Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Особенности выкупа авто с ограничениями
 

 
  

Особенности выкупа авто с ограничениями

Часто автовладельцы не могут продать машину из-за наличия регистрационных ограничений. такая ситуация может возникнуть из-за наличия штрафов, непогашенного кредита ли задолженности по алиментам. Причиной регистрационного ограничения также может быть пребывание автомобиля под банковским залогом.

Многие автомобилисты считают, что наличие ограничений не даст возможности ни продать, ни купить машину. Однако это не так. Сегодня на автомобильном рынке имею популярность компании, специализирующиеся на выкупе авто с ограничением действий. Такие компании берут на себя ответственность за процессы: начиная с оценки и до регистрации.

Как проходит выкуп автомобиля с ограничениями

Процесс выкупа автомобилей с регистрационными ограничениями разделяют на несколько этапов:

· Обращение в специализированную компанию. Заявка на выкуп подается двумя способами: на сайте или по телефону.

· Встреча с оценщиком. Оценщик компании осмотрит текущее состояние автомобиля и огласит стоимость. Если владелец машины согласен с озвученной суммой, стороны приступают к подписанию договора.

· Оформление договора. Сразу после того, как соглашение между сторонами будет подписано, владелец машины получит деньги. За все остальные вопросы относительно регистрации автомобиля будет ответственна компания, которая его выкупила.

Как снять регистрационные ограничения

У автомобилистов наверняка возникнет вопрос: как компания снимет ограничений на автомобиль? Эту задачу можно решить несколькими способами. Во-первых, обращаемся в ГИБДД для выяснения причины ограничений. Ограничения накладывает суд, отделение ГИБДД, органы социальной защиты, а также следственные и таможенные органы. В зависимости от полученной информации, представители компании будут предпринимать все необходимые действия для снятия запретов на регистрацию.

Во-вторых, внимательно изучите причины ограничений. Например, они бывают обусловлены задолженностью по кредиту или алиментам. В таком случае сумма выкупа считается с вычетом суммы, которую автовладелец должен банку, кредитным организациям или органам социальной защиты. Эту сумму представители компании используют для уплаты всех долгов.

В случае, когда с постановлением не согласны, необходимо обратиться в суд для оспаривания решения.

· Для оспаривания решения нужно доказать свою оплату взысканий с помощью документов из органов, составивших решение должностного лица. А после получите подтверждение снятым ограничениям в государственных структурах.

· Полученные документы необходимо отправить на государственную инспекцию по дрожным делам.

Имется возможность отправить документы с помощью государственных структур. Для этого делать ничего самостоятельно не придется, но такой вариант выходит намного затратнее по времени. Поэтому рекомендуется отправлять документы в ГИБДД самим.