Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALAT. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2010, 7:49 Ремонт вариатора. Замена маховика.
Симптомы: при включении любой скорости машина остается на нейтрали
Gennady, объясни, как это вал проверить на биение. У моего первичного вала есть небольшой люфт по оси но это меня не остановило. Как и обещал в пятницу рванули за маховиком, и там мне предложили не плохой маховик (почти в масле) с гарантией за 3 тыс. руб. У него тоже небрежный сварной шов, как и у старого маховика. В субботу устанавливал, все делал по книге. И о чудо - тачка ожила и поехала, радости моей не было границ.
Итого 1,5 месяца тачила простояла на ремонте из них:
1 день - это снятие коробки;
1 день - это установка коробки.
все остальные дни - это беготня по сервисам и поиск грамотных ремонтников, самостоятельное изучение принципа работы вариатора, самодиагностика, поиск запчастей. Я мог бы решить эту проблему быстрее, но только сам снимать коробку сначала долгое время не решался.
В итоге ремонт обошолся мне: 3 тыс. руб - маховик; 2,5 тыс. руб - масло HMMF. Можно сказать легко отделался. В сервисах явно больше просили.
Благодарю всех кто откликнулся на мои вопросы и пытался мне помочь.
temych104, TonicHRV2001, ремзон,
18.6.2010, 15:35 Ремонт вариатора. Замена маховика.
Симптомы: при включении любой скорости машина остается на нейтрали
Доброго времени суток всем. И меня тоже не миновали проблемы варика. Рассудите мои действия и помогите советом, заранее благодарен.
Начну с того, что купил машинку 6 мес назад: HONDA HR-V 2003г, вариатор, левый руль, пробег 120 тыс. Поменял сразу: масло HMMF и фильтра. От езды испытывал только положительные ощущения, резко не стартовал.
Неделю назад ехал по городу (ни каких проблем до этого не было), внезапно машинка перестает разгоняться - на газ жму, обороты растут а машинка не едет, замигала D. При переключении селектора во всех положениях - состояние такое что включена нейтралка, кроме режима P - там все в порядке.
Буксирую тачку в гараж и начинаю копаться в интернете и на форумах, в итоге:
- скидываю клеммы АКБ на 3 часа - результат тот же;
- замыкаю диагностический двухконтактный разъем - ошибка 34 датчик ведущего шкива;
- вытаскиваю датчик из корпуса коробки визуально он без повреждений, меняю его местами с датчиком ведомого шкива, т. к. они одинаковы, завожу машину, но скорость так и не включается;
- сливаю масло с корбки, снимаю поддон - там чистота, фильтра чистые, опилок на магнитах практически нету. Дальше откручиваю клапанную коробку в сборе, любуюсь на шкивы и ремень - состояние хорошее, шкивы и ремень без задиров, даже проворачиваются рукой с небольшим усилием. В обратном порядке все собираю и заливаю жижу;
- если вытащить датчик оборотов ведомого шкива из корпуса варика и заглянуть через отвестие в корпус то будет виден сам шкив и при включении двигателя и селектора в положение D этот шкив не вращяется а значит нет вращения ремня и ведущего шкива соответственно;
- при отсоединении масляной трубки, ведущей с радиатора охлаждения к вариатору, при включении D, отсутсвовала течь жижи из трубки, даже при наборе оборотов;
- детально изучаю принцип работы варика и начинаю грешить на насос ATF или цепь, которые создают давление в системе???
Хотелось обойтись малой кровью, но чувствую придется снимать коробас и смотреть насос ATF, а это только сервис - сам не решусь, хотя до этого все делал сам. Рассудите уважаемые форумчане мои догадки и действия!!! Заранее благодарен.
FildSnild, TonicHRV2001, ремзон,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:37