Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Есть люди работающие в сфере связи?
Sv9zist
сообщение 16.2.2013, 0:28
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Новосибирск ))
Есть люди работающие в сфере связи?
не без корыстных целей спрашиваю )
 
+Quote Post
Chameleon
сообщение 16.2.2013, 18:36
Сообщение #2

Сладкоголосая
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 9.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Есть..
Тред.
 632757818  juliaswan1975  
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 16.2.2013, 20:38
Сообщение #3



Гости 

АСУ считается связью?
 
+Quote Post
sergeynovosib
сообщение 16.2.2013, 21:56
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 949
Регистрация: 5.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Пока не с кем не связываюсь smile.gif



Единственное, что меня заботит - сияют ли мои ботинки.
 
+Quote Post





 

Sv9zist
сообщение 17.2.2013, 0:45
Сообщение #5


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Chameleon @ 16.2.2013, 21:36) *
Есть..
Тред.

а эт кто? =)
ЗЫ: да у меня интерес шкурный....вот 5ый курс...диплом пишу...и пока дома сижу... а работать нада...вот и спрашиваю
ЗЫЫ: про НГС и прочее не говорите- тут другой сакральный смысл)
 
+Quote Post
Chameleon
сообщение 17.2.2013, 8:10
Сообщение #6

Сладкоголосая
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 9.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Sv9zist @ 17.2.2013, 2:45) *
а эт кто? =)
ЗЫ: да у меня интерес шкурный....вот 5ый курс...диплом пишу...и пока дома сижу... а работать нада...вот и спрашиваю
ЗЫЫ: про НГС и прочее не говорите- тут другой сакральный смысл)

в чем проблема работу найти? тем более если по будущей специальности...например, к любому провайдеру, либо в подключенцы (тьма тьмущая в объявах), либо в техподдержку на полставки...понятно не писят тыщ платить будут, но надо же с чего то начинать?
Тред.
 632757818  juliaswan1975  
+Quote Post
Sv9zist
сообщение 17.2.2013, 10:44
Сообщение #7


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну как объяснить ...что бы не сказали ,что "зажрался" и т.п.

Продажники и подключенцы,тех поддержка если только начал ( не буду брать старшие звена-там мутки совершенно другие) ...этим может заниматься более менее общительная обезьяна - иначе ценность диплома как такового теряеться - ну че там надо то, язык побыстрее и поострее и вертлявость....согласен, таких вакансий валом ... но туда идти с диплом ИМХО себя не уважать
Есть паренек один которого я искренне не понимаю ...как и многие...закончил с КРАсным дипломом мою специальность (не самая легкая) и сидит в техподдержке с графиком 2\2 получает свои 20 т.р. второй год .... ЗАЧЕМ ТАК ЖИТЬ?

У самого уже командировочный (оффициальный ) опыт на понтаже и строительстве линий связи PON ...конечно тоже из разряда обезъян (к вам такие же домой инет подключать приходили) ... но хотяб дленюшку побольше сделать надо...

Как выразиться по другому...

Хочется работу :

ПО специальности

Что знания диплом реально работали ... ну как ... что бы работа была реально для связистов - со всей спецификой и углубленностью ... а не просто левая отрасль "прилипшая к связи" (продажи к примеру) ...

ЗЫ: а собственно почему отписался тут ...связь дело ИМХО "семейное" и много хороших вакансий просто не публикуются ( я не говорю про "блат" и "греют,держат место" ) просто люди (по опыту) на хорошие вакансии всегда придут сами ,услышав или по совету знакомых )
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 20.2.2013, 18:34
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 18.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


да, по своему опыту напишу:
извиняюсь за каламбур: без связей в связь на достойную работу не попасть

поэтому суететтесь.. может подфортит rolleyes.gif



Пушка в хрюшке
 
+Quote Post
Chameleon
сообщение 21.2.2013, 14:32
Сообщение #9

Сладкоголосая
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 9.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Sv9zist @ 17.2.2013, 12:44) *
Ну как объяснить ...что бы не сказали ,что "зажрался" и т.п.

Продажники и подключенцы,тех поддержка если только начал ( не буду брать старшие звена-там мутки совершенно другие) ...этим может заниматься более менее общительная обезьяна - иначе ценность диплома как такового теряеться - ну че там надо то, язык побыстрее и поострее и вертлявость....согласен, таких вакансий валом ... но туда идти с диплом ИМХО себя не уважать
Есть паренек один которого я искренне не понимаю ...как и многие...закончил с КРАсным дипломом мою специальность (не самая легкая) и сидит в техподдержке с графиком 2\2 получает свои 20 т.р. второй год .... ЗАЧЕМ ТАК ЖИТЬ?

У самого уже командировочный (оффициальный ) опыт на понтаже и строительстве линий связи PON ...конечно тоже из разряда обезъян (к вам такие же домой инет подключать приходили) ... но хотяб дленюшку побольше сделать надо...

Как выразиться по другому...

Хочется работу :

ПО специальности

Что знания диплом реально работали ... ну как ... что бы работа была реально для связистов - со всей спецификой и углубленностью ... а не просто левая отрасль "прилипшая к связи" (продажи к примеру) ...

ЗЫ: а собственно почему отписался тут ...связь дело ИМХО "семейное" и много хороших вакансий просто не публикуются ( я не говорю про "блат" и "греют,держат место" ) просто люди (по опыту) на хорошие вакансии всегда придут сами ,услышав или по совету знакомых )

Понятно все... хочется сразу в тепленькое место, под крылышко...
хех... не было б "обезьян" без инета бы народ сидел ... ибо все гордые и с красными дипломами
Тред.

Сообщение отредактировал Chameleon - 21.2.2013, 14:32
 632757818  juliaswan1975  
+Quote Post





 

Casey Jones
сообщение 21.2.2013, 14:55
Сообщение #10

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Специальность по диплому как называется?
Очень даже реально без связей работу найти. Просто если опыта нет, то придется начинать с должностей а-ля специалист со скромной зарплатой.
А вообще к пятому курсу трудовой опыт по специальности лучше иметь. Хотя бы сисадмином сутки через трое.
Еще можно попробовать к опсосам (операторам сотовой связи) попробовать сунуться. Про подключенцев зря вы так - чего только на чердаках/в подвалах не насмотришься! rolleyes.gif



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
Woffka13
сообщение 21.2.2013, 17:07
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 17.7.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Господа связисты, а можно СМС с чужого номера читать?



ссылка
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 21.2.2013, 20:45
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 18.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


тут и связистом быть не надо))
надо только дурачка найти))
я соседкины через блутус вижу регулярно.. у меня программа для моего телефона стоит.. а она на своем доступ всем открыла - я вижу ее контакты.. смс.. даже через стену..
хочу на 1 апреля от ее имени всем смс написать -что ли..
сказать ей что я ее телефон вижу - как-то ну.. типа признаться, что подглядываю.. вот и молчу.. гадаю зачем ей такая открытость innocent.gif

ps
вообще я ее контакты и смс снести могу одним кликлм..
так что поаккуратнее с настройками надо быть

Сообщение отредактировал Синеглазка - 21.2.2013, 20:45



Пушка в хрюшке
 
+Quote Post
Sv9zist
сообщение 21.2.2013, 22:21
Сообщение #13


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Chameleon @ 21.2.2013, 17:32) *
Понятно все... хочется сразу в тепленькое место, под крылышко...

как осуждающе и обидно ((
Сам виноват- не правльно истолковал
ДУмаете я глупый и наивный? и думаю что "теплое место" мне какому то парню с форума (которого некто и не видел) кто-то тут взял и "подогнал",когда это можно сделать свату\брату и т.п. ...?
речь шал немного о другом:
знаю пару релаьных моментов,когда вакансии появляись со слов начальника "Есть у кого люди знакомые желающие работать? поспрашивайте? - пусть приходят,поговорим" ... даж не подовали на НГС и т.п. ...связь дело "узкое" ...
Цитата:
(Chameleon @ 21.2.2013, 17:32) *
хех... не было б "обезьян" без инета бы народ сидел ... ибо все гордые и с красными дипломами

может быть вы увидели в моем сообщение лишь высокомерие?...хм...попытаюсь разъяснить:
1. той работой ,которой занимаются люди ,бегающие по квартирам и проводящим кабель и подключением "инсталляторы" ....может заниматься почти любой человек с любым образованием,который способен держать перф,работать ручками и не брезговать грязью... по этому и было слово "обезьяны" ...
у меня будет далеко не красный диплом...и я уже проработал ударно (3 месяца безвылазно в командировке на вост.сибири) летом прошлым между семестрами роль "обезъяны" ... и из канализации днями не вылазил после дождя...и по чердакам,который усрали голуби (там же их трупы и птенцы) ...
и даже не исключаю варианта ,что первый год -полтора придется продолжить ...для наработки опыта и продвижения...
2. но монтаж это лишь одна "стезя" деятельности...ведь из п.А в п.Б надо не только проложить ВОЛС (оптику) ...но и горы разнообразного оборудования на оконечных станциях..которые требуют установки\пусконаладке и дальнейшего обслуживания...(вторая стезя ...и не последняя)

по этому если есть возможность (которую даст наличия диплома и знания ) почему мне бы не быть "обезьяной" ....но наверно я ей буду =) почему? отдельный долгий разговор ))
 
+Quote Post
Sv9zist
сообщение 21.2.2013, 22:31
Сообщение #14


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Casey Jones @ 21.2.2013, 17:55) *
Специальность по диплому как называется?
Очень даже реально без связей работу найти. Просто если опыта нет, то придется начинать с должностей а-ля специалист со скромной зарплатой.
А вообще к пятому курсу трудовой опыт по специальности лучше иметь. Хотя бы сисадмином сутки через трое.
Еще можно попробовать к опсосам (операторам сотовой связи) попробовать сунуться. Про подключенцев зря вы так - чего только на чердаках/в подвалах не насмотришься! rolleyes.gif

специалность:
Физика и техника оптической связи ... короче оптик , линейщик - кабельщик...
опыт есть...см.пред.пост
Сисадмином?....ну это вообще не по моей специализации, "мимо" , но понимаю что для примера
...обучение происходит так,что суть моей специализации (непосредственно для работы) раскрывалась с середины 4ого курса ...и то информация была мала пригодна для работодателя...) поэтому непосредственно профилирующий опыт очень сложно получить во время учебы, но я что мог-сделал) (черный, ударный, полевой опыт)
К опсосам с удовольствием...у мегафона сейчас висит очень вкусная вакансия (но там стаж надо) , но опять же...трбуются им восновном профильные специалисты "сотовики" (беспроводные) , а я по кабелю )) ... хотя тут тоже свое НО ...сот.связь только между абонентом и БС (базовой станции "вышки" ) ... а от БС к центру обслуж. MSC идет оптика...вот тут то и работа....но ее мало( ...но посмотрим)

ЗЫ: про подвалы...я своей показывал фотки с мобилы,что на чердаках и в подвалах находил...чуть не стошнило ее )
 
+Quote Post
Sv9zist
сообщение 21.2.2013, 22:38
Сообщение #15


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Woffka13 @ 21.2.2013, 20:07) *
Господа связисты, а можно СМС с чужого номера читать?

ВСЕ МОЖНО! только надо знать как )) ...тут не я, и думаю не кто не подскажет как именно )
но как варианты:
1. если есть свободный доступ к мобиле "жертвы" и возможность разлучить их на некоторое время ... то возможна (хотя смотря какая мобила) установка, скрытого ПО с последующей незаметной передачей данных...
так знаю,что делают с GPS точно...следят- куда,когда муж\жена пошли ...а потом разбор "полетов" ))
названия программ и конткретные операции не подскажу - знание только в теории..
2. если вы (брат\сестра\сват\кума) работаете непосредственно у оператора в нужном кресле, за нужным оборудованием )
3. забрать и прочитать (возможны варианты физического ...редко психологического воздействия mosking.gif )
4. опять же еще какие-либо махинации с моб.аппаратом "жертвы" о которых можно модумать
5. еще вспомнил ... я жил почти на границе с китаем..и атм продовались девайсы для клона симок с "болванками" симок ( типа картиридера для USB ) ...и дальше при поомщи ПО и наличия симки оригинала и болванки делалась копия...
но это я видел и интересовался давно...так что х.з. про актуальность ... использовалось для "халявы", когда появились корпоративные симки...сейчас может операторы пофиксили...и опять же неясен вопрос и приеме\передачи сигнала т.к. фактически он будет дублироваться ...и как отреагирует центр о нахождении одной в 2ух экземплярах симки в разных сотах разных баз.станциях (вышек )...корчое тут много" НО"))

а проще google.ru mosking.gif

Сообщение отредактировал Sv9zist - 21.2.2013, 22:46
 
+Quote Post





 

hAhol13
сообщение 28.2.2013, 6:59
Сообщение #16


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 14.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Sv9zist @ 22.2.2013, 2:31) *
сот.связь только между абонентом и БС (базовой станции "вышки" ) ... а от БС к центру обслуж. MSC идет оптика...


Суть: оптики не так много как Вам кажется, а отбрасывать смежные области совершенно не стоит. Диплом должен быть ценен не корочкой, а знаниями - которые много где могут пригодиться.

Вода: А мне казалось что больше половины уже на основе радиорелеек. С ходу могу две БС назвать - одна стоит на КТИ СибГУТИ, там два Е0 кажется (один из которых был отдан компьютерщикам - не знаю как сейчас) и одна недалеко от дома, на гаражах. Вообще, РРЛ дешевле и быстрее (по прокладке и пусконаладке) чем оптика.
Вопросов нет, если БС ставится в месте где есть инфраструктура уже - арендовал канал например и усе.

И еще пример - пока один оператор потратит кучу денег и сил на договоры и аренду места под свой кабель чтоб соединить узлы сети (я сейчас про операторов ШПД) другой меньше чем за сутки кинет ветку РРЛ. На хабре есть пара клевых статей, получается дешевле чем оптика.

Это я все так долго к чему - не стоит зацикливаться на своем дипломе и специальности, там указанной. Я в свое время пришел к выводу что если зацикливаться на этом, то надо искать место в каком-нить институте и на з/п 8 килорублей "типа разрабатывать" типа новые кабели, оконечное оборудование и прочая, прочая.
У меня в дипломе значится "радиосвязь, радиовещание и телевидение". Я значит должен сидеть на какой-нить теле/радиостанции и обслуживать передатчики/приемники. Или на РРЛ станции. Проблема в том, что технологии идут вперед и такого кол-ва людей на один объект не нужно. В нашем РТПЦ больше 30 передатчиков - раньше все это хозяйство обслуживала бы армия человек 50 наверно. Сейчас и 10 хватит. Вот так за здорово живешь откидывать "смежные" области нельзя, я считаю. Даже если это продажи. Давайте немного утрируем - если прокладывать могут обезьяны, умеющие держать перфоратор, то продавать могут обезьяны с подвешенным языком - так? Аха, клево. Как на башорге - "вместо коаксиального кабеля SAT-50 (500 метров) прислали кабели SATA 50 см аж 500 штук"



ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post
Sv9zist
сообщение 28.2.2013, 8:03
Сообщение #17


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спс, за внимание к теме =)
Дело прошлое - пожалуй правильная идея о "зацикливании".

Это время не сидел на попе, и жду звонка от компании которая занимается сдачей BS "по ключ" ...условия очень вкусные =)

Оптика ( как кабель) актуальна в большинстве случаев на магистральных и внутризонных сетях (межгород , "межобласть") ... хотя и РРЛ имеет место быть =)

ЗЫ: если будет все таки будет положительный звонок ...то думаю мечта о хрюше будет порядком ближе =)
...но не буду загадывать , а то спугну =)
 
+Quote Post
EvgenAB
сообщение 3.3.2013, 7:42
Сообщение #18


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 700
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Резюме давай Evgene_nik@mail.ru
могу подсобить на гтрк
 123978038  
+Quote Post
Sv9zist
сообщение 3.3.2013, 10:05
Сообщение #19


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(EvgenAB @ 3.3.2013, 10:42) *
Резюме давай Evgene_nik@mail.ru
могу подсобить на гтрк

Отправил, к резюме немного текста напечатал wink.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:06