Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лей воду не жалей !, Счётчики на воду с 01.07.2012
Счётчики на воду
А вы уже поставили Счётчики на воду ?
Да. [ 18 ] ** [52,94%]
Нет. [ 4 ] ** [11,76%]
Думаю надо поставить... [ 2 ] ** [5,88%]
Даже не собираюсь этого делать! [ 4 ] ** [11,76%]
А что случилось то ? Я вообще не в теме. [ 3 ] ** [8,82%]
Очередной ДЕБИЛЬНЫЙ закон для рубли бабла на народе ! [ 2 ] ** [5,88%]
Мне поФиг я прописан на даче =) [ 1 ] ** [2,94%]
Уже купил надо собраться и поставить ! [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
KeMPeR
сообщение 3.7.2012, 20:42
Сообщение #1

Гонщик Speed'y...=)

Ещё одна тема для обсуждения !
Я просто МЕГА против счётчиков на воду что за чушь ???
Кто хочет пускай сам ставит нахрена эта обязаловка ?

Санкт-Петербург
ссылка
Х 459 ХН 98 | 1999 | Meh | 3dr | 105
icq 35-88-11-530 | +7-921-336-92-23 Sergey
ссылка
 358811530  +7-921-336-92-23  ВКонтакте  
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 3.7.2012, 21:01
Сообщение #2

Цитата:
(KeMPeR @ 3.7.2012, 23:42) *

КЕмеР ты прям создатель тем)) без обид..просто пошутил) как писал в др посте-зря поставил,у друга жена в администрации и объяснила тонкости оплаты

Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 3.7.2012, 21:03
Сообщение #3

кстати..кемер..это же в Турции..был я там..хорошие воспоминания thumbsup.gif

ссылка
 589061853  
+Quote Post
KeMPeR
сообщение 3.7.2012, 21:07
Сообщение #4

Гонщик Speed'y...=)

Цитата:
(MANHUNT @ 3.7.2012, 23:01) *
КЕмеР ты прям создатель тем)) без обид..просто пошутил) как писал в др посте-зря поставил,у друга жена в администрации и объяснила тонкости оплаты

Я слышал так что вся вода в парадной идёт тоже по счётчику и будут считать счётчики всех а потом остаток делить на всех тех у кого нет их.
Тоесть сосед твой по три ванны в день принимает а ты одну тарелку в день помыл но платить вы будете оба и пополам.
Поправь если не прав !!!

Цитата:
(MANHUNT @ 3.7.2012, 23:03) *
кстати..кемер..это же в Турции..был я там..хорошие воспоминания thumbsup.gif

Кемпер это снайпер только на компьютерном слэнге !!!

Сообщение отредактировал KeMPeR - 3.7.2012, 21:08

Санкт-Петербург
ссылка
ссылка
+Quote Post

MANHUNT
сообщение 3.7.2012, 21:46
Сообщение #5

Цитата:
(KeMPeR @ 4.7.2012, 0:07) *
Я слышал так что вся вода в парадной идёт тоже по счётчику и будут считать счётчики всех а потом остаток делить на всех тех у кого нет их.
Тоесть сосед твой по три ванны в день принимает а ты одну тарелку в день помыл но платить вы будете оба и пополам.
Поправь если не прав !!!

Кемпер это снайпер только на компьютерном слэнге !!!

БЛИН!! извини...не заметил букву)) а керер это город в турции) кстати,не слышал такого в играх..ну хотя я больше фанат гонок

ссылка
 589061853  
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 3.7.2012, 21:47
Сообщение #6

кемер город турции

ссылка
 589061853  
+Quote Post
KeMPeR
сообщение 3.7.2012, 21:47
Сообщение #7

Гонщик Speed'y...=)

Цитата:
(MANHUNT @ 3.7.2012, 23:46) *
БЛИН!! извини...не заметил букву)) а керер это город в турции) кстати,не слышал такого в играх..ну хотя я больше фанат гонок

Про воду ты так и не объяснил !

Санкт-Петербург
ссылка
ссылка
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 3.7.2012, 21:49
Сообщение #8

[quote name='KeMPeR' date='4.7.2012, 0:07' post='357344']
Поправь если не прав !!!
не прав! А именно...весь прикол в том что делить поровну будут на тех у кого ЕСТЬ счётчики!!! а у кого нету те тупо платят по своему тарифу ни больше ни меньше!

ссылка
 589061853  
+Quote Post
KeMPeR
сообщение 3.7.2012, 22:03
Сообщение #9

Гонщик Speed'y...=)

тогда зачем они вообще счётчики поставили ?
Я бы на их месте бы очень возмущался
как они могут платить больше чем у них на счётчике ?

Санкт-Петербург
ссылка
ссылка
+Quote Post

MANHUNT
сообщение 3.7.2012, 22:12
Сообщение #10

Цитата:
(KeMPeR @ 4.7.2012, 1:03) *
тогда зачем они вообще счётчики поставили ?
Я бы на их месте бы очень возмущался
как они могут платить больше чем у них на счётчике ?

да хрен знает как!!! вот такие у нас мля законы)))) mebiro_01.gif

ссылка
 589061853  
+Quote Post
rgraz
сообщение 4.7.2012, 5:01
Сообщение #11

Иной (светлый)

Имхо, тема не по теме. Эти законы у нас давным давно такие, просто пока не задумаешься, ставить счетчики или нет, не врубаешься. А как посчитаешь суммы за установку и обслуживание приборов учета и прикинешь потенциальную экономию, то начинаешь удивляться. Чаще всего выходит, что счетчики себя не окупают.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
maikal
сообщение 4.7.2012, 6:01
Сообщение #12

Мир тесен, Форум неинтересен.
Материально помог форуму.

Цитата:
(KeMPeR @ 3.7.2012, 22:42) *

Счётчик это вещь! Я живу в часном доме, и как лето, пора огородная в месяц на человека 300 руб выстовляют, изатого, что огород поливаеш плюс баня. И ещё такие хрюкают у вас же машина и вы ее моете. Что-та объяснить и доказать бесполезно, тупят по полной, им ровно, что воды расходвается намного меньше, чем они выстовляют. Вот и смотри летний периул, четыре человека прописано в доме по 300 руб с носа, ровно, что взрослый, или ребенок, и того 1200 руб в мезяц за воду. Поставил счетчик, совсей поливкай огорода, баней и помывкай машины. В месяц выходит 350-400 руб. Сам подумай нужен мне счетчик на воду или нет?

Продаю карты едоша и делаю регистрацию.

+Quote Post
Вадя
сообщение 4.7.2012, 6:38
Сообщение #13

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи

Цитата:
(rgraz @ 4.7.2012, 7:01) *
Имхо, тема не по теме. Эти законы у нас давным давно такие, просто пока не задумаешься, ставить счетчики или нет, не врубаешься. А как посчитаешь суммы за установку и обслуживание приборов учета и прикинешь потенциальную экономию, то начинаешь удивляться. Чаще всего выходит, что счетчики себя не окупают.

какие то странные подсчеты...
счетчик поставил сам, делов 20 минут, обслуживания нет...какое обслуживание?? стоит себе на весь срок поверки 5 лет, живу один, за пол года воды насчитали на 1400 руб (горячая + холодная + стоки)... если бы по тарифу, то мама дорогая сколько было бы норма 4 куба/месяц гдет, примерно в районе 6000 было бы, даже больше, а у меня набежало 5кубов холодной за пол года... нужен ли счетчик, думаю очевидно
ну если семейство большое, есть возможность смотки счетчиков или приостановки, + если уехал в отпуск ничего не считает..

вот придомовые счетчики, и как их будут сравнивать с каждоквартирным, - посмотрим
+ сейчас есчо хотят раскидывать потерю тепла в трубах горячей воды на жильцов)

да и общедомой ставили на те деньги которые собирали на ремонт, но т.к. дом новый, ремонт не нужен, а деньги собирают - и расходуют их на обустройство/охрану и вот на установку счетчиков

п.с. у матери в квартире стоят с самого постройки квартиры, зимой меньше нормы расходует, а летом постоянно на даче - расход почти отсутствует...
полезная вещъ эти счетчики я считаю..

нормы заложены максимальные, чтоб не дай бог не обмануть и не доплатить управляшке...а та водопоставщику..
по счетчикам более менее понятно, водяной ты или нет) и тут придумают, как наепать...но эт потом
ну повторюсь, смотка - нет ничего проще))

Сообщение отредактировал Вадя - 4.7.2012, 6:48

54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
rgraz
сообщение 4.7.2012, 7:25
Сообщение #14

Иной (светлый)

Цитата:
(Вадя @ 4.7.2012, 10:38) *
счетчик поставил сам
...
вот придомовые счетчики, и как их будут сравнивать с каждоквартирным, - посмотрим

Насчет "поставил сам" интересно. Разве не обязательно, чтобы устанавливала "сертифицированная организация"? На учет в энергосбыте и горводоканале нормально приняли самоустановленные счетчики? И далее сколько обойдется процедура "поверки" не узнавал (этож надо снять, увезти куда-то, ждать, забрать, поставить снова)?

По частным домам - конечно, счетчики ставить выгодно, когда воду экономишь особенно. А по многоквартирым домам как раз основной вопрос и возникает. Хорошо, если дом новый и счетчики поставлены у всех + общедомовой прибор учета. А если дом многоквартирный, не новый, часть жильцов поставила счетчики, часть - платит по нормам. И установлен еще общедомовой. Как выглядит математика для тех, у кого стоит счетчик? Допустим расход на весь дом по общедомовому счетчику превысил сумму показаний квартирых счетчиков и сумму нормативов остальных квартир (кто-то льет воду безбожно или постоянные утечки). Кто за этот лишний расход будет платить и как это расчитывается?

З.Ы. У меня в квартире 2 стояка, нужно 4 счетчика. Год назад считал арифметику, окупаемость инвестиций выходила в районе 10 лет. (((

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
Вадя
сообщение 4.7.2012, 8:40
Сообщение #15

Цитата:
(rgraz @ 4.7.2012, 9:25) *
Насчет "поставил сам" интересно. Разве не обязательно, чтобы устанавливала "сертифицированная организация"? На учет в энергосбыте и горводоканале нормально приняли самоустановленные счетчики? И далее сколько обойдется процедура "поверки" не узнавал (этож надо снять, увезти куда-то, ждать, забрать, поставить снова)?

По частным домам - конечно, счетчики ставить выгодно, когда воду экономишь особенно. А по многоквартирым домам как раз основной вопрос и возникает. Хорошо, если дом новый и счетчики поставлены у всех + общедомовой прибор учета. А если дом многоквартирный, не новый, часть жильцов поставила счетчики, часть - платит по нормам. И установлен еще общедомовой. Как выглядит математика для тех, у кого стоит счетчик? Допустим расход на весь дом по общедомовому счетчику превысил сумму показаний квартирых счетчиков и сумму нормативов остальных квартир (кто-то льет воду безбожно или постоянные утечки). Кто за этот лишний расход будет платить и как это расчитывается?

З.Ы. У меня в квартире 2 стояка, нужно 4 счетчика. Год назад считал арифметику, окупаемость инвестиций выходила в районе 10 лет. (((

да все просто Ромыч... ставиш сам, звониш в управляшку, придите опломбируйте - приходят - пломбируют, помоему 50-100 руб счетчик, выписывают акт постановки/пломбировки, заводят книжку с указанием начальных показаний и все- - живи, радуйся, пользуйся водичкой.....
в горводоканал управляшка подает сведения, каждый жилец туда не ходит, установил ли и каким макаром счетчик...
.прошло время поверки ( оно прописано в паспорте счетчика при покупке, холод 7 лет, горяч 5 лет, в некоторых моделях больше,), либо снимаеш эти, ставиш новые, либо везеш на поверку....цена нового 500 руб (холод) и 700 руб (горяч) + пламбировка...... не так и много за пяток лет потратить
сертифицированную организацию НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! нет такова закона, - это придумки управляшек, они видимо в доле, там цены ах...ть.. поставить может любой чел, там нет ничего сложного.. накрайняк любой сантехник сделает это - вот тебе и "сертефицированная установка"..

54 rus, ,white HR-V
-The Power of Dreams-

+Quote Post

Водила
сообщение 4.7.2012, 9:15
Сообщение #16

Довольный

Вадя +100
Дважды прав, сам уже прошел всё это.
Мы просто не умеем свою выгоду считать, а уж жить экономя не все хотят.
А что касается закона на эту тему, то он конечно не совершенен как и все наши законы.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

+Quote Post
enmac
сообщение 4.7.2012, 9:16
Сообщение #17

Всем привет! Закину и свои две палки в общий костер) Я раньше про воду вообще не имел понятия. Жилья не имею и не имел. Дак вот. До этого снимал 3х комнатную. За воду не платил. Это хозяин делал не по счетчику. В марте снял другую квартирку и вот тут познал про счетчики воды) И так, я живу с подругой. В месяц выходит примерно по 6 кубов горячей и холодной воды. Много ли это да хбз, но счетчики исправны, пломба висит, поставлены в начале года. 12 кубов на двоих за месяц. И вообщем по деньгам получается что порядка 400-500 рублей на двоих в месяц.Мы вроде не дельфины) Вроде много это. Кого послушаешь дак меньше выходит. Скоро перееду вновь в трешку и за воду хозяин будеет платить. Но понимание что вода стоит денег пришло) Экономим малость.
 413269914  
+Quote Post
rgraz
сообщение 4.7.2012, 10:40
Сообщение #18

Иной (светлый)

Цитата:
(Вадя @ 4.7.2012, 12:40) *
да все просто Ромыч... ставиш сам, звониш в управляшку, придите опломбируйте - приходят - пломбируют, помоему 50-100 руб счетчик, выписывают акт постановки/пломбировки, заводят книжку с указанием начальных показаний и все- - живи, радуйся, пользуйся водичкой.....

Ага, значит врут сволочи про "сертифицированные организации". Отлично, бум мерковать. А счетчики сами где покупал?

+Quote Post
Вадя
сообщение 4.7.2012, 13:17
Сообщение #19

Цитата:
(rgraz @ 4.7.2012, 12:40) *
Ага, значит врут сволочи про "сертифицированные организации". Отлично, бум мерковать. А счетчики сами где покупал?

да в любом магазине стройматериалов или магазине специализированном на воде , типа "водопровод"))(Стоймастер, Колорлон, Сантехника, я брал тут ссылка нерекламо) счетчики МЕТЕРовские
не обязательно брать дорогие, продованы как обычно могут залечить.. ну и самые простые легче всего скручивать)) или приостанавливать scratch.gif
управляшки нагнетаю обстановку про водосчетчики.... для низнающих выглядит устрашающе...
ну вот к примеру, что такова в установке счетчиков, что требуется супер организация ? и чего там можно и кого сертифицировать??
...ответ: ничего!!!...
все , наверно, человеки мужского пола да может и женского, вполне всилах поменять потекший кран... тобиш открутить трубу, заменить, закрутить.... тут такая же схема)
ну может и не врут...но пусть покажут, где черным по белому написано?? ну или красным по синему или где постановление новосиб. администрации??где этот закон обязывающий ?? дак я такова не видел, да и в управляшке моей мне дали ставить спокойно, сказали - если умееш - ставь

54 rus, ,white HR-V
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
мударис
сообщение 4.7.2012, 14:01
Сообщение #20

я не знаю где этот закон написан, но он есть! заключаешь договор с организацией по установке счетчиков ( около 6000р \ 2 счетчика) они за эти бабки ставят, рисуют план, потом приходят с водоканала, ставят пломбы......у меня новый дом, 2 счетчика стояло, 2 поставил сам, наше ТСЖ опломбировало и ВСЁ!!! ( и всё получилось бесплатно! ).....я понял ситуацию так - через некоторые ТСЖ\управляющие компании пролазиет установка "занедорого" как в моём случае.....

+Quote Post
loid
сообщение 4.7.2012, 17:43
Сообщение #21

Цитата:
(rgraz @ 4.7.2012, 12:40) *

Ромыч, я счетчики брал по 326руб за шт ( у меня их 4шт ставить пришлось))) ставил сам, потом вызвал с УК человека, он их опломбировал и выписал бумажку . Книжку купил в УК. В четверг если смогу, приеду на встерчу, дам карточку с магазина где покупал (скидочка есть)))

ссылка
 336024501  ВКонтакте  loid73  
+Quote Post
о евген
сообщение 4.7.2012, 20:19
Сообщение #22

Цитата:
(rgraz @ 4.7.2012, 11:40) *

У меня счетчики первым отец поставил сам(мы с Ма отдельно живем,он у себя),сказал,что есть экономия.Пошли в магаз,я купил 4 счетчика где-то за 1500р.В коробке со счетчиком идет его паспорт,там номер этого счетчика,инфа о производителе,сертификат,лицензия,акт поверки и прочая хрень.Поставили сами,пришлось с трубами пои***аться-обрезать и нарезать на них резьбу:один держит газовым ключом,другой режет леркой.После установки счетчиков необходимо написать заявление в какую-то контору(раньше было бесплатно,потом сволочи прошарили,стали деньги брать)и эти паспорта,они их проверяют,что счетчик новый,нормальный и тд .После этого приходит чел,все осматривает,если надо,проводит поверку и пломбирует.Все.Если дома не бассейн Дельфин,начинаем экономить

Сообщение отредактировал о евген - 4.7.2012, 20:20

+Quote Post
MANHUNT
сообщение 4.7.2012, 20:19
Сообщение #23

Цитата:
(loid @ 4.7.2012, 20:43) *
Ромыч, я счетчики брал по 326руб за шт ( у меня их 4шт ставить пришлось))) ставил сам, потом вызвал с УК человека, он их опломбировал и выписал бумажку . Книжку купил в УК. В четверг если смогу, приеду на встерчу, дам карточку с магазина где покупал (скидочка есть)))

Я точно также сделал thumbsup.gif

ссылка
 589061853  
+Quote Post
Zhila
сообщение 4.7.2012, 22:18
Сообщение #24

**

Цитата:
(Вадя @ 4.7.2012, 7:38) *
счетчик поставил сам, делов 20 минут, обслуживания нет...какое обслуживание?? стоит себе на весь срок поверки 5 лет, живу один, за пол года воды насчитали на 1400 руб (горячая + холодная + стоки)... если бы по тарифу, то мама дорогая сколько было бы норма 4 куба/месяц гдет, примерно в районе 6000 было бы, даже больше, а у меня набежало 5кубов холодной за пол года... нужен ли счетчик, думаю очевидно
ну если семейство большое, есть возможность смотки счетчиков или приостановки, + если уехал в отпуск ничего не считает..

да и общедомой ставили на те деньги которые собирали на ремонт, но т.к. дом новый, ремонт не нужен, а деньги собирают - и расходуют их на обустройство/охрану и вот на установку счетчиков

п.с. у матери в квартире стоят с самого постройки квартиры, зимой меньше нормы расходует, а летом постоянно на даче - расход почти отсутствует...
полезная вещъ эти счетчики я считаю..

нормы заложены максимальные, чтоб не дай бог не обмануть и не доплатить управляшке...а та водопоставщику..
по счетчикам более менее понятно, водяной ты или нет) и тут придумают, как наепать...но эт потом
ну повторюсь, смотка - нет ничего проще))

У нас в Карелии такая я же ситуация:пошел,купил,поставил,вызвал,опломбировали ,100р. отдал,но говорит пломбировщик мы можем придти проверить типо в любое время))))),ну говорю welcome/
И там еще фишка есть,что если более 2-х или 3-х месяцев данные не подаешь тоды насчитают ипанёсси,знакомый прилип по этой теме по моему за 3 мес на 4000 деревянных,когда с подачей всех данных выходило за 3 мес 1200 деревянных.
как-то так. Экономия должна быть экономной! ВСЕМ УДАЧИ!!!
 79114286797  zhilapaint1  
+Quote Post
maikal
сообщение 5.7.2012, 3:50
Сообщение #25

Счетчик, чтоб немотал можно с помощью прастого магнита, его остановить.

+Quote Post
Вадя
сообщение 5.7.2012, 5:33
Сообщение #26

Цитата:
(maikal @ 5.7.2012, 5:50) *
Счетчик, чтоб немотал можно с помощью прастого магнита, его остановить.

лучше от магнитофонного динамика laugh.gif

и строительство идет дальше...сейчас живу в новом доме из трех этажей, дак коморку для установки счетчиков вынесли с квартир на приквартирную площадку)) управляшка теперь сама снимает показания, без участия жильца

54 rus, ,white HR-V
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
maikal
сообщение 5.7.2012, 6:55
Сообщение #27

Цитата:
(Вадя @ 5.7.2012, 7:33) *
лучше от магнитофонного динамика laugh.gif

и строительство идет дальше...сейчас живу в новом доме из трех этажей, дак коморку для установки счетчиков вынесли с квартир на приквартирную площадку)) управляшка теперь сама снимает показания, без участия жильца

При таком раскладе, тебе непохимичить.

+Quote Post
skorp
сообщение 11.7.2012, 21:08
Сообщение #28

Я прописан один, а живёт нас трое. Даже не собираюсь на эту чушь тратиться. Льём много и не хочется, чтобы в голове появился ещё один сдерживающий рефлекс. Ещё в семье могут появиться упрёки, о том, кто не экономит.
С трудом смирился с тем, что за питьевую воду нужно платить (фильтр или покупная). no.gif
 скайп есть!  
+Quote Post
Вадя
сообщение 14.7.2012, 19:46
Сообщение #29

Цитата:
(maikal @ 5.7.2012, 8:55) *
При таком раскладе, тебе непохимичить.

да запраста!) whistle.gif

будут повышать тариф дальше, схимичим..ет дело простое..

54 rus, ,white HR-V
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
Вадя
сообщение 14.7.2012, 19:55
Сообщение #30

Цитата:
(skorp @ 11.7.2012, 23:08) *
Я прописан один, а живёт нас трое. Даже не собираюсь на эту чушь тратиться. Льём много и не хочется, чтобы в голове появился ещё один сдерживающий рефлекс. Ещё в семье могут появиться упрёки, о том, кто не экономит.
С трудом смирился с тем, что за питьевую воду нужно платить (фильтр или покупная). no.gif

дело каждого!

лучше когда подтверждено фактичискими цыфирками...

сейчас платите по максимальному тарифу за одного.. а можно поставив счетчики, поставить магнит, и так как прописан один, платить за 1 куб в месяц ( к примеру) - эт копейки, чем за одного по максимуму...

П.С, я не яростно призываю всех ставить счетчики!)., просто посчитав себе, гораздо с ними меньше платы, а эту плату с нас ЖКХ и так берет по полной + нехилые проценты, живя за нас счет, редко где правильные управляшки...ведь много кто не разбираясь за что платит - просто тупо платит свои кровные,а ЖКХ радо стараться (знаком с этой системой не по наслышке)

54 rus, ,white HR-V
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.3.2017, 21:58