Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Есть ли плюсы у электронного полиса ОСАГО?
 

 
  

Есть ли плюсы у электронного полиса ОСАГО?

Если вы еще не пользовались возможностью электронного автострахования, то вы должны знать, что электронный полис ОСАГО дает множество преимуществ при оформлении. В этой статье перечислены основные из плюсов е-ОСАГО перед традиционным полисом.

Оформление заявления в удобное время

Сайты страховщиковдоступны в любое время суток, без выходных и праздничных дней. Вам не нужно добираться до офиса страховщика в рабочее время, ожидать очередь и др. У вас есть возможность получить ОСАГО из дома, потратив на это 10-15 минут.

Не навяжут дополнительное страхование

К примеру, в страховой компании вам могут отказать в полисе ОСАГО, если вами ну будет приобретена страховка от несчастного случая. Оформляя электронное автострахование через интернет вы не столкнетесь с такой ситуацией, а приобретете только необходимый вам полис ОСАГО.

Невозможность потери или порчи электронного полиса

Е-ОСАГО всегда может быть распечатан заново при необходимости. Традиционный бумажные полис может быть залит кофе, оставлен где-нибудь, украден и др. В подобных случаях потребуется посетить офис страховщика, чтобы там выдали дубликат страховки. Если вам потребуется это сделать, то отправляйтесь в офис страховой также с паспортом и правами.

Отсутствие дефицита бланков

Иногда у страховщика могут закончиться бланки, и она не сможет получить новые, поскольку данным страховщиком была исчерпана квота. Если вы не можете застраховаться по причине отсутствия бланка, то вы можете решить эту проблему оформлением е-ОСАГО у того же страховщика.

Определение цены полиса онлайн

Для выбора наиболее выгодного полиса страхованяи, вы можете использовать онлайн-калькуляторы на сайтах страховщиков и делать предварительные заявки для расчета цены полиса. Результаты, полученные онлайн на сайте, могут быть другими чем те, которые вам подсчитают в офисе страховой, однако так вы сэкономите время, не отправляясь в офис и не выслушивая там навязанные предложения сотрудников. Находясь дома в спокойной обстановке, вы сможете сделать оптимальный выбор.

Традиционный полис ОСАГО на бумажном бланке кажется более надежным, но это является мифом. То, что многие его используются, объясняется тем, что многие автовладельцы просто привыкли к нему, а преимущества е-ОСАГО пока не оценили. Если вы тоже еще ни разу не оформляли е-ОСАГО, то обязательно сделайте это и оцените все плюсы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.