Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Legandr. Поблагодарили: 216 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2018, 0:51 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(fedorrr @ 15.11.2018, 23:05) *
Выручайте, не знаю куда думать. Вкратце. Поменял сцепление. Скорости не включались вообще. При выжимной вилки монтажкой все как надо работало. Прокачали систему - кое-как стали втыкаться. Цилиндры не текли. Поставил неродной шток в рабочий цилиндр ( чуть длиннее стандартного ) - стало втыкаться как по маслу. Обрадовался. Проехал где то 1000 и опять похуже стали втыкаться передачи. Боюсь что дальше только усугубится. Куда копать? Есть ремкомплект рабочего ( пружинка ) - может поменять ее. Не смотрел ещё правда - опять плозоватый выжим или нет. Но шток уже длинней стандартного.

У меня похожая картина наблюдалась на предыдущей машине. Когда *удак слесарь вместо каленого нормального болта прикрутил вилку выжима подшипника к её оси хиленьким М6, обернув жестяночкой...- "А чё, я думал так сойдет"... Не сошло. Болт потихоньку срезало, при этом как раз и происходило ухудшение включения передач. В итоге через неделю его срезало и я с неработающим сцеплением через полмосквы добирался до стервиса, матеря каждую млять, которая видя что машина сломана и еле плетется - норовила подрезать и тормознуть перед носом... mebiro_01.gif

З.Ы В общем, может быть вилка или её крепление к оси.. sad.gif Особенно если еще более длинный шток опять поможет ненадолго..
fedorrr,
6.11.2018, 16:31 Attention! Лохотрон!
Кидают на покупке запчастей!
Цитата:
(Alkoforce1 @ 6.11.2018, 16:13) *
Бывают же люди такие....

....зачем-то темы 7-летней давности откапывают.. lol.gif
Олег22,
12.9.2018, 18:20 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(ижик @ 12.9.2018, 17:24) *
Е моё, какие люди!!!! Я так и знал что неминуемо отыскали что то лучше, по крайней мере для себя. Это правильно, но не совсем, авто должен быть не лучше, а востребованней в себе, а значит если другое авто подошло, это не авто лучше, это вы поменяли потребности. Вот и весъ фокус.



Понятие "лучше" подразумевает индивидуальный набор параметров.. Кто скажет что сид лучше хрюна по цене или проходимости - пусть бросит в меня камень.. tongue.gif Или что жук красивее.. blink.gif
Dmitriy1970, Glost,
6.8.2018, 0:35 Делаем изменяемую паузу стеклоочистителя
через вживление переключателя от Avancier
Цитата:
(steg @ 4.8.2018, 3:31) *
......................

И по подключению 2107-3747, из реле выходит 4 провода, а на картинке подключения их 5. Можно как то поподробнее про подключение


Можно. Из тех четырех, что выходят из реле изначально используется три - желтый, красный, синий ( см. стр.2 и мои предыдущие посты). Бело-голубой выбрасывается. Два оставшихся на картинке - это провода к управляющему резистору ( в ручке или как в моем случае - к отдельно стоящей крутилке). Они паяются один к плате, второй к свободному концу резистора, другим концом впаянного опять же в плату.
steg,
22.6.2018, 9:47 покупаю хрюшу, есть вопрос!
Цитата:
(fedorrr @ 22.6.2018, 9:17) *
Цена норм, хочешь дак бери.
И что значит актуальна? Это же машина а не сотовый телефон.

Рычаги это мелочи жизни задние особенно. Да и вообще все мелочи как по мне, если кузов не сгнил и мотор работает ( хотя и мотор тоже меняется на раз два )

Смотря с чем сравнивать "актуальность"..Если уж до сих пор многие ездят на жигулях-классике разработки полувековой давности, то хрюн вообще свежак... rolleyes.gif А если сравнить с новыми одноразовыми жестянками с турбржужжалкой вместо нормального атмосферника - то хрюн вечная ценность.. biggrin.gif
Олег22,
24.5.2018, 19:13 Отлючить задний мост
Отлючить задний мост
Первый вопрос - а как собственно проводились измерения расхода? Вот почему именно 10л, а не скажем 9,7л или 10,2? Про режим спрашивали уже. По городу 10 цифра в общем адекватная, для трассы несколько многовато. И расход топлива гораздо больше зависит от манеры езды и отладки двигателя, трансмиссии и ходовой чем от бедного кардана.. sad.gif Да даже давление в шинах важно. cool.gif
galashev.sergey,
23.5.2018, 14:03 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(ижик @ 23.5.2018, 9:14) *
Не пробовал никогда вытащить предположим доску из середины стопки досок? Движениями в сторону влево- вправо доска вылазить легче. Так же и рычаг постоянными боковыми нагрузками ползет именно наружу, причем еще и тащит за собой крепления кузова. И я не против что ты не такой, пожалуйста семь раз режте один раз замерив, я предпочитаю обратное. Плюс всегда прежде чем что то городить сам, пытаюсь досконально понять задумку производителя и все его наработки. Поверь он намного больше в теме. И про загиб кулака я тоже оговаривал выше случаи. Меняйте я не против, тут про богатых упомянули, так я не, потому и приходиться думать а не тупо по сто раз менять непонятно зачем и какие сайленты и произвольно детали методом тыка.

А финансовую задумку производителя понять не пытался, кроме технической? Что выгоднее продать как з/ч - копеечную резинку или целый рычаг?.. Что впрочем и не исключает действительно примерно одинаково подобранного ресурса и рычага и сайлента, чтоб уж наверняка рычаг продать.. ohmy.gif Вот как хочешь, так и думай..
kopylovsg,
13.4.2018, 12:05 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Цитата:
(ижик @ 13.4.2018, 8:17) *
Там немного все не просто. Первое болтов всего 8шт, допустим полная масса всего этого сооружения с багажом 70кг, на каждый болт приходиться не более 10кг и это не статичная нагрузка а нагрузка гащения энергии движения этой массы. Как то сомнительно, потому как вся нагрузка на отрыв, да еще с приложенным плечом. Хотя в реалии полная масса бокса через дугообразные поперечины врядли вся дойдет до болтов. Система разнонаправленых усилий должна сработать.

Обратимся к справочным материалам.. Чтоб разрушить самый паршивый болт М6 класса прочности 3.6 - треба 6630Н. Что при грубом переводе есть 663 кг. Так что на один вкрученный в железку болтик можно повесить парочку набитых боксов и ничего ему быть не должно.. blink.gif

https://yandex.ru/images/search?text=болт%2...mage&lr=213
ижик,
13.4.2018, 0:21 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Цитата:
(ижик @ 12.4.2018, 21:24) *
Отнюдь. Как раз бокс по уровню будет повторять уровень рейлингов. Увидеть как он расположен по отношению к крыше, уже будет достаточно сложно. Ладно, досканальная эстетика это не главное. Меня сейчас больше интересует надёжность крепления поперечин к уголкам закреплённым в штатные места. Там боковая горизонтальная нагрузка на уголок получиться с плечом 1,5-2,5см. Его на оторвёт из штатных мест? Там крепеж два отверстия М6. Про свист, на фото поперечин указана высота поперечины относительно нижней части крепежного элемента 6см. Нижняя часть крепежного элемента в передней части рейлинга практически касается крыши, в задней части на 1-1,5см выше уровня крыши. Учитывая толщину поперечин, высота установки бокса примерно 8-9см. Это много или мало для свиста?

Ну чтоб оторвать голову или сорвать резьбу болту М6 - это навскидку несколько сотен килограмм надо, если болт не из откровенного пластилина.. Да еще этих болтов там пара..Так что если не слишком его перенапрячь при затяжке - должен выдержать. smile.gif

З.Ы Кстати хороши болты из нержавейки.

З.З.Ы Ну а будет ли свист - это можно будет узнать только путем ползучего эмпиризма.. По ощущениям вроде 8-9 см. нормально, не должно быть..
ижик,
12.4.2018, 20:14 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Цитата:
(ижик @ 12.4.2018, 20:26) *
Нет, штатный ни за что, даже безплатно. Городить подобие его, тем более. Мне же не дрова возить, чисто сумки, всякую мелочь, килограмм так 40-50. И видимо я не совсем донес мысль. Поперечины будут упираться не просто в пластиковый рейлинг, а через крепёжные винты в закреплённый внутри рейлинга металлический уголок. По цвету, да возможно серебристые диски и серебристые поперечины как то, но спойлер то не серебристый. А поперечины которые я планирую это два миниспойлера по виду. Да я бы и диски серебристые перекрасил, зимние черные, мне более нравиться, единственный тормоз что оригинальная серебристость трудно заменима по качеству.

Тут еще один нюанс рисуется - рейлинги спойлера-то в местах крепления перекладин изрядно разные по высоте сзади и спереди. .. И делая перекладины в уровень с верхом рейлингов спойлера ты таки получишь что дно бокса будет непараллельно крыше. Эстетическое чувство не оскорбится? acute.gif

З.Ы . Либо заднюю перекладину придется опускать ниже верха рейлинга и враспор ставить...Кстати если между крышей и днищем бокса просвет будет небольшой - не выйдет ли из него отличный аэродинамический свисток на скорости?.. ohmy.gif
ижик,
10.4.2018, 17:30 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(fedorrr @ 10.4.2018, 18:17) *
Сегодня обнаружил с утра - при выжиме сцепления до упора появляется такой странный звук стрежет что ли. Или как резонатор когда вибрирует что-т опохоже. Стоит на чуточку отпустить ( или не дожимать ) то порядок. Что делать? Забить пока?

Возможно выжимной.. Но если никаких более симптомов - я б подождал до их появления..
fedorrr,
8.4.2018, 0:58 Москва HRV-Club
Каждый четверг и не только...
Цитата:
(Romzes4 @ 5.4.2018, 22:35) *
А чё, москвичи на хрюшах уже не ездят? unsure.gif

Ездят. Некоторые.. blink.gif
Romzes4,
6.4.2018, 9:41 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(fedorrr @ 6.4.2018, 10:16) *
Я вот тоже задумывался об этом. Киа Спортэйж 2го поколения как вам? Небольшой, 4вд написано на шильдике) И выглядит еще не ужасно как новые поколения все) Ну и стоит приемлимо.
А так - да, подумаешь про другую машину и все мысли упираются в "ну и что я куплю на эти деньги??". И ведь правда за 200-250тыс ничего не купить особо =)

Киа после Хонды? Ну не знаю... Моя предыдущая машина была старенькая КИА российской сборки и о надежности своего экземпляра я остался совершенно отвратительного мнения, ремонт ходовой и подвески весь мозг выносил, часто и дорого.

З.Ы. Надежное новое авто купить в век нынешних одноразовых?... Мячты, мячты... biggrin.gif
fedorrr, galashev.sergey,
27.3.2018, 9:13 Развал схождение
делают ли развал на хрюше?
Вторая страница пошла, и еще никто не упомянул про кастер... sad.gif А это есть продольный наклон стойки. Он вообще-то не регулируется, но если машина когда-то хорошо треснулась колесом - мог и уйти от нормального значения. Или как вариант - чуть погнут шток стойки. Мне когда на прошлой машине черканули по борту с ударом в колесо и видимо стойку повредили - еле доплелся километр до дома, машина на скорости 40 уже дорогу не держала и схождение на рулевой тяге я сам выкручивал сантиметра на два пока прямо не пошла, так и ездил три месяца до замены стоек. unsure.gif

З.Ы. Лично я бы сам подкрутил чтоб ровно и устойчиво ехала и наплевать на всякие номинальные цифры. Кстати чуть кривой руль тоже при желании можно прямо выставить, только изменится количество оборотов от середины до крайних положений.

Dmitriy1970, Эрнест,
23.3.2018, 13:58 Развал схождение
делают ли развал на хрюше?
Цитата:
(Эрнест @ 23.3.2018, 14:28) *
Ходовую проверяли,в порядке.А вот суппорта не знаю.Завтра проверю, думаю что они тоже в порядке.
Спасибо за совет. wink.gif

Первый признак подклинивания есть повышенный нагрев..
Эрнест,
21.3.2018, 18:21 Работа фар/габаритов
не могу разобраться
Цитата:
(Эрнест @ 21.3.2018, 18:21) *
Ещё такой момент,на выключенном двигателе,но включенном на одно положение зажигании частенько слушаю радио.
Подключённые дхо в том месте не будут включены!? scratch.gif

Нет, если ДХО спецом туда не вешать. Подключен только прикуриватель и сопутствующее, т.е. радио и если что на прикуриватель заведено.
Эрнест,
21.3.2018, 9:55 Работа фар/габаритов
не могу разобраться
Рекомендую ознакомиться

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Dnevn...ovye-ogni-t8572

Лично у меня подключение реализовано через штатное реле, прилагавшееся к ДХО, а чтоб работало только при заведенном двигателе - оно дополнено простым жигулевским реле с дополнительным сопротивлением, припаянным последовательно с его обмоткой.
Эрнест,
14.3.2018, 9:01 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(fedorrr @ 14.3.2018, 9:03) *
Еще вопрос - проехал на коробке около 50тыщ , масло менял вначале. Стоит поменять еще разок может?



По мануалу регламент замены - 40 тысяч. Думаю стоит..
fedorrr,
20.1.2018, 18:13 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
По перечисленным минусам

- После 110 ехать не страшно, страшно после 130-140 на пустой, на груженой поод завязку лучше ( личное впечатление). 110-120 - самый комфорт на трассе. Мне двигателя 105 л/с хватает, чтобы уверенно держаться в потоке.
- Короткие передачи МКПП - чистая правда, мотор раскручивается за 4000 об. и выше
- Гниют задние арки - есть такое, из-за отсутствия задних локеров и грязевого компресса между пластиковым порогом и металлом.
- Шумоизоляция действительно никакая от слова совсем. Даже после тазов и старого корейца не выдержал и отдал машину её сделать. Кстати жидкие подкрылки - говно своих денег не стоящее, разве что как антикор.
- К своим 18 г. и 155 тык пробега стаканы на месте.
- по подвеске не менялось ничего, кроме косточек и кронштейна редуктора ( и то зря).
- про двигатель ничего не скажу, вроде бы единственное что делалось с ним при прежних хозяевах - регламентная замена ремня ГРМ. Масло кушает, но весьма умеренно, литр-полтора на 10тык.

З.Ы. Сам чего только с вазовской девяткой не делал.... А в хрюне и руки приложить по большому счету почти некуда, все придумали и поставили на заводе, и годы мои уже не те. Весь мой тюнинг хрюна - внешнее украшательство типа обвес да мелочи вроде обшивки руля кожей, подогрева зеркал и изготовления регулятора паузы дворников, ну задняя полка еще, а то родная больно убогая. А, еще задние подкрылки ( вышло плохо) и прикручивание брызговиков.
Dmitriy1970,
11.12.2017, 17:36 Свап зажигания
переход на катушки
Цитата:
(honda473 @ 11.12.2017, 18:17) *
Держите свое мнение при себе !!! Не вам решать получится-неполучится . И нечего за всех решать,в каждой ж..пе затычка.Сказано же ,нечего здесь обсуждать товар!!! Предложения только приветствуются.

Предложения? Предлагаю дополнить комплект планкой для установки катушек именно на двигатель хрюна. Не у всех есть слесарный инструмент и навыки владения им, а также место для подобных занятий cool.gif.
Dmitriy1970,
29.11.2017, 23:20 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(Андрей78 @ 29.11.2017, 23:26) *
И можно, пожалуйста, попросить поделиться ссылкой на темы здесь, где обсуждалось, как "из 105 кобыл сделать 125"?
Любопытно было бы почитать! wink.gif

Да, и заодно поищите-посмотрите разницу в динамике этих машин... Насколько мне помнится, она настолько мала, что не стоит связываться с подобной переделкой. sad.gif
Андрей78,
29.11.2017, 23:12 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(ижик @ 29.11.2017, 22:31) *
Вот, вот она самая. Обратите внимание на правую защёлку на фото. Она уже поплыла покрываться ржавчиной. И ещё момент около скобы замка капота именно на капоте. Капот изнутри редко красят. А теперь представьте что представлял собой этот авто до покраски. В цене этого авто минимум четверть цены это цена покраски. Вам нужен авто или лакокрасочные работы? И не водитесь вы на вежливые разговоры. У меня есть знакомый маляр-перекуп-восстановитель. У него есть одна ругательная фраза про авто "полный перекрас".



Эко дело ржавые железки под капотом... Да у меня они еще гораздо более ржавые. И кожух выпускного коллектора внизу сгнил, менялся в этом году и от защиты картера куски отржавели..... Но при этом общее состояние самого кузова совершенно нормальное, кроме общей проблемы с задними арками и прилегающей частью порогов. Полы вскрывались года три назад когда шумку делали - было все чисто внутри, под днищем тоже с виду всё нормально. Под передними локерами вообще как вчера с завода, этим летом лазил. Машина не перекрашивалась, кроме задней двери ( ремонт был вроде с заменой при предыдущих хозяевах).
Андрей78,
26.11.2017, 22:00 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Ничего из перечисленного. И не разделяю оптимизм насчет гранд-витары, а советую посмотреть повнимательнее. Машина сложная и достаточно маленькая по сравнению с остальными.

З.Ы Немного ездил на Нундае-Туксоне, м. б. полноприводная версия с хорошим движком достойна ознакомления. Двухлитровый слабоват, туповата машина.. Хотя к надежности ХРВ и близко не стоял, но это для современных уже недостижимый идеал.

З.З.Ы. Может быть какой Кия-спортаж, хотя на марку кия у меня после предыдущей машины ( рио2003г) аллергия..
Dmitriy1970, ДронСКМ,
16.11.2017, 22:19 на что обратить внимание при покупке хрюши
Цитата:
(MaYoR87 @ 16.11.2017, 23:11) *
Написал продавцу вышеперечисленное, в ответ :"не утруждайтесь авто до москвы не доедет. требует доделок - это для вас ." biggrin.gif

Думаю без совета форума покупать машину не буду.

Хотите совет? Никогда не покупайте машину у аборигенов из южных краев, тем более машину с такими стремными данными, не совпадающими с заводскими....И первое на что надо смотреть - на физиономию продавца.
Dmitriy1970, MaYoR87, Андрей78,
15.11.2017, 18:49 Мощные и надежные светодиодные фары по отличным ценам!
Цитата:
(Glost @ 14.11.2017, 20:45) *
Твою ж мать!!!! Один с вкладами другой с фарами... Скоро рекламой весь сайт засерут!!! excl.gif


На приличных форумах за такое банят с полпинка, особенно если не в разделах продажи.
Dmitriy1970,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 17:51