Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор, сильная вибрация
speed
сообщение 23.7.2013, 16:17
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.7.2013
Город: Елизово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, решил написать о своей проблеме.

Имеется HRV '00 4WD CVT коротыш, правый руль. Пробег по одометру 99000.

Имеется вибрация при старте, имеет место при трогании и далее до достижении 2000 оборотов, далее проходит и вариатор работает превосходно. Ни плаваний, ни рывков.

"D" не мигала ни разу, диагностика скрепкой ошибок не показывала, все ровно, подушки (левая нижняя, правая нижняя, задняя) заменены, заменены свечи, фильтра. подвеску спереди перетряхнули. Масло в вариаторе менялось зимой с заменой фильтров и неделю назад методом слил, залил. Вывешивали морду, газовали на D на R, ни вибраций, ни посторонних звуков. Изучая форум, увидел что многим помогала замена жижи, однако у меня никаких улучшений не было. Зимой в мороз, вибрация отсутствовала первые минут 5-10 езды, далее видимо когда коробка прогревалась, вибрация вновь возвращалась.

Подозреваю, что виновен стартовый пакет, как вычислить это наверняка?? Вещь дорогая, не хочется промахнуться...
Подскажите, что еще можно попробовать, до приговора "замена вариатора"? Имеет ли смысл промывать гидроблок? Как протестировать стартовый пакет?

И уважаемые гуру, кто что думает по этому поводу : ссылка

Заранее спасибо за ответы
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 23.7.2013, 18:09
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(speed @ 23.7.2013, 20:17) *
Имеется HRV '00 4WD CVT


Цитата:
(speed @ 23.7.2013, 20:17) *
Вывешивали морду, газовали на D на R, ни вибраций, ни посторонних звуков.


Поясните, как вы умудрились на полноприводной машине вывесить только морду и газовать? Кардан отцепляли?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
speed
сообщение 23.7.2013, 18:50
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.7.2013
Город: Елизово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, все верно отцепляли кардан, так как грешили на него первоначально
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 23.7.2013, 19:26
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(speed @ 23.7.2013, 22:50) *
Да, все верно отцепляли кардан, так как грешили на него первоначально

При поездках без кардана вибрация не исчезла? Или вы не ездили, а только передок вывешивали?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

speed
сообщение 23.7.2013, 20:03
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.7.2013
Город: Елизово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Конечно без кардана ездили, проблема не ушла. На весу проблемы нет, видимо только под нагрузкой.
 
+Quote Post
maxsc
сообщение 25.7.2013, 11:01
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 14.5.2008
Город: Дзержинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


таже проблема при старте.
по букварю есть две проблемы - это износ стартовой муфты (если память мне не изменяет ошибка 20) и потеря свойств жидкости CVT (ошибка 43).
вчера поменял жижу (слил-залил). сразу после выезда из гаража вибрация заметно уменьшилась. а после небольшого пробега почти исчезла. думаю через несколько сотен км еще раз заменить жижу, т.к. при сливе стекает только около 4 литров, а там вроде больше 7л



ссылка
 
+Quote Post
te3s
сообщение 26.7.2013, 5:19
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.12.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Такая же трабла, менял масло, без изменений..

Стартовая муфта, это стартовый пакет? набор фрикционов?

И по поводу ошибок, у вас были ошибки?

Сообщение отредактировал te3s - 26.7.2013, 5:22
 
+Quote Post
maxsc
сообщение 26.7.2013, 13:55
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 14.5.2008
Город: Дзержинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(te3s @ 26.7.2013, 6:19) *
Такая же трабла, менял масло, без изменений..

Стартовая муфта, это стартовый пакет? набор фрикционов?

И по поводу ошибок, у вас были ошибки?


я ошибки не считывал, решил сначала сменить масло в варике. сейчас осталась небольшая вибрация если только уж очень резко стартовать.
хочу еще раз сменить масло, чтобы концентрация старого масла еще уменьшилась, а там посмотрим.
а по поводу муфты точно сказать не могу. когда стал менять масло решил посмотреть про объем масла в вариаторе в букваре по ремонту и ослуживанию.
так вот там наткнулся на возможные неисправности вариатора с кодами и вроде там было написано про стартовую или пусковую муфту (точно не помню, книжка осталась в гараже)
что из себя представляет эта муфта я не интересовался
вот если замена масла не поможет полностью, то буду изучать матчасть biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
speed
сообщение 27.7.2013, 14:13
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.7.2013
Город: Елизово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Итак докладываюсь!
Снял вчера блок с коробки, разобрал.
Два плунжера на плитах очень сильно залипали, один вообще не возвращался в исходное положение.

Снял, почистил, ходить стали нормально.
Почистил все элементы блока, собрал. фильтра новые
Залил 5 литров масла.

Завелась без проблем, поехала сразу, вибрация как была так и осталась... Как будто и не снимал ничего, разве что посильнее даже стала...

Короче походу менять коробас...
 
+Quote Post





 

speed
сообщение 28.7.2013, 9:49
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.7.2013
Город: Елизово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И почему такая же вибрация имеет место при движении накатом, например с горы? Опять же в диапазоне оборотов 2000-1500?

Так же сегодня поставил на ручник, селектор в D, открыл капот, стал газовать тросиком газа, авто дергается двиг ныряет назад, но не вибрации ничего. Аналогично проводил тест из мануала stall test вроде, тормоз + газ. Обороты четко застывают на 2500, что соответствует норме.

Вообщем не знаю...
 
+Quote Post
fusible
сообщение 23.9.2013, 20:52
Сообщение #11


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


У меня похожая проблема Симптомы болезни такие при начале движения с места идет вибрация 1-2 секунды, далее при наборе скорости все хорошо. Вибрация усиливается и длиться дольше если поднимаешся с места в горку. В любом случае приходится очень медленно набирать скорость чтоб избежать вибрации или хотябы уменьшить её. Что характерно когда вариатор не прогрет вибрации нет. Знакомый мастер говорит что это ремень от старости натёр канавки и проскальзывает на шкивах а при наборе скорости ремень смещается где нет канавок и все становиться хорошо. С задним ходом таких проблем нет. Почитав похожие проблемы других уже сомневаюсь что ремень проскальзывает. кто то пишет про стартовый пакет другие что блок клапонов чистить надо. Масло менял но это не помогло. Буду наверное чистить блок клапонов если не поможет то тогда придется брать кредит менять все вместе. Написал еще в других местах может кто то даст точный диагноз болезни.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 24.9.2013, 18:45
Сообщение #12

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(fusible @ 24.9.2013, 0:52) *
У меня похожая проблема

Вот ты балбес. Нашарашил один и тот же вопрос в 6 разных темах. Сейчас начнут тебе отвечать везде, будешь читать в 6-ти местах ответы и сам тоже писать будешь везде, когда начнут разные вопросы задавать? )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
fusible
сообщение 25.9.2013, 6:35
Сообщение #13


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


В 6 ? да... переборщил. Вроде всего в 3 темах написал smile.gif) Может ты сможешь мне что посоветовать а то я тут начитался когда лазил что голова голова кругом идет. Хочу точно опредилиться куда лезть. дорогая штука этот вариатор.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.9.2013, 15:49
Сообщение #14

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(fusible @ 25.9.2013, 10:35) *
В 6 ? да... переборщил. Вроде всего в 3 темах написал smile.gif) Может ты сможешь мне что посоветовать а то я тут начитался когда лазил что голова голова кругом идет. Хочу точно опредилиться куда лезть. дорогая штука этот вариатор.

Ну там вроде уже кто-то насоветовал сперва поменять жижу и фильтры.
Если еще не менял (и не знаешь когда менялась последий раз) или менял последний раз больше 20 тыс назад, то самое время поменять. Старую жижу сливать в чистую тару и глядеть как она, также внимательно глядеть что там в поддоне и на магнитах. Можно также снять гидроблок и заглянуть в дырочку с фонариком как там поживают шкивы и ремень. Далее по ситуации.
Если жижа - свежак, но вибрации всё-равно есть, тогда нужно подробнее, что залил, когда менял, с фильтрами/нет?

З.Ы. Машина часом не полный привод? Можно сначала кардан снять, покататься пару дней без него, будут вибрации или нет. А то мало ли, вибрации могут быть и не от коробки.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 1.10.2013, 10:21
Сообщение #15


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Тоже обозначусь. Дано: hr-v, передний привод.

Проблема: при разгоне, в тот момент когда обороты в районе 1500 об\мин, появляется звучок, похожий на трение+дребезжание, звонкий. Его слышно, только когда катишься (оборотов примерно 1400), и жмёшь плавно педаль газа. если жать в пол или в режиме S, то звучок просто не успевает появиться. Звук исходит только при плавном ускорении и только в районе 1500об\мин. На холостом ходу, в завешенном состоянии его нет. подушки, привода, и прочее - осмотрено, проблема не в них. Как говорит механик, есть вибрация коробки при разгоне, но я её не чувствую. Ошибок двигателя и вариатора нету, коробка не пинается.
Подскажите как диагностировать или хотя бы исключить коробку.
 473718102  
+Quote Post





 

rgraz
сообщение 1.10.2013, 13:52
Сообщение #16

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 1.10.2013, 14:21) *
Подскажите как диагностировать или хотя бы исключить коробку.

Была похожая хрень, подтянул ремень генератора, исчезла. Причем хрень такая была и на нейтралке и на парковке, но совсем еле слышная, посвистывала очень так нежно при нажатии газа. Под нагрузкой в движении было заметнее.
Опять таки каталик и его защита может звенеть. Да много чего может...



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 1.10.2013, 14:53
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 1.10.2013, 16:52) *
Была похожая хрень, подтянул ремень генератора, исчезла. Причем хрень такая была и на нейтралке и на парковке, но совсем еле слышная, посвистывала очень так нежно при нажатии газа. Под нагрузкой в движении было заметнее.
Опять таки каталик и его защита может звенеть. Да много чего может...


спс за совет, посмотрю ремень и каталик. но настораживает проявление исключительно при 1400-1500 оборотах(

Сообщение отредактировал Olihandro - 1.10.2013, 14:54
 473718102  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 1.10.2013, 15:05
Сообщение #18


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
Подскажите как диагностировать или хотя бы исключить коробку.

единссное, что может "резонировать" в варике в очень узком диапазоне скоростей - это ремень на локальных потертостях шкивов. Попытаться проверить можно так... вы говорите, что
Цитата:
Его слышно, только когда катишься (оборотов примерно 1400), и жмёшь плавно педаль газа.

- вот попробуйте проделать все то же самое (плавный разгон), только сперва в режиме "S", а потом в режиме "L" (тут особо осторожно, не бросайте резко газ после разгона). В режиме "S" ориентируйтесь не на обороты, а на скорость, причем, если в нормальном режиме эффект проявляется где-то в р-не 40 км/ч, то тут он ожидаем ближе к 60 км/ч. Если эффект проявится и на "L", и на "S" но, в последнем случае, возможно, или очень слабо, или чуть с другим "тембром", то это то, что я сказал: задиры на шкивах в конкретном диапазоне передаточных чисел. Если эффект проявится на "S" в привязке к конкретным оборотам (1400), то это не варик.
Как-то так... smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 1.10.2013, 17:42
Сообщение #19


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ArtyAF @ 1.10.2013, 18:05) *
Как-то так... smile.gif


на S режиме мне пока что не удавалось "поймать" этот звук, как бы плавно я не давил газ. а вот на L попробую.
думаю стоит заметить то, что обычно перед появлением этого звучка, я немного отпускаю газ, машина идёт почти накатом, и когда обороты падают до 1400, я слегка нажимаю на газ - и вот тогда - во всей красе. если открыть окно звук достаточно звонкий.
тут лирическое отступление. наиболее похожим звуком, мне представляется следующий: если взять металлическую линейку, закрепить на столе, оставив висеть небольшую её часть, потянуть её за этот край и резко отпусть. но это только ассоциация.

з.ы. звук появился достаточно внезапно, пока что не прогрессирует, но изводит в городе.
 473718102  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 1.10.2013, 18:13
Сообщение #20


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


что-то мне смутно померещилос, что дело может быть в диффе:
Цитата:
я немного отпускаю газ, машина идёт почти накатом, и когда обороты падают до 1400, я слегка нажимаю на газ - и вот тогда - во всей красе

- описанный режим в точности соответствует "перекладке" - моменту реверса потока мощности, а описание звука - звону сателлитов в диффе. Правда, не понятно, почему только при конкретной скорости... хымм... загадка. Будем подумать еще. smile.gif
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 1.10.2013, 18:28
Сообщение #21


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
на S режиме мне пока что не удавалось "поймать" этот звук, как бы плавно я не давил газ


тут вот какая фигня... в режиме "S" меняется не только алгоритм управления передаточным числом в зависимости от крутящего момента, но и сила натяжения ремня (сжатия шкивов) и если предположить, что это таки "змейка" (ремень варика) шебуршит из-за локальных задиров, то... либо задиры пока не столь значимы (ремень под бОльшим усилием не "спотыкается" на них), либо... либо ремень/шкивы тут ваще не причуом, а дело, напр., в подклинивании поршня стартпакета (или управляющего клапана, что менее вероятно в данной ситуации) - он с запаздыванием отрабатывает переходный режим "торможение_двиглом--->накат", что вызывает колбашение ГП. Но тут опять в "диффдиагнозе" все карты путает то, что проявляется эффект только в узком диапазоне скорости. sad.gif

А попробуйте-ка вот чво еще сделать... /ох, щас ересь жуткую скажу! biggrin.gif/ калибраните стартпакет - если будут хоть какие-то изменения - это варик, если нет - ищите "десептиконовго сверчка" в другом месте. mosking.gif
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 2.10.2013, 4:37
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


ни на L, ни на S я так и не поймал этот звук.
 473718102  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 2.10.2013, 13:29
Сообщение #23


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 2.10.2013, 5:37) *
ни на L, ни на S я так и не поймал этот звук.

ну, тогда остается кататься и ждать... понимаю, не самый успокоительный вариант, но нужно ждать новых "симптомов". Как "жест полуотчаяния" можно еще разок вздернуть машину на подъемник и пройтись с монтажной лопаткой и резиновой киянкой по выпускной системе...
ЗЫ: да! И попробуйте все-таки калибрануть стартпакет - в таких "мутных" случаях кажная мелочь может дать если не результат, то хоть подсказку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 2.10.2013, 14:13
Сообщение #24



Гости 

Цитата:
(Olihandro @ 1.10.2013, 11:21) *
Тоже обозначусь. Дано: hr-v, передний привод.

Проблема: при разгоне, в тот момент когда обороты в районе 1500 об\мин, появляется звучок, похожий на трение+дребезжание, звонкий. Его слышно, только когда катишься (оборотов примерно 1400), и жмёшь плавно педаль газа. если жать в пол или в режиме S, то звучок просто не успевает появиться. Звук исходит только при плавном ускорении и только в районе 1500об\мин. На холостом ходу, в завешенном состоянии его нет. подушки, привода, и прочее - осмотрено, проблема не в них. Как говорит механик, есть вибрация коробки при разгоне, но я её не чувствую. Ошибок двигателя и вариатора нету, коробка не пинается.
Подскажите как диагностировать или хотя бы исключить коробку.

У меня вылечилось заменой помпы, которая хрустела. Выяснили после снятия. И заменой натяжного ролика кондиционера. Что именно давало звук не знаю. Менял сразу и то и то.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 2.10.2013, 14:52
Сообщение #25

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 1.10.2013, 21:42) *
обычно перед появлением этого звучка, я немного отпускаю газ, машина идёт почти накатом, и когда обороты падают до 1400, я слегка нажимаю на газ - и вот тогда - во всей красе. если открыть окно звук достаточно звонкий

А не клапанки ли это звенят? ))) Особенно если в горочку внатяг, чуть гашетку придавил - тррренннь.
Бензин смените на 95-й, если ездите на 92-ом.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 2.10.2013, 15:48
Сообщение #26


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
Бензин смените на 95-й, если ездите на 92-ом.

тадауш датчик детонации сперва wink.gif
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 2.10.2013, 16:33
Сообщение #27


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


клапана слегка звенят, но их я уже давно знаю) езжу 98\95 обычно, дребезжит как раз не в горочку, а когда накатом и слегка газ.

был сегодня у коробочников, накатавшись на машине, сказали, что вряд ли такой звук может идти из варика, при условии, что он ездит во всех режимах без нареканий. рекомендовали посмотреть все подушки, протянуть все болты, заменить сдохший привод, хоть к делу он и не относится. так же посоветовали глянуть натяг грм.
собственно этим пока займусь.

и как раз подошло время менять масло с фильтрами. посмотрю что из этого выйдет, если нарою что то интересное отпишусь тут же)
ну и клемму скину, сброшу мозги, так на всякий случай.
 473718102  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 2.10.2013, 16:37
Сообщение #28


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
заменить сдохший привод, хоть к делу он и не относится

как не относится? Очень даже и относится!
Цитата:
так же посоветовали глянуть натяг грм.

тоже дело!
 
+Quote Post
honda473
сообщение 2.10.2013, 17:31
Сообщение #29


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1435
Регистрация: 9.1.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


дело было подобное(непонятный дребезг слегка из-под капота) при плавном разгоне.При резком разгоне пропадал.Весь прикол в ремне ГРМ или остальных ремнях (с заменой всех ремней все ушло).Если непомоможет - чисти гидроблок!



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 3.4.2014, 18:38
Сообщение #30


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


апну тему.
Вариатор, передний привод, пинков, рывков, плаваний оборотов, ошибок D и джекичанов нет и не было. масла по книжке меняю.
Появилась вибрация по кузову при движении, особенно хорошо проявляется на 80 км\ч, не то чтобы совсем всё трясется, но неприятно, чувствуется как на педалях, так и на руле и вообще в салоне. Сначала подумал на правый привод - он давно без гофры, но потом заметил, что накатом вибрация тоже есть. От переключения режима S и D - не зависит.
буду рад любым советам!

з.ы. тормозные диски новые.

Сообщение отредактировал Olihandro - 3.4.2014, 18:40
 473718102  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:05