Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> вибрация при старте
Alex555
сообщение 2.8.2013, 20:39
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем владельцам хрюшек, у меня Honda Hr-V 1.6 CVT 4WD (105 hp) '2001 трехдверка, левый руль, есть такая проблемка, подскажите кто сталкивался. Вообщем при старте слышна сильная вибрация из моторного отсека со стороны пассажира (правая сторона), ббрыыыньзззз, звук очень сильный, был в сервисе на осмотре найти ни чего не смогли, при мне дергали все рычаги, тяги и т.п. всё ок, т.е на подъемнике найти этот звук не удалось. Проевляется он только когда машина на земле. Но когда стартуешь очень медленно его нету. Подушки все нормальные, вокруг движка всё подергал и намека на него нет. Пытались посмотреть при старте с поднятым копотом, звук идет а от куда не видно. Продолжительность его 1-2 секунды, дальше все ок. Подскажите, уже не знаю на что подумать(((
 
+Quote Post
speed
сообщение 3.8.2013, 8:04
Сообщение #2


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.7.2013
Город: Елизово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрите вариатор, меняйте масло в нем для начала. На первых порах должно помочь

Сообщение отредактировал speed - 3.8.2013, 8:06
 
+Quote Post
Lenikpro
сообщение 5.8.2013, 2:46
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 18.6.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я бы не торопился таким образом выкидывать деньги на ветер. Замена жижи не всегда, а то и редко в реале помогает в решении проблемы.
Как вариант, конечно, да, может помочь.
Поройтесь в форуме на схожие темы, почитайте как следует.
Посоветуйтесь с местными спецами/знакомыми, дайте им тоже послушать.



Escudo '94 TA01W G16A АКПП был)
H-RV '02 LA-GH3 D16A CVT ссылка
 79084497627  aleksey.bugrov  
+Quote Post
fusible
сообщение 23.9.2013, 20:43
Сообщение #4


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


У меня похожая проблема Симптомы болезни такие при начале движения с места идет вибрация 1-2 секунды, далее при наборе скорости все хорошо. Вибрация усиливается и длиться дольше если поднимаешся с места в горку. В любом случае приходится очень медленно набирать скорость чтоб избежать вибрации или хотябы уменьшить её. Что характерно когда вариатор не прогрет вибрации нет. Знакомый мастер говорит что это ремень от старости натёр канавки и проскальзывает на шкивах а при наборе скорости ремень смещается где нет канавок и все становиться хорошо. С задним ходом таких проблем нет. Почитав похожие проблемы других уже сомневаюсь что ремень проскальзывает. кто то пишет про стартовый пакет другие что блок клапонов чистить надо. Масло менял но это не помогло. Буду наверное чистить блок клапонов если не поможет то тогда придется брать кредит менять все вместе. Написал еще в других местах может кто то даст точный диагноз болезни.
 
+Quote Post





 

Alex555
сообщение 23.9.2013, 21:28
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


поменял масло в варике с фильтрами (2 фильтра и почти 5л масла HMMF) и вибрация эта пропало, спс форумчанам за помощь
 
+Quote Post
Sanyha04
сообщение 26.10.2013, 22:26
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex555 @ 2.8.2013, 21:39) *
Привет всем владельцам хрюшек, у меня Honda Hr-V 1.6 CVT 4WD (105 hp) '2001 трехдверка, левый руль, есть такая проблемка, подскажите кто сталкивался. Вообщем при старте слышна сильная вибрация из моторного отсека со стороны пассажира (правая сторона), ббрыыыньзззз, звук очень сильный, был в сервисе на осмотре найти ни чего не смогли, при мне дергали все рычаги, тяги и т.п. всё ок, т.е на подъемнике найти этот звук не удалось. Проевляется он только когда машина на земле. Но когда стартуешь очень медленно его нету. Подушки все нормальные, вокруг движка всё подергал и намека на него нет. Пытались посмотреть при старте с поднятым копотом, звук идет а от куда не видно. Продолжительность его 1-2 секунды, дальше все ок. Подскажите, уже не знаю на что подумать(((

Привет,все пишут нужно менять жижу в варике, если нашол причину вибрации ответь какая причина. Я сам уже голову сломал ,после 5 11 13г буду начинать менять жижу но лутше лить HMMF надежней ну или чтобы еще промыть лутше слить через пробку жижу залить 4 литра CVT-F пару сотен поганять а только после этого слить снять поддон заменить фильтра и залить CVT-F это будет дешевле на порядок,если ту же прдцедуру проводить с HMMF жижа будет стоить окол4800 за 8 литров , а CVT-F продается по одному литру и дешевле а в принцыпе одно и то же масло.
 
+Quote Post
mihatool
сообщение 26.10.2013, 22:45
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ДА, жижу надо менять, но не Honda. Не вериш?, через 5-10тыс. будешь опять на форуме присить помощи. У меня АКПП, масло менял 3 раза! при пробеге в 45тыс., и постоянно искал причину всех дерганьв.
Доканало, в гору с первой на вторую коробка хотела вылететь, сильно вебрировала, а потом в городе при любой остановке сильно дергалась. Плюнул на Honda и залил другое с улучшенными характеристиками, все как бабка отшептала, все пропало, сразу!!! Прехал 1000, нет и намека на то, что было, а было очень страшно. думал все высыпится!!!
 
+Quote Post
zalex77
сообщение 31.10.2013, 5:51
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mihatool @ 26.10.2013, 23:45) *
ДА, жижу надо менять, но не Honda. Не вериш?, через 5-10тыс. будешь опять на форуме присить помощи. У меня АКПП, масло менял 3 раза! при пробеге в 45тыс., и постоянно искал причину всех дерганьв.
Доканало, в гору с первой на вторую коробка хотела вылететь, сильно вебрировала, а потом в городе при любой остановке сильно дергалась. Плюнул на Honda и залил другое с улучшенными характеристиками, все как бабка отшептала, все пропало, сразу!!! Прехал 1000, нет и намека на то, что было, а было очень страшно. думал все высыпится!!!

и какое конкретно залили?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:21