Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Варик,скрежет при ускорении, Не при трогание
Shatkov
сообщение 25.4.2013, 15:50
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


При первом трогание с места после запуска двигателя все нормально,возникает какая-либо необходимость приостановки и уже при повторном разгоне возникает скрежет.При трогание используется стартовый пакет,вопрос - что используется при разгоне?Скрежет громкий,длится 1-2 секунды.
Думал вскрывать,хотелось бы совета куда конкретно смотреть(какие фрикционы)?
В экзисте стартовый пакет идет одной кучей, но слышал,что можно купить и отдельно фрикционы.Знаю, что человек брал в www.transkit.ru,но сам я там этого не нашел.Вопрос,где можно найти отдельно фрикционы и стальные накладки(прокладки)?
 
+Quote Post
серый
сообщение 25.4.2013, 20:03
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 20.6.2009
Город: Югорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


стартовый только всборе в районе 20 кило рублей, раздельно не продается , сам удивляюсь почему так
фрикционы отдельно на передний и задний ход
дистанционно трудно диагноз поставить

прям из варика ?
 9227931214  seriyaff1  
+Quote Post
sergik11
сообщение 25.4.2013, 20:18
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 12.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Shatkov @ 25.4.2013, 16:50) *
При первом трогание с места после запуска двигателя все нормально,возникает какая-либо необходимость приостановки и уже при повторном разгоне возникает скрежет.При трогание используется стартовый пакет,вопрос - что используется при разгоне?Скрежет громкий,длится 1-2 секунды.
Думал вскрывать,хотелось бы совета куда конкретно смотреть(какие фрикционы)?
В экзисте стартовый пакет идет одной кучей, но слышал,что можно купить и отдельно фрикционы.Знаю, что человек брал в www.transkit.ru,но сам я там этого не нашел.Вопрос,где можно найти отдельно фрикционы и стальные накладки(прокладки)?

Было такое, скрежет был при трогании и иногда в движении. Оказалось банка глушака с трубой в соединении лопнула. Такой эффект создает. Думал варик. Исправил сваркой. Проверь у себя )
 349652051  
+Quote Post
Shatkov
сообщение 25.4.2013, 22:09
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sergik11 @ 25.4.2013, 21:18) *
Было такое, скрежет был при трогании и иногда в движении. Оказалось банка глушака с трубой в соединении лопнула. Такой эффект создает. Думал варик. Исправил сваркой. Проверь у себя )


скрежет из варика.во время движения, только при ускарении. и фрикционы нашел
ссылка
Также нашел на www.transkit.ru но не пойму как там их купить. DK8800C

Сообщение отредактировал Shatkov - 25.4.2013, 22:17
 
+Quote Post





 

серый
сообщение 26.4.2013, 21:11
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 20.6.2009
Город: Югорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


ну дак я тож хотел бы знать где их взять
у себя менял фрикционы на пер ход и на задний
если только с разбора

пока не заморачивайся
после вскрытия замерь зазор в стартовом и износ самих фрикционов
 9227931214  seriyaff1  
+Quote Post
F_Off
сообщение 4.6.2013, 14:36
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2012
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. что бы не плодить новых тем отпишу тут. Тоже обнаружился скрежет или скрип. Началось сразу после замены фильтров и жидкости вариатора. Скрежетало при переключениях и в движении на малой скорости. Выкатился до нормальной дороги и сделал так называемую колибровку. Все прошло. Через день снова обнаружился такой же скрежет. немного проехав звук исчез, переключения все нормальные. Что могло случится после замены жижт и фильтров то?
 
+Quote Post
F_Off
сообщение 13.6.2013, 2:32
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2012
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Дополню свои наблюдения. Скрежет не прошел. Проявляется при длительном (суточном) простое авто. Скребется при переключениях. Первое движение происходит довольно жестковато, ощущение такое, как будто что то слипается (тормоза ?) и их нужно разлепить что бы начать движение. При проезде некоторого растояния все симптомы проходят. Подскажите пожалуйста куда смотреть?
 
+Quote Post
Dema88
сообщение 12.7.2013, 11:04
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.9.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(F_Off @ 13.6.2013, 3:32) *
Здравствуйте. Дополню свои наблюдения. Скрежет не прошел. Проявляется при длительном (суточном) простое авто. Скребется при переключениях. Первое движение происходит довольно жестковато, ощущение такое, как будто что то слипается (тормоза ?) и их нужно разлепить что бы начать движение. При проезде некоторого растояния все симптомы проходят. Подскажите пожалуйста куда смотреть?

По собственному опыту могу подсказать вот что : перед постановкой коробки на паркинг-выполняем ряд действий)) --- остановились-ставим нейтраль--затягиваем ручник--переводим в паркинг.
У меня канешно не вариатор, простая АКПП, проблема( у всех акпп ) в том что если просто поставить на паркинг, то т.н. *бублик* врезается в привода колес,и машина всей своей массой давит именно на него,что в обозримом будущем может привести к его поломке.При использовании предложенной мной схемы- нагрузка идет именно на тормоза,коробка переключается в любое положение без каких либо усилий и скрежетов, причем даже при стоянке на уклоне.
зы.если все делаете так же,то извентюляюсь за свою бесполезность))
зы2. надеюсь кому нибудь поможет мой совет thumbsup.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:29