Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GrafTurbin. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2012, 18:08 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
rgraz Просил отписать по моему рецепту "44 сообщения".
Заметил следующие, что зимой если ехать по снегу и к примеру начать ускорение обороты плавают, и, машину качает, но это скорей всего из за полного привода, так как его нельзя включить на постоянку, он сам включается и подталкивает машину, поэтому плавают обороты, от не равномерной нагрузки на двигатель. Я пришел к этому на простом соотношение, на чистом асфальте машина идет нормально без скачков оборотов. (Проверял на не полностью прогретом двигателе)
Думаю что если холодная машина держит 3000 оборотов при нажатии газа без скачков и колебаний то всё же дело в варике, для пущей точности можно включить все эл приборы и подержать 3000 об. Если размышлять обширно может повлиять всё что угодно: кривой генератор, какой нибудь вал, электрика, качество топлива, механический фактор (подвесной приводного вала) да много чего ещё.
И самое главное я со своей проблемой разобрался "сообщение 44"

Многие заметили что не надо насиловать машину)) дайте ей погреться.
P.S: хотя сам принебригаю прогревом больше 6-10 минут не грею))
rgraz,
18.11.2011, 14:26 Компрессия двигателя
какое должно быть значение?
Цитата:
(zwitch @ 18.11.2011, 11:59) *
собственно сабж!

9.5-14 вроде как. Но главное разбег между цилиндрами не должен быть более 1-го. У меня было |10,5--10,5--11,5--10| после раскоксовки стало везде по 12.
zwitch,
9.11.2011, 21:06 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(rgraz @ 9.11.2011, 19:21) *
Это занятно. Логично что после такой рокировки должен вылезти другой глюк. Какой вылез?

Пока что все в норме не нарадуюсь, но посмотрим в мороз может что и будет.
А это для тех кто хочет вникнуть в суть.
Соленоид PH-PL отвечает за общее давление в гидравлике он более пассивный у него два режима открыт и закрыт, а вот соленоид "линейного управления переключением передач" активен имено он распределяет давление при езде.
Грубо как они работают, режимы, вынос штока и открытие клапана:
Соленоид PH-PL
1-)
2------)
соленоид "линейного управления переключением передач"
1-)
2--)
3---)
4----)
5-----)
6------)

При износе соленоиду тяжело удержать нужный режим. Допустим режим 3 слаб. Значит поехали 1-й режим 2-й,3-й провал, 4-й скачек давления на поршень муфты, а это уже нагрузка на двигатель в результате просели обороты. Этот цикл повторяется не один раз при наборе скорости как могло бы показаться.
P.S: схема приведена в грубой форме суть работы ясна, принцип можете прочитать на 172 стр. Manual'а руководства по ремонту. Спасибо всем за внимание
Colsch, pam1981, serg225, shur528, Sitent,
9.11.2011, 17:43 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(ЕВГЕША первый @ 12.6.2011, 22:18) *
будьте любезны пожайлуста,напишите про замену салиноидов иразбор. У меня та же фигня с оборотами при разгоне. зарание блогадарен!!!!!

Была у меня такая же проблема при разгоне обороты плавали, но когда газавал на "Р" или"И" все норм как часики.
Я решил так:
просто поменял местами соленоиды "соленоид линейного управления переключением передач" на "соленоид линейного регулирования PH-PL".
P.S:Manual стр.177
Не буду вдаваться в подробности их работ, но после замены неделю ездил вот так 0_0 или shok.gif. А именно пропало не только плаванье оборотов но и появилась "жуткая" мощь )), такого резвого хрюна я давно не помнил, бегал и бегает как заклейменный в зад)))
Работы часа на 1,5-3 зависит от рук (я еще полностью разобрал клапанный бок и почистил, можно не чистить ходы там не мелкие)
1. Левей щупа АКПП есть штекер, его нужно отсоединить.
2. Слить масло АКПП и затянуть сливную пробку на место.
можно перекурить пусть масло которое в клапанном блоке стечет в поддон
3. Аккуратно снять поддон, внутри еще есть масло.
4. Внутри мы видим мелкий жгутик проводов, он уходит вверх и крепится болтиком на 10. откручиваем его и легким ударом верху выбиваем его во внутрь (речь идет о штекере под 1-м пунктом)
5. Откручиваем блок клапанов.
6. Находим нужные нам соленоиды, руководство по ремонту 177 стр., достаём штекеры из обоих откручиваем и меняем местами
соленоиды в разных концах клапанного "прямоугольника". Для ориентирования.
7. Собственно всё. Теперь собираем в обратном порядке. Не забываем залить жижу.
ВАЖНО: лучше прикупить литровки жижи для доливки, я при разборе много пролил. Хотя можно этого и не делать я предупредил.
ApostoLexa, dimasikmail, pam1981, shur528, ystas,
23.5.2011, 22:55 Ижевск
Ижевские хрюноводы, объединяемся!!!
Цитата:
(хонда рулит @ 23.5.2011, 23:10) *
привет всем ижевчанам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как на счет встречи одноклубников в городе ижевске ??????? и всем у кого есть hrv .

+1 Присоединяйтесь я знаю вас много. rolleyes.gif
хонда рулит,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:01