Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику INHIBIT. Поблагодарили: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.1.2016, 20:22 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(ижик @ 2.1.2016, 19:48) *
Очень даже при чем. Стрелка указывает на тепло, и не "более" ,чувство указания не более чем указание чего-либо, кого-либо.Всё остальное вторично, сложнее, страшнее, а зачем оно?, первично указанное,простое ,намного при чем.
Пля. Сложно так становится тебя понимать. Тыж ведь давал ранее комментарии адекватные. А щас чо? Стрелка врет- все остальное вторично. Сложнее, страшнее......... Бля, пойду покурю.
Алексей62,
1.1.2016, 21:37 Тормоза
Опять про задние тормоза
Привет. С Новым Годом. Ура. К теме. Может кому то поможет. Некоторое время назад стал замечать, что ручник как то иногда работает некорректно. А именно, то ставится, как обычно, щелчков на пять, а иногда на два едва. Думал, может тросик чо мудрит. Ладно, ездим дальше. А дальше не смог выехать из гаража, назад заднее правое не едет. Вперед едет, назад нет. Снимаю колесо, снимаю барабан. Все в поряде. Пружины-солдатики на месте. Износ процентов 15 осталось. Ставлю все назад, выезжаю. Далее опять клинит. Пля! ДЕНЬ ездил-тупил чо за хня. Главно, ска, НЕУДОБНО БЕЗ ЗАДНЕГО ХОДА ТО. Не думал, что я так часто им, задним ходом, пользуюсь. Наутро ДОШЛО. В барабане выработка (пробег250) колодки сточены почти до упора. Видать поршни в цилиндре уже КРИТИЧНО вылезают и падать пытаются, закусывают. Вот. Поменял колодки, вернее колодку. Переднюю заднюю. Задняя задняя еще родная ниссин стоит. Она не тратится. Все. Тема закрылась. Спасибо за внимание. Еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!
Dmitriy1970,
13.12.2015, 17:39 Нижний Новгород
Цитата:
(Vassar @ 23.11.2015, 8:28) *
Приветствую доблестных хрюшеводов Н. Новгорода! biggrin.gif

Так получилось что уже ближайшие две недели живу и работаю в вашем прекрасном городе, вроде район Щербинки, или как то так. И пробуду здесь ещё две-три недели.

Трабл такой, у меня сломалась крутилка печки, ясен-красен переставил с переключения заслонки и переставляю её туда-сюда, но червячёк то грызёт, помогите раздобыть эту штучку, или несколько, про запас. Со временем напряг, работа-джамшутинг, уехал в 7 приехал в 7, без выходных. Кроме того я с собакой, тоже плюс прогулки по времени, ну это так, для сведения. Здесь на форуме стало быть бываю только поздно вечером, ненадолго и то, пока на диван не рухнул спать.
Ну и это, если добрые люди сильно не обременённые проблемами найдуться пишите СМС, пересечемся, поговорим, крутилку выхвачу,копеечки внесу, не думаю что она дорогая.
На крайний случай пропишите пожалуста ближайшую нормальную разборку, как нибудь уж выдернусь вырву эту фигнюшечку. smile.gif

Мой номер 8-937-275-сорок-сорок семь.
Всем мир.

Василий.
Теперь без машины. Так что даю номера телефонов разборок ашек, позвони спроси
Разборка 89535651992 Алексей
autoparts-nnov 89202534668 Сергей
Europarts 89202534559 Владимир
Алешка-Япошка 89867282316 Илья
Андрей 89990790721
Cardinal NN 89092987574
Азия НН 89202539609
Или так может потребуется кому.
alex762, Antoxa52, Dmitriy1970, leonNN, supremator, udal71, ЗЫсий,
27.11.2015, 13:44 Нижний Новгород
Цитата:
(fedorrr @ 26.11.2015, 12:53) *
Ребят, никто с этой машиной не встречался?
http://nizhniy-novgorod.drom.ru/honda/hr-v/20177879.html
На разных сайтах разный пробег указан просто, а на вид вроде ничего и на механике.
Ни разу не встречал. Незнакомая.
fedorrr,
26.11.2015, 8:44 Нижний Новгород
Хм, пропал что то наш гость. Позвонил я тут по парочке номеров. Не хотят отдельно крутилку продавать, норовят вместе с блоком управления за тыщу. Будем искать.
Экселенц,
20.10.2015, 20:45 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(stat220 @ 20.10.2015, 10:31) *
лил лукойл синтетику, ничего критичного не заметил, но в цене не сильно разница ощутима, дороговато мне кажется
У нас в Нижнем Новгороде в Юлмарте 990 рублей канистра 4л. Куда уж дешевле то. Сосед по гаражу в новую Октавию льет. Масленщики в шоке, а он мудро улыбается. Он начитался всяких ойл-форумов. Сделал вывод. Практически у всех европейских масел база наша, присадки свои. У Лукойла база наша, присадки европейские. Так что однопенисуально получается, только цена в два раза ниже. А у меня приятель сам масленщик. Показывал мне 2 канистры из-под паленого и непаленого Мобила. Убей никакой разницы я не заметил (он то их различает). Так что по мне так уж лучше непаленый Лукойл за 990, чем паленый Мобил за два косаря. Это я говорю про синтетику 5W40. Там какой то допуск важный европейский есть. У Лукойла 5W30 этого допуска нет. И еще: щелочное число у японских масел около 6 в среднем. А у Лукойла 11 вроде. Чем больше это число, тем медленнее масло умирает от нашего бензина, где слишком дофига серы. Все это ИМХО, разумеется. Спасибо за внимание. rolleyes.gif
Cepblu`, Dmitriy1970, supremator,
26.8.2015, 20:53 Карман на пластиковой накладке порога
Вечно скапливается грязь
У меня трёхдверка. Лет пять назад делал ревизию порогов. Когда снимал пластиковую накладку с порога тупо не удержал в руках, уронил на землю. Охренел, там килограмм 10 земли было в каждой, вот и не удержал. Дальше. Снял нахрен декоративные резинки с арок. Там тоже ржа чуть ли не до дыр была, прям по внутреннему краю этих резинок. Промыл все как следует, высушил и замазал все горячим пушсалом с добавлением битума. Далее, купил передние подкрылки от Калины, подрезал немного по месту, поставил на саморезы по краю, как на Тазики. Заодно этими подкрылками закрылись эти гадские карманы. В накладках порогов снизу для страховки прорезал по три дыры по 4 см в диаметре. Да, чуть не забыл: не знаю как на пятидверках, а в трехдверках есть еще одно геморное место. Спереди задних арок. Если снять боковые обшивки в салоне, становятся видны эти ямы. Так там вообще вода стояла! Голимое озеро. И главное резиновые пробки снизу! Нахрена они там нужны убей не пойму. Так вот, выкинул я их нахрен, эти резиновые пробки. Пропрудил запруду. В довершение ко всему пролил все отработкой, арки изнутри, лонжероны, короче все внутренние полости, докуда смог добраться. Не знаю, может сумбурно обьяснил, но как то так.
gigi, Бялко,
20.8.2015, 20:26 Нижний Новгород
Цитата:
(alex762 @ 20.8.2015, 16:25) *
Ребят подскажите стоит ли заморачиваться с чип-тюнингом? Может кто делал себе,расскажите про плюсы и минусы.
Чот я такой темы ни разу здесь не видел. Сам думаю, навряд ли что получится. Это современные моторы намеренно душат в угоду экологии, с них вот можно что то взять, а с нашего то движка что выжмешь.
alex762,
24.6.2015, 21:04 локеры задних арок
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 21.6.2015, 20:36) *
ставили от Калины вроде, но с подгонкой, на форуме были темы.
Да, от Калины. Причем ПЕРЕДНИЕ. У меня стоят года четыре. Там и подгонять то особо не надо, просто, как говорится, отрезать все лишнее.
Dmitriy1970, иким,
2.6.2015, 0:45 Домкрат
Как починить
Всем спасибо. Кнопка "спасибо" зависает чо та. По домкрату все-таки решил свой оригинальный починить. Там защипы такие кончились на резьбовом штоке. Крепеж шарнира болтаться начал, вот и вывалились шарики. Нашел на помойке старый Школьник, позаимствовал оттуда подшипники. Напихал шариков в домкрат. Осталось тока сваркой плюнуть мальца для фиксации. Хонда есть хонда! Хоть и домкрат. Пусть будет оригинальный. yes.gif
Водила,
26.5.2015, 8:50 Домкрат
Как починить
Цитата:
(brn @ 26.5.2015, 9:39) *
Я б выкинул и купил от шевроле нивы
Спасибо за совет, чо та кнопка "спасибо" не жмется. А он лезет в штатное место в багажнике?
magistr28rus,
28.4.2015, 19:28 Нижний Новгород
Цитата:
(leonNN @ 19.4.2015, 23:28) *
Ребята, есть такая тема:
Поздравить ветеранов в Лукояновском районе в труднодоступных населённых пунктах. Смотря на сегодняшнюю погоду, не всякая машина проедет, даже HR-V 4х4.
Примерно 8-го мая. Проехать по деревням, поздравить ветеранов, вечером ночлег и утром домой. Подарки от Лукояновской администрации.Дорога и транспорт - за наш счёт.
тема на автофоруме
Кто желает помочь и поедет, звоните. тел в профиле.
Я поеду на крузаке, HR-V ждёт замену двигателя. Места в машине есть. Лишние руки и ноги не помешают.
Как-то так...
Привет. Я насчет рук и ног. Есть комплект. Тема то уж больно важная. Готов поучаствовать. Если найдется место в машине. Тока я с Бора.
leonNN,
19.2.2015, 11:55 Продам задние Брызговики
Цитата:
(RainCold @ 18.2.2015, 20:32) *
Ещё раз скажу , все одинаковые, у всех одинаковые парт номера. В аксессуарах они идут что к 3d что к 5d (рестал, дорестал неважно) ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, других в природе для HR-V оригиналов нет !
Да нифига они не одинаковые. Сегодня свою к рестайлу жопа к жопе поставил. РАЗНЫЕ. У рестайла они и длинней сантима на три и горбатее как то. Хотя ставятся туда-сюда, возможно, и без доработок.
Dmitriy1970,
23.12.2014, 20:50 HR-V в разбор, распил
Цитата:
(Cerbeer @ 23.12.2014, 10:54) *
Те же с Питера. Культурная столица. Или у тебя как у Шнура: ... был культурной столицей, а теперь один мат. Пожалуйста, в следующий раз будь избирателен при выборе выражений, обращаясь к собеседнику. Теперь по теме. В библии хрюна, в разделе "Кузов: снятие и установка заднего сидения" на соответствующем изображении под номером 12 - центральный ремень безопасности/пряжка центрального ремня безопасности. Использовался на автомобилях с кодом региона KU и выпущенных непосредственно для продажи на внутрияпонском рынке. Код ремня с пряжкой: 82480-S2H-J01ZB. В моём сообщении назван средним, что не меняет сути.
На фото хорошо виден:
[attachment=41412:post_729...42_thumb.jpg]
Вообще ветка предназначена для продажи, поэтому давайте соблюдать правила: Флуд, обсуждения продаваемого товара (запчастей, автомобилей и пр.) строго запрещено! Давайте уважать друг друга! Если вам не нужен продаваемый, товар, то просто не пишите в теме. За нарушения правил форума выносятся предупреждения, за каждый флуд-пост.
Не требуется что - либо приобретать - проходи мимо, не пиши сообщений не имеющих отношения к теме.
Интересное дело. А где он обращался к собеседнику? Он к тебе не обращался, спросил за девайс. За что предьява то?
ДронСКМ,
5.9.2014, 22:40 Куплю тормозные барабаны.
Куплю тормозные барабаны.
Цитата:
(ЗАПАД @ 5.9.2014, 19:18) *
барабаны у нас идут 2х размеров. зависимости 2-4вд или 3-5 дв не определено. нужно искать конкретного диаметра. есть максим МААД. занимается продажей б\у запчастей.

Чейт не определено? Три двери- 211мм. Пять дверей-221мм. Определено вроде.
О__О,
28.6.2014, 8:36 Нижний Новгород
Напомню ещё раз для сведения. У нас на Бору лобовик цеховой стОит в районе 1500 с полосой. Можно и поменять за примерно 1500. Резинок никаких не надо. Ставят старую. Так что бюджетный вариант за трешку порешать этот вопрос.
supremator,
9.6.2014, 22:57 ремонт кардана
без проточки стопорных колец
Цитата:
(Рамзес @ 9.6.2014, 22:15) *
Спасибо за информацию парни. Завтра поеду куплю ГАН45, потому что оочень часто ездию в деревню... Сейчас ездию на недоприводе :mosking. Кстати чёто на одном передке быстрее гонять стала-160км/ч, а на полном 145 максимум...
Тут где то тема была обширная про крестовины. Почитал в своё время, тыщ 30 назад. Купил Фебест ДЛЯ CR-V В ПЕРВОМ КУЗОВЕ. Промыл, смазал смазкой для крестовин. Менял с другом. Непосредственно сама замена крестовины заняла минут 15, не вру. Не помню уж сейчас, по-моему распилили старую, выбили внутрь, сточили заусенцы от запресовки родной напильником. Поставили новую, зафиксировали внутренними стопорными кольцами. Там у Фебеста для ашки стопорные кольца не подходят. Понимаю, что Фебест говнище ещё то, но уж больно меняются легко, хоть раз в год меняй и нефига ничего изобретать. Вобщем пока катаюсь, никакой вибрации, никаких щелчков.
Рамзес,
16.4.2014, 0:10 Задние светодиодные фонари
По мне так прежде, чем переделывать стопы или приборку...... Вощем в Хрюхе есть, где руки (светодиоды) приложить. Например подсветить бардачки. Подсветить землю под открытыми ночью дверями. Кто то довольно симпатично подсветил клавиши стеклоподьемников. У легендарного Кубанца на 5 сек подсвечивались наружные ручки дверей при снятии с охраны........ Вобщем переделки должны быть не эффектными, а эффективными.
Inspiron,
8.4.2014, 22:42 Нижний Новгород
Парни, а может в субботу пересечемся? Вотки попьем чтоле?
Экселенц,
30.3.2014, 22:19 резонатор
ремонт резонатора
Цитата:
(ma3xim @ 30.3.2014, 20:08) *
А почему нельзя купить новый аналог, типа bosol или POLMOSTROW? Цена то около 2000.
Вот я и подумал. Защиту снимать, кожух с катализатора (он мешает три болта отвернуть). Да ещё наверняка не отвернутся, срезать надо, а там лямбда торчит, как бы не зацепить болгарским инструментом. Да ещё сами болты покупать, да прокладки надо нарно с двух сторон. Вот и решил: нахер. Поставили бы конечно, с другом. Да лень как то было. Вот и вварили банку просто.
honda-579,
30.3.2014, 16:01 резонатор
ремонт резонатора
Цитата:
(honda-579 @ 30.3.2014, 13:26) *
Ааа звук изменится?
Звук не изменится. Кто то вроде от уазика вваривал и от Москвича банку. Существует мнение, что если его вообще убрать, то увеличится нагрузка на глушитель и ему быстрей придет кирдык. Ну а так то ничто не вечно под луной. От тазиков прогорают, а нержавейка не прогорает, так от вибрации рвется.
honda-579,
30.3.2014, 7:47 резонатор
ремонт резонатора
Цитата:
(honda-579 @ 30.3.2014, 7:05) *
Всем привет,как поменять резонатор или заменить от другой машины или просто тупо вырезать его и сварить трубку,не знаю что делать,подскожите пожалуйста,может кто встречался с той проблемой?????????????????????????????????????? mebiro_01.gif
Была такая проблемка осенью. Загремел резонатор, отломилась в нем внутренняя перфорированная труба. Ну что, на тот момент резонатор новый разных фирм стОил от 3500 вроде до 5000 примерно. Думал думал, в итоге поехал в контору, специализирующуюся на выхлопных системах. Они подняли машину на подьемник, вырезали сам резонатор. И вварили туда новую колбу. Колба универсальная, банка и трубы сантимов по 30 с каждой стороны. Денег взяли 1500 за колбу и 1500 за работу. Колба была с биркой EMEX. Не посмотрел код. Можно было свой привезти, они бы взяли 1500. За работу. Времени минут 20 это все заняло.
honda-579,
21.3.2014, 10:13 Нижний Новгород
Цитата:
(ЗЫсий @ 20.3.2014, 23:27) *
Я тут аццом стал... пацан родился! thumbsup.gif

Проставиться бы нать...
Поздравляю, Паш. И у меня нечто подобное произошло 2.5 месяца назад. Только двойня. Два сына. Так что да, проставиться бы надо.
ЗЫсий,
28.2.2014, 11:59 Замена масла мех. коробки.
Цитата:
(Свиновод @ 28.2.2014, 12:26) *
хочу сам менять шприца конечно нет, надо что то колхозить scratch.gif
Накрайняк можно в аптеке стокубовый шприц купить, забыл как называется. Двадцать "доз" и готово!
Свиновод,
23.2.2014, 0:38 Помпа Honda HR-V
Цитата:
(RainCold @ 22.2.2014, 21:18) *
Вы уважаемый сравниваете разные вещи, помпа в идеальном состоянии, замена была сделана по совету "специалистов" были куплены все ремни и ролики и предложенно ещё купить помпу ибо она меняется по регламенту приблизительно в одинаковое количество пробега а это на сколько мне известно 100000 км, ввиду того что не было не какой информации от предыдущего продавца что и когда менялось я решил всё приобрести для замены, а так как всё было куплено и лежало ждало своего часа, после замены выяснилось что ремень ГРМ в идеале (был мною подарен здесь на форумевместе с роликом), помпа тоже в идеале, даже нет намёка на люфт, так что если не кому не понадобиться, на следующие 100000км оставлю себе, ибо её можно смело ставить и свои 90000км она отходит не напрягаясь. Вот такая история, и от себя добавлю, потрудитесь осуществлять записи замен которые вы осуществляете для того чтоб следующий владелец вашего авто знал когда и что поменять. Из того что я поменял можно было обойтись сальником коленвала и прокладкой поддона заменой масла и фильтра, а итог выскочил значительно выше.То что вы именно так прокоментили не чего страшного, меня не капли это не задело и для остальных будет доп инфа о данном лоте )))
Я чисто из любопытства...... А нахрена ты все это менял то? оставил бы все как есть, а купленное новое продал или оставил себе на через 100 т км.
ДронСКМ,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:21