Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику saiko_chie. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.1.2016, 13:20 с новым годом!
С Новым 2016 годом!!!
Желаю ВСЕМ Здоровья! Ровных ,прямых жизненных дорог - без ухабов и ям.
И чтобы в этот 2016 год-год обезьяны на дорогах и за рулем ,,обезьян'' не было.
Cerbeer, Dmitriy1970, Dulin, konnst, Kostyan-26, Алексей62, Водила,
26.12.2015, 15:16 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(legioner @ 26.12.2015, 14:35) *
теперь будем теплее одеваться))) и ждем группу вконтакте!

Урааааа!!!У НАС получилось!
Огромное Всем СпАсИбО за активное участие,очень было приятно пообщаться.Благодаря горячему чаю и компоту в термосах встреча прошла в теплой обстановке.Удалось обсудить много интересующих вопросов и просто познакомиться.

Всех С Наступающим Новым годом!
legioner, natashrv,
19.11.2015, 20:36 Делимся опытом , ремонт своими силами
Вопросы и ответы по ремонту и обслуживанию своего авто
Всем Доброго времени суток!Привет!!!
Здесь Мы можем решать различные вопросы и проблемки,возникающие во время ремонта и обслуживания авто.
Многие,практически все ремонтируют свою машинку своими руками.Иногда мы сталкиваемся с нерешаемыми,на первый взгляд задачами.Но малейший совет может изменить весь ход событий.
Тот кто здесь--значит неоднократно вкладывал часть своей души в железную,но живую свою любимую машинку!
Думаю общими усилиями Мы найдем выход из любого лабиринта!

Желаю Всем здоровья!Удачи!

Ни одного гвоздя,зеленого светофора и короткого тормозного пути!
Dmitriy1970,
15.11.2015, 18:39 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(legioner @ 15.11.2015, 19:06) *
так ни кто и не приехал?

К великому сожалению.
Надеюсь следущая стрелка не сорвется.
cerge0208,
15.11.2015, 17:48 Казанские ашеры отзовитесь!
Начало не плохое--на встречу приехало 25% участников,это уже не плохо.
Встреча состоялась и прошла плодотворно.Удалось обсудить много наболевших,общих вопросов.Пусть по телефону,но все-равно было приятно пообщаться хотя бы так.
Ребята ,в прошлых беседах мы специально оставили каждый свой телефон(на всякий случай).
legioner-заранее дал знать,что у него не получается приехать.
На будущее давайте будем посерьезнее.
Часов до 2-х я подождал и поехал домой(не везти же домой обратно чай в термосе).
legioner,
14.11.2015, 18:56 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(Мартин @ 14.11.2015, 1:04) *
Привет! Ребята и у меня проблема. Поменял передний ступичный и появилась не только вибрация, непонятное дергание автомобиля, в чем может быть причина? Подшипник поставил без перекоса, все ровно. Сегодня разобрал опять, все пересмотрел, но ничего не выявил...

Я согласен с legioner,дело в гранате.Когда мне пришлось ставить гранату на место,то она вроде бы села,а чо-то не то.Потом вытащил набил еще немного смазки и граната дома.Просто почему то она нашла родное место.Много разных непредсказуемых нюансов узнаеш - когда СВОИМИ руками ремонтируеш СВОЮ Любимую машинку.
Dmitriy1970,
14.12.2014, 11:38 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(Oleg17 @ 14.12.2014, 9:03) *
конечно лучше самому, если без замены фильтров так еще проще чем в двигателе )
ключ 4-х гранник на 10 только порой сложно найти.

Всем ПРИВЕТ! Полностью согласен!!! Я почему то сервисам не доверяю(доливка 100 граммов какой-то "типа спецжижи" или подтяжка лишнего болтика выливается в сумму дороже основной работы:-) пусть не обижаются работники СТО, но это все сказывается годами (чуть выше у одного товарища так и вышло-мягко говоря за копеечную операцию пришлось отстегнуть немалую денешку).
Делаю всегда все САМ. Поначалу конечно туговато приходится, но потом зато знаешь все как 2*2.
Менял жижу в варике со снятием поддона. Моя HR-V-шка 1999 г/в надо и фильтра менять. Магнитики тоже помыть и протереть надо. Заодно продул трубки и шланги, идущие через радиатор. А потом все на свои места. Масло использую HMMF(4л+4л) во второй банке остается прилично. Болтик,который видно через отверстие щупа, залил(его шляпка погружена полностью). Без щупа видно, что при заведенном движке жижи становится заметно меньше. По меткам примерно-чуть выше "min". При заглушенном жидкость прибывает впервоначальный уровень. Ну вот примерно так.
Я не против сервисов- есть толкОвые ребята, но Очень мало. Есть большой "+" -это подьемники.
Когда машинку ремонтируешь Своими руками -становишся с ней одним целым, многие ошибаются, думая, что она всего-навсего "железяка", но это совсем НЕТАК! Она живая! Быть просто извозчиком-этого мало. С каждым поворотом отвертки или гаечного ключа ТЫ в железную душу вкладываешь часть своей и потом замечаешь - как буквально на глазах Твоя машинка совсем подругому себя ведет(проверено).
Это чисто Мое мнение.
Ребята-не стесняйтесь! Болты и гайки откручиваются и закручиваются, жидкости сливаются и заливаются, подшипники снимаются и запрессовываюся--ничего страшного и сверхьестейственного поверьте нет!


Anton59, Dmitriy1970, Oleg17,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:47