Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику junkovskiy. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2018, 5:26 Задний редуктор,?
Все о заднем редуторе (масло и т.д.)?!!!
ХА-ха-ха! Вот эти долбодауны, тоже говорят, что полный привод на h-rv подключаемый в сравнении с тойотой PAR 4, и в этом же ролике механник на подъемнике КРУТИТ КАРДАН, и о боже, задние КОЛЕСА начинают СРАЗУ ТОЖЕ КРУТИТСЯ!.......ДАУНЫ СКА!

см со 2.57 минуты!

https://www.youtube.com/watch?v=fn6N153leRs

Dmitriy1970,
27.1.2018, 12:13 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(mashutka1989 @ 26.1.2018, 9:20) *
Насчет бензина, это да... недавно меняли свечи (вместе с топливным фильтром), которые не отходили и 5 месяцев!!! хотя свечи не дешевые (NGK вроде название такое). На мой вопрос мастеру, почему так быстро "умерли" свечи, сказал что скорее всего изза некачественного бензина. Аж бесит, такая цена на этот бензин, еще и машину гробит. mad.gif
А можно подробнее, после простоя, когда подключаешь аккумулятор как надо заводить? Точнее как лучше. Я в принципе стараюсь не крутить более 3-4 сек, но вот что газ надо придавливать чуток, не знала. Мне в воскресенье предстоит "будить" ласточку, вот и не знаю с какой стороны к ней подкатить)))))



Вообще на счет свечей - и их замены типичный разводняк на сервисах! У меня когда поломка мотора была(клапан загнуло) Во время диагностики на сто механик сразу притащил коробочку иридиевых свечей! Типа ну че менять будем!?(на сто магазин был) После чего был послан куда подальше! У меня стояли точно такие же иридивые свечи, причем новые! Я ему говорю - ты причину найди почему обороты плавают, и не сходу свечи впаривай - причина не в них!....Новые стоят такие же! Как потом выяснилось была серьезная поломка(лопнула тарелка клапана - клапан упал в цилиндр и его загнуло), и замена свечей некоим образом ее не решала!...
Старые то свечи у тебя остались?
Вообще на самом деле свечи живут очень долго! Я владею авто 8 лет, и езжу до сих пор на одних свечах (про запас однако тоже есть на всякий случай)
А бензин и у нас не лучший - летом вообще ТРЭШ был с ним! Газпром тоже шляпу продает!...
Свечи достаточно почистить (зубной щеткой например) и высушить, и они будут служить дальше, если конечно не разрушился керамический изолятор!
А вообще когда на моем авто были свистопляски с заводом, (То заводится, то не заводится) Поначалу тоже свечи теребил! (снимал ставил чистил, сушил)
А потом заменил крышку трамблера(на контактах был незначительный износ) после чего 4-й год свечи не выкручиваю!
И вообще забыл что они существуют!......ВИНОЙ КРЫШКА ТРАМБЛЕРА!.....ПРО НЕЕ КАК ПРАВИЛО ВСЕ ЗАБЫВАЮТ, А СТОИТ КОПЕЙКИ!....
Dmitriy1970,
25.1.2018, 8:54 Замена вариатора на АКПП . Прошу советов.
Замена вариатора на АКПП. Как??? Кто знает, поделитесь опытом!
Нагрузки на привода огромные!...
Представьте автомобиль весом 1500 кг + 3 пассажира по 80 кг, который едет со скоростью 80 км\ч
и вдруг резко начинает обгон!..
Какая нагрузка на скручивание возникнет в приводных валах?....
А что если вдруг неожиданно, не выдержит и лопнет один привод, ну или кардан!.....

Я думаю, что последствия будут плачевными!......

Лично я вообще никому не рекомендую делать и ездить на сварных приводах и карданах!
Dmitriy1970,
25.1.2018, 3:39 замена вариатора на акпп
замена варика
Мои Затраты:
АКПП М4MA (2WD) от цивика EK-3 (c пробегом 14 465 км) - 18.000 руб

Стартер от АКПП S4MA(подбирается по АКПП, а не по мотору - задолбался искать) 2.500 руб

Блок дросельной заслонки CIVIC EK3 (S4MA) 3.500 руб
От неё нужна фиговинка, к которой крепяться тросики АКПП и ГАЗА

Ручка переключения передач от DOMANI MB-4 (акпп S4MA необязательно,но от нее понадобился штырек) 2.500 руб

Тросик АКПП от LOGO GA-3(в последствии нужно удлиннять проставками типа боченков) 1.500 руб

Подушка АКПП от LOGO GA-3(правая, верхняя, вместе с кронштейном) 1.500 руб (идеально подходит)
Подушка крепиться болтами к лонжерону(сверлятся отверстия)

Привод передний левый DOMANI MB4 (S4MA) 2.500 руб

Привод передний правый CIVIK EK3 (S4MA) 2.500 руб
Родные H-RV-ные привода не подходят! Внутренние гранаты от H-RV не влазиют в АКПП M4MA
(диаметр больше) Наружние гранаты - идентичны!

Венец CIVIC EK-3 мотор D15B акпп S4MA (Передает крутящий момент от МОТОРА к АКПП) 1.500 руб
вариаторный венец не подходит.

Подушка АКПП CVT H-RV правая нижняя (2 шт. по 750 руб. дубликат) 1 500 руб
Одна из подкшек ушла на усиление задней подушки, вторая на замену передней нижней

Пришлось самому изгатавливать задний, и передний нижний правый кронштейны крепления АКПП (железо болты гайки)

Масло а АКПП ATF Z1 (канистра 4 литра) 2 500 руб

ИТОГО: 40 000

Ньюансы;
1) врет спидометр (можно подкорректировать стрелку)
при скорости 60 км/ч спидометр показывает 50 км/ч
120 км/ч спидометр показывает 100 км/ч
2) вследствии того что врет спидометр - врет манометр
проехал 120 км манометр показывает 100 км

ПРОВЕРЯЛОСЬ по GPS (В АВТО СТОИТ НОВИГАТОР)

3) Мигает D постоянно (особо не напрягает)

4) Спорт режим с руля уже не включается (S1 S2) так как мигает D

5) максимальная скорость 140км/ч по GPS

6) разгон до 100 км/ч примерно за 20 секунд
7) немного туже стала педаль газа (т.к. к дроселю дополнительно подключен тросс АКПП) привык сразу.

8) РАСХОД - 10-12 литров на 100 км

9) ОБОРОТЫ 60 км/ч - 2000 об/мин
80 км/ч - 2500 - 3000 об/мин
100 км/ч - 3000 - 3500 об/мин

10) у приводов от DOMANI MB4 и CIVIC EK3 очень маленький угол загиба ВНУТРЕННИХ ГРАНАТ по сравнению с H-RV

БЕЗ подключенных САЛЕНОЙДОВ В АКПП(M4MA) АВТОМАТ ВЕДЕТ СЕБЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ - набирает и переключает скорости
К САЛЕНОЙДАМ НУЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ПРОВОДКУ НА 12 В И ВЫВЕСТИ в САЛОН ВЫКЛЮЧАТЕЛИ(ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ)
(ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ БЛОКИРОВКИ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА - ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ ПО ТРАССЕ!
БЕЗ НИХ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ПЕРЕДАЕТСЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ - ОКОЛО 80%!...

ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ САЛЕНОЙДОВ-БЛОКИРУЕТСЯ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР
ОБОРОТЫ СТАНОВЯТСЯ на 20% МЕНЬШЕ - ТИПА ПРЯМАЯ ПЕРЕДАЧА БЕЗ ПОТЕРИ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА
- ЭКОНОМИТСЯ РАСХОД БЕНЗИНА!
BulletFly, Рамзес,
6.1.2018, 9:30 Потеки масла по трамблером
помогите определить назначение датчиков, или понять причину течи
Цитата:
(Animo @ 3.1.2018, 13:41) *
Доброго время суток! Поменял прокладку на vtec, трамблере, крышке, а все не проходит болячка.
1. ЧТО ЭТО ЗА ДАТЧИК???
2. ВОЗМОЖЕН ПОТЕК ИЗ ПОД ТРАМБЛЕРА???
Где трамблер входит в блок там мокрело устронил.
сейчас только мокнет под трамблером.

Это распространенная болячка на трамблерных двигателях хонды! D13B D15B, D16A, и других! Замена уплотнительного кольца помогает ненадолго(через месяц/два начинает сопливеть! У себя на х-рв тоже менял колечко(заказывал оригинал! Через месяц начало опять сопливить! Конструктивная недоработка производителя так сказать! У себя на хрюше решил эту проблему раз и навсегда установкой плоского резинового кольца по типу шайбы! Вырезал из автомобильной, российской камеры! При установке трамблера на место с резиновой шайбой, надо затягивать болты крепления аккуратно, равномерно, не до усрачки, велика вероятность сорвать резьбу на ушах крепления в ГБЦ (она не глубокая 5-6 мм!...
Dmitriy1970, Андрей421,
6.1.2018, 6:39 Замена аккумулятора на побольше.
Цитата:
(yura555 @ 22.12.2013, 13:47) *
СТОП!!! СТОП!!!Не, я передумал. Не нужно стреляться.
Нужен примерный,.... не, а чё примерный. Нужен точный прогноз: Сколько максимально проработает мой АКБ? Обещаю никогда не заряжать его, не только ,,умными,, но и любыми зарядными устройствами. Нука умник - твой звёздный час настал? biggrin.gif

Дата установки(переделки декабрь 2012!...С тех пор я НИ РАЗУ не снимал аккумулятор и не заносил его домой на подзарядку(ни лютой зимой, ни жарким летом! Пошел уже 6-й год эксплуатации!
Andrey66,
6.1.2018, 4:42 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(EvgenyAS @ 4.10.2014, 21:49) *
Приветствую. Как говорят в дружественной стрАне: ,,Будь ласка, зроби фото твого хенд мейд,, СПС.

п.с. Или хотя бы нарисуй scratch.gif

Pip33-3,
6.1.2018, 4:22 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(junkovskiy @ 3.10.2014, 14:02) *
Крепеж для тросика я дела сам! (Из железной пластины) по идее можно и найти родной хондовский(на блоке дроссельной заслонки которую я покупал его не оказалось) как он выглядит (родной) это вопрос к владельцам цивиков на автомате!

Pip33-3, SSubarist,
28.8.2014, 4:29 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(Седой @ 15.3.2014, 22:26) *
Типа АП.
Тоже дочитал и не понял:
Кто нито вкорячил полноприводную АКПП?

Что для этого надо? Бюджет, трудозатраты?

Уважаемые форумчане (владельцы H-RV) я в шоке прошло уже почти два года(с момента когда я выложил фотоотчет) и так никто не попытался установить автомат на свой H-RV!
И куда же пропал тот товарищь который обещал рассказать в какик режимах работы АКПП включаются саленойды!?

Ура-а-а-а!

Наконец-то решился вопрос с этими, самыми неподключенными саленойдами!
(НЕ ВСЕ ПРИДУМАНО ДО НАС!!!!) В результате чего при оборотах двигателя 1900-2000 автомобиль едет со скоростью 80-85 км/ч При 60 км/ч - обороты 1500
САМОЕ ГЛАВНОЕ!,,,,,,
РАСХОД НА ТРАССЕ МЕЖГОРОД (этим летом два месяца подрят, каждый день ездил в Коченево и обратно в Новосибирск ,, 100-ка км туда-обратно,,
расход получился 7-7,5 литров на сотку!!!!!!!!!!!(при скорости 70-80 км/ч)
Сколько съедал мой вариатор(4WD) при такой скорости точно сейчас уже не помню (ну вроде как 10-ку) - поправьте если не прав!

По поводу вкорячки автомата 4WD - НУ ТАК ВКОРЯЧТЕ И ВЫЛОЖИТЕ ФОТООТЧЕТ!

Возможно выложу видеоролик!(как уже почти 2 года ездит H-RV на автомате!)
DaHuJIbI4,
5.12.2012, 0:23 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?


ЕЩЁ ДОПОЛНЕНИЕ

КРАНШТЕЙН ЗАДНЕЙ ПОДУШКИ
DaHuJIbI4, Pip33-3,
5.12.2012, 0:17 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?



ЕЩЕ ДОПОЛНЕНИЕ

КРАНШТЕЙН КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ ВЫХЛОПНУЮ СИСТЕМУ(ШТАНЫ) НУЖНО НЕМНОГО ПОДГИБАТЬ! Иначе будет задевать левую внутреннюю гранату т.к. привод от DOMANI MB4 отличается от H-RV.

ВЫГИБАЕТСЯ при помощи ТИСКОВ И МОЛОТКА.
DaHuJIbI4, Pip33-3,
5.12.2012, 0:04 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?


ЕЩЁ ДОПОЛНЕНИЕ

Венец CIVIC EK-3 мотор D15B акпп S4MA (Передает крутящий момент от МОТОРА к АКПП) 1.500 руб
Вариаторный венец не подходит.
Pip33-3,
4.12.2012, 23:55 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?



ЕЩЁ ДОПОЛНЕНИЕ
ПРИВОДА (нижние H-RV)
Pip33-3,
4.12.2012, 23:12 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?



ЕЩЁ ДОПОЛНЕНИЕ

САМОДЕЛЬНЫЕ КРАНШТЕЙНЫ АКПП (ЖЕЛЕЗО БОЛТЫ ГАЙКИ)
DaHuJIbI4, Pip33-3,
4.12.2012, 22:47 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?


ЕЩЕ ДОПОЛНЕНИЕ
Блок дросельной заслонки CIVIC EK3 (S4MA) 3.500 руб
От неё нужна фиговинка, к которой крепяться тросики АКПП и ГАЗА
DaHuJIbI4, Pip33-3,
4.12.2012, 22:16 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?


Еще дополнение:

При разборке рычага ручки АКПП от DOMANI MB4 выяснилось, что ход рычага обсолютно такой-же как и у H-RV, только есть еще один зубец для положения 2. В H-RV он тоже есть!..........
По электрике!
Разьем (широкий) ручки АКПП от DOMANI MB4 такой же как и на H-RV При включении D4 на приборке горит D. При включении D3 на приборке горит L. При включении 2 на приборке остается гореть L.
Разьем (узкий) ручки АКПП от DOMANI MB4 отличаеться от H-RV (узкий отвечает за блокировку РЫЧАГА не дает завести машину кроме положения ПАРКОВКА и как-то это с ключем зажигания связано)
Если широкий разьем не подключать, авто не заведется!
Покупать РУЧКУ АКПП НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, можно оставить ВАРИАТОРНУЮ и ничего не переделывать!
Я ПОЕЗДИЛ С ДВУМЯ, В ИТОГЕ ВЫБРАЛ ВАРИАТОРНУЮ (режим 2 у меня не работает т.к. оставил ВАРИАТОРНУЮ ручку)
DaHuJIbI4, Pip33-3,
4.12.2012, 21:45 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?


Ещё дополнения:
Разьем датчика скорости на вариаторе точно такой же как и на АКПП M4MA, ничего перепаевать не пришлось просто переткнул штепсель и всё!......
DaHuJIbI4, Pip33-3,
4.12.2012, 21:18 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(p4s8x @ 4.12.2012, 14:25) *
Давай рассказывай))), каробка понятно M4MA, это полный или передний привод?
Привода от чего? Стартер какой номер имеет и от чего?

Honda H-RV 4WD (вариатор) двигатель D16A VTEC 125 л/c колеса 215/65/16 (пробег 160 тыс.)
Умер вариатр, умерал постепенно в течении года! Авто покупалось с пробегом 78 тыс.
Симтомы были следующие дребежжание(вибрация) при старте(наборе скорости) Когда скорость была набрана, авто вел себя нормально! Но как только попадался светофор - трогание с вибрацией!
Замена ATF помогала всего на пару тысяч км.(по началу, затем и вовсе не помагала)
Приходилось постоянно ездить на спорт режиме, что-бы как-то сгладить вибрацию!
Затем пропала динамика разгона, авто стал медленнее набирать скорость и больше 120 км/ч. не ехал! А затем и 100 км/ч. еле как набирал! А в последние дни жизни (варика) добавился жуткий гул из вариатора, во время движения(на нейтралке гул пропадал) Ездить было вообще невыносимо!
И в один прекрасный день, варик вообще отказался ехать(загорелась индикация на приборке) Замигала D
Так как, мой варик 4WD(двойной спорт, режим S1 S2) - стоит он от 48 000 до 55 000 с пробегом в 80 тыс. "CVT META" И при замене хватит мне его на один год(езжу очень много)!
Было принято решение установить АКПП АВТОМАТ вместо CVT!........

Затраты:
АКПП М4MA (2WD) от цивика EK-3 (c пробегом 14 465 км) - 18.000 руб

Стартер от АКПП S4MA(подбирается по АКПП, а не по мотору) 2.500 руб

Блок дросельной заслонки CIVIC EK3 (S4MA) 3.500 руб
От неё нужна фиговинка, к которой крепяться тросики АКПП и ГАЗА

Ручка переключения передач от DOMANI MB-4 (акпп S4MA) 2.500 руб

Тросик АКПП от LOGO GA-3(в последствии пришлось удлиннять) 1.500 руб

Подушка АКПП от LOGO GA-3(правая, верхняя, вместе с кронштейном) 1.500 руб (идеально подходит)
Подушка крепиться болтами к лонжерону(сверлятся отверстия)

Привод передний левый DOMANI MB4 (S4MA) 2.500 руб

Привод передний правый CIVIK EK3 (S4MA) 2.500 руб
Родные H-RV-ные привода не подходят! Внутренние гранаты от H-RV не влазиют в АКПП M4MA
(диаметр больше) Наружние гранаты - идентичны!

Венец CIVIC EK-3 мотор D15B акпп S4MA (Передает крутящий момент от МОТОРА к АКПП) 1.500 руб
вариаторный венец не подходит.

Подушка АКПП CVT H-RV правая нижняя (2 шт. по 750 руб. дубликат) 1 500 руб
Одна из подкшек ушла на усиление задней подушки, вторая на замену передней нижней

Пришлось самому изгатавливать задний, и передний нижний правый кронштейны крепления АКПП (железо болты гайки)

Масло а АКПП ATF Z1 (канистра 4 литра) 2 500 руб

ИТОГО: ___________________

40 000

После месяца покатушек- авто ведет себя нормально!............
Ньюансы;
1) врет спидометр
при скорости 60 км/ч спидометр показывает 50 км/ч
120 км/ч спидометр показывает 100 км/ч
2) врет манометр
проехал 120 км манометр показывает 100 км

ПРОВЕРЯЛОСЬ по GPS (В АВТО СТОИТ НОВИГАТОР)

3) Мигает D постоянно (особо не напрягает)

4) Спорт режим с руля уже не включается (S1 S2) (VTEK срабатывает только когда давишь тапку в пол)

5) максимальная скорость 140км/ч по GPS (походу уже не тянет мотор) раньше была 100 км/ч при дохлом варике.

6) разгон до 100 км/ч примерно за 20 секунд (при исправном вариаторе авто набирал 100-ню за 10 сек. на спорт режиме)
7) немного туже стала педаль газа (т.к. к дроселю дополнительно подключен тросс АКПП) привык сразу.

8) РАСХОД - 10 литров на 100 км (у меня расход не поменялся ни в ту ни в другую сторону)

9) ОБОРОТЫ 60 км/ч - 2000 об/мин
80 км/ч - 2500 - 3000 об/мин
100 км/ч - 3000 - 3500 об/мин

10) у приводов от DOMANI MB4 и CIVIC EK3 очень маленький угол загиба ВНУТРЕННИХ ГРАНАТ по сравнению с H-RV (т.е. после замены варика на АКПП M4MA сделать дорожный просвет больше чем он уже есть, увы не получиться!

ВСЕХ НАВЕРНОЕ ЖУТКО ВОЛНУЕТ ВОПРОС, НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ МОЗГИ?

ОТВЕТ - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

САЛЕНОЙДЫ В АКПП(M4MA) НИКУДА ПОДКЛЮЧЯТЬ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автомат нормально работает с неподключенными САЛЕНОЙДАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМУ Я И САМ БЫЛ ОЧЕНЬ УДЕВЛЁН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(выводил проводку для проямого подключения к 12 вольтам, но она не понадобилась)
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ БОЙТЕСЬ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[attachment=27211:DSC00260.JPG]

DaHuJIbI4, FM2, Pip33-3,
3.12.2012, 15:18 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
Цитата:
(chemax @ 21.12.2011, 20:01) *
послушал бы с радостью тех, у кого получилось.=) очень интересно)))

Народ не дрейфим! Установить автомат можно! Я себе установил!(M4MA)
Pip33-3,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:58