал? или какой нить другой?
12251P2J004 honda Прокладка ГБЦ-2587,00р а например VICTOR REINZ 615369000- 1462,00р дело даже не сколько в цене сколько в сроках доставки оригинал от 10 дней а заменитель за день.
Viktor3165,
9.6.2016, 10:50 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(01max @ 9.6.2016, 9:37) *
я настраивал, делал чуть пораньше, настраивать неудобно метки плохо видно.

и чтото реально изменилось?? могу по обд2 посмотреть угол опережения в онлайне, но могу сказать что комп сам регулирует угол опережения через датчик детонации на блоке. Подъезжай на урицкого 34) я весе будни тут )
Dmitriy1970,
30.3.2016, 8:49 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(kartunov @ 29.3.2016, 21:41) *
Всем доброго времени суток!!! 01.12.2015 уехал в командировку! Уехал неожиданно, к этому времени успел поменять резину на зимнюю, хорошо предупредили за несколько дней до отъезда, успел только снять АКБ и закутать его в ватник, машину на пеньки не выставлял потому что думал скоро приеду, а так вышло что я до сих пор в командировке!!! Вот сейчас переживаю за свою "Ласточку", как она там, стоит небось колеса спустились, вся такая грустная..., в пыли!!! Подскажите на что надо обратить внимание при первом выезде?


А почему колеса должны были спуситься? Если что скинь в личку кординаты, подьеду сфоткаю тебе машинку) подкачаю колеса) листву стряхну)) главное чтоб не выглядела брошеной).
Dmitriy1970,
26.3.2016, 14:57 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Виталий Воронеж @ 25.3.2016, 17:41) *
Привет ребята! Арутюн! Я не понял, что надо сделать, чтобы задний дворник сломать? У меня резинка одно время начала разводами немного идти. Так я купил резинку от жигулевской классики, подрезал по размеру и сменил. Легко! Чистит, блистит, не шуршит. Зачем нам субару?

Бывают случае непреднамеренной его потери) как недавно случилось с одним нашим соклубником) Сперли ночью у дома дворник задний!!! аккуратно открутили и стащили! Он кинулся по разборкам а там меньше 1000р и не подходи)))
Виталий Воронеж,
12.2.2016, 11:42 CuCьku
Пятничьные
И я поддержу)))
За юмор извините если что)))
RaZum-969,
26.12.2015, 13:14 CuCьku
Пятничьные
Суббота работа... Всех с наступающими праздниками и выходными!!!
Щас нужно напрячься и не сдохнуть до первого числа))) Немного разукращенных)))
[attachment=47156:1280_by_..._d619yjd.jpg]
[attachment=47157:5359c79f4581f.jpg]
[attachment=47158:3408564_2_o.jpg]
[attachment=47159:grud_golaya_poza.jpg]
[attachment=47160:tumblr_n...3o1_1280.jpg]
Свиновод,
14.12.2015, 8:26 Юмор 2012
Рецепт постного бульона: передвиньте кухонную плиту так, чтобы тень от висящей за окном курицы падала на кастрюлю с кипящей водой.

Жена просит мужа:
— Скажи мне что-нибудь романтичное, связанное с природой…
— Дорогая, у тебя зубы цвета осени.

Виталий пришел домой в таком плохом настроении, что жена, не зная, что он сейчас больше хочет, легла голой в пельмени.

Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту...

Сказка.
Жила в деревне девушка.
У неё не было зеркала и все говорили, что лицо её похоже на жопу.
Решила она заглянуть в колодец, а не врут ли люди.
А из колодца голос:
- Только срать сюда не надо!

Бабуля успокоила: "Подумаешь, прыщики у нее на лице! У некоторых они вон, вместо сисек!"

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Муж возвращается домой утром, открывает дверь и получает скалкой между глаз.
Когда он пришел в себя, плачущая жена говорит:
- Вася, извини! Я совсем забыла, что ты был в ночную смену.

— Ври! — кричала Мальвина, сидя на лице у Пинокио...

Бывает, набрал ванну с пеной, кинул в нее любимую уточку, разделся догола и вспомнил, что пришел сюда смеситель чинить.

Подруга невесты на свадьбе поймала такой букет, что венеролог просто ахнул.


Помню, как-то раз в детстве, под Новый год, я вырезал много красивых снежинок из папиной заначки. Поэтому молочные зубы у меня выпали гораздо раньше, чем у сверстников...

Стюардесса толком так ничего и не сказала, лишь молча прикурила о горящую обшивку

Маленькая девочка спрашивает бабушку:
— А детей, что... аист приносит?
— Да, внученька.
— А кто аиста трахает?
RaZum-969, Алексей62, ЗАПАД, иким,
8.9.2015, 10:43 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(ivos @ 8.9.2015, 9:26) *
Привет! На прошлой недели менял задние колодки, пришлось помучиться!!! Три раза разбирал и собирал!!
Первый раз, разобрал не мог собрать.. оказалось что колодки маленькие (у меня барабан на 220 мм а колодки дали на 200мм). При этом выпал поршень, пришлось прокачивать тормоза и заодно тормозную жидкость сменил.
Вернул ждал пока придут мои.
Второй раз, разобрал и собрал, но с большим трудом одел барабан (выработку снимал с барабана),колесо крутилось с трудом... Пришлось разбирать заново!!!!!
Третий раз, очень долго разбирались в чем же дело? Оказалось тросик ручника заклинило в одном положении и колодки оказывались слегка разведены!!! снял тросик зажали кожух в тиски и вдвоем еле еле тросик стронули с места, залили WD но результат нулевой, вот ищу другой тросик...
Да, без тросика колодки собрали и барабан одели легко!!! (правда закончили около 12 ночи)...
Арутюн, у тебя барабаны должны быть на 200мм, могу спросить, фирму колодок не помню... говорили вроде нормальные...
Передние еще не менял, хотя купил.

по поводу задних баранов- размер не скажу) всегда подбираю в одном каталоге и пока не ошибался... Снять их да в первый раз вовсе не легко!!! Но если после первого снятия сточить ровномерно края отработки на барабане и при сборке правильно настроить разводку колодок то в будущем сняте барабана никаких проблем не доставляет) Я при первом снятии тоже многое начудил и рабочий цилиндр пришлось менять и колодки загнулись и солдатики полопались))) но теперь при каждом сняии колеса руками можно снять диск и посмотреть состояние)))!

Передние колодки это вообще сказка! ( откручиваешь колесо откручиваешь один нижний болт от скобы, откидываешь скобу с колодками и вот они) вынимаешь их по очереди, задавливаете обратно цилиндр, втсавляешь новые колодки и собираешь обрано).
Никаких проблем если до этого все собиралось с умом. Понадобится смазка для колодок температурная, её нужно наносить на листы металлические за колодками на направляющие колодок и на тыльную сторону колодки в местах касания! и на направляющие которые в сам супорт вставлены где скоба прикручивается) и на болты тоже перед сборкой нанести эту же смазку. Если что кому нужно могу помочь)
Dmitriy1970,
6.8.2015, 9:38 Зеркало заднего обзора
Случайно своротил зеркало, как его поставить обратно!?
тоже мучился... если ничего не оторвало лишнего то на болту что в зеркале висит нечто типо шайбы- по этому нужно распустить этот болт чтобы шайба висела посвободнее и аккуратно вставить в паз что у крепежа на стекле и затянуть обратно болт на зеркале - врятли с первого раза получится...
Dmitriy1970, Андрей80,
28.7.2015, 9:40 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(kartunov @ 28.7.2015, 9:37) *
Хорошо буду посмелее!!!
Вообще парни , лично я за два месяца владения хрюшкой получаю только кайф и удовольствие от общения с ней!!!

Про расход даже не переживай! если ты крутил движок до 130-140 то жрать он должен и не мало! у меня гораздо больше жрет но я кручу постоянно) вот если начнешь лить литрами тогда пора задумываться...
По поводу деталей и запчастей - подбор нужной детали можно в каталоге на этом сайте http://honda-europe.epcdata.ru/
А прицениваться и заказывать можно на разных сайтах)
- http://www.exist.ru/default.aspx - самый распространенныйе ( не дешовый но зато бывают детали в наличии)
- https://www.emex.ru/ - по моему самый дешевый но сроки убивают просто...
- http://sparex.ru/ - ни разу не заказывал оттуда но говорят не плохой...
- http://www.autodoc.ru/ - ну и отсюда я все заказываю... у меня там уже скидка приличная, которую я пытаюсь распространить на весь наш хрв клуб...
Если что то обращайтесь за советом и помощью)
Dmitriy1970, kartunov,
27.7.2015, 9:20 Помогите КАТАЛИЗАТОР
КАТАЛИЗАТОР
Цитата:
(Rubik @ 24.7.2015, 1:18) *
Кардан вибрирует на определенной скорости(40-60км.), потом пропадает, а кат не вибрирует, а звенит.

По поводу вибрации кардана могу по личному опыту сказать что зависит от кривых рук мастера))) смотря насколько криво поставить крестовину... мои попытки говорят о том что может быть и от 40 до бесконечности и от 60-120 и от 120 и выше... тут ка повезет! Но то что от каталика не вибрирует это правда! если только не замят глушак так что он бьется о балку и дает вибрацию на кузов... нужно смотреть на яме)
Dmitriy1970,
21.7.2015, 11:19 Помогите КАТАЛИЗАТОР
КАТАЛИЗАТОР
Цитата:
(ижик @ 21.7.2015, 9:04) *
Вибрация вызванная катализатором, это как? А как обстоят дела с набором оборотов двигателя?

Тоже очень сомневаюсь что есть связь вибрация и глушитель... если только движок не троит и вибрирует... но это думаю уже будет не просто вибрация...
а про кардан не думали??? в любом случае геморой с лямбдок будет стоить порядка 10 000р максимум с карданом приблизительно столько же.
Посоветую не слушать хозяина а брать и ездить самому смотреть зависимость вибрации от оборотов и скорости!
Dmitriy1970, Funkengineer,
7.7.2015, 8:56 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(kartunov @ 6.7.2015, 11:06) *
Всем доброго времени суток!!! Купил HR-V, вот теперь надо ремень ГРМ поменять, а нормального сервиса не знаю, подскажите куда обратиться что-бы по деньгам не ободрали. Живу в Воронеже! Заранее спасибо, будем держать связь. Тут Арутюн писал про исправленную трубу глушителя, брат если видишь сообщение скинь цифры мастера!!!

Приветствую! По поводу мастерской - ООО Автотехцентр "Благовест" телефон 247 67 95 контактное лицо Сергей Владимирович работают с 9 ти до 17:30 адрес пр-т Патриотов, 53а Скажите что вы с хрв клуба. к ним нужно записываться... цены приятные, гарантия и бумажка выдается на сделанную работу) Регулировка клапанов за 1000р су грм 2500р замена думаю 3000р
И обрати внимание на пробег - если большой то и помпу меняй сразу и сальники коленвала и распредвала.
По поводу глушака - Зовут Артем - 89202114138 заезд со стороны ул березовая роща. Я думаю он объяснит как доехать. Не путайте с мастерской на против там висит вывеска и цены не те. Приложу фотку)


П.С Ребят у меня маленький переезд, каждый вечер перетаскиваю понемногу вещи по этому встречу пока собрать не могу!!! Постараюсь на след неделе организовать встречу!!!
kartunov,
13.5.2015, 23:08 Стук в двигателе
Утверждать ничего не буду, но слышал неоднократно что при переходе на ликви или мотюль с большим пробегом движка начинаются проблемы- как мне обьяснили причиной этому свойства этих масел высокая вымываемость отложений и грязи из движка. Тоесть при пробеге и использовании другого масла остаются отложения в движке на стенках и т.д а новое масло с повышенной вымываемой способностью всю бяку пытается вымыть, а в итоге смешивает с новым маслом и начинается повышенный износ деталей... Повторюсь, я ничего не утверждаю поделмлся тем что мне рассказал человек который попал на кап ремонт после смены масла на мотюль)
Dmitriy1970,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:19