Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TITAN. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2013, 1:04 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(о евген @ 25.2.2013, 0:14) *
Уже несколько дней ковыряю Авто ру и реально не знаю,на что же ее менять...То дорого,то запчасти космос стоят,то машина только по асфальту ездить....


Поменял машину в прошлом октябре, из-за одной причины, не жалею ни капли, а теперь обо всём по- порядку.
Сменил машину из-за того, что стал нужен автомат (жене да и все чаще пробки не в час пик). У меня была механика, вариатор
изначально не впечатлял, был бы гидроавтомат, наверное, не поменял бы.
Взял аут 2008 года у друга, на примете были срв2 2004, х трэйл 2008, обе небиты, некрашены, с родными пробегами, но друзья их
имеенно в тот момент продавать не хотели. В итоге даже хорошо, что так вышло, потому что у аута 6акпп, а у нассана опять же
порочный вариатор, а хонда просто немного морально устарела, хотя , надо признать ,и деньги были другие бы.
Что же меня порадовало:
Движок 3.0, в6- хороший, резвый, масло не кушает.
Коробка - пулемёт, отличные настройки, на 60 км еду на 6 передаче 1к оборотов. Переключается быстро и чётко, езжу спокойно,
но если надо-выстреливает. Ну и движку спасибо... Кстати, 6 цил двигатели не поставляют в РФ сейчас, к сожалению,
только 2,0 , 2,4 в паре с вариатором опять же.
Клиренс значительно выше, чем у хрв., места больше, багажник огромный. Да, я понимаю, что аут выше классом, но просто
сравниваю.
Расход по трассе равен или меньше хрв из-за 6 передачи и др.настроек + в прошлую субботу я загнал машину на газ, обошлось
всё, конечно, дороже, т.к. 6 циллиндров, но зато теперь машина при пересчёте на бензин ест 4.5 по трассе и до 7.5 в городе ,
6-6.5 смешанный. Где вы найдёте такое на 3-х литрах)
Внедорожные качества средние, Но есть принудительная блокировка вискомуфты, удобно т.к. иногда даже небольшого проскальзывания передних колес хватит, чтобы зарыться до включения задних, ну и на автомате аккуратнее и плавнее можно трогаться/газовать , меньше шансов зарыться.
Итог: Просьба понять правильно, хотел лишь поделиться информацией и высказать мнение, кому-то это может быть полезно. Хонду до сих пор вспоминаю с теплотой, но вырос я из нее просто , наверное.
После аута в планах пилот или прадо120 4.0/ джи икс 470, т.к. надежные и большие, а прадолексус ещё и рамные и движки оптимальны для газа.
П.с. аут надёжная тачка, если берёте неушатанную, то, как и хрюша будет годами служить верой и правдой, спасибо!
Torr, о евген,
15.8.2011, 16:22 С7**СС177 или последний "замес"
п.с. На мою машинку уже одели задние колеса, пойду забирать!!
п.п.с. При покупке с машиной я забрал и зимнюю резину, в хорошем состоянии. И еще забыл сказать: у меня полный привод, ну а цвет...такая же, как в верхнем левом углу экрана на нашем сайте, только 5-дверка. Только мужик, сидящий в ней (та, которая на сайте), куда-то дел брызговики)
Ростову - привет. А*** РО 61 - очень хорошая серия, наслышан)
Cylinder,
10.8.2011, 21:04 Ржавеет Honda
Цитата:
(olg @ 10.8.2011, 20:35) *
Как понять фразы-я делал, и я еду на антикор отдавать деньги. Вы сами делали антикор, включая скрытые полости? Тогда расскажите как делали антикор скрытых полостей задних арок. Сегодня как-раз там делал, есть вопросы, хотел задать, но если вы делали,расскажите и все вопросы может отпадуд сами собой.

К сожалению, не подскажу, т.к. делал мастер. Везде, куда можно было залезть (технологические отверстия), залили "би-цинк".
п.с. Наш великий и могучий не исключает того смысла, что я делал - я заказывал, чтобы мне сделали. Т.е. "я сделал антикор на свою машину".
Я вроде не писал, что я САМ делаю.))
ремзон,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:15