Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> ДАТЧИК ВТЕК
HOHOL 330
сообщение 26.2.2013, 9:53
Сообщение #1

**

День добрый. Появилась проблема с датчиком ВТЕК -масло из под него давит. Прокладку менял 2 раза ничего не помогает двигатель D16A. мож у кого есть какие соображения ?

+Quote Post
rgraz
сообщение 26.2.2013, 20:38
Сообщение #2

Иной (светлый)

Цитата:
(HOHOL 330 @ 26.2.2013, 13:53) *
Прокладку менял 2 раза ничего не помогает

Чо, прям новая прокладка-сеточка оба раза и всё-равно оттуда масло давит? Не верю.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
vovka025
сообщение 27.2.2013, 6:22
Сообщение #3

обсолютно такая же проблема прокладку менял два раза и все равно потехоньку подтекает! может прокладки г... или есть определенный способ затяжки? подскажите кто знает!

ссылка

+Quote Post
HOHOL 330
сообщение 27.2.2013, 9:09
Сообщение #4

**

Да прям две заменил толку нет брал в фирменных магазинах 480 р и 520 р толку нет. Продавцы тоже не верят но я же не идиот бабло на ветер тратить. Я вот думаю все запчасти китайские интересно можно ли прокладку дополнительно тоненькую туда вырезать или нет?

+Quote Post

vovka025
сообщение 27.2.2013, 9:21
Сообщение #5

и я две поменял обе оригинал и все равно давит или прокладка слишком тонкая! или может его повисти при снятии с горячего двигателя?

ссылка

+Quote Post
HOHOL 330
сообщение 27.2.2013, 9:30
Сообщение #6

**

Не совсем понял кого повести могло?

+Quote Post
Casey Jones
сообщение 27.2.2013, 9:36
Сообщение #7

Мистер Трололо

Посадите на герметик, всего делов-то...

Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

+Quote Post
HOHOL 330
сообщение 27.2.2013, 9:45
Сообщение #8

**

Извини но герметик и моя машина вещи не совместимые! Просто до этого все было в норме и без герметика 100 процентов за машиной смотрю постянно никаких перегревов и т.п. не было просто не пойму почему новые прокладки не держут

+Quote Post
Casey Jones
сообщение 27.2.2013, 9:53
Сообщение #9

Мистер Трололо

Цитата:
(HOHOL 330 @ 27.2.2013, 10:45) *
Извини но герметик и моя машина вещи не совместимые! Просто до этого все было в норме и без герметика 100 процентов за машиной смотрю постянно никаких перегревов и т.п. не было просто не пойму почему новые прокладки не держут

Ого! А руководство по эксплуатации и ремонту и ваша машина совместимые? rolleyes.gif Можно скачать бесплатно скачать, в ФАКе есть линк. Так вот, насколько мне помнится, прокладка клапанной крышки согласно мануалу сажается на герметик. Не удивлюсь, если про датчик втека тоже самое написано, тем более что он там рядом. Более того, много деталей с завода установлено на герметик. Так что RTFM. Или вы из целей экономии?

ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

+Quote Post

HOHOL 330
сообщение 27.2.2013, 10:13
Сообщение #10

**

хорошо объясни почему на старой прокладке не было никаго герметика и 2 года никаких проблем тогда получается что все старое надо садить на герметик и ездить не заморачиваясь в книге нет ничего толком об замене этой прокладки. Я не экономлю денег у меня хватает )))) просто спросил мож кто сталкивался

+Quote Post
rgraz
сообщение 27.2.2013, 20:20
Сообщение #11

Иной (светлый)

Цитата:
(Casey Jones @ 27.2.2013, 13:53) *
Ого! А руководство по эксплуатации и ремонту и ваша машина совместимые? rolleyes.gif Можно скачать бесплатно скачать, в ФАКе есть линк. Так вот, насколько мне помнится, прокладка клапанной крышки согласно мануалу сажается на герметик. Не удивлюсь, если про датчик втека тоже самое написано, тем более что он там рядом. Более того, много деталей с завода установлено на герметик. Так что RTFM. Или вы из целей экономии?

Сравнил клапанную крышку и масляный канал в котором постоянно давление...
А в мануале про втек вообще НИЧЕГО нету. Равно как и про втекнутые двигатели.
Плюсую предложению проверить плоскость в месте прилегания клапана к ГБЦ.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
Casey Jones
сообщение 28.2.2013, 9:38
Сообщение #12

Мистер Трололо

rgraz
А втек от чего включается? Даю наводку: втек включается при определенном давлении масла. ссылка Забейте в гугле "не включается втек", всегда советуют проверять уровень масла. Таким образом, давление масла в клапане втек не меньше, чем под клапанной крышкой, где есть и прокладка, и герметик. Плюс непонятны причины деформации плоскости, которую предлагается проверить. Перегрев? Тогда и ГБЦ надо проверять.

ссылка
ссылка

+Quote Post
rgraz
сообщение 28.2.2013, 18:36
Сообщение #13

Иной (светлый)

Цитата:
(Casey Jones @ 28.2.2013, 13:38) *
rgraz
Таким образом, давление масла в клапане втек не меньше, чем под клапанной крышкой, где есть и прокладка, и герметик.

Можно для тех, кто в танке, рассказать подробно про "такой образ"?
Наверное зря я на работающем двиге откручивал крышку маслозаливной горловины. По-любому должно было масло мне в морду вылететь оттедова, но почему-то даже ни капли не полилось... И чо-то я так подозреваю, что если бы я на работающем двиге открутил соленоид втек, то маслице у меня махом бы ВСЁ вылетело...

+Quote Post
Casey Jones
сообщение 1.3.2013, 8:35
Сообщение #14

Мистер Трололо

А вы газаните при открытой крышке как следует, тогда и увидите какое там давление. Как я писАл выше,
Цитата:
Таким образом, давление масла в клапане втек не меньше, чем под клапанной крышкой, где есть и прокладка, и герметик.

В общем, кмк, это дело хозяина машины. Кто-то покупает новую прокладку и сажает ее на герметик, кто-то покупает новую прокладку и ищет/шлифует плоскости соприкосновения. Так что мир, дружба, жвачка wink.gif

ссылка
ссылка

+Quote Post
Andi
сообщение 1.3.2013, 10:32
Сообщение #15

Супермодератор 
Материально помог форуму.

Герметик все же нанесите. возьмите хороший герметик (например формирователь прокладок DONE DEAL) и слегка обмажьте прокладку. Хуже не будет 100%. Скорей всего избавит от проблемы. Герметику желательно дать сформироваться (согласно инструкции).

моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка

+Quote Post

HOHOL 330
сообщение 3.3.2013, 6:04
Сообщение #16

**

Вчера опять снял датчик разобрал там сверху на датчике есть клапан подним прокладка ее тоже заменил. Весь датчик тщательно промыл поставил проехал 34 км пока СУХО. Незнаю что помогло толи замена этой верхней прокладки толи промывка. Герметик не использовал.

+Quote Post
vovka025
сообщение 3.3.2013, 6:41
Сообщение #17

а по подробней что за прокладка фотки не делал? если можно ее номер.

ссылка

+Quote Post
HOHOL 330
сообщение 3.3.2013, 7:43
Сообщение #18

**

НЕТ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО ФОТО ДЕЛАТЬ ДРУЗЬЯ В ТЕПЛЫЙ БОКС НЕНАДОЛГО ЗАПУСТИЛИ -Я ИХ УЖЕ ЗАДРАЛ))))))) ПРОКЛАДКА У МЕНЯ БЫЛА - ПЕРВУЮ НА САМ ДАТЧИК КОГДА БРАЛ ПРОДАВЕЦ ПОСОВЕТОВАЛ ВЗЯТЬ НОМЕР К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ В МАГАЗИНАХ МОГУТ ПОДСКАЗАТЬ А ВООБЩЕ ДЕФИЦИТ ТАМ ДВА КОЛЬЦА ПРИПАЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. ЕЩЕ ПОПРОБУЙ ХОРОШЕНЬКО ПРОМЫТЬ ВЕСЬ ДАТЧИК У НЕГО ВНУТРИ 3 МАЛЕНЬКИХ МАСЛЕННЫХ КАНАЛА ЕСТЬ МОГУТ ЗАСРАТЬСЯ ЕЩЕ КОГДА СНИМЕШЬ КЛАПАН ОН СВЕРХУ НА 3 ТРЕХ БОЛТАХ КРЕПИТСЯ ВЫТАЩИ ШТОК С ПРУЖИНКОЙ ВСЕ ПРОМОЙ. В САМ КЛАПАН ТОЖЕ ЕСТЬ ОТВЕРСТИЯ ТОЖЕ ДУНЬ ПОТОМУ КАК МОЖ ИЗ-ЗА ЗАСОРЕННОСТИ ПЕРЕИЗБЫТОК ДАВЛЕНИЯ И КАК РЕЗУЛЬТАТ ПОДТЕК. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЯ ПРОЦЕДУРА ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ.

+Quote Post
HOHOL 330
сообщение 3.3.2013, 7:47
Сообщение #19

**

БУДЕШЬ ЗАТЯГИВАТЬ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ ДАТЧИКА К ГБЦ НЕПЕРЕТЕНИ ИНАЧЕ ПИСЕЦ!

+Quote Post
vovka025
сообщение 3.3.2013, 8:10
Сообщение #20

я так понимаю что между самим корпусом и датчиком который крепиться на трех болтах есть прокладка? в катологе ее не видно!

ссылка

+Quote Post
HOHOL 330
сообщение 3.3.2013, 8:18
Сообщение #21

**

ДА

+Quote Post
rgraz
сообщение 3.3.2013, 15:52
Сообщение #22

Иной (светлый)

Цитата:
(vovka025 @ 3.3.2013, 12:10) *
я так понимаю что между самим корпусом и датчиком который крепиться на трех болтах есть прокладка? в катологе ее не видно!

В каталоге клапан-соленоид втек нарисован как неразборный, прокладка изображена только в месте крепления к ГБЦ. Не уверен, что можно найти в клапан оригинальную прокладку, колхозить видимо придется.

+Quote Post
Эскорт
сообщение 19.4.2014, 15:00
Сообщение #23

Ребят у меня тоже возле этого клапана всё в масле , меня интересует кто в первый раз разбирал там была грязь или стружка на сеточке??? unsure.gif

+Quote Post
Эскорт
сообщение 21.4.2014, 4:01
Сообщение #24

Цитата:
(Эскорт @ 19.4.2014, 16:00) *
Ребят у меня тоже возле этого клапана всё в масле , меня интересует кто в первый раз разбирал там была грязь или стружка на сеточке??? unsure.gif

разобрал вчера оказалось там нет никакой сеточки ,промазал герметиком собрал и промыл бензином буду наблюдать

+Quote Post
NavreD
сообщение 28.4.2014, 17:39
Сообщение #25

Цитата:
(Эскорт @ 21.4.2014, 11:01) *
разобрал вчера оказалось там нет никакой сеточки ,промазал герметиком собрал и промыл бензином буду наблюдать

У прокладки втэк сеточка есть. У оригинала она идет снятая, не вставленная в резинку. Сам недавно менял - знаю.

HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 89141400026  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.2.2017, 7:09