Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vba. Поблагодарили: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2019, 15:32 Нижний Новгород
тут он я)
Экселенц,
1.2.2019, 14:39 Нижний Новгород
Цитата:
(Desirekind @ 31.1.2019, 16:31) *
... Жаль только одно, что наша Хрюша что бы не происходило но морально устарела....

Дим, я пожалуй соглашусь со Славой - у каждого свои требования к машине. Я например перестал давить тапку и езжу в пенсионерском режиме, и управляемость на виражах для меня далеко не первый критерий удобства вождения. С точки зрения обывателя - машина едет, больше от неё ничего не надо. С точки зрения владельца авто - я по мере наличия времени и сил думаю о добавлении каких-то приколюх - например заинтересовала темя индивидуальных катушек на D16, сейчас ребилд трамблеру делаю под эту тему, ещё буду ставить мультируль от 7го аккорда, жду когда приедет. И делаю это не из необходимости, а от любопытства. Мне иногда говорят, зачем ковыряться со старой тачкой и добавлять в неё то, что давно есть на новых, проще поменять авто - а по двум причинам, во-первых хочется, во-вторых могу, в-третьих нравится, в-четвертых я хорошо знаю машину и не жду от неё сюрпризов, в-пятых цена этого "развлечения" не столь высока, чтобы думать о смене машины.
Вот повзрослею, стану совсем ленивым, тогда да, нужно будет чтобы просто ехало "из коробки", без тюнинга и рукоприкладства =))
Dmitriy1970,
7.11.2018, 22:47 Нижний Новгород
Цитата:
(INHIBIT @ 7.11.2018, 22:13) *
Ау, есть кто живой. Я тут ремень ГРМ поменял. На пробеге 315. Вхлам. Был. Ща новый, зажигаю. Ура.................. Сам себе пишу. И сам отвечаю. Бля, как так то.............

Принимай форумные поздравления! Я вот тоже репу чешу, заодно сальник надо будет поменять, раз уж туда лезть. Хватило приключений с сальником со стороны коробки, так хоть с этим на те же грабли попробую не наступить)
INHIBIT,
20.4.2016, 14:29 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(drakula2012 @ 20.4.2016, 15:26) *
Всем привет, подскажите пожалуйста купил задние аморты, резинки, нижние болты а гаек на для этих болтов не оказалось и на схеме нет, подскажите какие там гайки должны? Заранее спасибо

на нижних креплениях (ушах) для амортизаторов гайки уже приварены, отдельно их покупать не надо
Dmitriy1970, drakula2012,
8.4.2016, 22:10 Нижний Новгород
Цитата:
(Antoxa52 @ 8.4.2016, 22:52) *
Ага) но я хотел прикинуть сколько вкладывать в кондей) у меня просто двое маленьких детей и Борский мост на лето))))а там если жара...нормально не постоишь))))

зависит от того, был ли он там раньше - компрессор, кронштейн, натяжитель, радиатор, трубки, салонную шелуху надо ещё (и железки, и проводку), шкив на колене наверное стандартный... думаю контрактные з/ч в сумме рублей в 10-15 плюс-минус выйдут - но это я не сверяясь с объявами пишу. Главное найти/собрать полный комплект и суметь внедрить его. повторяюсь, зависит от того был ли он там и что из всего этого уже есть в авто.

в общем посыл такой - сделать всё реально, было бы желание. я вот несколько лет уже никак муфту кондея не поменяю, не до неё всё.

зы: да, по посту выше - не всё контрактное подойдёт, т.к. разводка по сторонам авто разная...
Antoxa52, Dmitriy1970,
19.1.2016, 17:22 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Цитата:
(Slauz @ 19.1.2016, 18:19) *
Парни, кто крышу шумил- как снять держатели козырьков от солнца, которые ближе к центру авто. Чё за волшебны дырдочки smile.gif со стороны лобового стекла и чё туды сувать?

насколько я помню, держатели поворачиваешь на 90 градусов и вынимаешь
Slauz,
5.1.2016, 23:33 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 5.1.2016, 22:41) *
не хочется- не разводи сам и другим скажи.
Эта тема - про поршневые кольца.

спокойно, я максимально толерантно ко всему отношусь, но этот спам меня реально допёк. думаю, ситуация ещё повторится не раз, и такими советами не поможешь, лучше отпишусь от топика - меньше провокаций. прошу прощения за флуд в "теме про поршневые кольца", всё что нужно по по сабжу я тут уже отписал, обсуждать имхо нечего, давно толчём воду в ступе
Dmitriy1970,
2.1.2016, 21:03 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(ижик @ 2.1.2016, 21:51) *
А кому оно надо? Адекватно можно размышлять-спорить, соглашаться или нет. Есть адекватность ограниченная, она проще, и она процветает, так-что.

слуш, вот про ограниченную адекватность - это походу про тебя. не хочется разводить новый виток срача на форуме, но походу надо было пожелать на НГ Деду Морозу либо дать тебе возможности здраво размышлять, либо одно из двух. ничего личного, но вот уже не смешно читать твои посты. давно не смешно =/
Алексей62,
16.12.2015, 23:04 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(INHIBIT @ 16.12.2015, 23:41) *
Как думаешь, прогорание клапанов связано с засранной поршневой и тд при масложоре? Или здесь нет прямой связи. Просто стечение обстоятельств.

Серёж, на правах вольного писателя отвечу на твой вопрос со своей стороны))
Масложор приводит к появлению отложений в камере сгорания на наиболее располагающих к этому частях - на поверхности поршней и на клапанах, да ты это и сам видел. В обычных условиях этот кокс негорюч, однако при определённом стечении обстоятельств (дать хорошенько просраться движку, погоняв его на высоких оборотах и прокалив его) - он сгорает, причём с температурой превышающей привычную для окружающих деталей, что и приводит к их "прогоранию".
ИМХО есть ещё иные причины, как то неотрегулированные клапана например, но на поставленный тобой вопрос я вижу ответ как-то так.

ЗЫ: если где попутал терминологию - извиняйте)

ЗЗЫ: ижик, умоляю тебя, не цепляйся к этому посту, миром тебя прошу... )))
Алексей62, иким,
24.8.2015, 11:21 Нижний Новгород
Цитата:
(alex762 @ 20.8.2015, 16:25) *
Ребят подскажите стоит ли заморачиваться с чип-тюнингом? Может кто делал себе,расскажите про плюсы и минусы.

у нас мозги не чипуются просто так - только замена на хондату или хондаверт или вообще другой мозг, но без вмешательства в конструкцию двс ("вариант-максимум" это установка турбины) эти манипуляции особого результата кроме траты денег не принесут ИМХО. гораздо больше смысла в качественной переборке ДВС с тщательной чисткой, дефектовкой, промерами и подгонкой/заменой деталей, чтобы была максимальная отдача от текущей конструкции
alex762, Dmitriy1970,
14.8.2015, 9:58 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(sokolikvlad @ 14.8.2015, 3:24) *
ППЦ полный.полмесяцаа ползать dry.gif .что бы не запинали на дорогах и не помереть от икоты и стыдобы,нада наверное как раньше на автобусах видел таблички ОБКАТКА ДВИГАТЕЛЯ,мне тоже повешать на все стекла mebiro_01.gif biggrin.gif

ой да лаааадно-ка драматизировать, я например чото в последнее время включил "пенсионер-стайл", и вполне комфортно лениво передвигаюсь по городу, только расход стал меньше =))) во втек совсем редко кручу whistle.gif
Dmitriy1970,
13.8.2015, 21:07 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(sokolikvlad @ 13.8.2015, 18:44) *
и вот еще ,как так и что это?

разъёмы это вроде соединение массы, по крайней мере один из них. в эту колодку приходит пучок проводов, распиновывается по контактам в колодке, и пластиковой крышкой с медной вставкой с внутренней стороны они все между собой просто замыкаются.
sokolikvlad,
12.7.2015, 17:57 Нижний Новгород
Цитата:
(supremator @ 12.7.2015, 18:30) *
По литражу вроде написано для МКП 2,8л вместе с бачком...Т.е. я понял принцип действий такой -после замены радиатора охлаждайку надо лить в радиатор (до максимума?),потом в бачок до уровня,потом жамкать шланги на предмет пузырьков,заводка движка,потом доливка.
Еще раз извиняюсь

ну вкратце да; налив полный радиатор, толстый шланг жамкать чтобы по максимуму сразу выгнать из этого шланга воздушную пробку, при этом уровень ОЖ в радиаторе немного снизится, уйдя в шланг, так что нужно будет перед заводкой долить в этом случае.

и напоминаю что на горячем движке нельзя открывать радиатор без соответствующих мер предосторожности или вообще суровой необходимости, чтобы не получить струёй пара по рукам/лицу, хотя второе таки маловероятно благодаря стопору на горловине - пробку не выбьет паром после первоначального оборота до упора
Dmitriy1970,
12.7.2015, 15:49 Нижний Новгород
Цитата:
(supremator @ 12.7.2015, 16:37) *
зы. сколько в литрах охлаждайки заливал?И куда - в бачок и радиатор?

по литрам хз, не помню уж, я брал с запасом, концентрат кастроловский (в литрушках) - глянь по мануалу объём системы охлаждения, рассчитай применительно к концентрату (если его брать будешь) и возьми на бутылку больше, на случай чего всегда будет в наличии под рукой smile.gif
заливал по мануалу в радиатор, потом жамкал толстые шланги, доливал, заводил и снова доливал кажись после открытия термостата
в бачок тоже наливал, до уровня, ибо с него тоже сливал ОЖ с целью её максимально полной замены
supremator,
17.2.2015, 19:40 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(sergs54 @ 17.2.2015, 19:44) *
Что то забиваю номер "55135-11С00" в ехist . Ничего не найдено - пишет... АВТО ТО - то же нет... в емех та же ситуация...

я проверил - в емексе есть такой; в экзисте почему-то тоже нету, может глюк у них какой smile.gif
sergs54,
7.2.2015, 16:21 Капитальный ремонт двигателя с расточкой цилиндров
кто делал, поделитесь опытом!
Цитата:
(Суздаль @ 7.2.2015, 16:43) *
77415 рублей.

blink.gif shok.gif dash1.gif

но с тем, что работает и ездит - поздравляю!
Суздаль,
22.1.2015, 18:04 Капитальный ремонт двигателя с расточкой цилиндров
кто делал, поделитесь опытом!
к сожалению, я так и предполагал - что если в сервисе разберут двигатель, то дальше навяжут свои услуги на своих условиях - к гадалке не ходи...
но боюсь что-то рекомендовать уже поздно, если только самому заказывать правильные аналоги с целью разумной экономии.
Суздаль,
16.1.2015, 14:05 Капитальный ремонт двигателя с расточкой цилиндров
кто делал, поделитесь опытом!
Цитата:
(Суздаль @ 15.1.2015, 19:26) *
smile.gif Я уже навёл справки по контрактонму движку во Владимире. Сказали, что он обойдётся в 45000 + 10000 за установку. Это, по-любому, дешевле капиталки ))))


если всётаки будет необходимость замены - советую обратиться к форумцу MMAADD, думаю он сможет достать движок дешевле чем 45000р и отправить его из Владивостока, человек он ответственный, пользовался его услугами не раз. вообще вполне реально там движок наш взять в пределах 20000р (невтек, ну и плюс некоторые накладные расходы)

но нужно сразу учесть следующие детали: родной двс втек/не втек, вариатор/механика. от этого зависит что покупать и как ставить (будет дополнительный головняк с проводкой или нет).
у меня свап прошёл по сценарию: d16w1(невтек, 105л.с., MT) -> d16a(втек, 125л.с., АТ). некоторый гемор был, но результат окупил все телодвижения smile.gif

Если необходимости замены ДВС не будет - то кури соответствующие статьи этого форума, по информации какие з/ч лучше брать для переборки двигателя и т.д.
Dmitriy1970, Суздаль,
15.1.2015, 14:04 Капитальный ремонт двигателя с расточкой цилиндров
кто делал, поделитесь опытом!
Цитата:
(Суздаль @ 15.1.2015, 14:33) *
Здравствуйте! Судя по всему задаю вопрос в нужной теме. smile.gif

предупредил, что окончательное решение о полном капремонте или частичном приму только после промера элипсности цилиндров. Правильно ли я сделал?


правильно сделал что не позволил сразу туда лезть сразу! за 80 тыщщ можно B-серию воткнуть в ашер, пожалуй, и ещё останется на обмыв.
в общем цена конь, проще взять контрактный D-движок, поставить и не париться (ну поменять сальники сразу например, чтобы потом не лазить). либо капиталить, но опять же озвученная в сервисе цена неадекват полный. можно уложиться в разы дешевле.
Dmitriy1970,
3.1.2015, 13:38 Нижний Новгород
Да, всех с Наступившим! drinks.gif
leonNN,
4.12.2014, 17:03 Продаю З/Ч от хрюна 5дв лруль
немного полезных ништяков =)
Цитата:
(Олег22 @ 2.12.2014, 14:04) *
Привет, интересует мотор печки, если не продан цена, состояние, фото.

Извиняюсь за задержку, фото ниже. В районе одного крепления сколот пластик (видно на фото), но на качество крепежа влиять не должно. Только что проверил моторчик - крутится бодро.
[attachment=41049:WP_20141204_003.jpg] [attachment=41050:WP_20141204_004.jpg] [attachment=41051:WP_20141204_005.jpg] [attachment=41052:WP_20141204_006.jpg] [attachment=41053:WP_20141204_007.jpg]
Олег22,
29.5.2014, 23:07 Нижний Новгород
Цитата:
(INHIBIT @ 28.5.2014, 0:51) *
Что ж....... Завтра я бухАю на Чкаловской лестнице с Погранцами, Ура!

присоединяюсь к вышенаписанным поздравлениям))
а я только сёдня вечером вернулся из столицы нашей необъятной родины, зарядившись культурой, эмоциями и немного мокрой погодой) но командировки - они такие, не выбирают, в какую погоду организовываться)
INHIBIT,
30.4.2014, 15:14 Нижний Новгород
Цитата:
(INHIBIT @ 30.4.2014, 15:43) *
А подскажите кто-нибудь путного кондиционерщика, чот у меня, походу, кондюк накрылся. Чот там попискивает-посапывает непрерывно. И как то не холодит вообще. А с открытыми окнами ездить как то неприлично mosking.gif .

Можешь попробовать к JAWA с ннры обратиться (Валерий, +7 905 192 8021), на Черепичном находятся. Контора КлиматиК. Только позвони предварительно, обрисуй ситуацию. Есть ещё кренделя, вроде их тоже рекомендуют, но с их работой я не знаком. Например можешь позвонить сюда - Дмитрий +7 920 254 39 97, узнать диагностируют ли. Просто заправить можно в Сормово, но опять же за диагностику не скажу...
INHIBIT,
21.3.2014, 10:27 Нижний Новгород
Вот это новости, господа, моё вам почтение! Растите хондоводов! thumbsup.gif
INHIBIT, ЗЫсий,
5.3.2014, 10:37 Нижний Новгород
Цитата:
(Экселенц @ 4.3.2014, 23:53) *
АБС пластик. Облицовка на мотоцикл. В основном - шпаклёвка- подбор цвета-покраска. Одна трещина.

я бы трещину изнутри латунной сеткой пропаял, так автомобильный пластик порой ремонтируется, получается очень достойно.
на подбор цвета можно отдать в контору куда я в своё время обращался, на Федосеенко, а на покраску, да и вообще на комплексный ремонт - ну например туда где я красился (да и краской они тоже могут озаботиться, в одном месте в конце концов она будет приготовлена wink.gif ), они тоже в Сормовском р-не, на Римского-Корсакова.
Экселенц,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:16