Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику IronSUV. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2014, 17:58 Нужна помощь владельцев HR-V!
Мой вариатор пинается!!!
Цитата:
(HugoBes @ 10.10.2014, 20:54) *
Ветку можно Убить? scratch.gif
Игорёха,а стоит ли? negative.gif Возможно кому-то будет в помощь,что начинать надо от простого к сложному, и как всегда повторюсь не паниковать ведь вместе мы сила! thumbsup.gif
Ust-taskan,
8.11.2013, 5:50 Техническая говорилка
Болтаем на технические и около них темы
Цитата:
(serg_white @ 7.11.2013, 23:29) *
Спасибо конешно еще раз. Вы наверно хотели сказать что он свалится режим жестко записанных топливных карт и будет опираться только на мап сенсор и датчик оборотов?
Вот тема для размышления,может что полезное найдёте http://avtozip74.ru/kat_obmanki.htm и http://razborydoca.ru/remont-avto/807-ljam...honda-hr-v.html
serg_white,
15.1.2012, 18:12 Юмор 2012
rgraz,
3.11.2011, 18:49 Клубная флудилка
Болтаем за все про все
Цитата:
(ThaDogg @ 4.11.2011, 0:31) *
вот никогда не понимал ... 25 рублей ... что она за эти деньги делать то должна ?
для меня критерий - список файлов видеть и собственно всё
Лёха, ты и о шумке поначалу так же рассуждал пока её не сделал. А разница в том, что одна звучит как китайская мыльница , а другая как симфонический оркестр. Или ваш музыкальный слух это не улавливает? to_take_umbrage.gif
HugoBes,
11.1.2011, 18:00 HR-V или CR-V (До 2000г.в) ???
Вопрос выбора...
Цитата:
(Slavyan757 @ 11.1.2011, 13:35) *
Доброго времени суток! Я бы не стал пересаживаться на сервант.
1. Шило на мыло. Не те года. Если брать, то моложе.
2. Повадки у серванта в управлении джиповские, хотя он далеко не джип. "-" - в управлении.
3. Комфорт езды на хрю больше.
4. двигателя серванту как правило маловато. он тяжелый.
5. Транспортный налог, страховка, мойка и т.д. всё дороже. Топливо он тоже кушает больше.

А вообще решать тебе.
Абсолютно не соглашусь т.к сам являюсь владельцем серванта. Управление ничем не отличается от HR-V тем более полноприводного. Можно смело сказать ,что тоже как у седанов. По комфорту езды ну даже не знаю ,где заметили разницу и та и другая машина довольно жестковата ,зато дорогу держат rolleyes.gif В серванте не так тесно как в хрюхе. По поводу движка-слабости не прочувствовал ,спокойно разгонял машину до 160км/ч.дальше просто стало страшновато ,хотя движок мог разогнать машину и дальше. Транспортный налог считают с лошадок, а у твикнутого движка хрюна их не меньше. Мойка –теже деньги ,что и HR-V ,но это у нас у вас может и иначе. Теперь о минусах серванта. Шумноват и холодноват ,но шумка машины решает все проблемы .А так правильно замечено ,что решать какую выбрать нужно исходя, где и для чего нужна машина. Удачного выбора автомобиля для души. wink.gif
olegzabvo,
30.4.2010, 5:31 Иркутск - Ангарск HRV-Club
Кто есть из наших пишите!
[attachment=11287:Photo_01.jpg]Посадил Игоря в паровоз с его скромными баулами Гы...Гы biggrin.gif
Hummer,
14.4.2010, 15:25 Юмор 2010
Купил знакомый новую машину - Форд Фокус (не суть важно, конечно, но для определенности). А так как обладает двумя отличительными особенностями - юмором и весьма скажем-так... странной манерой вождения, на заднее стекло повесил табличку - "Йа сказачный далбаеп". Табличка была очень полезной, ибо другие водители, увидев ее сразу улыбались и забывали про нанесенные таким вождением обиды.
В принципе, уже интересно, но тут угнали у него машину, буквально когда знакомый зашел в магазин. Ну что делать - звонит в милицию - "угнан белый фокус, номер такой-то, особенность - есть табличка - я сказачный далбаеп". В милиции посмеялись, поинтересовались, действительно ли, но обещали приложить все усилия в поиске пропавшей машине. Знакомый не остановился на этом, и с горя решил позвонить на местную радиостанцию, типа пусть объявят в эфире, может увидит кто. Там его вначале послали, но после последней фразы, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.
Через минуту по радио: "тут нам сообщили, что угнали белый форд, особые приметы, есть табличка - я сказочный... . эээ... ммм... в общем, слово созвучное слову идиот". Через пять минут на радио звонок - "вижу сказочного долбоеба, едет по проспекту Ленина. Через пару минут еще один. В общем, через полчаса угонщик оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров, и был словлен на перекрестке, подъехавшим миллиционерам (они тоже слушали радио).
В общем, все закончилось благополучно, знакомый совместо с радио устроили громадную пьянку (рейтинги поднялись значительно, все кто слушал и не слушал радио, следили за этой погоней, даже обещались сделать специальную передачу, где будут сообщать об угонах), в городе на машинах стали появляться разные надписи, спросите что было с угонщиком? Дык осудили его, когда показывали в местных новостях, единственную фразу, которую он повторял - "йа сказачный дал-пииип-б"
Taraken,
22.1.2010, 11:51 Замена антифриза
подскажите как...
Цитата (Davzum @ 22.01.2010 - 15:01)
на нашел фирменного антифриза. устанавливал котел на 220 - сливал из радиатора. из движка не смог - не открутил пробку сливную - к ней не подобраться. только спец инструмент в виде не очень длинной головки нужен, видимо. антифриз залит был ядовито зеленый. купил синий-бирюзовый PERSOL мне его в хонде продали - сказали что он рекомендован для замены и что смешивать можно. доливал 1 литр его  - вроде ездит нормально. перед заливкой смешал зеленый и синий в отдельной таре - 3-4 чса простояла смесь - вроде реакции не было никакой. так что залил в зеленый синий антифрыз. ездит! smile.gif

а вот как менять так и не понял - как пробку отворачивать?!

В добавок к вышесказанному мною об антифризе скажу еще следующее, как бы упущенное но требуемое для понимания.

По сути есть два типа антифризов: первый - на основе этиленгликоля, так сказать традиционные (все эти зеленые, синие, красные и пр.). Они считаются экологически вредными, поскольку этиленгликоль - яд. Поэтому начали производить еще один тип антифризов - на основе пропиленгликоля (они обычно красного цвета). Но при этом надо иметь ввиду, что не все продающиеся у нас антифризы красного цвета являются именно таковыми. Само производство антифризов на основе пропиленгликоля существенно дороже обычного, а потому их производство еще не так велико в силу повышенной стоимости и у нас я думаю их вообще еще не продают.
Поэтому в данном случае следует рассматривать именно традиционные антифризы на основе этиленгликоля. Их можно разделить на несколько групп и подгрупп в зависимости от типа применяемых ингибиторов.

1) Это антифризы с применением неорганических ингибиторов, т.е. тех силикатов, о которых я говорил выше. Они обычно бывают зеленого, сине-зеленого или желтого цвета. Они обычно обозначаются G 11 или G 48.
При этом эту группу антифризов следует разделить еще на две подгруппы: североамериканские и европейские.
В североамериканских присутствуют также фосфаты, а в европейских их применение запрещено (по экологическим мотивам). Европейские также не содержат аминов, а некоторые и нитритов. В североамериканских существует небольшая подгруппа так называемых Low Silikate Formula, т.е. антифризы с пониженным содержанием силикатов.
При этом здесь можно отметить также то, что у большинства современных антифризов, произведенных в Европе содержание силикатов снизилось и их можно рассматривать как аналог американских Low Silikate Formula.

2) Это антифризы с применением органических ингибиторов, т.е. тех карбоксилатных кислот, о которых я говорил выше.
И их можно как бы разделить на две подргуппы:
а) G12, G12+, G30(VW), G33(PSA), G34(GM) окрашиваются в оранжевый или розовый цвет. По составу практически идентичны между собой, а также идентичны антифризам Texaco Havoline, Extendet Life, Dex Cool и Shell ELC. Главная их особенность состоит в том, что все они основаны на двух типах карбоксилатных кислот (и даже больше), но не содержат силикатов, фосфатов, боратов, нитритов, аминов и нитратов.
б) Honda Genuine Coolant Tupe 2 (синий) и Toyota Long Life Coolant (красный) содержат ОДИН !!! тип карбоксилатных кислот. ДРУГОЙ тип карбоксилатніх кислот не используется по причине негативного воздействия на некоторые части двигателя (а я выше обращал внимание на то, что пересмотрев множество антифризов в части допусков обнаружил такую особенность, что японские допуски в них крайняя редкость, хотя всякие иные присутствуют).

Главный вывод в итоге следует сделать такой: вопрос не столько в цвете антифриза, сколько в составе присутствующих в нем ингибиторов. При этом, согласно мануала, Хонда вообще не допускает применение силикатных антифризов.

Так вот когда я занялся подбором антифриза для машины то обнаружил следующее:
- среди большого набора предлагаемых к продаже синих, зеленых, желтых антифризов (т.е. не карбоксилатных) я не нашел ни одного без силикатов. При этом, если производитель известный и серьезный, то он чесно указывает на маркировке в составе антифриза наличие силикатов. Производители по-проще или малоизвестные вообще ничего не указывают, типа что хочешь, то и думай;
- среди присутствующих в продаже красных и оранжевых антифризов (т.е. карбоксилатных) я также, например, не обнаружил в маркировках о его составе наименований (вида) используемой кислоты, чтобы определиться относительно того, не запрещена ли она Хондой для своих двигателей. Т.е. по сути такой антифриз - это как кот в мешке.

Все это и побудило меня принять единственно для себя правильное решение - если нет возможности должным образом со 100%-й уверенностью подобрать неоригинальный антифриз, нужно брать только оригинальный. Здоровее машинка будет, а у меня, соответственно, будет меньше проблем.
Хотя, как я вижу, в общей массе народ как-то не очень требовательно подходит к подбору антифриза. Может потому на форумах и встречается потом много вопросов, связанных с плохой работой охлаждающей системы и следующих за этим последствий.


Кажется все!
Не моё,нашёл в соседней ветке,но выводы думаю сделаете wink.gif
Legandr, Михаил Бочков,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:04