Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с советом, что то с двигателем
artem.0809
сообщение 13.2.2013, 10:03
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.7.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем.. У меня хрюша 99г.в. правый руль,вариатор. Примерно неделю назад обратился на СТО с проблемой что текло масло в районе трамблера. Ладно посмотрели,подтвердили это.После полной диагностики движка сказали что нужно менять помпу, ремень ГРМ, ролики все к нему, и нужно менять масло в ГУР, и насос, так как сказали что он воет. Я заказал детали, и мне почистили двигатель, и после этого понеслось: сразу как отъехал от СТО загорелся чек, я вернулся ,короче кислородный датчик вышел из строя! на следующий день с машиной началось нечто!! она стала гудеть, скрипеть ,пошел писк при заводе (будто ремень генератора ), ну добила меня ситуация когда я ее вчера завел, а из под капота начало пахнуть жженой резиной, и пошел дымок со стороны ремней!!Вот что это может быть?? Помогите пожалуйста советом. можно ли вообще на ней двигаться, а то на днях надо до СТО как то добраться на ремонт!!!!
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 13.2.2013, 10:22
Сообщение #2

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Может просто заляпали маслом ремни, вот они и свистят. А про запах жженой резины - может быть из-за заклинившего шкива какого-нибудь. У меня клинил компрессор кондиционера, дымовал стоял лютый, думал уже все, ппц.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
artem.0809
сообщение 13.2.2013, 10:29
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.7.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Casey Jones @ 13.2.2013, 10:22) *
Может просто заляпали маслом ремни, вот они и свистят. А про запах жженой резины - может быть из-за заклинившего шкива какого-нибудь. У меня клинил компрессор кондиционера, дымовал стоял лютый, думал уже все, ппц.


Ну и как вылечил?
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 13.2.2013, 11:34
Сообщение #4

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Купил контрактный компрессор laugh.gif
Свистящий ремень генератора вылечил заменой.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post





 

VasGen
сообщение 13.2.2013, 11:41
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Мда, называется отремонтировал... Сочувствую.
Как показывает практика, иномарки начинают ломаться тогда, когда в них побывают не совсем прямые руки наших умельцев из автосервисов.
Писк при заводе, это либо не дотянутые ремни, либо разлитое масло ГУРа. Ремни в свою очередь можно обработать какой то хренью, чтоб масло удалить. Это уже обсуждалось где-то, поищи на форуме.
На счет вони горелой резиной, соглашусь с Casey Jones.
Сними ремень кондея и посмотри как станет.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
artem.0809
сообщение 13.2.2013, 13:04
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.7.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 13.2.2013, 11:41) *
Мда, называется отремонтировал... Сочувствую.
Как показывает практика, иномарки начинают ломаться тогда, когда в них побывают не совсем прямые руки наших умельцев из автосервисов.
Писк при заводе, это либо не дотянутые ремни, либо разлитое масло ГУРа. Ремни в свою очередь можно обработать какой то хренью, чтоб масло удалить. Это уже обсуждалось где-то, поищи на форуме.
На счет вони горелой резиной, соглашусь с Casey Jones.
Сними ремень кондея и посмотри как станет.

можно ли самому до СТО доехать,или только на буксире??
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 13.2.2013, 13:40
Сообщение #7


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Если горит ремень кондея, то да, не вопрос. Если любой другой то нет.
Заведи мотор и посмотри, какой ремень не крутится



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
Tom Tom
сообщение 13.2.2013, 14:09
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 14.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Больше не заезжай в этот сервис! negative.gif
 
+Quote Post
artem.0809
сообщение 13.2.2013, 16:23
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.7.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 13.2.2013, 13:40) *
Если горит ремень кондея, то да, не вопрос. Если любой другой то нет.
Заведи мотор и посмотри, какой ремень не крутится

Ремни все крутятся,а дымок все равно идет.
 
+Quote Post





 

stas22
сообщение 13.2.2013, 16:42
Сообщение #10


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 4.10.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(artem.0809 @ 13.2.2013, 11:03) *
Привет всем.. У меня хрюша 99г.в. правый руль,вариатор. Примерно неделю назад обратился на СТО с проблемой что текло масло в районе трамблера. Ладно посмотрели,подтвердили это.После полной диагностики движка сказали что нужно менять помпу, ремень ГРМ, ролики все к нему, и нужно менять масло в ГУР, и насос, так как сказали что он воет. Я заказал детали, и мне почистили двигатель, и после этого понеслось: сразу как отъехал от СТО загорелся чек, я вернулся ,короче кислородный датчик вышел из строя! на следующий день с машиной началось нечто!! она стала гудеть, скрипеть ,пошел писк при заводе (будто ремень генератора ), ну добила меня ситуация когда я ее вчера завел, а из под капота начало пахнуть жженой резиной, и пошел дымок со стороны ремней!!Вот что это может быть?? Помогите пожалуйста советом. можно ли вообще на ней двигаться, а то на днях надо до СТО как то добраться на ремонт!!!!

У меня была похожая проблема на первой HR-V, дело было в следующем: при замене всех ремней навесного оборудования плюс замены подшипников натяжного ролика мастера толи обратной стороной поставили наружное кольцо натяжного ролика толи вообще его забыли поставить (точно не помню дело было давно), вобщем симптомы были такие же скрип, вой, в итоге дымок от гарения ремней который был вызван подклиниванием натяжного ролика, неисправность сразу же устранили, посмотри может тоже подклинивает.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 13.2.2013, 17:29
Сообщение #11

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(artem.0809 @ 13.2.2013, 14:03) *
После полной диагностики движка сказали что нужно менять помпу, ремень ГРМ, ролики все к нему, и нужно менять масло в ГУР, и насос, так как сказали что он воет.

Разводилово...



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
artem.0809
сообщение 13.2.2013, 17:48
Сообщение #12


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.7.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 13.2.2013, 17:29) *
Разводилово...

Да нет, на этой станции постоянно обслуживаюсь+ там знакомые работают. Завтра будет известно...
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 13.2.2013, 22:59
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


artem.0809
rgraz правильно говорит, как они узнали что надо менять ремень и помпу? До них просто так не добраться.
На счет жижи ГУРа спорить не стану, а вот насос лучше бы сам разобрал, так как стоит недешево и не факт что они угадали. Там может достоточно было подшипник поменять, цена которому 100 руб.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
atu
сообщение 14.2.2013, 21:40
Сообщение #14


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Я машин купил и год катался и вдруг чета под капотом начело шелестеть или подвывать. Посмотрел и в бачке ГУРа пусто. Утром поехал дела, вечером купил доливку хондовскую для ГУРа и долил. Все равно воет и шелестит. Ну думаю попал на насос ГУРа. Поездил дня 3 и все устаканилось. Видно завоздушилась система гидроусилителя и пока весь воздух не вышел подвывала.

Мне вот интересно куда за год бачек жидкости делся ? Нигде не подтекает.
 
+Quote Post
Andi
сообщение 15.2.2013, 6:31
Сообщение #15


**********
Супермодератор 
Сообщений: 6114
Регистрация: 4.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 14.2.2013, 2:59) *
artem.0809
rgraz правильно говорит, как они узнали что надо менять ремень и помпу? До них просто так не добраться.
На счет жижи ГУРа спорить не стану, а вот насос лучше бы сам разобрал, так как стоит недешево и не факт что они угадали. Там может достоточно было подшипник поменять, цена которому 100 руб.

если помпа начала постукивать или церез нее давит антифриз то это легко выясняется. течь видно визуально, а стук при помощи автомобильного фонендоскопа.
а подклинивает и свистит скорей всего ролик натяжения ремня кондиционера. Менять полностью ролик не нужно, там подшипник стоит его легко заменить. номер подшипника Koyо 6203



моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:53