Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> помощь в выборе, консультация знатоков
konstantin1945
сообщение 25.12.2012, 22:27
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!Пришлось зарегистрироваться,ч.б задать вопрос(уж ОЧЕНЬ КОРОБИТ ОТ НЕЯСНОСТИ!!!)Выберая машину для России имею 2 критерия:просвет(для езды на Родине) и экономия(постоянно ездим Питер-Хельсинки 400км в одну сторону).Из всех моделей подошла только "хрюня"(у финов около 4т.евро можно взять такую 2000г.в.спробегом около200000км.растамаживать не надо).У финов обслуживать ее не зная языка не рельно,в России смотрят как на "сладкого"(права только получил,номера финские rolleyes.gif ),а тут еще по рейтингу дороговизны обслуживания хонда и мицубиси лидируют,но это тоже не смертельно,если бы не посмотрел видео обзор в "Главной дороге",где спец.заявил что жизнь "хрюши"ограничен 300000пробега,двигатель одноразовый т.к производителем не предусмотрен кап.ремонт.Я был убит этим так как аналога для себя найти не могу.Искал инфу в интернете,но нашел только мнения по этому поводу.Играть в лотерею не люблю(купить авто с200000пробегом и ездить в ожидании 300000смертного приговора-не вариант).Кто владеет информацией-поясните мне этот вопрос.Заранее благодарю
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.12.2012, 17:03
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Вот еще один насмотрелся научной фантастики...
Тема - баян. Не смотрите передач типа "Главная дорога" перед ужином и тем более не верьте "эксперту" Васе Рогову.)))
В передаче кстати снималась машина нашего одноклубника, почитайте тему:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7256
Обсуждать фразу "одноразовый двигатель" вообще не вижу смысла, это просто глупость несусветная.
Про ресурс двига тем полно на форуме, пользуйтесь поиском:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=4002
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=6094
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=10156
ссылка
З.Ы. В рейтинге дороговизны обслуживания участвовали Лэнд Ровер, Ауди, Фольксваген или они этот рейтинг просто проплатили, а сами не участвовали? Будьте добры ссылку на это суперрейтинг! )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
konstantin1945
сообщение 26.12.2012, 17:37
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 26.12.2012, 18:03) *
Вот еще один насмотрелся научной фантастики...
Тема - баян. Не смотрите передач типа "Главная дорога" перед ужином и тем более не верьте "эксперту" Васе Рогову.)))
В передаче кстати снималась машина нашего одноклубника, почитайте тему:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7256
Обсуждать фразу "одноразовый двигатель" вообще не вижу смысла, это просто глупость несусветная.
Про ресурс двига тем полно на форуме, пользуйтесь поиском:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=4002
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=6094
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=10156
ссылка
З.Ы. В рейтинге дороговизны обслуживания участвовали Лэнд Ровер, Ауди, Фольксваген или они этот рейтинг просто проплатили, а сами не участвовали? Будьте добры ссылку на это суперрейтинг! )))

От души благодарю за обстоятельный ответ(и быстрый thumbsup.gif )!!!!Ссылки еще не смотрел,но главное понял для себя:можно "хрюню"смело брать.Не судите строго за рейтинги и передачи мной проштудированные по этой теме,просто хоть я и новичек на дороге(за руль сел и права получил год назад,слова: муфта и рычаг и т.д.ни о чем не говорят мне.то есть уровень познаний 0).и номера финские,но почти треть жизни отсиженных лет(мошенничество в моем арсенале на первых местах было)не дают признавать себя лохом ни в чем.Я так и говорю в сервисах,(там ,где пытаются мне что то навялить):"Я не разбираюсь в машинах,но вижу когда пытаются обмануть,не хотелось бы из-за этого недоразумения стрелять по коленным чашечкам"(после этого разговор переходит в другое русло mosking.gif)Поэтому и передаче не поверил и стал копать по этой теме(уж очень хрюша соответствует моим запросам!!),но и вариант обращаться к умельцам "Кулибиным"для себя отсек(двигатель-не бензонасос ,экперементировать не хочется на"сердце"машины)Рейтинг дороговизны обслуживания хонды и мицубиси(первое место у них)выдает поисковик яндекс и гугол при запросе этой темы

Сообщение отредактировал konstantin1945 - 26.12.2012, 17:41
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.12.2012, 18:15
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=10181

Цитата:
(konstantin1945 @ 26.12.2012, 21:37) *
можно "хрюню"смело брать

Можно. Главное выбрать хороших экземпляр, не замученный предыдущими наездниками.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

konstantin1945
сообщение 26.12.2012, 21:21
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!Интересуюсь покупкой хрюши.Почитал много тем на вашем форуме и думаю :как быть?Покупка хрюни в Финляндии мне предстоит.Языка не знаю,опыт езды не большой(точнее малый rolleyes.gif )сейчас у меня первая машина ситроен,узнавал у финов на сервисе,можно за 100европейских рублей сделать диагностику и осмотр авто,НО(!!!!)я не знаю ЧТО покажет а ЧТО нет эта процедура?На форуме обсуждается ресурс двигателя и к нему предпосылки:пробег минимальный(я пока меньше 200т не нашел,скручивание пробега не обсуждаю.как я понимаю-это понятие общемировое,а не российское,хотя тут читал,что по какой то процедуре(или базе) определяли реальный пробег.Года выпуска просматриваемых хрюш 99-2000(3-х и 5-ти дверки),т.е не молодые.)2)Как на ней ездили и обслуживали-тоже,походу,знают только звезды.100 евро конечно не ужас,но есть ли смысл вбиваться в этот осмотр,если он ни состояния колец, ни других внутренностей не покажет(или покажет?кто -нибудь знает?)И что нужно смотреть сразу,в первую очередь(не буду же я за осмотр каждой кандидатуры 100ев. отлистывать).Поясните: что такое LS(пишут в объявлении Honda HR-V 1.6I LS 4WD(3-Хдверка 1999г)?

Сообщение отредактировал konstantin1945 - 26.12.2012, 21:29
 
+Quote Post
Fabregas1992
сообщение 26.12.2012, 22:41
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(konstantin1945 @ 26.12.2012, 22:21) *
Всем привет!Интересуюсь покупкой хрюши.Почитал много тем на вашем форуме и думаю :как быть?Покупка хрюни в Финляндии мне предстоит.Языка не знаю,опыт езды не большой(точнее малый rolleyes.gif )сейчас у меня первая машина ситроен,узнавал у финов на сервисе,можно за 100европейских рублей сделать диагностику и осмотр авто,НО(!!!!)я не знаю ЧТО покажет а ЧТО нет эта процедура?На форуме обсуждается ресурс двигателя и к нему предпосылки:пробег минимальный(я пока меньше 200т не нашел,скручивание пробега не обсуждаю.как я понимаю-это понятие общемировое,а не российское,хотя тут читал,что по какой то процедуре(или базе) определяли реальный пробег.Года выпуска просматриваемых хрюш 99-2000(3-х и 5-ти дверки),т.е не молодые.)2)Как на ней ездили и обслуживали-тоже,походу,знают только звезды.100 евро конечно не ужас,но есть ли смысл вбиваться в этот осмотр,если он ни состояния колец, ни других внутренностей не покажет(или покажет?кто -нибудь знает?)И что нужно смотреть сразу,в первую очередь(не буду же я за осмотр каждой кандидатуры 100ев. отлистывать).Поясните: что такое LS(пишут в объявлении Honda HR-V 1.6I LS 4WD(3-Хдверка 1999г)?

LS мне думается это комплектация (АБС, СРС и пр.). а за сотню тебе полностью авто осмотрят или только движок? а почему в РФ не хочешь машиненку взять? неужели там намного дешевле? +растомаживать нужно будет
 
+Quote Post
Автомобилист
сообщение 26.12.2012, 22:58
Сообщение #7


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Fabregas1992 @ 27.12.2012, 1:41) *
+растомаживать нужно будет


Такой год не растамаживают))))
он же написал в другой теме что на учете в ЕС будет, с синими номерами..



HR-V 2003г. VTEK, МКПП,3 дв., 4х4, , черненькая-пречерненькая!!!
 
+Quote Post
konstantin1945
сообщение 27.12.2012, 13:13
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Fabregas1992 @ 26.12.2012, 23:41) *
LS мне думается это комплектация (АБС, СРС и пр.). а за сотню тебе полностью авто осмотрят или только движок? а почему в РФ не хочешь машиненку взять? неужели там намного дешевле? +растомаживать нужно будет

Все верно,не нужно растомаживать(ПМЖ Финляндия),во вторых и дороги и ездоки разные в этих 2-хстранах,и конечно цена(смотрю 2 варианта:1999год черная 3-хдверка(онаLS) и красная 5-ти дверка2000г за 4000евро.В России за такие деньги(160т.руб)я только мопед куплю rolleyes.gif Сейчас у меня Ситроен 2000г,на момент покупки пробег был 120т(это точно,знакомый продал)взял за 1200евр.т.е.50т.р.За них здесь имелся в наличии только велосипед,а советы брать первую машину "попроще"т.е.отечественную,я даже не слушал т.к. в гараже не вырос как многие водители и колдовать над ней постоянно нет ни малейшего желания,уж лучше велосипед(это по мне так,никого не хочу обидеть!!!!) )А про осмотр за 100евро поэтому и спрашивал,что значит ихнее"ПОЛНЫЙ осмотр"(предлагают такой),может кто сталкивался?
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 27.12.2012, 13:50
Сообщение #9

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


- тема переехала в "выбор авто"
- в FAQ можно почитать еще, там есть про выбор машины.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post





 

konstantin1945
сообщение 8.1.2013, 16:41
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!Простите за дотошность и не отправляйте сразу по ссылкам форума и других сайтов(или еще куда подальше rolleyes.gif ).Продолжаю лопатить информацию по поводу ресурсов двигателя хрюни,вижу что хрюшеводы в России единодушно согласились,что 300 000км-это не время жизни,а срок нового рождения(те действия с кольцами и др.частами двигателя,почему то никто не называет капиталкой to_take_umbrage.gif ),походу это откровение принадлежит только россиянам.потому что на сайте продаж б.у. машин Финляндии (где я ищу своего хрюна),из 30 представленных машин пробег(по крайней мере указанный) имеет МАКСИМУМ(!!!!!!) около 200-250т.км.Только один хрюн имеет пробег 310т. и очевидно служит обложкой раздела продаж хонды н-рв(уж очень давно он там выставлен mosking.gif ).больше НИ ОДИН кроссовер в этом диапазоне не имеет такого ограничения(300т и выше-обычный стартовый продажный пробег у других авто).В связи с этим я и кубатурю:взяв хрюна с пробегом 200-250т.,через год-полтора(много дальних поездок,км.быстро наматываю) мне нужно будет сделать российскую версию кап.ремонта и хотелось бы знать сколько,конкретно может стоить это удовольствие в Питере?Многие ли спецы делают данную процедуру?И: не отражается ли на хрюше таскание прицепиков(смотрю на фото, у некоторых владельце сзади торчат эти прицепные коряги и я думаю:нормально ли, на 1.6.двигателе, что то БЕСПОСЛЕДСТВЕННО таскать?)

Сообщение отредактировал konstantin1945 - 8.1.2013, 16:42
 
+Quote Post
ZeroQ
сообщение 8.1.2013, 17:07
Сообщение #11


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(konstantin1945 @ 8.1.2013, 17:41) *
Всем привет!Простите за дотошность и не отправляйте сразу по ссылкам форума и других сайтов(или еще куда подальше rolleyes.gif ).Продолжаю лопатить информацию по поводу ресурсов двигателя хрюни,вижу что хрюшеводы в России единодушно согласились,что 300 000км-это не время жизни,а срок нового рождения(те действия с кольцами и др.частами двигателя,почему то никто не называет капиталкой to_take_umbrage.gif ),походу это откровение принадлежит только россиянам.потому что на сайте продаж б.у. машин Финляндии (где я ищу своего хрюна),из 30 представленных машин пробег(по крайней мере указанный) имеет МАКСИМУМ(!!!!!!) около 200-250т.км.Только один хрюн имеет пробег 310т. и очевидно служит обложкой раздела продаж хонды н-рв(уж очень давно он там выставлен mosking.gif ).больше НИ ОДИН кроссовер в этом диапазоне не имеет такого ограничения(300т и выше-обычный стартовый продажный пробег у других авто).В связи с этим я и кубатурю:взяв хрюна с пробегом 200-250т.,через год-полтора(много дальних поездок,км.быстро наматываю) мне нужно будет сделать российскую версию кап.ремонта и хотелось бы знать сколько,конкретно может стоить это удовольствие в Питере?Многие ли спецы делают данную процедуру?И: не отражается ли на хрюше таскание прицепиков(смотрю на фото, у некоторых владельце сзади торчат эти прицепные коряги и я думаю:нормально ли, на 1.6.двигателе, что то БЕСПОСЛЕДСТВЕННО таскать?)


ну двигатель то у HRV 1.6, но и вес как у легковушки обычной типа восьмёрки русской.
гольф 4 в универсале например тяжелее кг на 300.

я думаю что HRV Honda по большому счёту мало чем отличается технически от всего остального японопрома. а соответственно и про двигатель думаю так же.
у меня например пробег к 260 т. км. но это не мешает моему двигателю не есть масло и работать как он должен это делать.

а по трассе меньше кстати двигатель убивается чем в городе.
 
+Quote Post
antknl
сообщение 8.1.2013, 19:19
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 6.6.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Поблагодарили: 6 раз(а)


Константин, поддержу предыдущего оратора и добавлю что Вам - только мех. КПП)
 109955165  
+Quote Post
rgraz
сообщение 8.1.2013, 20:24
Сообщение #13

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(konstantin1945 @ 8.1.2013, 20:41) *
Всем привет!Простите за дотошность

Только желательно в одной теме расспросами заниматься, а не создавать каждый раз новую. А то их уже 3 штуки образовалось про выбор машины.
Объединено в одну.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
konstantin1945
сообщение 9.1.2013, 18:32
Сообщение #14


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 8.1.2013, 21:24) *
Только желательно в одной теме расспросами заниматься, а не создавать каждый раз новую. А то их уже 3 штуки образовалось про выбор машины.
Объединено в одну.

Простите за мое ведение диалога!!Мои познания ПК такие же как познания авто-практически нулевые(из 35лет,почти треть я сидел,т.е.был отрезан от мира и новых технологий) и теперь методом тыка осваиваю все сферы жизни обычных людей mosking.gif Если я опять не там пишу,то(если не трудно)направьте меня по сайту.Пришел мне ответ на почту,а прочитать не смог ,т.к. по ссылке пишут, что тема удалена.Еще раз спрошу: ценник на так называемый хрюшный капремонт двигателя(после 300т км пробега)кто-нибудь знает??!!Или до 300т никто не доехал еще?!!Намерен брать хрюшу в Финляндии,а просматриваемые варианты имеют пробег 220-250т,вот я и хотел бы знать к чему,финансово,через 1-1,5года быть готовым?Есть желающие помочь,через скайп(с собой бук вожу всегда) онлайн,со мной,смотреть хрюш при покупке?(о моих познаниях финского языка.думаю не нужно пояснять closedeyes.gif )
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.1.2013, 18:55
Сообщение #15

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(konstantin1945 @ 9.1.2013, 22:32) *
Пришел мне ответ на почту,а прочитать не смог ,т.к. по ссылке пишут, что тема удалена.

Всё здесь, в этой теме. Сюда можно и писать все вопросы, пока не купите себе авто.
По теме: я бы с такими ценами на авто вообще не грел голову про какую-то капиталку. Купил, поездил, продал, купил и т.д.
Главное купить хороший экземпляр, чтобы поездить подольше. )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

Гость_brn_*
сообщение 9.1.2013, 19:29
Сообщение #16



Гости 

С такими ценами я бы даже не заморачивался на продажу. Купил, поездил, привёз в Россию, отдал на разбор ) Как раз цену машины в Финляндии дадут )
 
+Quote Post
о евген
сообщение 9.1.2013, 20:09
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Чтобы узнать,что такое проверка тех.состяния авто перед покупкой по-фински,нужно у них и уточнять.В России есть фирмы,подбирающие авто покупателю и приблизительно делают следущее:
1.Проверяют двигатель на наличие посторонних призвуков,жор масла,наличие ошибок в системе управления двигателем и анализ фактических параметров,замер компрессии,а так же осмотр ЦПГ через свечное отверстие специальной видеокамерой-состояние хона,поверхности поршней.На основе этих данных можно сделать предположение о пробеге и состоянии двигателя.
2.Приблизительно так же производится проверка других узлов-КПП/АКПП,редукторы/мосты,состояние подвески и тд.
3.Состояние кузова и ЛКП-ржавый/не ржавый,битый/не битый,крашеный/не крашеный.
Вот как-то так....
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.1.2013, 20:57
Сообщение #18

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(brn @ 9.1.2013, 23:29) *
С такими ценами я бы даже не заморачивался на продажу. Купил, поездил, привёз в Россию, отдал на разбор ) Как раз цену машины в Финляндии дадут )

))) Кстати, да...



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
konstantin1945
сообщение 9.1.2013, 23:01
Сообщение #19


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 9.1.2013, 21:57) *
))) Кстати, да...

В том то и дело,что 100т я намотаю за год-полтора(Питер-Хельсинки),а потом с пробегом 300-350т.хрюшу предется оставить себе как сувенир,т.к. езжу без растоможки(как на разборку в России ее скинуть?!!).Понятно, машину беру не на всю жизнь,но год катания-тоже не весело,дорогое удовольствие mosking.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:32