Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> PLEASE HELP !!! Не поднимается температура !!!, Не поднимается до конца температура и не опускаются холостые обороты.
Alladyn
сообщение 7.12.2011, 19:20
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.12.2011
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Граждане помогите пожалуйста !
у меня проблема, HR-V 2001 , комплектация JS, VTEK, должно быть 125 лс. но в ПТС 109.
проблема такая, как пришла с Япии машина у неё большеватые холостые обороты, плохо нагревается, выключаешь печку -начинается нагреваться, но температура на рабочую "по стрелке" не выходит, а моторо горячий, при этом не падают хоть убейся холостые обороты, держатся в пределах 1000-1100 оборотов и поднимаются больше при включении доп нагрузки, фар или стеклоподъёмника. печка при этом дует хорошим горячим воздухом.

сервисмены решили: что или где то подсос воздуха или мозги дамают что машина холодная и не опускают до конца обороты.
что я делал:
я поменял термостат, старый не открывал большой круг и нижний патрубок был почти всегда холодный, до кучи поменял все температурные датчики, их там 3 шт и стоят они друг от друга не далека + стоят не дорого.
когда покупал датчики ( машину выкатили из бокса на день, был выходной) стал заливать старый зелённый японский антифриз ( он пролежал в машине сутки на морозе) обратил внимание, что антифриз какой то желеобразный. замена датчиков ничего не дала, температура по прежнему поднимается до уровня "чуть меньше половины от рабочего положения", термостат стал работать, но как то очень вяло, то есть очень не скоро после запуска мотора прогрелся нижний патрубок.
почитав о густом тосоле пришёл к выводу что ему "хана", решил слить старый и промыть систему.
залил дистилированную воду с моющей присадкой, поехал покатался на воде - ничего не поменялось, температура не поднимается, термостат так же включается после 3-5 км на хороших оборотах.
что это за дела такие я не знаю. слить воду не получилось, в сервисе отключили свет, и машина "заряженная" водой с антиокислительной присадкой осталась ждать завтрешнего утра.

сервисмены как вариант рассматривают: замену помпы, прочистку радиатора.

читал тут что ХРВ плохо греется, не согласен полностью, плохо греется только со включенной печкой, у неё высокая теплоотдача. я проездил на такой же машине 3,5 года, никаких проблем с температурой или датчиками не было. сейчас машина беспробежная, но глюк в оборотах и температуре начинает напргать всё больше и больше.
обороты пытался сбить промывкой дросельной заслонки, с ней более-менее всё в порядке, пытались на ней регулировать обороы - тоже ни фига, все настройки на минимуме. скорее всего дело реально в мозгах, они думают что машина холодная и не опускают обороты. но она не холодная, на воде она так нагрелась что начал сработывать вентилятор, а датчик температуры по прежнему висит. думали что дело в "стрелке", она работат - пытались цепь коротить на массу, стрелка поднимается, то есть сигнал в цепи есть.
в чём может быть дело ???
подскажите ваши соображения
заране благодарен
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:15